Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Елен@ написал(а):
:lol: Не кисло Ванда прогуляла вас всех :mrgreen:
зато знаешь дорогу:)
Nikolle написал(а):
но делать было нечего, шагаем - Ленка в поводу
Хорошо,что Сапфирочку на ручки не стала брать
Фотографии ГДЕ???!!!!! :D

Да уж, Ванда - просто ужасна! Мои нервы окончательно сдали, когда она отказалась переходить эту метровой ширины речку.

Фотки будут позже, вчера уже сил выкладывать не было, еле до кровати доползла. Хотя саму дорогу до дома мы не снимали, вообще поехали без телефонов и часов и фотик естественно не взяли. Потому как складывать это добро было некуда. Теперь жалею, а тогда мне было не до красот меня окружающих))))
 
Ничего себе у вас прогулочка получилась! :shock:
Вот именно этого момента я всегда и побаиваюсь - что в конюшне коняга в коневозку зайдет, а вот домой ехать откажется! В конюшне конечно проще ее запихнуть туда, а вот на чистом пространстве побережья проблема может стать не решаемой как у вас(((
Мы в том году ездили с Андрюхой, но брали только Грома (Маруся болела у меня) - так вот в обратную дорогу еле-еле его туда засунули! :evil:

Зато теперь вы знаете путь до моря! Нам покажите :wink: - по времени приблизительно сколько дорога вышла?
 
Тигровая Пума написал(а):
Ничего себе у вас прогулочка получилась! :shock:
Вот именно этого момента я всегда и побаиваюсь - что в конюшне коняга в коневозку зайдет, а вот домой ехать откажется! В конюшне конечно проще ее запихнуть туда, а вот на чистом пространстве побережья проблема может стать не решаемой как у вас(((
Мы в том году ездили с Андрюхой, но брали только Грома (Маруся болела у меня) - так вот в обратную дорогу еле-еле его туда засунули! :evil:

Зато теперь вы знаете путь до моря! Нам покажите :wink: - по времени приблизительно сколько дорога вышла?

Да, прогулка - зачетная, я теперь еле ползаю, как я не хотела ехать на 4 дня в Литву и как я теперь этому рада, потому как неделю я верхом не сяду точно.

Дорога по времени заняла 2 часа 40 минут, и то мы практически весь путь шагали, иногда рысили минут по пять, и два галопа в атаманке сделали, тоже минут по 3-5.

Покажем как-нибудь, когда я смогу нормально ходить)))
 
Раз никто ничего не пишет, а только смотрит, выложу фотографии, пожалуй :mrgreen:









 
Фотографии обалденные, да и прогулка тоже :lol:
А ноги болят, так это дело привычки ))) Со временем привыкаешь и не замечаешь, что они болят :mrgreen:
 
Weronika8 написал(а):
Фотографии обалденные, да и прогулка тоже
А ноги болят, так это дело привычки ))) Со временем привыкаешь и не замечаешь, что они болят

Спасибо, Вероник))), а ноги у меня уже и не особо болят, вчера хромала сильно, т.к по ходу потянула связку на ноге, а сегодня уже и нормально все вроде))))
 
Кину видюшку, в конце посадка моя, конечно не посадка совсем, я как-то опасалась, что она прыгнет, а она, т.е Ванда не прыгнула)))

 
Круто прогулялись!!!!!
Такая ностальгия накатила... :) Малиновка - как много в этом слове :mrgreen:
Тот же пляж - 14 лет назад :mrgreen:

75ec2994ff42.jpg


ПыСы: ну вы герои на коневозе на эту парковочку запихиваться :shock: Там на выхи мне кажется на самокате не воткнешься :mrgreen:
 
Ахалтекинка написал(а):
Круто прогулялись!!!!!
Такая ностальгия накатила... Малиновка - как много в этом слове
Тот же пляж - 14 лет назад

Какая классная фотография!!! Здорово)))

Ахалтекинка написал(а):
ПыСы: ну вы герои на коневозе на эту парковочку запихиваться Там на выхи мне кажется на самокате не воткнешься

Ну мы конечно наслушались всяких эпитетов по поводу нас, меня просто потрясают отдельные личности, которым приперло выехать именно в момент нашей парковки и они СРАЗУ начали скандал, нет чтоб нормально подойти и попросить, нет, надо сразу орать благим матом))) К сожалению только у нас в России такое поведение. за границей вон люди с собаками в ресторанах сидят и все умиляются))) А у нас вечно у людей озлобленность на всех.
 
