Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

молодцы, класно отпрыгали и всего один повал...
какие вы в итоге? и какие места у остальных из райдера?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

пасиб :)
по местам не знаю... на 60-80 в призах никто не был... а метр я 7 отпрыгала и мы домой поехали... так что по местам не знаю... А так Дашка на Чифе на двух палках метр и 60-80 нулем - это их первый страт так что ОТЛИЧНО!!! Кондакова Ольга на Гелиосе нулем отпрыгала метр и перепрыжку... Рокот 60-80 на одном повале в перепрыжке (вроде), а метр вроде снялись...

"и всего один повал..." - ну один повал не страшно... хотя Рыж "чистая" лошадь, так что много палок ей не свойственно, по крайней мере не на метре - мой косяк....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

результаты неизвестны, судьи не дали ничего посмотреть :evil: Сказали, что все результаты будут через неделю на сайте и все свободны :cry:
Маршрут мне тоже понравился (я - Ольга на Гелиосе :wink: ). Все логично и удобно, хорошие заезды. В перепрыжке можно было срезать много где. Собственно говоря, кто резал, тот и выиграл :D
Из "омрачившего процесс" ужасная пыль на поле, очень разный грунт на разминке и на боевом :| и отсутствие цивильных туалетов :shock: Мне было просто стыдно перед приехавшими на соревнования родственниками-друзьями - не конниками...Из плюсов, бросившихся в глаза - построили несколько отличных левад, это всегда приятно. По хорошему позавидовала :oops:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

Что могла (не удачное положение выбрала для фоток)






А вообще, хорошо ехали.
Оль, вы с Геликом тоже очень понравились, хорош жерец :) тооооооолстый :lol: люблю таких
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

Амазонка 1 написал(а):
Оль, вы с Геликом тоже очень понравились, хорош жерец :) тооооооолстый :lol: люблю таких
Спасиб, тока не надо про толстый - это больная мозоль :twisted: И вообще он у меня уже тертий месяц на диете :mrgreen: Правда помогает слабо :D
А фотки с Рыжей хорошие получились. Особенно кадр, где она на одной ноге на препятствие летит :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

Оля (Амазонка) большое спасибо за фотки!!! Замечательные!!! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

Маршрут 60-80??? а то смотрится как метр. или это из-за того что площадка большая?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

Вчера приехала с целью погулять с лошадкой, может чуть на кордочке порысить... но... Так получилось, что Рыжоид был отправлен гуляться в леваду, а мать поехала на ТОЛСТОЙ лошади (Гром, есть о нем немного у Чубаря в дневнике) в поля... Рыжечка провожала нас грустным взглядом ... Съездили очень позитивненько Жанна на Чубаре, Лена на Бонапарте и я на Громе Пухлик был очень мил и забавен, не совсем понимал, что от него стребовалось (такое ощущение. что в поля на нем выезжали исключительно СКОКАТЬ), но быстро соображал и СТАРАЛСЯ :D Только на галопе возникли непонятки, коня хотела скокать быстро :twisted:
По возвращению пошла гулять/пасти Дочу - бодрая весьма :) на соревнованиях ни разу не устала...
Закинула Рыжечку в гораж, накормила морковкой и мы поехали на пьянку в баню...

