Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Очень понравился зверь в полете за тарелкой :) 4 фото сверху.
Давай дальше рассказывай :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Вот еще СМЕШНЮЧИЙ Зорька "в полете" с прошлых соревнований

2628b26bb2c5.jpg


c64133d56985.jpg


25c529b8473b.jpg


b7643fa518f0.jpg


6b56b21bd801.jpg


39829671393a.jpg



а здесь ваще какой-то БАЛЕРУН
eaf719fad693.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Балерун понравился и две предпоследние, особенно третья снизу - такой зубастик.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Собакс конечно мега-крокодил :), ужасно классный!

у меня мелкие не апортировщики, не бегают за игрушками, паразиты :(
а у старшей пасть дырявая и с ловлей предметов на лету туго, так что на фрисби только на картинках любуюсь
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Топик написал(а):
а у старшей пасть дырявая и с ловлей предметов на лету туго
Юльк, так их же учить ловить надо :wink:

Kinder написал(а):
такой зубастик.
я как посмотрю на этот разворот пасти почти на 180 градусов и на грустное зрелище "стандартных" тарелочек, живущих одну тренировку ("челюсти" живут подольше), сразу в "возилки-рычалки-волялки" с ним играть хотеться перестает :lol: Хотя он очень добрый и кнопочка "выкл" у него отменная...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
Топик написал(а):
а у старшей пасть дырявая и с ловлей предметов на лету туго
Юльк, так их же учить ловить надо :wink:

Kinder написал(а):
такой зубастик.
я как посмотрю на этот разворот пасти почти на 180 градусов и на грустное зрелище "стандартных" тарелочек, живущих одну тренировку ("челюсти" живут подольше), сразу в "возилки-рычалки-волялки" с ним играть хотеться перестает :lol: Хотя он очень добрый и кнопочка "выкл" у него отменная...

Нам, чтобы выключить еще достучаться надо.
Ловить зверь должен от природы хотеть, тогда научится и будет работать с огоньком :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

О Финляндии...
Ехали мы в Хельсинки, просто погулять, посмотреть город и открыть мне визу :)
Приехали в 5 утра, ну гулять еще рановато, тч забурились к маминой подруге (которая живет там) и завалились спать...
Часиков в 12 выгреблись гулять по городу, погода радовала - солнышко светит, тЯпло :) только вот я солнечные очки не взяла :? поэтому на всех фотографиях щарюсь :x Доехали до вокзала на трамвайчике, приятно поразило небольшое количество народу, машин и тихость и спокойность города :) Даже от шляния по магазинам, которое у нас меня вымораживает уже через 1,5 часа, меня начало напрягать к концу второго дня...
Вокзал, жаль что он ремонтируется, ну и провода на всех фотографиях мешают...
bc05401ba036.jpg


От вокзала мы пошли к заливу, походу фотографируя памятники и здания и изредка забегая в магазины...

e6041b8413fc.jpg


099cbde321ef.jpg


Очень мне понравились флюгеры на башенках :)

bb44960afe96.jpg


7658df60fef1.jpg


А улочки там совсем узенькие, трамвайчики тоже узенькие и милые, как-то уютненько...

24fe7dc2ac8e.jpg


3cf3d09bb0b5.jpg


c51332420b78.jpg


85a729368298.jpg


7ef8046bd1fd.jpg


3e02fd0b5fc4.jpg


Памятники... по фински я читать не умею, поэтому прокомментировать "что это" могу редко...
aaddd7a7cc6e.jpg


889de17b883a.jpg


5f22dcaabddc.jpg


fc0ea032487c.jpg


Фантаны

f9c3a98c2819.jpg


e1e6e57aef7d.jpg


cb228d6c6893.jpg


6900a2f86a21.jpg


Дошли до залива, там я попыталась пофотографировать птЫчков, но они позировать не очень хотели :cry:

ffcadd899560.jpg


f34eac7a1cfa.jpg


d477d8a7ca63.jpg


40852d3a3286.jpg


5fd12636388a.jpg


Двуглавый орел
c17607164921.jpg


чЮрЮпашка :lol:

cd96c245e82b.jpg


зашли что-нибудь купить перекусить-воды и встретили воть такое чудо
f2b986b2d825.jpg


Прошлись по набережной, пофотографировали всЯкие кораблики

60d41aa60ac1.jpg


17bf3fd19357.jpg


f7dbe08f5666.jpg


паромы...
8835787ffd2f.jpg


06e5db9c5b7e.jpg


и даже военные))))
e1f51461436f.jpg


и потихоньку пошли обратно...
Очень симпатичный соборчик (или церковь?) на скалистой местности
612cedb64e69.jpg


