Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Не. 30 не надо. Это уже фитнес какой-то будет, а не путешествие)))

Это на обратном пути :D.
Я так летела из Италии :rolleyes:. 32 кг чемодан, плюс в ручной клади битком набитая сумка.

А так, если лететь в +/- спортивном облачении, а не менять каждый день платья и туфли, то можно довольно скромный чемодан собрать. Футболки/рубашки каждый день новые, пара брюк не много весят, я б еще одну пару обуви на смену взяла.
 
А я, кстати, всю эту тему вообще завела, помня твой пример в нашем путешествии. Я тогда подумала: а чего это я три дня подряд хожу в одном и том же, когда можно как Аня, каждый день в новом? ;) Дурной пример заразителен. И чемоданка у меня есть - вместительная, на колесиках...Но дело осложняется тем, что в авиакомпании установлено ограничение по весу - 10 кг. 3-4 из которых весит этот самый чемодан. Так что мне придется путешествовать налегке.
Ааа, мое дурное влияние:D На самом деле последний раз я ездила с маленьким чемоданом на 2 недели в Европу, правда, было ограничение по размеру, а не по весу, ибо не влезало в багажник машины:rolleyes: Но можно все весьма компактно уложить, если сильно постараться, а косметику, шампуни и т.д. брать в маленьких баночках:) Конечно, не получилось каждый день в новых шмотках, и еще разброс погоды у нас был от +7 до +30, и одежду, и обувь пришлось брать разную.
А на неделю я бы сейчас смогла, думаю, уложиться в 10 кг)

Разговор был в половину девятого утра. Сейчас 11, и дворники во дворы еще не вышли. Из окна видно шоссе - машины ползут плотным потоком. С весной вас, товарищи! Судя по прогнозу, такая погода - плюс 4 и обильные снегопады - продержится до понедельника. Так что я, пожалуй, даже не буду расстраиваться, что сижу в эти выходные без конюшни.
Я сегодня с трудом откопалась от снега, реально см 40 снега было сверху и по колено снизу. Я удивилась, что я смогла в принципе из двора выехать, моя маленькая машинка боролась изо всех сил и победила:D 3 км. до работы ехала 40 минут, снег нигде не убран, колея большая, ехать надо очень аккуратно, потому что чуть в сторону и тебя либо занесет, либо ты застрянешь:confused: У меня тренировка была по плану сегодня, но что-то меня одолевают большие сомнения на тему поездки..
 
К нам ваш снег прилетел :). Вчера было солнечно и сегодня с утра, а сейчас метет :D.
 
А я сначала представила себе раскопки машины, потом картину как я буду весело стоять в пробке, как все будут лезть на поворотах, на съездах, выделенках, нервничать, сигналить... И мне чего-то так влом стало. Поехала на трамвае, правда, ждала его 20 минут и потом еще 35 ехала. Напрямик на машине мой путь до работы -это 10 км, по времени 10 минут, если вообще без пробок
 
Посмотрела вот фотки Петербурга. Елки зеленые, как я хочу туда съездить! Хотя бы на пару-тройку дней. Но это надо, во-первых, теплой погоды дождаться, а во-вторых, чтобы у нас кто-нибудь в отпуск ушел и меня на 2-2 поставили. Ориентировочно это май.
Да уж, а то сейчас здесь только повеситься можно эпичненько на сосенке где-нибудь на Финском.
 
Я так летела из Италии :rolleyes:. 32 кг чемодан, плюс в ручной клади битком набитая сумка.
Да, мы так тоже однажды летели из Италии.)) Две небольших спортивных сумки туда, и эти же сумки плюс купленный в Риме громандный чемодан ... даже не помню с каким весом.))

А я сначала представила себе раскопки машины, потом картину как я буду весело стоять в пробке, как все будут лезть на поворотах, на съездах, выделенках, нервничать, сигналить... И мне чего-то так влом стало. Поехала на трамвае,
Настя, это мудро.) Я сегодня через одного наблюдала буксующих, откапывающихся, про пробки молчу. Водитель наш офисный, суперводитель, кстати, застрял прямо во дворе.))
Я на электричке сегодня, и надо сказать, даже электрички не точно по расписанию.
 
Последнее редактирование:
У меня нет лошади. Зато есть Фрося.
Имя свое Франческа получила благодаря итальянцу Франческо Верекья, одно время выступавшему вместе с Пельтье. Знаменитую Карузо я услышала впервые из его уст. Прониклась.
Кто-то от одиночества заводит себе собаку. "Домой приходишь - а она тебе радуется..."
Я завела морскую свинку.
Конечно, иллюзий я не питаю. Пищит это создание исключительно от любви к еде. Но все равно приятно: только ты на кухню зашел - а тебе радостное "Уип-уип-уип!" Пронзительным таким, чистым голосочком. Не зря Фрося в честь певца названа.