Сегодня была идея погонять на корде с шамбоном, но меня сгоношили ехать в поля. Рыж был более чем бодр, стоять и ждать перед конюшней попутчиков отказывалась. Выехали вчетвером - шагает бодро, но пока повод болтается на шее бежать не подрывается... На рыси Рыжечку приходилось отвлекать боковыми, тк мы были головными и надо было отслеживать, что бы все успевали... Галоп делали рассредоточившись по полю, просто так мне по вольту кататься не интересно было и пришлось чуть озадачить Зверька контргалопом и приниманием на галопе :) даже получатеся, ну а в благодарность за старание я дала метров 100 ПРОСКОКАТЬ - сколько радости, сколько эмоций :D Потом долго шагали... В общем совсем ненапряжно покатались, Рыж шагала домой все таким же бодрым шагом и глазея по старанам... Потом кобыль была вымыта и отправлена пастись и сохнуть, ественно как всегда уволялась и принялась кушать травку :) Я решила вспомнить прошлый год и отпустить лошадку на свободу, а самой тем временем дойти до кафе - ага, я когда я подходила к конюшне из полей донеслись визки :shock: оборачиваюсь - Рыж задрав хвост бегает рысями за кобылой Апликацией (Ешкой), визжит, разворачивается задом... Ну раз гулять не хочет, пошла ее отлавливать и вести домой - Рыж идет рядом и :shock: гугучет и тоненько ржет Апликации :shock: на проходящего мимо Неарко завизжала, а из денника опять заржала Ешке вернувшейся из полей - странное какое-то поведение у Рыжей лошади в охоте, как то раньше я за ней ТАКОГО не замечала :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

boston написал(а):
Маршрут 60-80??? а то смотрится как метр. или это из-за того что площадка большая?
Не, Ир - это мы метр скокали! 60-80 уже как-то не серьезно ехать, сколько можно?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

А я невнимательно, как всегда, прочитала, посмотрела и прифигела - думаю ничего себе 80 как ставить стали...

Ну скока можно... стока скока нужно :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

:lol: я перечитала - это мы с Женькой непонятно написали!

ну вот 60-80 мне уже не интресно на ней ехать и в том то году скокали один раз как разминочное перед метром из соображения тараканов в голове... а так 100 и 110 в этом сезоне!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

Вчера вроде собирались повыездючиться с Наташей, но... получилась конкуровая тренировка :lol: Очень удачненько до ребенка доехал Женя и "попал" на постановку ряда барьеров :roll: :oops: Кобыль была в ударе :twisted: ТАКОЙ бодрой я ее давно не видела, всю дорогу мне приходилось ее одерживать и рысь протекала в основном на вольту причем выглядела уступкой по вольту... только в ТАКОМ виде Рыж была вменябельной, но стоило уйти на прямую, как через десяток метров зверушка куда-нибудь девалась... и на ЭТОМ :shock: мне надо было прыгать :twisted: Но попрыгали хорошо! размялись на чухончике, а дальше прыгали РЯД.
Собственно вот ролик
http://ru.youtube.com/embed/gzIDrT-ZQnU

так это выглядело в последние разы, только после ряда надо было еще и на чухончик зайти... Пытались поднять чухончик перед брусьями - кобыль не успевала сообразить или я сувалась вперед, но она пару раз снесла палку, решили оставить так...

Отпрыгали, отдала папе-Жене отшагивать лошадку, а ее плющит и подрывает побегать! уработанная конкуровая лошадь...


А еще мы в понедельник и сегодня выездючились самостоятельно, ребенок местами очень приятен, очень нравятся боковый - перестала торопиться вроде, а еще-еще вроде начинают потихоньку получаться принимания на галопе - Рыж перестала уходить в психа :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - клавиши, ролик стр.200

ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!! :hop: :yes!:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - клавиши, ролик стр.200

Я когда в 2 часа ночи с работы ехала по Ваське по дорогам бродили обурманенные фаны и ОРАЛИ... мрак...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - клавиши, ролик стр.200

На сорвновульках Рыжая весьма приятно смотрелась. Даже не было страшно (как раньше) со стороны смотреть :roll: Мне показалось, что скорость поменьше стала - более спокойно прыгает :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

ovk написал(а):
Из плюсов, бросившихся в глаза - построили несколько отличных левад, это всегда приятно. По хорошему позавидовала :oops:
Оль, не завидуй 8)
Это частные :shock: левады. Там гуляют только лошади тех, кто их строил :wink: :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - клавиши, ролик стр.200