а напротив тоже очень красивый сабор, жаль что в "лесах"
9873c533bc1c.jpg


Памятник Александру второму
6107909b2997.jpg



Нагулялись и поехали домой...
продолжение следует...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
Нам, чтобы выключить еще достучаться надо.
Ловить зверь должен от природы хотеть, тогда научится и будет работать с огоньком :)
вот выключатель у нас отменный... вот я с ним вожусь дома, рычим, боремся (а там 45 кг дури), покусываемся, лапами машем... Но стоит сказать "все!" и он спокоен как слон 8)

ну у нас вообще все обучение на игре строится, поэтому из собаки с детства делается "Игровик"
Дикий например всю жизнь проработал "за идею" (как все спасатели-люди за идею, тк зарплата там смешная) - за мячик на веревочке... Он людей в завалах ищет, с целью найти и поиграть в мячик...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Какой красивый город, Хельсинки, хорошие фотографии, спасибо за экскурсию :)

Наш иногда забывается, выключить сложно, пока не отпинаешь :(
а предыдущий выключался с выключением света :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

А пока про лошадков...
Вчера Рыжа после 3х дней халявы была очень ласкова на развязках и строила глазки... Выйдя на улицу глазки строить она продолжила :shock: , но из милых и веселых они превратились в огромные выползающие из орбит телескопы :twisted: На плацу "тусовался" кран, строительство манежа идет и там громыхает, сверкает... Ребенок впечатлился, зафырчал, захрюкал, подпрыгивает, разве что на свечах не ходит... Пришлось идти в крытый манеж, а там громыхает не меньше, да еще народу собралось как-то не мало... Ну пошагали, попугались конеедов... Начали рысить и сразу пришлось загружать мозг работой, расслаблялись по мере возможности, а по большей части почти сразу начали уступки по вольтам и всякую гадость отвлекающую лошадь от пугалок, правда предварительно еще успели побегать галопером с козлами и подскоками :twisted: - давно мне такого не устраивали...
Но вроде пробесилась, мозг начал потихоньку включаться и лошадь ушла в работу :) Пошагали и пришел до кучи еще и прокат в крытый :x я подумала и пошла на улицу, фигли, пусть мозг загружает :twisted: ПОработали на шагу - отвечает, адекватна, чуть потаращилась на следу от протекторов крана на песке и все :) Начали рысе-галоп - очень ничегошно так, главное мозг грузить всякими переходами, боковыми плавно перетекающими одно из другого и все в шоколаде :p
Очень улыбнула Ксюша (инструктор проката), которая проходя мимо нас работающих рядом с краном и непосредственно со стройкой, сказала:
- хорошо, когда у лошади психика железобетонная!

И ЭТО ПРО РЫЖА!!!! я поржала - вам бы такую психику, я бы на вас посмотрела... Рыжа наверное тоже подумала что-нибудь очень цензурное...
Но факт, Рыжа загруженная работой, работает даже когда рядом грохочет, работает кран и разгружается грузовик с песком.... и это впечатлительный Рыжий псих 8)

Отработались, вспомнили менки, меняет в обе стороны, только у меня создалось сильное подозрение, что налево она это делает как-то сама...
Сегодня приехав очень раненько утром поработали поменьше на рыси и много заморочились менками... Направо ТТТ получалось очень здорово, Рыжа делала менки четко от команды, в любом месте диагонали, иногда конечно подпрыгивая чуть вверх, но и ровные и красивые тоже получались... А вот налево, Зверь уже точно знает что от нее хотят и готовится, пыжится, начинает тропотить, а не бежать галопом следовательно команду не слышит, в итоге то меняет конечно, но ... а расслаблять получается не всегда...
А еще прикол был направо... Попыталась поделать контргалоп по стенкам, Рыжа попробовала сама сменить ногу в углу, я не прониклась и попросила таки галоп с левой ноги - побегали хорошо, а вот когда попросила поменять ногу Рыжа завопила "как это??? ты же только что запрещала!!!"

В общем сам процесс смены ног мы выучили, осталось только налево научиться расслабляться и не готовиться (вот Татка у Жанки готовится и крючится в ту сторону в которую ЛУЧШЕ делает, а Рыжа наоборот - по диагонали с левой ноги бежит очень хорошо, ровно, и не готовится менять, и не крючится, и не жмется, и слушает команду о смене ноги, а с правой ноги никак((((), ну и четко по команде это делать... а с менкой направо наверное надо уже озадачиваться что бы и контргалопом четко бежала и это не мешало ей менять ногу по команде, что бы не изображала "однозадачный компьютер" - типа либо ноги меняем, либо контргалопом скачем...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
В общем сам процесс смены ног мы выучили, осталось только налево научиться расслабляться и не готовиться (вот Татка у Жанки готовится и крючится в ту сторону в которую ЛУЧШЕ делает, а Рыжа наоборот - по диагонали с левой ноги бежит очень хорошо, ровно, и не готовится менять, и не крючится, и не жмется, и слушает команду о смене ноги, а с правой ноги никак

