Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Вот и лето подходит к концу.А у меня встал вопрос по поводу переезда. :(
Не знаю что и делать.Скоро осень ребенок пойдет в детсад.Как же я буду ездит к Марусе.
Увозить я ее от туда не хочу ,да и ездить туда из Москвы не ближний свет.
В Новом пути меня пока все устраивает лошадь Толстая,Ласковая и психически успокоилась.
Везти опять в Москву?Подскажите как мне быть?
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

оставаться в Новом пути и приезжать туда по выходным!)) не думаю что будням у Вас будем много времени чтоб ездить к лошадке даже если оная будет стоять в Москве.
либо искать постой как можно ближе к дому, а весной - летом обратно.
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

У меня график работы 5*5и не всегда я смогу в выходные ездить .Ребенок ведь в садик будет ходить ,а с прогулами там строго. Вот по этому я и в раздумьях.
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Я бы тоже посоветовала оставить в Новом Пути. Просто может быть найти человека,который будет ее чистить и гонять на корде изредка?
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

А толку то с этого изредка гонять на корде? Юль ,а там выгул какой?
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

7 га у кобыл и столько же у меринов
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Толку от этого выгула много! Ир,просто надо смотреть по конкретной лошади,по конкретной ситуации.
Судя по рассказам Юльки, Харусик там на выгуле успокоилась,похорошела. Юльке стало с ней проще общаться...(да и наверное безопаснее).

Значит тут один большой вывод - этой лошади нужна свобода и значит долгий выгул. В ближайшем Подмосковье Юля не найдет такого выгула. Ну или левада 20*20 с 4мя часами в день - максимум. И то, "ближайшее Подмосковье" - понятие растяжимое.
А поставить Харусика опять в условия с часовым выгулом - значит опять получить нервную лошадь. Плюс единственный - близко к Москве. НО! Будешь ли ты ездить к ней чаще,чем в Новый Путь, при условии работы 5*5? Наверняка дни посещений останутся те же. Так лучше проехать несколько км подальше,чем думать какой успокаивающей подкормкой попичкать лошадь.

Юльчик,только не обижайся! Не хотела никого обидеть! ))))))
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Танюшь я и не не думала обижаться! Большое спасибо за совет.
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

У меня трагедия :cry:
Я нашла своего первого коня.С которого у меня началась жизнь в роли ЧВ.
Что расстроило меня ,так это что он катает в городе. :( Правда пока не выяснила в каком.Больше всего я не хотела ему такой жизни!Ведь я его спасла от этого когда он был маленьким (годовалым) и стоял в так называемых пакатушках.При продаже я ему сторалась подобрать нового хозяина такого чтобы назат дороги в город не бало и что я узнаю.УЖАС!!!!!!
http://vkontakte.ru/photo22935304_174715197
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

на фото конь в неплохой форме.нарядный,как все покатушники...
Даже и не знаю,что написать.Может быть все-таки есть хорошие покатушники?мы выкупили коня,который катал в городе,но при этом стоял в конюшне,в большом деннике.КУшал в волю и жил неплохо.
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Вот еслебы узнать где он?! я бы туда не применно поехала и узнала как ему живется.
Пока я все сама не увижу ,не успакоюсь. :(
А может это судьба и он опят вернется ко мне.
(если за это меня не убьет муж.)
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Давно меня здесь не было!
Хотя и новостей особых нет.Прошел Эквирос довольно скучно,народу было мало,хотя в этом большой плюс нет такой талкучки.
Наконец то приобрели себе седло конкурное .
Решили его опробывать на маленькой крестовинке,а Маруся походу все напрочь забыла и прыгнула через нее всеми четырьмя.И при этом чуть не выбила мне челюсть.Теперь я стала задумываться о шлеме.
 
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Пока новостей нет,расскажу не много про свою прошлую жизнь!
Конечно немного стыдно рассказывать(ведь про пакатушек так много плохого пишут).
И так.
Жизнь до настоящего!
Училась я где-то в 7 классе.К нам в район приехали аттракционы ,и туда стали приходить катать пони.Мне конечно нравились лошади в каком то смысле.Но до знакомством с ними я всегда их боялась и даже в зоопарке в детстве не каталась.
У меня была на тот период подружка которая была уже помешена на лошадях,хотя она по моему и сама не понимала что это станет частью ее жизни.
В итоге мы стали приходить туда постоянно и помогать им катать.Пока в один прекрасный день не ушли с ними на конюшню.
Хотя конюшней я сейчас бы это не назвала.Это была не большая деревня в городе.
Так начались мои походы туда.В итоге за мной закрепили пони.Звали его Шмель.
Еще был Рим и Дородный.Расстояния мы преодолевали не маленькие иной раз по 4 часа в один конец+там откатать и назад.
(Дородный и Шмель)
Сколько я на них проездила я не помню ,год точно ,а может и два.Правда я была великовата для пони.
Какое то время я ездила в паре с девочкой Аней она то мне все объясняла и показывала .Мы с ней часто менялись лошадьми и именно на ее лошади был первый галоп переходящий в карьер.
Звали ее Перуна(коротко мы ее звали Марусей)
Маруся и Шмель)
,но не подумайте мою Марусю зовут не в честь нее.
Мою любовь зовут Бася на ней я проездила не долго.
Ушла к другой хозяйке на более сложную лошадь .Звали ее Карма(что в переводе судьба)Эта лошадь точно подтверждала свою кличку.
 