Облизываюсь очередной раз... море-море... Мы с Хэппи когда -нибудь тоже поскачем так:) очень здорово!!!
Ахалтекинка написал(а):
ПыСы: ну вы герои на коневозе на эту парковочку запихиваться Там на выхи мне кажется на самокате не воткнешься
я недавно вспоминала,как мы туда ездили после конюшни :D
 
По поводу скандала на парковке, как говорит моя подруга и по совместительству тренер: "Ну это же люди, для них это нормально".
А на счет коневоза - мой тоже однажды отказался грузиться. Вот ни в какую, не пойду туда и все. Хотя до этого ему случалось грузиться даже в Газель, и нечего, спокойно заходил. Может день у вас был такой?
Все равно,молодцы, что выбираетесь на море. Очень хорошие фото. И видео чудесное. Ванда такая прелесть.
 
elena2014 написал(а):
По поводу скандала на парковке, как говорит моя подруга и по совместительству тренер: "Ну это же люди, для них это нормально".
:lol: :lol: :lol: Действительно, что еще можно ожидать от существ с интеллектом? :lol: :lol: :lol:

elena2014 написал(а):
Может день у вас был такой?

Мне кажется она просто помнит предыдущую погрузку, когда она не загрузилась, к тому же это совсем не та лошадь, которую можно заставить зайти куда-то, она при малейшем давлении она просто врубает стоп кран. Просто времени уговаривать ее тупо не было.

Вот вернусь из поездки и буду ее заводить в коневоз, пока не будет заходить как к себе домой - не отстану. :twisted:

elena2014 написал(а):
Все равно,молодцы, что выбираетесь на море. Очень хорошие фото. И видео чудесное. Ванда такая прелесть.

Спасибо, я вообще очень люблю ездить на море, а в этот раз Ванда даже! купалась. Она не плавала конечно, потому как чтоб плавать, надо было чесать ооочень далеко от берега. Но ходить по воде тоже было очень здорово, а когда она рысила по мелководью - там была такааая рысь! Просто ВАУ!!!

Елен@ написал(а):
Облизываюсь очередной раз... море-море... Мы с Хэппи когда -нибудь тоже поскачем так:) очень здорово!!!

Конечно будете, дело за малым, набраться терпения, подрастет красавица и вперед!!! Можно даже туда на коневозе, обратно - пешком))) :lol: Правда до Дорожного далековато все же)))

Елен@ написал(а):
я недавно вспоминала,как мы туда ездили после конюшни
А я ездила в субботу вечером, часов в шесть вечера - там была полупустая парковка, на пляже три калеки, вода - вах!!! И песочек белый, белый)))

Nastenka написал(а):
Ваа, моя мечта, на пляж и с лошадью и скакать как в кино

Да, все конники наверное мечтают об одном и том же - скакать в полях, лесах и на море, чтоб вода из под копыт и морской ветер в лицо!
 
Ржавая Дикая написал(а):
Приветствую. Буду к Вам заглядывать.

Располагайтесь поудобнее)))

Как справедливо заметила Ленка - у нас ни дня без приключений, а лето только началось))) На что я дипломатично сказала - страшно подумать, что будет дальше! :lol:
 
Куда податься калининградцу во время 4-ехдневных каникул?

Действительно, а куда же податься? Ну выбор богат на самом деле: можно поехать в Польшу, Литву, можно даже до Германии добраться и прошвырнуться там по магазинам. Но, поскольку, для шоппинга нужна, как мы с мамой говорим, неограниченная кредитка с возможностью не отдавать деньги даже после 55 дней, решено было ехать в столь любимую нами Литву, на все четыре дня. Изначально план был такой: приезжаем в Прейлу, где будем жить все 4ре дня и просто кайфуем на море. Ну вот хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. :lol:

В прошлую поездку в туже Литву я взяла с собой катастрофически мало вещей, поэтому решила исправиться и взяла СТОЛЬКО!, что запихивала в сумку чуть ли не ногами. Одному Саше 5 шортов и столько же футболок. А мне завернула наверное большую часть летнего гардероба. Ключевое слово здесь ЛЕТНЕГО. Когда в этот праздничный день 12 июня, кстати, какой праздник именно в этот день затрудняются рассказать почти все мои друзья и я в том числе :lol: , ну не нравилась мне в школе история, что я могу поделать)))). Так вот, когда я встала 12 июня и выглянула в окно - я увидела там мрачное дождевое небо и мелкий дождь. Холодно? Конечно! Но положившись на нашу калининградскую переменчивую погоду и на русский авось, что типа распогодится, я не стала пихать в сумку кучку свитеров и курток и отправилась так. А ой как зря.....

