Мечтательница... Ахалтекинские Дерби и Чемпионат. Много фото!

Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Ну вот, случилось. Я зарегилась :wink: Очень-очень рада!! Буду наблюдать за вашими достижениями :D
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Марин, буду стараться находить время, чтобы ими и здесь делиться ))

Кстати, когда вечером возвращалась на электричке из Краснодара после переезда Колибри, решила немного расслабиться и "расфасовать по полочкам" впечатления. Прислонилась к окошку, глаза закрыла и задумалась. И в этот момент какой-то дяденька с гитарой зашел в вагон и стал петь песню "Пара гнедых" :shock: Слышала её впервые, тщательно вслушиваясь в текст. Вчера загуглила - оказалось, что это романс. Повешу тут текст, на память...

Пара гнедых, запряжённых с зарёю,
Тощих, голодных и жалких на вид,
Тихо плетётесь вы мелкой рысцою,
Вечно куда-то ваш кучер спешит.

Были когда-то и вы рысаками
И кучеров вы имели лихих,
Ваша хозяйка состарилась с вами,
Пара гнедых, пара гнедых.

Грек из Одессы, еврей из Варшавы,
Юный корнет и седой генерал,
Каждый искал в ней любви и забавы
И на груди у неё засыпал.

Где ж вы теперь, в какой новой богине
Ищите вы идеалов своих.
Вы, только вы и верны ей поныне,
Пара гнедых, пара гнедых.

Тихо туманное утро в столице,
По улице медленно дроги ползут.
В гробе сосновом останки блудницы
Пара гнедых еле-еле везут.

Кто ж провожает её на кладбище,
Нет у неё ни друзей, ни родных .
Несколько только оборванных нищих,
Пара гнедых, пара гнедых.
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Пока я разруливаю свои заморочки с переездом в Краснодар, мне доложили о прошедшем дне Колибри.
Колибри сегодня размялась в леваде, которая находится около манежа, побегала галопчиком, потом ещё порысила, очень ловко минуя лужи. Говорят, своих подружек и мамку искала – звала. Потом ещё немного галопом полетала, и дальше сама себя отшагивала. Даже успела пропотеть немного в своей зимней шубейке. А так как погода была хорошая, Колибри повели отшагиваться в поле. Прошлись с ней по лесу. Жалоб на Колибри не поступало, она оказалась очень смелой девочкой :) . В поле ещё попаслась и погрелась на солнцепеке ))) Через канавки на полях перебиралась спокойно – когда и шагом преодолевала их, а когда и перепрыгивала. Два раза мимо подруги и Колибри проезжал трактор – кобыль снова не испугалась! После прогулки Колибри замыли ножки и поставили уже на место. Конюхи потом рассказали, что в первый день, после переезда, Колиброша всё-таки побаивалась новой обстановки, особенно грохочущих тачек, но уже спокойно на них реагирует. Освоилась уже девочка в новом доме ))
Ну и ещё мне прислали фото. О, этот шикарный шелковистый хвост – я тащусь ))) Потом ещё грива отрастет – и будем не хуже фризов )))












 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Поздравляю! А я ведь говорила, что ты обязательно станешь счастливой владелецей )))))))))
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Лен, спасибо :) Да уж, 2013 год поистине фантастический ))

Много писать не буду, времени особо нет за компом сидеть ((( Колибри выгуливается в полях в руках, лопает траву, уже привыкаем к манежу. В поле ведёт себя спокойно аки танк, а вот в манеже ещё подвержена стадному инстинкту - если кто-то начнет дурить, то и Колибри начинает подрывать. Очень любит быть в обществе других лошадей, особенно сдружилась со своей соседкой Любой. Когда Любу забирают на тренировку - Колибри начинает её звать. А в целом всё хорошо и спокойно :)












Вот такая у нас сейчас трава. Зима, чо :roll:




А 1 января Колибри получила подарки - флисовую попонку ручной работы и новый недоуздок ))



