Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Я люблю свою работу.
Я приду туда в субботу...
А так же в воскресенье, понедельник и другие дни.
Ну да не будем о грустном.

Декатлон в кои-то веки порадовал ассортиментом. Реально есть, из чего выбрать. Например, бежевые бриджи с полной леей шоколадного цвета привели меня в щенячий восторг, но... взяла я все-таки черные.

Чуть не купила кожаные краги. О, как давно я мечтала о таких! И деньги, главное, были... Долго я пускала на них слюни и с сожалением положила на место. Не нужны они мне. Есть отличные силиконовые (или из чего они там), есть замшевые выступательные (вообще еще ни разу за два года не ношенные)... Красиво жить не запретишь, конечно. Ну, может быть, когда-нибудь мои нынешние краги убьются... Хотя какой год в них езжу - нифига они не убиваемые и очень уж удобные. Как-то так.

А с каким наслаждением я прошлась по улочкам в Сокольниках! Сколько угодно я могу говорить, что не люблю Москву. Не люблю, да. Не люблю шумный многоэтажный город, с ног до головы обвешанный рекламой, не люблю толпы народу... Но воскресное утро среди старинных домов - волшебно. Старая сказочная Москва - та, из моего детства:





Как-нибудь я обязательно выберусь в город с фотоаппаратом. Найти бы время...
 
Я всё тоже думаю про Москву, что будь она не ладна, а потом из своей глубинки приезжаю в центр и удивляюсь, как всё здорово и красиво там и зимой, и летом, и хочется снимать каждый дом по дороге ^^.
Новые бриджи - это здорово, мы тут с подругой били себя по рукам, хотя приехали за перчатками мне и, может, новым (длинным) хлыстом. Но будем ждать Эквироса :).
 
А я сегодня на удивление легко справилась со своей вечной проблемой "мне нужно вот это ненужное" :) Потому как правда хотелось и ботиночки новые (вот что у меня действительно за два последних года превратилось в непотреб), и краги (третьи по счету, не считая сапог, которые я не люблю), и жилеточку на размер побольше (потому что та, что есть, вроде сходится, но давит), и перчаточки вон те, черненькие (хотя мне очень нравятся мои бежевые из кожзама, а еще есть белые ни разу не ношенные и синие тряпичные)... А какие там шлемы! И не важно, что езжу я без шлема, а выступательный пылится в шкафу рядом с еще одним, который мне так и не удалось продать)... На самом деле, если перевести в денежный эквивалент все то ненужное, что было куплено в разные годы под порывом "хочу!", выйдет внушительная сумма. Я честно стараюсь себя перевоспитать :) Иногда удается, да.
 
Главное, Тань, чтобы слитое бабло приносило радость. Если так, то не фига не жалко, хоть 30-ая пара краг. Жизнь слишком короткая, чтобы откладывать на потом.
Я тут правда хотела на планере за 4500 покататься, но посчитав, что 4500 можно потратать на 4 с лишним часа полета, вместо 15 минут и не на хлипком крылане, а на комфортном лайнере, еще и морю привет сказать, передумала. )))
 
Последнее редактирование:
Главное, Тань, чтобы слитое бабло приносило радость. Если так, то не фига не жалко, хоть 30-ая пара краг. Жизнь слишком короткая, чтобы откладывать на потом.
Я тут правда хотела на планере за 4500 покататься, но посчитав, что 4500 можно потратать на 4 с лишним часа полета, вместо 15 и не на хлипком крылане, а на комфортном лайнере, еще и морю привет сказать, передумала. )))

Вот это вы правильно говорите. Я тоже считаю, что деньги для того и нужны, чтобы их тратить на то, что всегда хотел. Главное - это рациональный подход, как с планером и морем, чтобы не распыляться на менее значимые вещи)).



Tаnka, Я в итоге только с перчатками и ушла. Правда, они кислотного цвета, но единственные, что удобные были. Мои вообще ужасно выглядят, все в дырках, стыдно в приличное место приезжать х).
 
Правда, они кислотного цвета, но единственные, что удобные были
А ты их взяла потому, что понравились, или потому что другого ничего не было, а перчатки нужны?
У меня кстати с перчатками интересная штука. Я всю жизнь ездила без них, если лошадь без тенденции на руке виснуть. Дискомфорта не испытывала никакого. Потом у Ильи требование было - только в перчатках и никак иначе. И я настолько к ним привыкла, что без перчаток мне теперь неуютно как-то...

Сегодня внесла последний штрих в подготовку себя к бассейну. Осталась самая малость - дойти до фитнес-клуба :) Даже не верится, что я наконец сделала это!
А в четверг меня ждет встреча с остеопатом. Позвоночник после недели постельного режима сказал, что дружить со мной не хочет. Так что, может быть, и правильно, что я не стала тратиться вчера. Доктор - все-таки дорогое удовольствие.
Интересно, бассейн ситуацию со спиной к лучшему поправит?.. :rolleyes:
 
Потому что ничего не было более подходящего, а нужны. Они кислотно-фиолетовые с чёрным, хотя вообще фиолетовый люблю и уважаю х).
Выбор-то там был большой, но моих размеров мало и твёрдые какие-то, я решила эти пока попробовать и проверить их на прочность (а то они сомнительно тонкие)).

