Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Ахалтекинка написал(а):
Nikolle написал(а):
В смысле что мнение мелкого в поездке не учитывалось? :lol:

А вообще спасибо, а то у меня благодаря некоторым комплекс начал нарисовываться по поводу моей хорошести, как мамы))))
:mrgreen:
Не... Слова "какая отличная мама" относились к твоей маме - что вот так, махнем 200 км... :) Уважаю таких людей!
А к тебе эти слова тоже можно применить - что ребенка с детства к красоте и познанию мира приучаешь :)


А-а-а, ну наша мама вне конкуренции, она ж ездила в Норвегию на машине из Калининграда. Так что 200 км для нее... это как для нас 10 км)))

Ну вообще ребенок везде со мной, тем более в таких поездках. Мне без него иногда хочется куда-то поехать, но через день уже тоска.... чего-то не хватает. :lol:
 
Молодцы, и ты и мама твоя. Люблю людей легких на подъем.
Очень красивые фото. И вы такие счастливые.
P.s.Сегодня будет тренировка, воспользуюсь твоими советами, надеюсь что поможет.
 
elena2014 написал(а):
Молодцы, и ты и мама твоя. Люблю людей легких на подъем.
Очень красивые фото. И вы такие счастливые.
P.s.Сегодня будет тренировка, воспользуюсь твоими советами, надеюсь что поможет.


Спасибо)))

Давай, потом напишешь, что получилось, что нет. Очень интересно поможет тебе мой опыт или нет,
 
А вообще спасибо, а то у меня благодаря некоторым комплекс начал нарисовываться по поводу моей хорошести, как мамы))))

Ну, сын у Вас на всех фотках озорной и веселый, так что зря :wink:

Кстати, еще вопросик по учебной рыси. А ни у кого не появлялись боли в бедре (там, где оно с тазом соединяется, скорее всего не мышечная а в связке/сухожилии) ? Боль не сильная и не острая, но беспокоит под конец тренировок, хотя вроде бы перестала зажиматься в седле. В повседневной жизни или в начале езды ее не бывает.
 
Delen написал(а):
Ну, сын у Вас на всех фотках озорной и веселый, так что зря

Он вообще у меня веселый, а на камеру позировать - просто хлебом не корми)))

Delen написал(а):
Кстати, еще вопросик по учебной рыси. А ни у кого не появлялись боли в бедре (там, где оно с тазом соединяется, скорее всего не мышечная а в связке/сухожилии) ?

Когда мне корректировали посадку на строевой рыси - говорили бедро отводить назад-вниз, а копчик под себя. И у меня именно в тазобедренном суставе какая-то связка напрягалась очень и потом аж стреляло в коленку. Я однажды так на тренировке перестаралась, что потом при трехчасовой прогулке верхом, даже шагом ехать не могла - связка болела, причем болело уже не в бедре, а под бедром до колена и в колено стреляло аж. Очень неприятно было. Сейчас прошло, я думаю, что просто через чур сильно потянула ногу и растянула связку. Так что поаккуратнее.
А вообще болеть может, если не сильно. Можно разрабатывать эту связку сидя на мячике для фитнеса и катая этот мячик вперед-назад с помощью таза.
 
Delen написал(а):
Кстати, еще вопросик по учебной рыси. А ни у кого не появлялись боли в бедре (там, где оно с тазом соединяется, скорее всего не мышечная а в связке/сухожилии) ? Боль не сильная и не острая, но беспокоит под конец тренировок, хотя вроде бы перестала зажиматься в седле. В повседневной жизни или в начале езды ее не бывает.

У меня такие боли появляются именно в связках правого тазобедренного сустава, именно на тренировках, когда кто-то на меня смотрит и поправляет посадку. Я просто кривая на одну сторону, у меня правая сторона зажата, левая перерастянута.
 
Ну вообще от природы все кривые... У меня вообще сколиоз был в 11 классе, до сих пор себя контролю, чтоб ровно плечи были. У меня тоже правая связка больше болит.
 