Граница встретила нас обилием таких же жаворонков как мы, но наши погранцы теперь бегают просто со сверхзвуковой скоростью и все такие симпатичные, что даже постояв час, я не растеряла душевного комфорта))) Литовцы копошаться медленнее, но тем не менее вполне себе нормально.

А вот так я встречаю утро в Ниде каждый раз, когда туда приезжаю)))


Вообще в Литве просто какая то обжираловка сплошная, заказываешь по привычке какое-то блюдо, думаешь, сейчас принесут тебе грамм 100, поэтому надо заказать еще и десертик, а приносят СТОЛЬКОООО, что съев это можно реально лопнуть. :shock:
Но ничего, мы - тренированные))) :lol:

Сашкевич отрывается на заливе


Вообще мы с мамой часто шутим, что уже можно говорить знакомым, что мы ездим в Ниду на дачу, а что такого? Вон у москвичей дачи в соседних с московской областях, а мы что, хуже что ли? У нас вон вообще в стране соседней))) Пролетарии всех стран объединяйтесь!!! :mrgreen: Так вот о чем я, ездим мы в Ниду и Клайпеду довольно часто, но я каждый приезд не перестаю удивляться окружающей природе и бережному отношению людей к ней. В прошлый приезд буквально в 10 метрах от променада лебеди высиживали яйца, а в этот:


Заметьте, они сидят в метре! от велосипедной и пешеходной дорожек!!! Ну вот разве в у нас такое увидишь?





Погуляв по Ниде, приехали в Прейлу, дом снаружи не фотографировала, но он довольно симпатичен, даже более чем, встретила нас приятная девушка очень хорошо говорившая по-русски, да и чтоб она не говорила - все-таки обилие русских туристов, тут уж не хочешь - заговоришь))) А вот наш номер-то ли полулюкс, то ли апартаменты, что-то я не запомнила, но оочень клевый:







Не буду мучать форум остальными фотографиями номера, но он очень огромный и главное есть кухня)))

Первый день, т.е сам праздник был мало насыщен впечатлениями. Прогулялись по Прейле, она очень расстроилась с прошлого года, там аж два магазина на поселок с одной улицей и два ресторана, везде чистота и красота, дворики частных домов радуют глаз подстриженными газонами и обилием цветов:









На следующий день мы отправились в Парк динозавров. Да-да, вы все правильно прочитали, в этом парке фигуры динозавров в полный рост, они при твоем приближении рычат, моргают и шевелятся. Восторг неописуемый, даже наша мама, которая уже бабушка радовалась как ребенок))))

Вот только некоторые из них:



















После парка с рептилиями, мы плотно пообедали и отправились искать конюшню рядом с Кретингой, куда я очень хотела попасть. Конюшня на сайте выглядела более респектабельной что ли. В реальности конюшня как конюшня, ну два плаца, водилка автоматическая, но все обычно))) Поездить мне не дали, посмотрев на меня уничижительным взглядом и рассказав такому лоху (по их мнению) о том, что у них нет разовых занятий и типа меня тут вообще не очень жаждут наблюдать в виде галимого проката. Это все было написано на лице тренера, поэтому я не преувеличиваю. Зашли в тамошний магазин - цены такие же как у нас, не в пример Польше, где все дешевле на порядок. Прикупила Ванде гималайскую соль за 33 лита - в районе 500 рублей, там аж 3 или 4 кг! :shock: Вот соль реально дешевая там)))) Кроме нее ничего дешевого нет, присмотрела налобник Вандиве за 2500 рублей, жаба задавила и я не купила((((

Ну пока и все .... продолжение следует
 
Ждем с нетерпением продолжения вашей поездки. какие же Вы все-таки молодцы, так чудесно отдыхаете. И лебедята такие умилительные. На самом деле, в России такое увидеть практически невозможно.
 
elena2014 написал(а):
Ждем с нетерпением продолжения вашей поездки. какие же Вы все-таки молодцы, так чудесно отдыхаете. И лебедята такие умилительные. На самом деле, в России такое увидеть практически невозможно.

Спасибо, да в России я таких маленьких лебедят и утят не видела вообще, так что это было на самом деле здорово. А продолжение будет скоро, вот только фотки заберу у мамы, щелкали дворец на ее зеркалку)))) Это так... анонс)))
 
Яночка! Какая красота:) лебедята - маленькие пушистые чудеса света !!!:)
Драники соблазнительные!!!
Жду продолжения!!!
 
Оо, как классно, что можно выбраться вот так куда-нибудь. Парк интересный, сына у вас классный, милаш такой :)
 
Сверху