У меня аналогично. Прямо повод не чувствовала, но тренер говорила, что если хочешь серьёзно заниматься, то надо в перчатках. Я каждый раз надувалась как рыба-шар и сопротивлялась, пока мне не пришлось начинать требовать от виснущих на руке лошадей что-то более сложное, чем катание по стенке, и я просто начала руки стирать каждый раз. Теперь без них некомфортно ужасно :(.

Бассейн - это здорово. Наверное, надо мышечный корсет нарастить, чтобы позвоночнику была поддержка?
И думаю, я единственный человек в своём роде, кто в школе делал справку не для бассейна, а от бассейна х)).
 
Наверное, надо мышечный корсет нарастить, чтобы позвоночнику была поддержка?
Мне многие говорят про мышечный корсет. Да, последние месяцы это актуально, потому что я почти не езжу верхом. Но тренера и раньше рекомендовали мне уделить внимание ОФП. И это, честно говоря, удивляет. До всех этих проблем со здоровьем я стабильно, без перерывов, ездила верхом раз в неделю (а были счастливые времена, когда и два, а то и три). Далеко не просто каталась по стенке, иной раз сползая с седла мокрая аки мышь. То есть мышцы, задействованные в верховой езде, работали, нагружались... А это ноги, руки и спина. Но единственное заметное улучшение я наблюдала только по дыхалке - от "мне не хватает выносливости закончить круг галопа" за какое-то время я дошла до "легко двигаюсь галопом столько, сколько надо". А вот по остальным пунктам все равно требуется дополнительное развитие вне манежа. Интересно, почему.
И думаю, я единственный человек в своём роде, кто в школе делал справку не для бассейна, а от бассейна х)).
В школе у меня бассейна не было, но в период с 10 до 14 лет я регулярно ходила в секцию по плаванию. Поразительно, но плавать меня так и не научили, а последний мой тренер навсегда отбил охоту учиться. Ну, я об этом уже рассказывала. Воду люблю, глубины не боюсь, но людям, с бортика указывающим, как и что делать, верить перестала совсем.
Но у меня и в школе, и в институте было освобождение от физкультуры. Врачи перестраховывались, хотя, наверное, зря. Я до недавнего времени была убеждена, что мне противопоказана физическая нагрузка якобы по состоянию здоровья. В итоге выяснилось вот, что все как раз наоборот, и если я в ближайшее время себя не заставлю заниматься, все закончится очень-очень печально. В мои-то, блин, молодые годы :mad: Как после этого врачам верить, я тоже не знаю.
 
Тань, спорт противопоказан быть может, а вот физкультура никогда. Наш любительский спорт - по-сути отличная и полезная физкультура. Так что доктора, которые в обморок падают при слове лошадь, пусть дальше себе геморрой в кабинетах наращивают.
 
Другие мышцы нагружаются, но всё равно, как я поняла, при регулярной езде меньше проблем было? Или это было давно, когда было лучше со здоровьем? А так вообще топовые всадники рекомендуют не только ВЕ заниматься и считать, что этого достаточно, но и обычной физ.подготовкой на земле, особенно перед посадкой в седло разогревать мышцы и растяжкой заниматься. Всё это для общего поддержания формы, дыхалки, работы с мышцами, работающими при ВЕ, балансом и координацией, дабы улучшить кпд от тренировок. Это я на семинар в Битце ходила :D.

Я делала справку от бассейна по причине тренера, которая меня чуть не топила на тренировках. Все занимались с младшей школы и плавали, как боги, а я пришла туда только в 9-м классе с навыками не тонуть при первой возможности. Там какое-то бешеное количество бассейнов было на одной только разминке...типа 5 по 25. Я начинала уходить под воду уже где-то на середине разминки, с ужасом понимая, что это только начало, а я уже труп. А на меня с борта орали, что я просто отлыниваю, а на самом деле ща как поплыву на первое место. Из воды я выползала раньше всех, подтягиваясь за перила. И это мне давали всякие штуки, которые держат на воде, иначе бы я гордо, как Варяг, шла бы ко дну ещё в начале урока :). С тех пор я люблю только рыбок под водой смотреть х).
ЛФК не просто так придумали всё-таки...наверное)). Противопоказан спорт обычно всё же. Хотя при слове "верховая езда" все врачи впадают в панику и начинают увещевать, что до 35 здоровым не доживёшь, если вообще дотянешь х).
 
с нетерпением жду описания первой встречи с бассейном )))
там бывает очень забавно )))

а в субботу не получилось на тренировку? ты вроде писала, что едешь.
мне нравится твои описания процесса читать.
 