И у меня правая ... Прям волшебная сторона какая-то

Ух, значит не одна я такая "косиножка"
 
Delen написал(а):
И у меня правая ... Прям волшебная сторона какая-то

Ух, значит не одна я такая "косиножка"


Ха-ха-ха, да все такие на самом деле, у моей подруги наоборот проблемы с левой рукой, она не может ей действовать так как правой. так что у всех какие-то проблемы. Идеальных людей не бывает, просто надо знать над чем работать и как над этим работать. И результат будет. Его просто не может не быть!
 
Болезная Я

Я все еще болею, правда на работе я уже не представляю собой жалкое зрелище, истекающее соплями, но кашляю как горнодобывающий рабочий. Сегодня день оплаты постоя и я после работы рванула на конюшню, хотя могла бы передать деньги Лене и спокойно поехать домой. Но я за эти дни таак соскучилась по Ванде, что она мне уже снится. Вот вчера к примеру, мне снился сон, как я в манеже тренирую выездковый тест для детей, у нас там опять что-то не получается, потом получается, а потом я вдруг решаю включить в тест галоп там, где он предусмотрен. И вот еду я себе рысью и сама себе говорю - спокойно, вот сейчас просто высылаешь ее в галоп, как будто ты знаешь и уверена на все 100, что она не выдерет повод, не поскачет как шальная, а нормально пойдет ровным темпом. И.... раз.... как во сне все просто! Раз... и скачем галопом в сборе. Красота.

Если честно, я наверное уже скоро с ума сойду, ведь нельзя же наверное так зацикливаться на всем, пока я засыпаю я всегда прокручиваю в голове наши тренировки, анализирую, что я сделала не так, как надо сделать, чтоб получилось, а если не получиться, то как объяснить лошади, что нужно именно это. А когда не езжу - то мне снятся сны, про то как я езжу. Сны я люблю больше всего - в них исполняются мои мечты.

Ну ладно отошла от темы, приехав на конюшню, я решила, что раз уж приехала то надо поседлаться. Ничего такого я не планировала особо, на шагу пыталась сделать контакт с поводом, получилось сразу, Ванда ушла вниз и даже не пыталась вырвать повод, обычно она этим грешит. Сказалось видимо то, что я попросила на ней поездить очень опытного всадника, тренера и начкона нашей конюшни. На рыси было сложнее, Ванда контакта не хотела, то ныряла вниз, то задирала голову вверх, но потом более менее устаканилась. На шагу сразу меня постигло разочарование - Ванда ну просто категорически не гнулась направо, ну вот просто совсем. На рыси тоже, я уже так расстроилась, что начала ругать и ее и себя в голос, потом мне уже просто захотелось слезть и больше никогда не приходить сюда, а зачем - ведь даже элементарные вещи не получаются. Потом я как-то подуспокоилась и забила на все.
А потом я вдруг решила уже окончательно добить себя и сделать галоп.
И о чудо, мягкий подъем, контакт с поводом, рука мягко отдает повод и принимает его на очередном такте, Ванда никуда не бежит сломя голову, так-так-так, проехали три круга. Так-так-так, в контакте, так-так-так, ну и что, что не гнется в углах, зато контакт! Он есть! Разносы! Их нет, все мягко, чуть ослабляю повод, Ванда прибавляет, мягко набираю - замедляется, о, это просто непередаваемое ощущение, я даже не верила, что когда-то так будет, правда тут меня посетила крамольная мысль, что это получилось просто случайно и на следующей тренировке такого уже не повториться.... мне даже стало безумно жалко....
Перевела Ванду в рысь, по моей инициативе, а не как обычно, когда Ванда захочет, решила попробовать в другую сторону. Опять в контакте, правда Ванда уже жаждала разогнаться, набрала повод пальцами, тут же отпустила, разгон остановился, продолжили в спокойном темпе, так-так-так, три круга, в контакте, набрала, отпустила, набрала, села - рысь! Это было замечательно! Это было непередаваемо замечательно, но я была бы не я, если б не порадовавшись этому успеху под гневные речи Лены о том, что я всегда всем недовольна, а на самом деле я уже в учебной рыси прогрессирую и вон галоп какой у нас был, а я типа все брюжжу, я не корила себя за то, что не могу согнуть лошадь вправо.

Как же я иногда жалею, что нет рядом опытного человека, который не только давал бы мне команды как робот, но и мог выслушать меня, когда я пытаюсь объяснить, что делаю все, что он мне говорит вот с этим сгибанием, делаю, но ни черта не получается, вот влево - пожалуйста, мы едем на пальчиках и от легкого давления шенкелем, вправо - мы можно сказать не едем вообще.
 
