Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Маруся и Новый путь!

Я ни чего не могу посоветовать с собакой, но вот для быстрого отращивания копыт мы использовали мазь Корнекретцин вот такую http://www.rymarstwo.com/katalog/C&D&M% ... 0500ml.jpg
И обязательно курс Биотина ( не менее 4 месяцев подряд, потом перерыв 2-3 месяца и опять 4 месяца биотин)
Вот таким курсом мы отрастили свои обрубки.
Сейчас едим так же подкормку вот этой серии: Динамик
viewtopic.php?f=39&t=131121&start=15
Пока что обходимся без ударной дозы Хианата.
Но если все же твой доктор будет настаивать колоть хондропротекторы чтобы снять хромоту, спроси у меня где брать по оптовой цене :wink: я когда Хрю лечила считала каждую копейку :(
А в вашем случае лучше не запускать, а сразу начать лечение, а то потом дороже выйдет :(
А такой вопрос, а доктор делал блокады или она только по снимку ставила диагноз?
 
Re: Маруся и Новый путь!

Первая приезжала Вика она делала блокаду которая показала что это низ ( копыто). После я вызвала рентген . Я сама не была не на одном осмотре. У меня то свадьба ,то юбилей. Снимки пока сама не видела (хотя наверное и не чего толком не пойму-не специалист в этом) Общалась с ней только по тел. В выходные точно доберусь потом выставлю снимок и диагноз.
 
Re: Маруся и Новый путь!

О,покажи потом снимки обязательно.
А насчет собаки..не пробовали дверь чем-нибудь забрызгать?В зоомагазинах много отпугивателей продается
 
Re: Маруся и Новый путь!

В воскресение хотели под коваться,но выяснилась что и ковать то не на что . После прошлой ковки копыта поломались . Пытались нарастить спец. клеем,но тоже не чего не вышло. С одной стороны все хорошо застыло ,а другая даже застывать не хотела. Клей с одного тюбика ,в чем дело так и не поняли. Пришлось лишь снять не много с переда и отпустить ее дальше отращивать свой маникюр.
Купила ее крапиву прессованную . Вот надо еще и копытное масло или мазь . Паша в этот день выделил мне Гулю ,а сам остался в няньках с моей дочкой. Прогулка получилась спокойной. Правда Гуля по дороге домой мне периодически питался доказать что домой надо бежать! В целом хорошо. Хотя я уже соскучилась по Марусиному ходу. Выбрались в поля аж на 2 часа. Так что не дождавшись пока мы доедим домой я решила слезть. Мне даже показалось что у меня мозоль на одном месте появилась. :D
 
Re: Маруся и Новый путь!

Вот рентген
5996a7f3045f.jpg

aca838047908.jpg

4d98fe47453c.jpg

Сейчас звонил хозяин конюшни сказал что приехала Вика и опять смотрит ногу. Теперь она говорит что кобыль хромает на правую ,а не на левую как говорила ранее. Я в бешенстве :evil:
 
Re: Маруся и Новый путь!

Кто знает где продается вот такая подкормка . Если не ошибаюсь хуптейкер она для отращивания копыт. И вот эту мазюку
9123427721bb.jpg
 
Re: Маруся и Новый путь!

Мазь эта в эквивете есть. Там же есть отличная подкормка для роста копыт - керабол. Суперская вещь. Можешь прям заказать доставку на дом у них.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Вот еще вопрос Оксана (врач) сказала что есть склонность к челноку,но как и где это увидеть на картинке я не знаю.((
 
Re: Маруся и Новый путь!

Я вот знаю,где искать(если хочешь,то отмечу тебе нужную область и пришлю в лс)Правда диагноз не совсем однозначен.Что значит склонность к челноку?Там же не только кость,а еще связки,сухожилие и тд.А еще лично мне непонятно как можно разглядеть предрасположенность..тогда какие-то отклонения(даже самые минимальные)у вас все же есть,помимо низкой пятки.
А еще кому-нибудь показывала снимки?Той же Аликперовой.Ей можно все на мыло скинуть

А мазь такая продается в Сивом мерине.Всегда там есть
 
Re: Маруся и Новый путь!

Сегодня заходила в Сивый мерин ее там нет и когда будет не известно. Скинь мне пож. где смотреть.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Я такую мазь брала в проконях ;) Юль, позвони Кате которую я тебе советовала. Вот чес слово, очень хорошая в области ног... ( на Хрю испытывали)
 
Re: Маруся и Новый путь!

