Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
А почему переехали?
ну скажем, что так получилось... хотя изначально меня перестали устраивать условия для работы коней и приоритеты чв-прокат...

ну и всегда хочется улучшить условия проживания любимого зверя :wink:
в КСК Олимп условия лучше)))))

Рыжик пока очень переживает :? хотя ее соседка - любимая подружка Тата)))) Вчера просто привезла ребенка, чуть погоняла на корде и пошарахала по территории - зверь фырчал, ржал и все разглядывал...
Сегодня утром приехала - вроде в деннике уже не визжит и не возмущается... Вывела на улицу сначала пошагали по территории - штырится, все разглядвает, зависает :twisted: ну и лапами перебирает очень бодро с кучей резких движений.... Пошла работать ее на корду - пока не прицепила шамбон ребенка перло, штырило и колбасило :lol: На шамбоне вела себя получе и она чуть поработала, но когда пошли в крытый манеж отшагиваться ее опять подштыривало...
в завершение отправила ее гулять в леваду в компании Неарко - Рыж обрадовалась другу, повалялась, побегала... А когда я забрала Суслика на обед, Рыжа тоже начала щемиться между ленточек... Завела и ее...

А на обед Рыжа себя вела очень странно, толи ей не нравится плющеный овес (в Райдере они у меня ели смесь и простой овес, но здесь я пока этого еще не организовала) - Рыжа сначала съедает сено, а потом только овес... Конюх сказал, что вечером она вела себя также :shock: странно, хотя может ей не нравится именно плющенный овес (может запах какой), а может в Райдере обед и сено давались в разное время и у нее просто не было выбора... Ладно посмотрим что будет дальше...

Картинки сегодняшнего Рыжа
753c67f782a8.jpg

54e33b0e578f.jpg

a4d8efc00315.jpg

01f58c538a6e.jpg

e7f5a53db89d.jpg

bd542f45a798.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

То, что штырит ее видно :)
А условия лучше, это всегда только хорошо :)
Гм... обычно плющенку больше любят.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
Гм... обычно плющенку больше любят.
Рыжа никогда не была пищевиком и ей всегда можно было заместо обеда дать сено и она бы не возмущалась... Овес с запохом новой подкормки она могла вообще не есть... может овес только поплющили и остался запах от аппарата... тк сена в Олимпе дают достаточно...
А может просто штыриться и стрессовать и плохо жрать поэтому...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Егей

Поздравляю с переездом!

После стольких лет это сложно!!!

Но мне Олимп понравился, по крайней мере за то недолгое время, что я там бывала.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Амазонка 1 написал(а):
Егей

Поздравляю с переездом!

После стольких лет это сложно!!!
спасибо)))

Амазонка 1 написал(а):
Но мне Олимп понравился, по крайней мере за то недолгое время, что я там бывала.
Хельга написал(а):
Поделитесь потом впечатлениями о постое
Мне пока почти все нравится) Обживемся напишу подробнее о впечатлениях :wink: Ощущения первых дней приятные))))

Рыжа вроде тоже подуспокоилась))) Уже не шебуршится в деннике))) Ребят-конюхов попросили давать ей сена побольше, а то швырялась на него первые дни и утреннюю пайку съедала достаточно быстро :? сегодня пол денника сеном было завалено...Как ребенок с голодного острова (хотя и в Райдере у нее сено по деннику валялось) :? но плющеный овес все равно ест хреново... ну хоть теперь из сена и овса - выбирает овес, но сегодня я попросила ее покормить чуть пораньше, но вывести пораньше не получилось - она пол часа ковырялась в миске... Надо возвращать наш бывший рацион или хотя бы просить давать целый овес...

Поездила на ней два дня, вчера по лайту сначала на корде отгоняла, потом в леваде погуляла их с Сусликом вместе, а после обеда поседлала - Рыжа была местами вменяема... Сегодня залезла так - :twisted: вроде начала рысить еще ничего, но разминочный галоп перерос в тренинговочный по стенке - ребенка штырило, поскОкали и вроде рысью ничего так побежала вменяемо и через палочки тоже... пошагала и хотела поработать по жердям :evil: ФИГВАМ пришлось еще скОкать галопом по периметру и только потом работать по жердям... третья реприза попытки рыси была вроде получше на этом и закончили))))) Помыла лапы и запихала греть и сушить спину в солярий 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Поздравляю с переездом :D
В Олимпе весьма симпатично, насколько я помню :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Сандра, Тина, спасибо))))
да хлопотное, но оно того стоило)))) Мне в Олимпе пока все очень нравится)))) Рыжику вроде тоже))))
На удивление при всей своей крокозябристости Рыжа достаточно быстро освоилась :) Покрикивает пока Неарко и Тате, когда стоит одна в деннике (чего за ней никогда не замечалось), ну и в работе пока еще не очень приятная (хотя скорее даже не из-за переезда, а просто давно не было возможности нормально работать и от пространство ее вштыривает :twisted: Зато в домике спокойно уже живет, от сена ее уже подташнивает, но добросовестные мальчики продолжают по полденника забивать "ну им же сказали, что лошадка голодная :lol: " ))))
К занавескам на манеж привыкла, не раздвигает их еще конечно как Неарко мордой, но на удивление спокойно ходит :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Хорошо, когда домик в радость, и животинкам и человечкам :)
Удачи вам на новом месте, ну и спортивных достижений, конечно :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