Я до недавнего времени была убеждена, что мне противопоказана физическая нагрузка якобы по состоянию здоровья. В итоге выяснилось вот, что все как раз наоборот, и если я в ближайшее время себя не заставлю заниматься, все закончится очень-очень печально. В мои-то, блин, молодые годы :mad: Как после этого врачам верить, я тоже не знаю.
Да, я согласна, что спорт и физкультура, а тем более ЛФК это очень разные вещи. Мне вот тоже спорт не грозит совсем, а поддерживать физическую форму, мышечный тонус и подвижность в суставах я просто вынуждена. Систематически это делать ленюсь, но в светлое и теплое время года выпихиваю себя то на йогу, то на тайцзи.
Если вот совсем по-умному, в таких случаях нужна не самодеятельность, и даже не фитнес-клуб, а именно место, где умеют работать с ослабленным или травмированным организмом. В том центре, куда ты ходишь к остеопату, если я не ошибаюсь, есть и ЛФК. Я бы именно со специализированных упражнений начинала, под присмотром специалиста. Иначе велик риск накосячить. Особенно если нет общего понятия о физической нагрузке и умения ее дозировать себе по состоянию.
У меня на примете есть еще реабилитационные центры, куда можно отдаться с больной спиной. Вопрос денег, как всегда.
 
Тань, спорт противопоказан быть может, а вот физкультура никогда.
Сейчас-то я это осознала в полной мере. А раньше... Опыт - отличный учитель. Объясняет доходчиво, но берет, зараза, дорого.
Другие мышцы нагружаются, но всё равно, как я поняла, при регулярной езде меньше проблем было? Или это было давно, когда было лучше со здоровьем?
Общая и глобальная проблема у меня одна - ВСД. Мне нельзя биться головой и, наверное, прыгать выше метра - там, по идее, отдача от прыжка может быть. Но я и не прыгаю, а вот что шлем не ношу - это на моей совести, да :oops:
А вот локальная проблема - спина - обрушилась на меня в октябре. До этого я никогда не жаловалась на боли в пояснице. Боль стала появляться во время тренировок, я говорила о ней тренеру, но меня игнорили. Доездилась до того, о чем уже рассказывала - спина отказала. К вопросу о том, что грамотный учитель обязан прислушиваться к ученику. Не скажу за всех, но я - человек серьезный, и если я говорю, что мне больно - это значит, что мне больно, а не что я схалтурить решила. (вот пишу эти строки и прям чувствую, как закипаю... сколького можно было бы избежать, будь у нас единая тренерская система, а не этот, блин, разброд и шатание! :mad: )
а в субботу не получилось на тренировку?
Не, Юльчик, не срослось. В среду получится. Мне приятно, что отчеты интересны читателям :)
У меня на примете есть еще реабилитационные центры, куда можно отдаться с больной спиной. Вопрос денег, как всегда.
Мне очень нравится, как меня подлатал доктор в Остеоне. Я сама виновата сейчас - затянула с визитом. Мне велено было в середине января явиться, а я, наивная, подумала, что раз спина не болит - можно не ходить. Оказалось, нельзя. Просто да, все очень упирается в деньги. Для меня и 5 тысяч за сеанс - очень дорого, но вот уж где точно экономить не стоит. Ниче, прорвемся! Сейчас просто тянет в области тазобедренного - это бледная тень той боли, которая меня мучила в начале зимы.
 
Я туда (в Остеон) позвонила ради любопытства)). Тайцзы ведет мастер, у которого я и занималась 1,5 года. И вообще, я смотрю, там хорошо известная мне компания подобралась.))
 
Услуги остеопата подорожали. Теперь это стоит 6 штук за 45 минут сеанса.
 
Вот-вот. При этом по телефону мне никто ничего не сказал, хотя я у них как бы постоянный клиент. У меня наличкой было с собой только 5. Оплата - после процедуры. Я возблагодарила свой банк за кредитку, а клинику - за то, что та принимает карты. Как выкручивались бы в ином случае - даже не представляю. И не хочу представлять. Надеюсь, мы больше не встретимся.

Настроение мрачнее тучи. Не получается у меня ничего и нигде. Диагностика по пульсу вчера показала, что у меня истощены запасы энергии и хроническая усталость. Естественно, как это все восполнить, никто не сказал. Ну хоть понятно теперь, почему мне ничего не хочется. Организм разваливается, на конюшню не получается поехать из-за погоды (хотя предательское солнце так и манит, блин), на учебу, похоже, денег тоже не будет (или я снова сижу без отпуска...) Мне нужен четкий план, к выполнению которого я смогу приступить немедленно, а у меня туман в голове и какая-то безысходность. И витамины пью, и на воздухе бываю, ни в чем себе не отказываю - а все равно ощущение, что все это не то и не так. И хрен знает, что со всем этим делать.

Где, где те счастливые времена, когда все было иначе?..
 
Сверху