Вложения

  • 79956d399ca7[1].jpg
    79956d399ca7[1].jpg
    54,9 KB · Просмотры: 637
  • 4e0f0538d427[1].jpg
    4e0f0538d427[1].jpg
    45,7 KB · Просмотры: 660
  • 3a2b212884da[1].jpg
    3a2b212884da[1].jpg
    63,4 KB · Просмотры: 642
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Мне пришлось за ней почти месяц бегать с сахаром ,морковкой и всякими вкусными кусочками.По другому возить она меня отказывалась.Зато потом она стала просто прелесть и одно время я ее хотела выкупить.
Это бася и я:
 

Вложения

  • 106ae683c87f[1].jpg
    106ae683c87f[1].jpg
    51,3 KB · Просмотры: 650
Re: Про нас.Новый путь.Новые фото стр.15

Я и Бася Аня и Малинка
А вот и Карма
А это наша троица.Наташа и Гаврюша,Лена и Сиэтл,ну и я и Карма.

Сиетл(Стасик) к стати отец моего первого коня Ромки.
Какое-то время я работала то на Карме ,то еще на ком-то.В итоге судьба меня вернула обратно к Басе.
 

Вложения

  • 620bb322fb40[2].jpg
    620bb322fb40[2].jpg
    40 KB · Просмотры: 611
  • 7ec7186aca43[2].jpg
    7ec7186aca43[2].jpg
    48,2 KB · Просмотры: 673
  • 2f2c7f02914e[1].jpg
    2f2c7f02914e[1].jpg
    45,2 KB · Просмотры: 579
Re: Про нас.Новый путь.Немного о прошлом.

У нее сменилась хозяйка и жизнь у лошади стала еще лучше,хотя это одна из немногих лошадей которой повезло и она катала лишь по выходным в парке и всего несколько часов,а потом шла на обед и отдых.
Это последнее фото и мы с ней разошлись,в итоге хозяйка ее продала.
А я в связи с разлукой с ней бросила лошадей на год ,а то и больше.
Ну а потом появился Ромка.
 

Вложения

  • 27fba1b4877c[1].jpg
    27fba1b4877c[1].jpg
    47,9 KB · Просмотры: 946
  • 3bd8f14e3bab[1].jpg
    3bd8f14e3bab[1].jpg
    38,9 KB · Просмотры: 904
  • d9f9ee061833[1].jpg
    d9f9ee061833[1].jpg
    57,9 KB · Просмотры: 909
Re: Про нас.Новый путь.Немного о прошлом.

Немного фото нашего малыша -сына. он уже совсем большой!
А это его семья.
 

Вложения

  • 26b21daa6d3b[1].jpg
    26b21daa6d3b[1].jpg
    43,3 KB · Просмотры: 874
  • d85ffd2104c2[1].jpg
    d85ffd2104c2[1].jpg
    46,3 KB · Просмотры: 890
  • 798b1c7100ba[1].jpg
    798b1c7100ba[1].jpg
    52,3 KB · Просмотры: 854
Re: Про нас.Новый путь.Немного о прошлом.

Это твой Хай-Вей?
На последнем фото он на Лелика Маратовского почему-то похож(((((


А здорово так,лошадь гуляет на свободе....чего еще можно желать своему малышу? Рада,что у него все хорошо!

А он живет один,в частном доме? Не на конюшне?
 
Re: Про нас.Новый путь.Немного о прошлом.

Она с ним занимается НХ поэтому он почти всегда на свободе и понимает ее с полуслова.Живет он на маленькой частной конюшне.Там 3 или 4 лошади.А это летом вовремя пожаров он жил у нее.
 
Re: Про нас.Новый путь.Немного о прошлом.

На днях была у своей мадам.Она немного сбавила в весе и это очень хорошо.Я ей убавила в норме до одного литра в кормление.Брюшко убралось ,а вот подпруга все равно не сходится. :)
Решили по прыгать см. 50. Ну Руки она мне оторвала еще на разминки .
А вот прыгали на этот раз мы нормально закидок не было ,пару раз только обнесла.Решила с ней про прыгать ну что то вроде маршрута.
И тут ей наверно вставили шило в одно место вставили :evil: .И весь маршрут мы прошли на карьере. :evil:
Одна моя рука стерта до мяса (поводом)т.к. перед препятствием я ее пыталась притормозить.
И как на зло я в тот день взяла с собой перчатки ,но на одну руку. :?
После всех процедур после работы я ее выпустила обратно в леваду.Так она понеслась так как будто и не работала!
Еще у нас появился новый тренер ,КМС по конкуру.Берет 5000 в месяц за 5 занятий в неделю .Вот я в раздумиях надо мне это или нет.
 
Сверху