Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Из Москвы я буду улетать в зимнем (слабая надежда на потепление есть, но пока что - зимняя куртка и сапоги). В Краснодаре в середине марта градусов 12 будет - это уже весенняя куртка и кроссовки на смену.
При ноле градусов в Москве в кроссовках (если имеются в виду обычные спортивные, с толстой подошвой) можно прекрасно ходить. Так что сапоги только для того, чтобы дойти от дома до метро (а дальше вплоть до аэропорта тебе на улицу выходить не придётся) абсолютно не нужны. Опять же, не знаю насколько жарко будет в Краснодаре, но если там не больше градусов 15, то я бы не заморачивалась с двумя куртками, а поехала отсюда в чём-то не сильно плотном, но непродуваемом (типа "правильных" горнолыжных курток :)). Здесь можно под неё какой-нибудь свитер-джемпер для тепла надеть, а там его просто в гостинице оставить.
Тапки, чайники (и, кстати, чашки ;)), халаты и всякие душевые принадлежности- это везде очень по-разному, так что присоединяюсь к совету позвонить в гостиницу.
Ну и всё-таки ещё раз подумай над "тарой": даже небольшой чемодан весит 2,5-4 кг. Так что из разрешённых 10 кг 30% веса придётся на пустой чемодан. То есть, эффективно ты в чемодане сможешь провезти около 6 кг. вещей. Может, для 6 кг всё-таки рюкзака достаточно? ;)
Какие таблетки от укачивания лучше пить? Так как я понятия не имею, как организЬм отнесется к полету, хочу перестраховаться.
Это ж самолёт, а не корабль или автомобиль, в нём не укачивает:). По крайней мере, за многие годы полётов ни одного "укачанного" я не видела.
 
Последнее редактирование:
Это ж самолёт, а не корабль или автомобиль, в нём не укачивает
А мама рассказывала, что ей было в самолете плохо... Я даже не знаю... :oops:

Ребята, все, кто в личке помощь предложил и кто здесь отписался, все по полочкам разложив - ОГРОМНОЕ вам спасибо! У меня сложилась полная картинка того, что меня ждет, что мне надо делать и чего не надо, и теперь я со спокойной душой могу ждать встречи с небом. Пока ждала троллейбуса с работы, меня осенило - мы полетим на закат! Все, я совершенно точно хочу место у окошка. Вечерний рейс, ночное небо... Две недели осталось. Всего две недели!

И я не теряю надежды доехать на днях до Ушастика и поработать, наконец, на плацу.
 
Советую ориентироваться по авто - если в них не укачивает, то и принимать ничего не надо.
 
Советую ориентироваться по авто - если в них не укачивает, то и принимать ничего не надо.
Вот кстати интересная штука.
А автомобилях меня не укачивало ни разу.
Автобусами езжу очень много, и совершенно неожиданно укачало меня один-единственный раз года три назад во время поездки в Муром. Экскурсионный автобус, более-менее нормальная дорога... Что это было, я так и не поняла.
И на катере на Белом море, когда в шторм попали. Палубу водой заливало, очень не хотелось мокнуть, и я схоронилась в каюте. Там иллюминатор был - маленькое такое окошко. И горизонт в этом окошке - вверх-вниз, вверх-вниз. И соляркой воняло. Вот там меня капитально накрыло. А на палубу вышла - и как не было ничего.
Поэтому я и не знаю, как с самолетом будет. По идее, не должно. Но черт его знает.

И снова минус бриджи. Клетчатые с полной леей сегодня на меня не налезли. По попе - нормально, в талии - не застегиваются. На кого они шьются - в бедрах широко, в талии узко...
 
