Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

О, февральский депресняк в действии. У меня только два рецепта - орбайтен и по друзьям гуляйтен. Помогает
 
Я не склонна к уныниям и депрессиям, но точно знаю, когда все вокруг враги, то мне надо в отпуск и сразу все обратно друзья.
 
До весны, Кать, я доживу, куда денусь... Вопрос, в каком настроении.
В отпуск я хочу очень. Я же должна была вот буквально на днях идти - не пустили. Теперь подала заявку на конец марта. Очень хочется свалить куда-нибудь на неделю. Правда, у меня бюджет - 15 тысяч всего, а от цен на хорошие гостиницы волосы дыбом встают. Но этот момент я как-нибудь разрулю.
По доброму завидую тем, кто не зависит от начальника и может просто взять и уехать. Мне даже чтоб на два дня в Питер смотаться (очень я хочу Эрмитаж целиком обойти), надо меняться сменами...
 
Ну кто ж этот счастливец, кто не зависит от начальника или сменщика или сдельного заработка, к примеру.
Я таких если и знаю, то ооочень немного.
И странно, но они не все счастливы.)
 
Я тебе помогу найти офигенный отпуск в твоем бюджете. Себе присмотрела уже. Хочешь археологии, музеев и моря. И все это почти даром?
 
http://guide.travel.ru/russia/krasnodarsky_kray/taman_region/

Там куча шикарных музеев с раскопами, говорят круче европейских. Гостиницы очень недорогие, тем более весной, но я собираюсь подробнее узнавать. Так что держу руку на пульсе событий. И кто был говорят, что это тебе не Сочи, где чихнул и уже пяти тыщ нет.

f5502e95f92f0145a8f1186f332813dd.jpg


Если поискать, то там и туры есть по каким-то упадочным ценам. Я своими глазами видела что-то типа пять дней за 10 тысяч.
 
В Тамани хорошие вина)))
Блин. Кажется, алкогольная тема рискует заразить весь форум...

В Атамань мы ездили из Анапы в 2011, понравилось. Вообще люблю те места. Хотя, конечно, февраль - не лучший сезон.
 
Я бегло изучила вопрос.
Гостиница на 5 ночей - 10 тысяч. Это очень и очень неплохо. Дешевле - хостелы, но я не хочу.
А вот транспорт... Самолетом - интересно, но я никогда не летала, и первый раз, честно говоря, хотелось бы лететь с кем-то. До Краснодара Победой 2 с чем-то стоит. Из любопытства посмотрела поезд. Тот, что меньше суток идет - от 4-х тысяч в одну сторону. Тот, что как и самолет, 2 - идет полтора дня. Я скорее свое нежелание одной лететь поборю, чем нелюбовь к поездам (полтора дня без сопровождения в поезде... брр!) Итого, получается 15-16 тысяч дорога плюс проживание. Завтраки включены, а обеды и ужины за свой счет из расчета 1000 р в день (это я по опыту предыдущих поездок сужу, хотя в Старой Русе нас кормили дешево и на убой). И плюс денюжка на магнитики. 25-30 тысяч у меня получается. Это хороший вариант на будущее (например, летняя поездка на Север мне обойдется в такую же сумму). Можно, конечно, все-таки самолетом и дня на 3... Тогда, наверное, тысяч 18 выйдет. Но ехать на море на 3 дня? Учитывая, что я на юге не была никогда в жизни и единственное море, которое видела - Белое? Мне и недели там мало будет...
Цены на гостиницы и на дорогу убивают, конечно. На Букинге гостиниц дешевле 2 тысяч за ночь вообще нет. Нигде. Впрочем, у меня и запросы не спартанские...
Никто не хочет мне компанию составить в Краснодар на несколько дней? В компании на самолете полечу без вопросов, плюс двухместный номер дешевле одноместного выйдет. Конец марта, точные даты узнаю на днях.
 
Я тебе найду дешевле, это раз, а потом с ними сейчас надо торговаться это два. Ты где гостиницы смотришь? У меня сегодня Победой туда-обратно 3 тысячи получилось, если что, свисти, я тебе билет со своими скидками куплю.
 
Номер с ванной дороже :D
Да, поглядела с более низкими запросами по удобствам - 5-6 тысяч вышло. Я буду об этом думать :)
 
Тань, там в номерах такие ванны, что платить за это смысла нет. Авиабилеты покупать, это целая наука, если что, прям свисти, я наукой владею, она хитрая, если будешь часто летать, научу.
 
Да еще на машине... *тут полагается быть смайлику с глазами-сердечками* Кать, а когда у тебя отпуск, а? Может я подстроюсь - и съездим?
Теперь вообще непонятно.
То есть, и раньше тоже было непонятно.
Вся Академия ходит в августе, а я написала на июнь - и генерал не возражал.
Но из Академии-то я, дай Бог, ухожу.
А график отпусков подается в кадры максимум до середины января.
То есть, пока он у меня "никогда", а дальше все зависит от доброй воли руководства... Как бы на декабрь не перенесся иливовсе денежным пособием не заменился. Я не хочу денег, я хочу спать...
А вообще - я бы с радостью:)
 
Я просто сама туда ну очень хочу, но я свое выела на ближайшее время, так что у меня теперь работа без просвета. )))
Если поедешь, буду ждать отчета, потому что кто был, очень хвалят.
У меня запросы прям совсем никакие, так что я могу ездить сильно дешево.
 
Если поедешь, буду ждать отчета, потому что кто был, очень хвалят.
А я прям че-то загорелась идеей. Надо все рассчитать, прикинуть, узнать точные даты...
Вот и смысл жизни на ближайший месяц нарисовался :D

Кать, у меня, если че, еще в сентябре отпуск будет. А летом я на Север еду. Жить без него не могу :)
 
Рассчитала и прикинула. И даже получила добро от папы-параноика ("Ах, как же это я дочку свою на самолет отпущу!").
Елена Сергеевна, спасибо огромное за идею, я действительно поеду в Краснодар. Полечу. Как только с датами ясно станет - свистну на предмет купить билеты на самолетик. Юху, ребята! Небо и море ждут!
 
Сверху