Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Сегодня с Рыжей занимались ездой под руководством Наташи :) На первой рыси попробовали не укатывать ее по стенкам, продвигая и прося адекватности, а почти сразу просили уступку на вольту, а когда Рыжик переставала держать бочок и выпадать плечом - движение вперед по вольту... достаточно быстро Рыжа отчпокнуло и она побежала достаточно прилично)))) пошагали, поделали боковые в перемешками с прибавками - очень неплохо получалось прибавлять, а вот сокращать не всегда, временами Коб начинал втыкаться ногами :? Но в целом ничегошно))))
Перешли к рыси - Рыж как не делала первой рыси - опять подзажалась, но достаточно быстро включилась и вроде даже ничегошные боковые поделала, перемежая их с маленькими вольтиками )))) а дальше попросили по вольту прибавить/сократить вот даже отлично было :D даже рысь была очень приятственной! но стоило попробовать тоже по прямым - Рыж зажалась, начала кракозябриться и штыриться....
На галопе заморачивались контргалопами с переменным успехом, но вроде прогресс есть)

А на Неарко размялась на чухончике подросшем до 125, а потом перешли к ряду чухонец-6,5-брусья-6,8-чухонец-7-брусья... вначале пару раз поспорили с Сусликом на тему неразгоняться и не толкаться издалека... а дальше вполне ничего прыгали) Сначала подняли второй чухончик нормально так - Суслик в первый раз неожидал и пржочек смазал (не ронял палки, а просто прыжок как бы на ту сторону), а потом включился... Опустили чухонь и начали поднимать двое брусьев... В завершение подняли до 115 и 125 первые и вторые соответсвенно - сначала зашел и перегнался, получилось опять "на ту сторону", а в следующий раз отработал просто офигительно!!!! на этом и закончили, все таки он не сильно в прыжковом тренинге...

УРА, дурацкое ощущение, что я страдаю фигней пропадает ))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Гм... почему фигней??? Очень даже не фигней!
А ты Рыжку когда прыгать будешь?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
Гм... почему фигней??? Очень даже не фигней!
ну какое-то такое ощущение было последние месяца так 3... Коней работала потому, что надо было как-то работать, а не ставя перед сабой какие-то задачи... А сейчас даже вроде с Рыжиком это похоже на конный спорт...
Kinder написал(а):
А ты Рыжку когда прыгать будешь?
Я уже разочек клавишки прыгала и крестик/чухончик по вольтику - даже адекватненько вроде как... По жердям работали... Вот в субботу думаю попрыгаем уже посерьезнее - надо было дождаться пока после 3х месячного дурака валяния мозг у кобылы начал на место вставать :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Я думаю, что включится, с особым желанием! :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
Я думаю, что включится, с особым желанием! :D
не то слово)))) Народ увидел, как Рыжа прыгала сегодня "сколько же радости в лошадку помещается :!: )))))"

Приехали с Наташей и поставили себе аля мини маршрутик из системки в короткую диагональ с нее в дугу 17,5 брусья... по стенке проезд 14,2 чухонец тройник и с чухонца в дугу по диагонали через 21,5 стоял еще чухонец...
Вышли я на Суслике, а Наташка на Тате... Размялись, начали прыгать - вроде все очень неплохо) Проехали связку - гуд... Посовещались, решили что высоко поднимать не будем, тк в среду попрыгали очень хорошо кони :? Брусья подняли совсем чуть (стоят в неудачном месте, да там еще только что на корде погоняли и грунт вязкий), ну и остальное... Наташа целиком все связала, а я сделала пару связок покороче - отлично, подходы к одиночным мне очень нравятся, я уже могу подводить Неарко и подальше и близенько... на этом и закончили... Пошли барьеры померить - угу, не! мы не высоко сегодня попрыгаем !!! :lol: брусочки самые маленькие, которые не поднимали почти 115, остальное 120, тройник 125 на 170 :roll: а сверху так реально маленькими казались....

