Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, болотная романтика

Вот и мне интересно, что было б если бы лошадь копытом разбила фару или вообще бы кто нить ушел в этот самый Брабус..
Издержки рекламной акции? :)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

мы тоже изначально на эту тему поржали...
Но на самом деле он стоял на достаточно большом расстоянии от барьеров, поэтому непосредственно убраться в него надо было постараться...

А Рыжик тем временем почти научилась менять ножки на галопе)))) Раз третий сегодня пробовали поменять ноги без жерди - слева направо меняет хорошо, ну может задиком иногда на полтемпа опаздывает, но даже подиагонали далеко от стенки получилось поменять и дальше ехать пряменько, а не сразу на вольт... справа налево дела обстоят похуже, зад иногда опаздывает конкретно, но если я успеваю за кобылью, то и в эту сторону иногда получается сносно 8) Но для нас и это прогресс :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Молодцы с галопом! Мы тоже работаем над этим, не любит Дарл в одну сторону хорошо ногу менять.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Чуть подтырила у Жанки фотографий, но "основных" пока нет...

Красивые Женя с Жанной
de11d001a07b.jpg


Ну и конюшенная тусовка)))) (для тех кто не узнает я - третья с права :lol: )
de7d769a8cad.jpg


73389d7fb9cb.jpg


А Рыжа тем временем очень неплохо попрыгала в пятницу, а вчера я вытащила к нам в гости Наташу Колпышеву с ребетенком и на нас даже покритиканствовали :D Заценили наш галоп, переходы с него во всякие остановки и шаг, ну и конечно же менки - Наташа осталась довольна, на тему менок сказала "Респект", а теперь пробуй меньше ее перекидывать и сразу заворачивать :!: А вот на рысевой части на меня поворчали, что Рыжа местами подтупливает, что раньше я поразнообразнее загружала мозги, что гнуть надо больше (ну конечно я в последнее время увлеклась галопной частью, а на боковые на рыси подзабила)...
В честь этого сегодня Рыжей досталось по полной, на первой рыси всячески гнулись и в итоге Зверь начал отвечать чутко и сразу.. Чуть пошагали и "по взрослому" занялись боковыми на шагу и рыси - отличненько, ребенок очень порадовал :D А на галопе попробовала делать менку слева направо по диагонали по середине и ехать дальше прямо - у нас даже получалось!!! Ну а в другую сторону просто по восьмерочке пока, но уже и сюда получается почти понастоящему, четко 8)
Вроде как Наташка уговорилась выбираться к нам иногда тренеровать :D

А вот так примерно выглядели наши менки пару дней назад
http://www.youtube.com/embed/B0-p0-Sr5xs

А сегодня я уезжаю в Финку на три дня, поэтому у Рыжей почти отпуск, будет бегать на корде с разными веревочками, а вот Рокотушке повезло меньше - на нем будет скокать Олька :p
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Что в Финляндии делать будешь? ДАвно хочу туда попасть, может в командировку напроситься?.. :roll: мы с ними постоянно работаем...
Вот хотелось бы увидеть еще вас на рыси-шагу на сгибаниях, не пойму, я по-моему усердствую с постановленим, когда внутрь плечо делаем, хотелось бы на кого-то посмотреть.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Удивительная лошадь Рыж! С таким галопом такие четкие меночки делать ! Просто молодцы!
А ушами то всю гамму чувств показывает,настоящая кобыль)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

В Финку просто так))) надо визу открыть, в гости к маминой подруги и погулять - я тут ни разу не была...
Приеду - поснимаю и на боковых ;)

spider_rider написал(а):
Удивительная лошадь Рыж! С таким галопом такие четкие меночки делать ! Просто молодцы!
А ушами то всю гамму чувств показывает,настоящая кобыль)))
Вот и Наташка, зная Рыжа очень за нас порадовалась, когда я сказала что мы менки начали делать и под этим предлогом (что бы это увидеть) мне удалось ее очень быстренько затащить к нам в гости (у нее ребенку два месяца и она до своих то коней сейчас не добирается)... Очень удивительно было, что в этот раз обучение обошлось без ПСИХОВ, раньше иногда пытались попробовать ноги поучить менять, но Рыжа уходила в себя, начинала психовать и убиваться... А тут достаточно бодро (пару недель) включилась и ТТТ вроде поняла чего от нее хотят :D
а с мимикой и вырожением "все что она о всех окружающих думает" у этой лошади очень хорошо... Такой мимики я еще ни у кого не видела)))) Наташка обычно еще и всю тренеровку ЭТО коментирует (что Рыжа думает обо мне) ТАК что я чуть с седла от смеха не падаю :lol: Но из-за такой эмоциональности на ней очень не просто ездить - она доходчиво и сразу объясняет, если ей что-то неудобно, не приятно и если всадник что-то делает не так...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