Присоединяюсь к тем, кто за минимализм ))) И, так же не понимаю, зачем сапоги "до аэропорта"... я ( ну я правда совсем "минималист" по жизни, вообще порой "зимой и летом в одних кроссовках" могу ходить...) А тут вообще, даже если предположить снег в Москве и мороз... Дойти до метро - ну, можно потерпеть, в самом метро - уже не снег, и не минус... в электричке ( или как его? авиаэкспресс? или маршруткой? ну вобщем в следующем виде транспорта) тоже. в самом аэропорту - тем более. То есть прекрасно у нас одна пара обуви, и больше не надо. Джинсы - тоже. Куртку теплую? а может полегче, а просто чего то побольше под нее напихать? ту же футболку/кофту /теплую кофту, в которой можно ходить как в верхней? и сверху что то непромокаемое (на случай непогоды) /осенне-весеннее? и, оп, уже собстно и вещей то особо не надо с собой переть. ну майка/кофточка запасная... предметы туалета... Шампунь, по моему в гостиницах тоже обычно есть, но если очень надо свой, есть прекрасные пузырьки милилитров по 50 ( мама покупала спецом для поездок в магазине каком то...) набираешь то что тебе надо, и уже не флаконище переть ))) зарядки - это важно и не заменить ничем. Это да. Если и так тащишь ноут , то зачем планшет? Ноут все равно в ручной клади, с него в самолете и почитаешь, если приспичит :). Конфетки-сосалки на взлет рекомендуют вроде брать )) Кипятильник так и не придумала зачем... Но, опять же, вроде ж есть такие - маленькие...:rolleyes:
 
и сверху что то непромокаемое (на случай непогоды)
воооот, вот если бы ты не напомнила, я бы об этом и не подумала! Зонтик! Зонтик забыли!
Зачем планшет? И правда, зачем планшет...
Сумку для фотика, кстати, мне подруга выдаст. Так что со мной полетит зеркалка, чему я несказанно рада :)
А, знаю, зачем планшет. Карту местности смотреть. Нужен...
 
Телефон с картой, или бумажная для "общего плана" )) такая, которая "простынка складывающаяся"
 
На этой неделе я к коню не попадаю. Если не сложится и со следующей, в седло смогу вернуться только в конце марта. С одной стороны, тогда уже точно все растает и будет тепло, можно будет в лес свинтить и все такое... Подругу наконец притащить на конюшню с фотоаппаратом, а то мы всю зиму собирались - так и не собрались. Но с другой стороны - тоскливо. Никак у меня не выходит регулярно ездить. Никто в этом не виноват, все мы люди, но мне иногда кажется, что мое время ушло. И так теперь будет всегда.

Не могу решиться на покупку объектива. Все свободные средства сейчас откладываются в конвертик с пометкой "Отпуск", и взять оттуда 3-4 тысячи - меня прям сковывает. Он нужен, да. И 3 тысячи на объектив для зеркалки - это не дорого. И никогда я особо не жаловалась на то, что не могу себе позволить такие вещи. Но сейчас почему-то не получается. Думаю, кончится тем, что на юг я поеду с маленькой цифровой мыльницей. Гляжу на телевик... Все в нем хорошо. Но слишком уж он громоздкий.
 
Тань, я телевик вообще никогда не беру в краткие поездки. он громоздкий, и честно говоря, им тяжело снимать пейзажи и прочие отчеты туристаса. часто брала мыльничку. если в ней покопаться, тоже можно неплохие снимки делать.


если не можешь решиться - наверное, не пришло время?
а что за объектив за 3,0тыс? это не просто недорого, это бесплатно практически.
у меня есть дешевенький, я его прям обожаю. он попался очень качественный, берегу и храню особо.
 
Хороший снимок.

У меня подруга ездит с мыльницей и при полном отсутствии фотообразования ваяет отчеты с такими отличными картинками, что аж завидно. Обрабатывает, конечно, но без фанатизма. Главное, у человека хороший глаз и рука набита.
 
но мне иногда кажется, что мое время ушло. И так теперь будет всегда.
Цыть, салага (не обижайся, мне так командир до сих пор говорит)))
Твое время не ушло - оно еще толком и не начиналось.
Вот когда начнется - тогда поговорим;)

@Strela
Лен, дай ей пинка хорошего. В пользительных целях))
 
Последнее редактирование:
Сверху