Тань, у нас уже наоборот :p . В эту сторону мы так и крючимся, а вдругую теперь лучше меняем :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Чубарь написал(а):
Тань, у нас уже наоборот :p . В эту сторону мы так и крючимся, а вдругую теперь лучше меняем :lol:
Молодцы)))) я этого еще не видела :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Эх... у меня Киндер уже давно плодотворно не работал и поэтому работа в манеже для нас одни нервы, конечно надо выкинуть своих тараканов, перестать жалеть и все-таки начать работать его в манеже именно планомерно как работа, а не моцион. У меня дошло до того, что если я не иду на улицу, то не седлаюсь, а коняю на корде или устраиваю шпринт. Это у меня все после операций его и из-за его дыхания, все себя никак не переступлю - жалею.
Зато он меня сегодня порадовал в полях, подтаскивал немного конечно, но абсолютно спокойно шел рысом под нависающим над нами огромным вертолетом, когда подняли куропатку из-под копыт опять же шли спокойным рысом и свалить никуда не хотели. Это я до сих пор не забуду Наполеона, который ждал засады отовсюду, что в манеже, что на плацу, тем более в поле.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
Это я до сих пор не забуду Наполеона, который ждал засады отовсюду, что в манеже, что на плацу, тем более в поле.
какого Наполеона?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Я так понимаю, который был куплен (или обменен на Тату). ТО есть Вашего питерского Наполеона. Но могу быть и не права, тогда Наташ сорри, равно как и все остальные (просто уж очень поумничать хочется :lol: )
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Это я до сих пор не забуду Наполеона, который ждал засады отовсюду, что в манеже, что на плацу, тем более в поле.
какого Наполеона?
Вот Жека знает Боньку, рыжего буденяку, может и ты знаешь, его из Питера привезли. Как я понимаю туда Тату, а обратно Боньку.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Улетун написал(а):
Я так понимаю, который был куплен (или обменен на Тату). ТО есть Вашего питерского Наполеона. Но могу быть и не права, тогда Наташ сорри, равно как и все остальные (просто уж очень поумничать хочется :lol: )
ну вот мне и стало интересно это он же :)
Только странно... в манеже то он был "стремным", а вот в полях это была самая надежная и невозмутимая лошадь... На нем в поле было очень комфортно...
Он мне очень нравился... надеюсь он попал в хорошие руки... Это та лошадь которую я бы себе завела...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Год назад я занималась какое-то время на Наполеоне, он стоял в Южном. Очень приятный коник, с хорошими аллюрами, удобный. Я на нем начинала прыгать и немного ездила езду, но он находился на юге, а я работаю и живу на северо-западе, порой из-за пробок ехала до конюшни три и более часа, опаздывала на тренировки :(, ну и через какое-то время сдалась, оставила затею туда ездить, хотя мне там очень нравилось и нравился конь. Сейчас он не в Южном, где находится, к сожалению не знаю :(
Что касается шугаться, то Бонька искал птичек, бумажек, чтобы шугануться, но в себя приходил быстро, но он действительно искал на что испугаться. В манеже у нас кони иногда шугались хором каких-нибудь собак. В работе конь очень приятный, правда пару раз он мне очень жестоко осыпал весь позвоничник на менке ног на галопе, вот он менял ножки на ура, но когда жестко это делаешь он давал пинка и нервничал.
Хотела фото выложить, но размеры большие, с работы потом выложу, если будет интересно.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Интересно-интересно! фотчков буду ждать :)
Помню как Жанка радовалась "как хорошо прыгать на лошади, которая ноги менять умеет" :lol:
У меня Рокотуха ноги меняет на счет раз, но если попытаться енто сделать шпорой, он поменяет, но при этом выдаст такого козла :twisted: а еще он может "готовиться" (ну типа всадник зажимается) и выдавать темпы вверх размахиваясь передом, но продожая движения с той же ноги...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Бонька тоже зажимался, если зацикливаться на менке ног, и если утрированно перекладываться, то выдавал довольно жесткий козел. У меня пару раз было, что я ездила на нем после еще кого-то, может там люди учились ногу менять, на Боньке вообще очень приятно менять ножки, в общем было очень тяжко надо было как-то его расслабить и самой расслабиться, заходила на почти брошенном поводе и перекладывались почти одним корпусом без ног, при этом вся такая расслабленная, и вот в такую расслабленность козел в позвонки :( Но после этого его таракан проходил и становилось все хорошо. Вообще с ним было приятно работать, особенно в езде, для прыжков я была слабовата, но ничего прыгали, иногда обносили :roll:
Его арендовала долгое время девочка, чуть ли не 14 лет ей было, вот отличный тандем у них был! Посмотри в дневнике у Ирен, она о нем иногда рассказывала. Фотки постараюсь не забыть, если что - напомни :)
 
Сверху