Вычитала интересную штучку.
Сколько лет лошади в переводе на человеческий возраст?

Первый год жизни лошади можно сопоставить с 12 годами жизни человеческой, второй год для человека тянулся бы 7 лет. Следующие 3 года равны еще 12 годам, а к каждому последующему году можно добавлять по 2,5 человеческих года:
Лошадь - человек
1 год = 12 лет
__
2 года = 19 лет
__
3 года = 23 года
4 года = 27 лет
5 лет = 31 год
__
6 лет = 33, 5 лет
7 лет = 36 лет
8 лет = 38, 5 лет
9 лет = 41 год
10 лет = 43, 5 года
11 лет = 46 лет
12 лет = 48, 5 лет
13 лет = 51 год
14 лет = 53, 5 года
15 лет = 56 лет
16 лет = 58, 5 лет
17 лет = 61 год
18 лет = 63, 5 года
19 лет = 66 лет
20 лет = 68, 5 лет
21 год = 71 год
22 года = 73, 5 года
23 года = 76 лет
24 года = 78, 5 лет
25 лет = 81 год
 
Re: Маруся и Новый путь!

marusia444 написал(а):
Сегодня заходила в Сивый мерин ее там нет и когда будет не известно. Скинь мне пож. где смотреть.

Сколько раз не заходила к ним-всегда была.Странно.Вообще у меня есть такая мазь,почти полная банка и мне в данный момент не нужна абсолютно.Могу поделиться)
Снимок пришлю в ближайшее время,как доберусь до компа.С телефона крайне не удобно
 
Re: Маруся и Новый путь!

а я постоянно беру эту мазь в Московском конном на динамо - ни разу не ушла без неё с пустыми руками, она там есть всегда - позвони им просто перед тем, как приехать. Я, конечно, далеко не спец, но рентген помоему очень даже чистый...
 
Re: Маруся и Новый путь!

Хотелось уже в эти выходные привести. Я смотрела на сайте он там был. Но вот с работой не получилось доехать на этой недели,а доставка от 2 тыс.. Сивый мерин около работы я туда забежала,а они сейчас только подкормки заказывают. Когда заказ на эту фирму будет пока не знают.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Я вышла на работу и теперь буду к Марусе выбираться только по выходным. Так сказать воскресная мама))) Эта пятница для меня будет занесена в черный список. По дороге на дачу я разбила свою машины(( :( Обняли фуру... Как так вышло даже и сама не поняла.Скорость была от 5 до 7 км в час. И теперь всю левую сторону под покраску и частично под замену. :( В субботу так и не добралась до лошадки. Зато в воскресение приехала в обед Паша выделил мне как обычно Гулю,а сам на Горце поехал. Была с нами еще и Варя с Казаком. Вот такой не большой компанией мы и отправились в поля. Тренер на меня ворчит что я пропускаю тренеровки. Говорит мол если лошадь болеет это не чего не значит. Мне кого нибудь дадут для занятий. Я и сама понимаю что сильно обленилась. Мне даже и в поля ехать не особо хотся. Даже не то что ехать ,а переодеваться лень :oops: После посмотрела Марусю и все таки склоняюсь к мнению что наверное это плечо. Хромает она как плечом. Хочу все таки проколоть Фенилбутазол.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Юль,ну ведь ветеринар нашел с помощью блокады проблемное место.Что ж ты к плечу склоняешься,не пойму.Вот прочти статью.Там есть и про "плечевую"хромоту.
Начиная с середины третьего абзаца и по пятый включительно:
http://equimedika.ru/?p=1679

P.S. Я вернулась,можешь смело мне звонить насчет мазюкалки)Снимок,как и обещала,вечерком скину тогда
 
Re: Маруся и Новый путь!

Щас сижу и смотрю что первый рентген не от моей лошади !!!!! :shock: Это задняя нога!!!! :shock: Два нижних точно моих ,а верх НЕТ!!!!!!
 
Re: Маруся и Новый путь!

marusia444 написал(а):
Щас сижу и смотрю что первый рентген не от моей лошади !!!!! :shock: Это задняя нога!!!! :shock: Два нижних точно моих ,а верх НЕТ!!!!!!

Спокойствие! Без паники!Почему задняя? Это тебе отсняли копыто с захватом путового :)
 
Сверху