Манюнечка,серая мечта из детства......

voLdPAoH4n8.jpg

hfTJwWvC-wU.jpg
 
У них почти инь и янь получается :) Вот у вас там просторы...левада такая большая травяная! Я тоже очень рада, что решилась в этом году Армани и Варю на выпас отправить, мне кажется, лошади так счастливы жить настоящей лошадиной жизнью, в табуне, пастись...
 
да!левада у нас огромная))))))им там есть где побегать!чем они и пользуются :lol: в табуне мы пожили...мне не совсем понравилось вечно ссадины ранки и т.д...все таки в леваде безопаснее.ну это лично мое мнение.многим нравится. :) одно хорошо они гуляют на просторах общаются и им весело но вот последствия лошадкиных веселий не всегда безобидные :roll:
 
отпишусь пожалуй! :) новостей куча кучная но особо писать нет времени...начну с того что мы с Манюком активно осваиваем галоп под верхом...бедная моя лошадка ни как не может с ногами разобраться все они у нее кто куда...но с каждым разом все лучше и лучше...прыгаем немножечко в свободе я то все переживаю что бы не высоко, ставлю сантиметров 50-60....и тут наш конюх открыл мне глаза что Багира ушла в конюшню из левады!внимание!! перепрыгнув ограждение :shock: :shock: :shock:вот пипец!там высота была как минимум 1.20!!!!!!!!как мой шарик это все перепрыгнул для меня до сих пор загадка! попросила закрывать обе доски а не только нижнюю...а то так и будет сигать...вот блин беспокойная дамочка вечно придумает что нибудь!так ведь пошла не гулять ни куда а домой в денник!все блин нагулялась!еще к нам вчера перевезли мелкую Белку!опять банда в сборе гуляют втроем. Багира,Белла,Рудик....вот первый день вместе и уже отчибучили!эти двое отодвинули нижнюю палку в леваде на выходе и тем самым выпустили мелкую гулять!!!!!!стоит и смотрят как она траву жует!заботливые блин!хорошо сразу увидели и не состоялся побег...вот ну почему вечно лошарикам не живется спокойно :lol: хулиганы..еще мы сегодня посадили вдоль забора виноград!надеюсь он приживется и с весны у нас будет зеленый уголок :) скоро приступают к строительству манежа...судя по договору сдача в эксплуатацию 1 ноября так что ждем с нетерпением)))))вот такие у нас там новости.завтра младшая дочка топает во второй класс!опять школа начинается...вот блин учишься сам 10 лет а потом еще и с ребенком разок заново а уж как у нас так двое детей так что срок у нас учебы 30 лет!жесть!как представишь так вздрогнешь!нам учится было легче сейчас бедные дети таскают такие рюкзаки что страшно как они не поломались от тяжести! :roll: а уж сама учеба это пипец...а 2 сентября у старшей дочери день рождения))))19 лет...даже не верится как же быстро растут дети :wink:
 
так!добралась до дневника! :lol: ага значит новости у нас грандиозные мы с Манюней носились галопом в поле!!!!!!!!!!!!о как!!!!!!!!!круто слов нет!больше всего радует ее отношение к полю и галопу медленно спокойно как в манеже :) умничка моя)))в общем отлично прогулялись с нами ездила Нина инструктор так вот они с Камой за нами не успевали когда Манюня чешет рысью ее можно догнать только на галопе :lol: вот такой она у меня скоростной шарик :lol: вот!а еще к нам привезли нового коняшечку Хопстера)))вороной красавчик и как по мне так крайне спокойный для жеребца :)правда худенький очень но это мы исправим :) он за несколько дней уже округлился ребра почти не видно молотит сено хорошо...хотя такое сено и сам съешь с удовольствием :lol: и еще сегодня в гости приезжали друзья)))очень была рада их видеть!попили чаю поболтали)))))надеюсь скоро еще увидимся)))а так в основном у нас будни тоже не скучные работаю Манюню день под седлом день в свободе вместе с Белкой!от они хулиганят по началу и йу-ху устраивают но это обычная пяти минутка а потом прямо синхронное плаванье начинается все делают одновременно ))))молодцы барышни.и Манюня гляда на Белку в свободе галопом активно носится а то прямо фиг разгонишь а тут только попроси.мелкая разгоняется и моя следом)))))ну и понятное дело после работы получают вкусняхи))))))))
nyjsQUY84yA.jpg
 
спасибо))))попонки наше все :lol: Манюня любит попоны как новую покупаю так все...деловая ходит ни кого не вижу ни кого не знаю :lol: вчера денек был крайне насыщенный приезжал к нам ветеринар.делали рентгены Белке и Рудику и энтероскопию Хопстеру.в общем я была ассистентом...потом пошла почистила Манюньку и ...поехала в поле сама!поехала не обычным маршрутом а решила мимо фермы проехать там к нам прицепились 4 собаки с веселым лаем...Багира скрутила такую крысу что 3 из них убежали сразу а четвертая тихо тявкала но уже не пыталась подойти. :lol: хорошо что в свое время я научила ее команде фас :lol: перешли через дорогу и опля мы в поле...это первая наша поездка без компании...одни)))))рысью до леса, там вдоль леса и даже галопчиком весело скакали!не подрывает не шарахается...ттттт...в общем столько позитива ...люблю ее...она всегда приносит мне только положительные эмоции.. :) по приезду накормила вкусняхами и отпустила на травку.пошла с народом чаи погоняла ..и через часик взяла Белку и Багиру на плац.сначала поиграла с ними )))как лошадкам весело было..что ты!носились хвосты трубой с козлами и невероятными мотаниями головой!потом отработали на виртуальной корде вместе прямо как в синхронном плавании :lol: Белке не особо много можно нагрузки давать.. ветеринар сказал работать аккуратно так как ножуля воспаленная...но уже и воспаление почти сняли... но надо все постепенно и без фанатизма :) а Манюне нагрузки полезно сейчас как сказала нам Ольга моя девочка опять растет.....от капец...присматриваюсь к стремянкам или веревочным лестницам))))))))единственное нам прописали витамины для сердечка оно то и не поспевает за нашим ростом :roll: вот такие у нас новости))))))
 
