Маленькие детки на лошадках

ritutik написал(а):
1. БЫЛ. пони таким ко мне пришел, таким же и ушел. у меня нет времени перевоспитывать закоренелого морального урода. поскольку рзультата все равно не будет.
Очень, очень и очень разумно! Все бы так рассуждали - было бы меньше травм.

ritutik, тут ведь речь шла не только о катании в поводу - народ, как я поняла, сажает своих крох и запускает их в самостоятельное плавание, а это уже ВЕ - путь это и шаг. Насчет катания, я уже говорила - мне кажется, удобней всего именно 125-140 (у меня хафлингер для этой цели). Если слишком мелкая - послностью согласна, тоже не здорово: слишком верткая, не углядишь, а главное - вниз рукой тянутся неудобно, "хватка" не такая крепкая.

150-155 у нас считается идеальной "подростковой" лошадью при переходе от поней к большим (обынчн - 13-15 лет). Правильный как бы подход, но этот подход происходит из-за отсутсвия всяческих традиций детского поневого спорта. И пока эта традиция не получила развития в России, подход этот - единственно возможный. Так было везде... тридцать лет назад. Теперь - уже не так. Теперь, ребенок на большой конкурной лошади - это нонсенс. Это непрофессионально, почти даже неприлично. Кстати, возвращаясь к теме "о русских всадниках на немецких лошадях" - с этого, ИМХО, и надо начинать развития коневодства - с создания серьезных детских поневых школ на качественных высоких спортивных понях. И с создания условий для массового грамотного тренинга молодых росиийских лошадей.
 
lisa написал(а):
ritutik написал(а):
1. БЫЛ. пони таким ко мне пришел, таким же и ушел. у меня нет времени перевоспитывать закоренелого морального урода. поскольку рзультата все равно не будет.
Очень, очень и очень разумно! Все бы так рассуждали - было бы меньше травм.

Кстати, возвращаясь к теме "о русских всадниках на немецких лошадях" - с этого, ИМХО, и надо начинать развития коневодства - с создания серьезных детских поневых школ на качественных высоких спортивных понях. И с создания условий для массового грамотного тренинга молодых росиийских лошадей.

соглашусь!
но только, боюсь, что это малореально. найти хорошего крупного пони просто невозможно - их нет! их не разводят в России. можно конечно подумать на счет вятских лошадей, но их слишком мало.
выводить что то новое - жизни не хватит, все дети вырастут....
и самое главное - кто будет учить и чему?
так что пока говорить о создании бесплатных детских КС школ рано. пока можно лишь думать о том, что обеспеченные родители купят такого пони своему чаду и наймут индивидуального тренера.

вот лично мои планы: очень хочу что бы мои дети занимались, конечно насильно навязывать не буду, но пока они занимаются с большим удовольствием и самое главное, что у них получается. (пысы: будет кому воспитывать и выступать на нашем молодняке собственного разлива)
 
добрый день, уважаемые!
подскажите чайнику) ребенку почти 7, ему нравятся лошадки.... но отношение тренеров в разных кск - поражает разнообразием) буквально на прошлой неделе я звонила в кск рядом с нашей дачей, мне сказали - вам ребенок не нужен? тогда посадим на лошадь....
а где-то - без проблем, неважно какого возраста....
очень хочется не потерять интерес ребенка к лошадкам!!!!! причем после большой лошади отказывается садиться на пони.....
подскажите плиз, где вы катаетесь???? очень хочеться спокойных лошадок и вменяемых тренеров))))
 
lisa написал(а):
Нормы эти в разных странах разные, и самый маленький минимальный возраст, насколько мне известно - 3 года (в некоторых странах Северной Европы, введено совсем недавно, раньше было больше).
Во Франции - с 1 года 8 месяцев. Разрешается посещение конных детских клубов, но только тех, которые получили на это лицензию. А это означает, что клуб имеет лошадей, получивших официальный статус детской лошади ( то есть прошедших экзамен у государственной комиссии). Породы чаще всего уэлские пони (вэльши), исландские, коннемара, французские верховые пони и помеси с арабами. Мини-хорсе тут не используют, хоть они и маленькие и славненькие с виду, тк они как правило экзамен не проходят из-за склочного характера.
Дите в возрасте 1,8 получает возможность помацать лошадку, поводить в поводу, угостить и бывает покатаем верхом. Им хватает для счастья:)
 
мы находимся в измайлово, дача - по можайскому направлению)))
если говорить про москву, готовы и поездить - результат важнее....
самое главное - ребенку нравица.... да и мне тоже)
причем хочеца не просто покатаца, а чтоб научили правильно держаца и управлять коником.... ну и ухаживать тожа (правда я так поняла это не везде принято...)
ой. детей то у меня двое на самом деле, правда мелкой - три с половиной))) и на лошадь я ее точно не посажу)))) а на пончике она сидела, я бежала рядом судорожно вцепившись в рыбенка))) картина еще та) так что если есть возможность, я б конечно занималась с обоими одновременно. но это боюсь, из области фантастики....
 