А почему манеж с занавесками? От пыли? Он вместе с денниками под одной крышей?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
А почему манеж с занавесками? От пыли? Он вместе с денниками под одной крышей?
Манеж и конюшня стоят буквой Г и непосредсвенно от денников выход к амуничнику, раздевалкам и теплой мойке и солярию... Из этого помещения есть выход на улицу и в манеж, что бы тепло не выходило над обоими выходами висят "тепловые завесы" (или как они обзываются) ну и дверь на улицу соответвенно, а в манеж прозрачные "занавески"
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Ой ну всё как здорово случилось :aplod: Всегда с чем-то расстаёшься, чем-то жертвуешь..
Ну чтож надо будет к тебе точно выбраться, очень интерсено на Олимп поглядеть :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Ponu написал(а):
Ну чтож надо будет к тебе точно выбраться, очень интерсено на Олимп поглядеть :roll:
гостям мы всегда рады))))

Сегдня на работе был аврал и к коням я доехала только часам к 18... К Юлиной тренировке... Рыжа была выгнана гулять под моросящий дождик в гордом одиночестве... А я пошла прыгать с Юлей 8) Юля умничка потихоньку прогрессирует - сегодня в итоге связку по метру отпрыгали, ну да из трех барьеров, но очень прилично))))
Рыжик в леваде расстраивался и увидев меня заверещала "здесь темно, страшно и волки :twisted: " Пришлось забрать... После Юли погоняла ее на корде и в домик запихала...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Погоняла Рыжа на корде, а потом села верхом и чуть по палочкам побегала... Рыжа милым и плюшевым назвать сложно, но под окончание тренировки что-то начало появляться, уже и переходики после палочек можно было сделать и чуть расслабляться начала...

Олька попыталась картинки пощелкать - получились только призраки в манеже
fd0e7cb6eede.jpg


e939c51a82fa.jpg


5a9855b478bc.jpg


48c6a1471984.jpg


050f4a6099c9.jpg


3ab17378feb7.jpg


25c9f291a822.jpg


8ffd660f1773.jpg


15553d69172b.jpg


0c1caafcddd8.jpg


34af63bf2d87.jpg


61bd37b3fb23.jpg


e43de0d8e0e0.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Заехала в Райдер надо было с девчонками пересечься и пообщались задно)))) Покормила Ромика яблоками - скучаю по нему :cry:
Попили кофе и я поехала выводить Рыжа с Сусликом))) Начала с Неарко :) Как же давно я полноценно не прыгала на лошади вообще и на нем в частности... Добрая Наташа наставила целый маршрут в гордом одиночестве (а я протусила это время в Райдере :oops: ), а я только попрыгала :roll: Суслик был очень мил, попрыгали связки по 110 - очень позитивно! Но мне было гараздо проще ехать в проездах "к себе" и делать заместо 4темпов - 5, 5ти - 7, 6- 8... ну систему тройную понятное дело в нужное количество темпов делали... Хотела в нужное количество темпов поехать, но я расчет не вижу, тк давно не прыгала и "красиво" не получается... Но думаю все будет, в любом случае попрыгали мы хорошо и Суслик подводился, делал очень хорошие прыжочки :)
Рыжа вывела на шамбоне и положила ей две палочки - 20 минут и мозг лошадке вынесен :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

инет глючит и повторяет посты :evil:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

А у вас такое яркое освещение в манеже или это "вытащено" за счет фотошопа?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Неарко... перемены...

Kinder написал(а):
А у вас такое яркое освещение в манеже или это "вытащено" за счет фотошопа?
не, картинки ваще не обработаны, тк призраки в манеже...
Такое освещение ;)

Рыжик ТТТ вроде становится вменябельным, сегодня поездила на ней коротенечко, но очень даже приятсвенно даже уже что-то можно просить и получаешь на эти просьбы вполне адекватные ответы :) Заморочилась контргалопами - с левой ноги вот как настоящая, в конце даже можно было просить коротенький )))) а вот с правой ноги ее конечно выкореживает во все стороны, шею зажимает и трындец :?
 
Сверху