9445ae50fad2.jpg


А еще эта песня для меня навсегда - из тех времен, когда конная школа казалась чем-то недостижимым и невероятно романтичным.
View: https://www.youtube.com/watch?v=1Rap8bwAMWw
 
Последнее редактирование:
О, мне очень нравятся свинки! У меня жил один. история появления его была драмматическая.. было время, в Альфарес встал Боря Малиев ( нынче который построил Конаковские Конюшни) со своими лошадьми, людьми. И был у них свиненыш в клеточке. И по большому счету он им был не нужен. Стоял в каптерке рядом с вечно орущими колонками магнитофона, домика в клетке не было, кормили, когда кто нить вспомнит.. Но я к ним особо не ходила на конюшню и не знала о положении таком бедственном. Зато иду как то мимо конюшни. а там, Артур ( сын Бориса) привел свою собачку, вынул свиненыша в траву, и давай собаку науськивать. Вот тут я развернулась. Огребли все, и я забрала и его и клетку. Как то сразу "прилипло" к нему имя - Пиня. Почему? Чем навеяно? Вот без понятия... Сразу мне сделали для него домик, и, наверное год, при любом появлении человека, даже меня, в поле его зрения - и он убегал в домик. Но потихоньку "оттаял", ко мне выходил, посвистывал, но рук все равно боялся. Очень милый зверек был.
 
По крупицам зиму собирая...
Жаль, у нас с Ушастым совсем мало фоток. Да и времени мы провели вместе совсем немного. Разные моменты встают перед глазами черно-белыми кадрами.
Вот мы впервые въезжаем под сень сосен. Снега еще нет, воздух умопомрачительно пахнет хвоей.
Вот Уши весело подрывает галопом по первому снегу и пугает меня свечкой.
Вот мы в тысяча первый раз криво и косо едем серпантин на плацу.
Вот Эдмонд нетерпеливо выхватывает у меня из рук морковь.
Вот...
Черт возьми. Я скучаю.
 
Сонный поселок молчит,
Над полями повис туман.
Если сердце твое кричит -
Значит, не нужна тишина.

В руки гитару возьми
И рассветную дымку прорежь
Песней о прошлой любви,
Светом ушедших надежд.

Гроко, с надрывом над всем,
Что изнутри тебя рвет,
Только не дай тишине
Срезать твой новый полет.

Вслед за словами вся боль
Вырвется прочь к небесам,
И ты вновь обретешь покой.
Веру в светлое. В чудеса.
6.03.2016 Мое

Жизнь делает новый виток и идет дальше. Выходя из дома вчера, я спрашивала себя, зачем это делаю. Сегодня поняла, зачем. И не жалею.
Это был сумасшедший вечер. И кто-то где-то перевернул страницу.
 
Ой, можно я к Вам? :)
У меня были две морских свинки (покупали одну, вторая родилась в последствии). Три года назад отдала их в добрые руки вместе с огромной клеткой, еще в прошлом году получала фото девочек, при том, что им по шесть лет сейчас.
Они на самом деле радуются и поют не только на еду, а на появление человека, мои точно всех членов семьи различали :)
Ваша на мою старшую очень похожа
 
Ой, можно я к Вам?
Можно :)
У меня морские свинки живут всю мою сознательную жизнь. Когда одна-две, когда 5-7 было... Разводила, продавала. Со свободно бегающими по квартире животными не получилось - но без живности я не могу. Вот и держу грызунов.
 
Живность дома, это здорово, только вот не отлучиться от нее никуда, только вместе :) От того и свинок отдала, хотя они со мной два года на дачу ездили в электричке, в клетке, а там им папа специальный загончик сделал на газоне, ну и шелтер ))))))
 
Пару футболок всегда можно купить на месте, если захочется чего-то нового :)
Я как-то летала в Прагу с ручной кладью. Средних размеров саквояж, полупустой. Чего там, я ж всего на неделю. И та вся в экскурсиях. Чтобы улететь обратно, я бегала ночью по городу, искала любой открытый магазин с чемоданами :)

Потом шла по ночному тихому старому городу и гремела колесиками по брусчатке :) Я попала в момент офигительных распродаж, и купленные мелочи, вроде пальто для меня и сестры, в саквояж не помещались. И даже в новую спортивную сумку не помещались :)
 
0_d0b35_97c1acbc_orig

Вот он, пухлый пражский красавчик :) В нормальном состоянии, я бы на него не разорилась, вышел дороже, чем все мои покупки. Но за пять часов до вылета... :)
 
Сверху