На выходных ездила к подруге на дачу, вот такие вышли фотки:
Внимательно слушаем маму
5970587.jpg

Руки в стороны
5970603.jpg

Хлопки ногами над шеей
5970608.jpg

Жереб сам тянется к детям
5970623.jpg

5970628.jpg
 
Ourman написал(а):
Дите в возрасте 1,8 получает возможность помацать лошадку, поводить в поводу, угостить и бывает покатаем верхом. Им хватает для счастья:)
Ну вы даете :lol: ! Это кому ж пришла в голову такая гениальная идея? У вас вообще поневый игровой спорт суперски налажен, но это - нечто. ИМХО, ровно то, что надо - многие совсем мелкие дети сильно тянутся к лошадям... а что с ними делать? Ну посадишь разок, покатаешь, дашь погладить - все, разумеется, бесплатно - и скажешь "возвращайтесь через полтора года". Бессмысленно. А так - все серьезно, профессионально, но без напряга и в должных пропорциях - именно, что хватает для счастья. А есть ли сопутствующие уроки без лошадей, но на лошадиную тему - типа картинки с лошадками раскрасить, поиграть на своих двоих в пони-гэймс или просто в лошадок, слепить поняшку из пластилина?

Кстати, как это устроено с бюрократической точки зрения - еть специальные "ясельные" лицензии, дающие право на болтание возле "детских лошадей", но не на право самостоятельной езды, или Федерация полагается на здравый смысл технических работников? Эх, нам бы такое... но у нас же на Федерация, а болото :?.

tekinka007, предпоследняя фота очень понравилась: мелкое дите истекает нежностью к зверюльне, более крупное дите ответственно его оберегает, лошадка ташится, а мама приглядывает свысока за всей троицей с полным спокойствием, но (держу пари) готовая в любой момент резко вмешаться. Старший - тоже твой, или просто приятель? А сколько младшему?
 
Оба ребёнка не мои, на фотках меня вообще нет, та, кого вы приняли за маму, действительно является мамой младшего Кирилла ( ему 4,5), а старший Максик (5,5) это её племянник
 
lisa, да ладно вам :D Было бы за что извиняться - если бы была аватара, то не ошиблись бы, просто я её установить не могу - комп до такой степени фоту не уменьшает :)
 
tekinka007, а попробуйте перевести в гиф. У меня в жипеге не получалось сжать, но гиф занимает меньше места чем жипег...
ЗЫ: Модераторы, извините за офф. :oops:
 
Я очень бы хотелы чтоб и мои родители увлекались лошадьми.... И чтоб была своя лошадка у них))) Но всё увы по другому!!! Сама я естественно и недумаю о собственной лошади! нехочу мучить бедное животное.... Занимаюсь в прокате.... но мне мало! Ну вобщем буду терпеть!!!))))) А вот с братом мелким разница у нас большая, так что если он заинтерисуется я буду пытатся его пораньше посадить! У меня нащёт него большииииеее планы! Просто у двоюродного дяди есть 3 лошади! но это мне он дядя а брату нет(сводный)....но навязывать небуду.... Лучше уж равнодушно чем ненавидеть!!! :)
 
Моя в седле с младенчества. Сейчас ребенку семь с половиной, и верхом ездит, и в руках занимается. В школе на вопрос "Кем хочешь стать?" упрямо твердит: как мама - с лошадьми работать. Самое смешное: когда сказала ей, что пойдем на Эквирос за покупками, мое дитя с радостью сказала: "А можно будет там пони погладить?" :roll: :lol: Это при том, что и две пони имеются на конюшне, и большие лошади, и даже жеребенок! Во как! :lol:
 
Мы с дочерью (ей 10 лет) в воскресенье ездили в КСК. Судя по всему, мои достижения (надо сказать весьма сомнительной высоты :oops: ) не дают покоя моему ребенку и время от времени она заявляет, что не хочет отшагивать лошадь после меня :evil: , а хочет заниматься целый час и честное слово :pray: !" будет ездить рысью и не будет вопить про "страшно", "трясет", "боюсь", "а чё это она побежала" и т.д. Но все повторяется из раза в раз, стоит только лошади проявить малейшее непослушание или перейти в рысь при езде в смене рысью. Мне кажется, что если бы хотела, ну как я, например, заниматься - то этого бы не было. Может это не так? Может все дети так начинают?
 
Нет, дети, конечно, разные бывают. У одних инстинкта здравоохраниения нету, другие зубы стиснут и терпят... Я когда начинала заниматься, у нас девочка 12-ти лет заменяла инструктора, ездила на строгом жеребце. И тогда это нормально казалось. А сейчас вспоминаю - волосы шевелятся.
Моей дочери сейчас 8,5 Совершенно та же история. К лошадкам, вроде, рвется, но наверху сразу начинает пищать - "ой, боюсь", "ой, не могу" и т.д.. Сейчас тренер занимается с ней индивидуально, в руках. В основном делают всякие упражнения, уже сносно освоила вертушку, хлопки всякие. В общем, ползаем по лошади. Рысить пробуют понемногу, тоже в руках. О том чтобы поставить ее в смену, даже речи не идет. С одной стороны - теплица, нас совсем не так учили. С другой - ребенок-то у меня не лишний :D (Я только потому и посадила ее на лошадь, что увидела - наш тренер готова с ней няньчиться)
 
не, я почемуто всегда любила скорость! Когда мелкая была на лошадках каталась гденибудь всегда просила побыстрее... ну незнаю, чтото шаг не очень люблю! :D
 
Сверху