я вот тут че та размышляла и понимаю что таких как я частных владельцев очень много...кто боится и переживает за свое чадо...что всегда спокойнее если знаешь что все у лошарика хорошо и он под присмотром такого же заинтересованного и увлеченного человека...не просто человека который за энную сумму денег делает свою работу ...а у того кто на самом деле любит лошадей...это состояние спокойствия самое важное...как по мне...потому что ставя лошадь на постой это как отправить ребенка в пионерский лагерь..а это как повезет либо в хороший попадешь либо не очень...я вот не переживала когда Манюня стояла на пятницком шоссе...там у руля человек который любит лошадей!болеет ими...и если бы не удаленность от дома и не пробищи вечные стояли бы мы там и стояли...так же и вот с каширкой...как я любила это место...если бы не плюнул на все хозяин то там все так же было бы хорошо...кого то смущает частая смена конюшни..но ты ведь не знаешь как там на самом деле пока не переедешь...и уж лучше уехать сразу чем ждать когда ж... полная придет...сейчас у меня тоже спокойствие...моя девочка в хорошем месте..и под присмотром.и весь персонал очень отзывчивые и любящие лошадей люди...а это главное!хороший корм и атмосфера ...тттттт....пусть все так и будет...когда моей лошади хорошо у меня спокойствие на душе...и эта красота вокруг...а как же здорово в лесу....мммм...реллакс полнейший....
qJKSFfaDu0o.jpg

ilqKYL-_SGM.jpg
 
Как у вас зелено на последних фото.....аж холодов не хочется (( а насчет постоя вы на все сто правы...я сама постой не меняла, мы два года стоим на одной конюшне и всем довольны, тут лошадей любят, а не относятся просто как к работе, а это дорогого стоит!
 
не просто человека который за энную сумму денег делает свою работу ...а у того кто на самом деле любит лошадей...это состояние спокойствия самое важное...как по мне...потому что ставя лошадь на постой это как отправить ребенка в пионерский лагерь..
90% именно такие - выполняющие работу за №№-ую сумму, и еще не факт, что все сделают, как договорились :? . Я вот устала с такими бороться - непробиваемо, поэтому завязала с ЧВ, не могу больше, все бесполезно. Уезжаю, и сердце болит за своих лошадей.
А с пионер-лагерем я бы вообще не стала сравнивать, т.к. то не сравнимое это. За ребенка в лагере, в случае чего, ТАК взгреют, что не факт, что отмоются. А за лошадь? Ну поорет ЧВ, ну съедет - встанут другие. Безнаказанность кругом, к сожалению. Лошади бесправны, и никому кроме своего хозяина не нужны, даже за большие оплаченные деньги :( .
Найти своего человека (владельца клуба, конюха, берейтора) - это счастье для ЧВ конечно. Мне не повезло, я не смогла найти всех этих людей в одном месте...
 
это точно...в большей степени не везет...а я вот вчера пользуясь последними теплыми деньками помыла Манюню и Белку!!!!!!от мелкая не ожидала от меня такого.сначала пучила глаза и пыталась уйти...но развязки ей этого не дали сделать...а потом еще немного поерепенилась и тадам!!!!я ее помыла как взрослую под шлангом с шампунькой!но всю процедуру рядом стояла Багира.для душевного спокойствия мелкой.в общем намыла в попону и в денник и пошла мыть Манюка.а потом пошла с ними на травку.где Багира показала себя хрюнделем завалилась и вся извазюкалась..вот не ожидала..Белка она это может но вот что бы Манюня в пыль увалилась..в общем в этот раз все наоборот..моя вся в грязи а Белка чистенькая с кучерявой гривой))))))..еще эти двое носились так в леваде что потом пришлось их отшагивать...в общем чучундры и все тут...вечером Манюня опять принимала душ потому что вся грязная..и из хвоста я достала сто один репей!вот где она их нашла!!!!!!! :roll: еще у нас закончили строительство конюшенки для клубных лошадей!пончики вчера уже переехали в свои новые деннички.остальные в выходные тоже займут свои домики :)
UuA0QSSq8j8.jpg

96eQvsunmyM.jpg
 
Ой какая прелесть, а они и зимой там жить будут, а дверцы просто из ОСБ и все да? Смотрится замечательно!
 
а вот так эти двое начинают работать в свободе и заканчивают...одна валяется вторая ждет..а иногда и обе синхронно повалюшки устраивают :lol:
sOMrEsorDmc.jpg

9bLeWVAdwMk.jpg

VnCxaFG6dkw.jpg

VDYpbEkLEGg.jpg
 
Сверху