Чего-то в последнее время у меня появилась отвратительная привычка устраивать себе перерывы между седлом недели так в две. Не, к ушастой я приезжаю, как Татьяна совершенно правдиво описывает, но чтоб самому в седло – как-то не срастается. Да еще мой организм не выдержал последних моих экспериментов над лошадью (с курткой) и сказал, что будет болеть. Кашлял так, что хотелось пристрелить из жалости.
Ни так вот. О чем я там? Ах да. Вчера. Вчера забрался на лошадь в свежепостиранных бриджах. Толь я потолстел (что врятли), то ли одежа подсела. На первой рыси вспоминал чего и как делать-то. Побегали-размялись, ну и на шагу заморочился боковыми. Ну помню ведь, что делал! Такой тупняк! Аж перед Рыжей стыдно – нифига не понимает, чего я там лапками делаю. Тут на помощь Татьяна как пришла и спасла меня от истерики :D . Совместными усилиями победили эту страшную штуку – уступку.
Дальше дело пошло лучше. На второй рыси сел на учебку. Вот скажет мне кто-нибудь, почему нельзя просто покататься? Надо мне было дрюкаться с подведением зада и поработать вверх… Неправильная лошадь – все время подначивает меня на поработать. Ниче, вот на следующей наделе в полях покатаюсь. Наверное…
Татьяна придет – расскажет, чего у нас получилось из моей затеи. Вроде местами что-то было похоже на правду.
Поднимаю в галоп. Че-то не взлетаем. Кривовато конечно, но спокойно. Даже не привычно для первого раза. Побегали по вольту – весьма приятственно. Даже за посадкой удалось последить. «Будем на прямые выходить?» - спрашиваю. «Валяйте». И поехали. Направо вообще как большие. Таня предложила раздвинуть. Сказано-сделанно. Бежит вся собранная - красиво наверное, особенно в лучах заходящего солнца. Эх-х-х-х-х. Фотоаппарат бы. Вечно на моих тренировках его не берем. Танькины вон все снимаются.
Галоп в общем очень понравился. В конце дал чуть-чуть проскокать по прямой. Татьяна кричит: «В поворот так не входите!!!». А чего? Враг себе и лошади что ли. Сажусь обратно с полевой, выпрямляю спину, а это солнышко само сокращается, поводом почти не отзываю – тоже не дура почти карьером в повороты входить :D .
Очень позитивно отъездили. Надо завязывать с такими перерывами.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревнования, ролик стр.199

Tina написал(а):
Оль, не завидуй 8)
Это частные :shock: левады. Там гуляют только лошади тех, кто их строил :wink: :lol:

все равно завидую 8) У нас тоже есть одна частная левада...а больше не построить - ибо постоянно ходят слухи, что поле за конюшней сегодня-завтра будут застраивать :shock:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - клавиши, ролик стр.200

Да, Жень, че-то ты халявишь в последнее время со скоканием - все с фотоаппаратом, да с фотоаппаратом… И болеть ТАК больше не надо, пристрелить действительно хотелось…
Достаточно быстро разобрались че-как… а вот на шагу с уступками … ну трудно на неподобранной лошади делать боковые четко и все отслеживая, хотя конечно реально… Как подобрал, так и стало получаться!
Вторая рысь порадовала - Молодцы! Зад даже подвелся и работал!
Но больше всего мне понравился галоп! Реально КЛАССНО!!! Ровный, спокойный, лошадка расслабленная, сидишь хорошо! Даже по прямой очень Рыжа никуда не девалась, а когда расширились, так вообще хороший по качеству галоп получился, как большие и правильные!
Проскокать… лучше в поля на следующей неделе съездим – и круче, и хоть нет шансов на подыгрывающей лошадке в повороте сложиться… ато ладно, когда сама скокуячу и лошадь бежит прибавкой и подпрыгивает, а когда наблюдаешь – стремненько…
Про фотоаппарат – да очень обыдненько, что его не было… буду исправляться и таскать с собой… Закат, РЫЖАЯ шерсть отливает КРАСНЫМ, грива развивается, лошадь скочет собранным галопом, шея выгнута, галаза сверкают – СКАЗКА!!! Портреты суперские были бы… эх…
 
Сверху