Nikolle написал(а):
Болезная Я Я все еще болею, правда на работе я уже не представляю собой жалкое зрелище, истекающее соплями, но кашляю как горнодобывающий рабочий.
Ты выздоравливай давай, лето, а вдруг надумала болеть. И сына береги, не зарази его.

А вообще вы с Вандой молодцы, такое упорство и постоянное стремление совершенствоваться, я вам завидую.

Тренировка моя прошла успешно, советы были очень кстати, спасибо Вам девочки, чтобы я без вас делала. Очень поддерживает тот факт, что я не одна с такими проблемами. И еще один совет, который мне дала наша тренер-консультант (раз в неделю берем с дочерью у нее консультативные тренировки, чтобы потом знать над чем работать), в моем возрасте, с моей проблемной спиной надо работать по 10 минут рысью, а потом круга 2 шагать с отпущенным поводом и зарытыми глазами. Попробовала, реально спина расслабляется. Теперь вот административные дела не будут меня полностью заедать и буду садиться верхом чаще. Ура!!! Отпуск!!!

Ох, девочки, как я опозорилась во вторник на автодроме на "змейке" - три фишки снесла, пыталась перенести центр тяжести на внутреннюю ногу, а это нехорошее создание почему-то не гнулось. Инструктор когда узнал причину, ржал минут пять надо мной. Это, видимо, клиника.
 
elena2014 написал(а):
Ты выздоравливай давай, лето, а вдруг надумала болеть. И сына береги, не зарази его.

Спасибо, а сына я все-таки умудрилась заразить, правда уже почти вылечила)))) Лето.... какое лето? Вчера вот сажусь с утра в машину, а у меня температура за бортом 11 градусов!!! Сижу в прострации и думаю - у нас даже весной нет такой температуры по утрам, сразу +15.

elena2014 написал(а):
А вообще вы с Вандой молодцы, такое упорство и постоянное стремление совершенствоваться, я вам завидую.

Ой, спасибо, да уж, упорстсва нам обеим не занимать, вчера прочитала в книге Петушковой очень классную фразу: Никогда нельзя наказывать лошадь за то, что она не понимает команды всадника. Но вчера у меня прям руки чесались ее шпорой ткнуть, потому, что, проанализировав все мои действия и сравнив их с действиями при повороте налево, я в итоге делаю тоже самое, что при повороте налево, но только с учетом направо. И я вот до сих пор не могу понять, почему ее замыкает. Попробовала с Земли согнуть ее в боку, затылок сдает, постановление делает, в боку не гнется никак.

elena2014 написал(а):
Тренировка моя прошла успешно, советы были очень кстати, спасибо Вам девочки, чтобы я без вас делала.

Это очень здорово, что советы помогают, я очень рада! А отпуск - это всегда замечательно!!!!

elena2014 написал(а):
Ох, девочки, как я опозорилась во вторник на автодроме на "змейке" - три фишки снесла, пыталась перенести центр тяжести на внутреннюю ногу,

Ха-ха-ха, я иногда ловлю себя на мысли, что пытаюсь разогнать машину корпусом, подпихивая сиденье попой, так что клиника не только у тебя)))) :mrgreen:
 
Поскорее выздоравливайте

203bb01fc8f8628_main_foto460.jpg
 
Боже мой! Мой жирафик ест траву! Как трогательно! Спасибо огромное!!!! :P :P :P
 
Тигровая Пума написал(а):
Твой жирафик самый общительный из табуна


Ну так чует же запах сахера в кармане)))) Хотя... она ж любопытная, да и все остальные - это ж не я, которая непременно идет обломать ей кайф - пожрать травку на солнышке)))) С вами всеми можно общаться без опасений быть загнанной в денник. :lol:
 
Ахалтекинка написал(а):
Да, судя по выражению лица - лошадь явно не желает идти в денник :)


Ну а что ей там делать? Больше всего в жизни она любит гулять в компании табуна))) Очень компанейская лошадь. Странно, кстати, что Сапфиру на заднем плане не видно. :roll:
 
Сверху