Вывела Рыжика, размялись достаточно быстро и перешли к прыжкам)))) Рыжа конечно перло, столько восторга в маленькую лошадку поместилось))) Но в итоге я даже смогла поувязывать барьеры, и даже не очень все страшно было))) высоко не поднимала - по метру где-то... Заключительная связка была вообще отличная брусья - проезды чухонец-чухонец в дугу - система и в дугу брусья (черт меня дернул туда поехать, Рыжа конечно уже подзавелась и рыла, с брусьев неудачно приземлились и чуть ненавернулись - РЫЖ зарылась), еле вышкрябалась, прышлось сделать вольт и только потом зайти на чухонец-тройник... рыснули и пошли шагать... Глазки конечно на стебелечках, ноздри как дракончик, эмоций через край...
Пошла замывать лошадь, а на левом переду подкова раком-боком :? видимо когда зарылись отогнула :? Спасибо Наташе мы подкову сняли, а она выровняла и прибила обратно :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

У вас прям страсти прыжковые - аж подковы выворачиваете :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
У вас прям страсти прыжковые - аж подковы выворачиваете :)
Прыгающего Рыжа видеть надо))))) а давно не прыгавшего - тем более)))) Народ конюшенный ни разу еще ее не видел - коментили, что лошадь очень довольная)))) столько радости было от крашенных палок))))


Сегодня накидала кучу палок лошадкам и в том числе "высокие кавалетти" поставила... Неарко под Юлей отбегал очень прилично, а Рыжик и высокие кавалетти были как кино "война и немцы"...
Рыж вполне прилично побегала кавалетти лежащие на земле, а палочки повыше Кобыль не видела очень давно (на рыси) ну и ее штырило неподецки :twisted: началось со свечек и воплей "чО это???", потом прыжков через все сразу или два прыжочка через две и через две... Пришлось оставить только две средние высокими, а первую и последние положить на землю - легко и непренужденно кобыль их так и не побежала, но хоть рысь начала изображаться :? Повыносила мозг всякими вариациями галопа через жерди и неожиданные заходы на рыси на "страшилку" - вроде получше стало, но неидеально конечно, на этом и закончили. Посушила чуть в салярии и отправила гулять с Таткой - забрала лошадку песчанку :shock: песок на попоне слоем лежал :shock:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Ух ты,а я думала, что Рыжа уже все "палки" знает :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
Ух ты,а я думала, что Рыжа уже все "палки" знает :)
знать то знает... но, но "что-то с памятью моей стало" (с)... а потом у нас они были палки, а побокам крестики прибиты, а тут я стойки положила, а на них сверху жерди... конструкция новая, а Рыжа всему новому вечно ТАК удивляется... в этом и траблы на стартах - эмоции сразу зашкаливать начинают :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

ТОгда ее надо удивлять всегда! :) Может вылечится ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Прыгали вчера с Рыжиком - она даже на лошадку издалека походила))))
(видео к сожалению только через контакт - не знаю как его оттуда вытащить можно)
http://vkontakte.ru/video1867295_161461110

Картинки Суслика
a266b3ec0a9c.jpg


a2e697493ea7.jpg


f8648a443ba4.jpg


96f0cb9c7837.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

и почему это без жокейки прыгаешь? Ай-яй-яй :nini:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Какая у тебя посадка!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Ирина Хлопушка написал(а):
Молодцы! Манеж светлый какой , класс!
пасиб) Манеж светлый, но и в нем света для фото в движении мало :cry:

Чубарь написал(а):
и почему это без жокейки прыгаешь? Ай-яй-яй :nini:
ай-яй-яй, но я терпеть не могу жокейку и регулярно ее "забываю", а по голове никто не стучит...

Kinder написал(а):
Какая у тебя посадка!
пасиб, но у меня такое ощущение (после долгого не прыгания на Рыже), что я за ней еле успеваю... особенно это ощущение было в среду в ряду...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

В Райдере, на сколько я помню, ты не забывала :wink:
Я вот уже так привыкла к жокейке, что даже маленькие барьеры боязно без нее прыгать
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Чубарь написал(а):
В Райдере, на сколько я помню, ты не забывала :wink:
Я вот уже так привыкла к жокейке, что даже маленькие барьеры боязно без нее прыгать
я поэтому "забывала" написала в кавычках... в Райдере забывала иногда, но чаще тогда бегала за ней... а тут аж целых метров 10 до раздевалки - ДАЛЕКООООО бежать :roll: .... но иногда я о ней вспоминаю... надо конечно одевать, но так я их не люблю :? ...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

НАДО! :twisted:
НЕ поленись сбегать!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
НАДО! :twisted:
НЕ поленись сбегать!
Ваши пожелания исполнены))))) Сегодня неполенилась одеть жокейку 8) Прыгали рядочек...

b8aebcb49550.jpg


a92a65e20744.jpg


7728dfc10039.jpg


6c5b681e30dd.jpg


http://youtu.be/lai3B_EnRZI

Завтра с утра надо встать пораньше, побыстрому отработать Рыжа и с Олькой едем в Мск 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Какой Рыжик прыгучий :)
Ты определилась куда и к кому?
 
Сверху