У меня Пифка постоянно рассказывает, что о тебе думает, мимка у нее подвижная. И мозг потеет, когда думает :mrgreen:
В Финляндии пофотай, а куда едешь и как, вернее на чем?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
У меня Пифка постоянно рассказывает, что о тебе думает, мимка у нее подвижная. И мозг потеет, когда думает :mrgreen:
В Финляндии пофотай, а куда едешь и как, вернее на чем?
У меня у Рыжей тоже лоб мокнет раньше чем все остальное)))) ДУМАЕТ она ОЧЕНЬ много :?
еду на автобусе в Хельсинки... фотик с собой взяла ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ну хорошей тебе дороги и ждем уже тебя обратно :)
Кстати, Рыжа не крупная, а ты довольно высокая, как она на твой шенкель реагирует?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
Ну хорошей тебе дороги и ждем уже тебя обратно :)
Кстати, Рыжа не крупная, а ты довольно высокая, как она на твой шенкель реагирует?
я уже в Финке - ща пойдем гулять по городу...

Рыжа вообще очень чуткая и на все очень отзывчиво и внимательно реагирует... Но на ней нельзя ездить с хлыстом (вернее можно его в руке держать, но адекватного ответа на него не будет и пользоваться им для подсказки нет смысла), поэтому я езжу со голькротами и если кто-то где-то затупливает или не понимает - объясняю ими ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
Ну хорошей тебе дороги и ждем уже тебя обратно :)
Кстати, Рыжа не крупная, а ты довольно высокая, как она на твой шенкель реагирует?

Таня высокая :?: А посмотрите на Женю ( там ведь где-то фотки были?) на Рыжей :lol:

Танюха когда возвращаешься? Положение на 19.09. на Дерби я нашла. Ты поедешь?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Женю, в смысле Жеку? Ну я его вижу на нашем Рыже, на Бантике, думаю, что сочетание такое же :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

не, Рыжа пониже Банта будет ;) а я МАЛЕНЬКАЯ :lol:
Жан, я возвращаюсь к четвергу... тч врятли - не, не поеду... (ща конечно гляну положение, если оно есть в нете... но ...)

ПыСы а погода то потеплела значительно к 19 градусам, солнце светило ТАК, что я очень жалела, что солнечные очки остались в машине - на всех фотках щурилась и моргала...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
Женю, в смысле Жеку? Ну я его вижу на нашем Рыже, на Бантике, думаю, что сочетание такое же :mrgreen:

Этта когда это ты меня верхом на Птице видела-то? Пару раз от силы - на первом шаге :mrgreen:
А ваще соотношение рост лошади/рост всадника, имхо, не играет большой роли. Главное, чтоб обоим было удобно друг с другом. А Рыж - да, очень четко показывает если ей что-то не нравится...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Zheka написал(а):
Kinder написал(а):
Женю, в смысле Жеку? Ну я его вижу на нашем Рыже, на Бантике, думаю, что сочетание такое же :mrgreen:

Этта когда это ты меня верхом на Птице видела-то? Пару раз от силы - на первом шаге :mrgreen:
А ваще соотношение рост лошади/рост всадника, имхо, не играет большой роли. Главное, чтоб обоим было удобно друг с другом. А Рыж - да, очень четко показывает если ей что-то не нравится...

Женьк, никак не хотела тебя обидеть и не имела ввиду, что вы вместе плохо смотритесь. Про комфортность абсолютно с тобой согласна!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Кажется я вернулась :lol:
фотки будут, но все по порядку...

еще воскресение было веселым :lol: у нас у Зорьки были соревнования по фризби... а еще кони, а в 20-30 автобус в Финку...
в общем в 8 утра мы были уже на конюшне :lol: Рыжа отработалась отличненько... К 10 приехала Катя. тренироваться на Рокоте - позанимались неплохо, есть свои прорывы :) И в 12 погнали в Муринский парк на соревнования с песиками... Фризби - енто когда собачки бегают и ловят тарелочки :) Человек на дальность кидает тарелочку, а собака должна добежать и поймать... Чем дальше кинул - тем больше бал, если собака поймала в прыжке - это КРУЧЕ и за это + 0,5 балла... За ограниченное время надо набрать как можно больше очков :D
Выглядело это примерно вот так
"большой и летающий крокодильчик :lol: "

62105aa541d4.jpg


73f3719562a8.jpg


62105aa541d4.jpg


f7068f3f771c.jpg


bd1cfb09e083.jpg


bcd1db876066.jpg


9a79d7e28d8d.jpg


еще можно выполнять всякие трюки с тарелочками, но мы пока такого не умеем :roll:

Бодренько отсоревновались и даже не дожиюаясь награждения унеслись домой...
 
Сверху