 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

С опозданием поздравляю со статусом ЧВ!!!! Какие вы плююююшевые))) Прелесть!
P/S А так же поздравляю, тож с опозданием :oops: , с Новым Годом и Рождеством!!! Вам всем много-много счастья, здоровья и успехов))
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Peyton, спасибо ))

А нас в начале недели посетил коваль, у Колибри провел расчистку. Немного отвлекся и получил от Колиброида копытом по ноге :oops: Но даже не обиделся ))
Жаль, что пока фотографировать толком-то некогда, все дни буквально по минутам расписаны, а уж за компом так и вообще посидеть очень редко удается :(
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Так это ж замечательно :)
А фото и рассказов о лошади мы все равно дождемся ;)
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Фуух, наконец-то я снова добралась до проконей. То погодные катаклизмы, то времени нет.
Пару недель назад у нас ледяной дождь прошел, очень много деревьев было сломано, на улице творилась какая-то жесть. Мы несколько дней сидели без света, отопления и горячей воды, и это при том, что у нас дом не газифицирован. Порадовалась, что Вику ещё кормлю грудью, это невероятно выручило. Как только погода позволила, сразу поехали покупать компактную газовую плитку, ну нафиг ещё раз такое случится. От безысходности уже придумали, как нагреть немного воды в ковшике. Ставила в блюдце несколько свечек-гильз, сверху решетку от аэрогриля, а на решетку уже воду в ковшике из нержавейки :? На пару чашек теплого кофе хватило.
На конюшне тоже ни света, ни воды, ни отопления не было. Воду коням привозили в цистерне из Кубани. Хорошо, что хоть не бросили животных в беде.
Вот последствия ледяного дождя в Краснодаре:



























А сейчас у нас морозы, даже снег выпал. Колиброшка на днях в леваде повеселилась от души :) Правда, снимать пришлось не на зеркалку, пока чехла для него нет, поэтому не рискую возить и холодно вдобавок.















 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Какая пооопа! 8)

Ну и жесть у вас там творится...
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Наташ, у ее мамы попа больше в 2 раза! А вообще везет мне на серых и жопастеньких )))
Как уже по инету ходят шутки - зиму тащат из Москвы в Сочи через всю страну :lol:
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Ольчик, поздравляю с Днем Рождения дочурки!!! Годик - уже прям совсем взрослая))) Желаю вам обеим здоровья и счастья, а Викуся пусть растет большая и радует маму с папой!))
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Маша, спасибо большое за поздравления! :)

У Колибри всё хорошо, кушает, гуляет, радуется жизни. Только её любимую соседку Любу переставили, а на её место перевели коня-кривляку Бумеранга, так что теперь он Колиброида развлекает :lol: Фоток свежих пока нет ((( Хочу весну, тепло и хороший грунт, вот...
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Посмотрела фото и порадовалась за нашу дочку, вы умнички! Да, у мамки и попка и шея в два раза толще :roll:
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Я внезапно вспомнила, что у меня таки есть дневник
У нас с Колибри всё хорошо – кобыль кушает, гуляет, кушает и снова гуляет, на корде двигается ещё. Пока не седлаю, просто не с кем Вику оставить под присмотр. Но надеюсь, что уже в июне начну регулярно работать Колиброида под верхом. Что ещё из новостей?.. В апреле прошли все плановые прививки. 14 мая Колибри 3 года исполнилось, а с началом весны у неё уже стал удлиняться корпус, теперь уже видно, что это кобылка. Вот только кормят её так хорошо + комплекция полутяжа, что многие думают, что коба жеребая. Конюхов периодически приходится пинать, чтобы не жадничали подстилки, так иногда досыпят в отместку так, что выходит черезчур уж.
В марте к нам в гости приезжала Лена-lunor со своими дочкой и мужем, познакомила их с Колибри, перезнакомили своих мужей и детей.
По такому случаю, я в этот раз взяла камеру на конюшню, чтобы не на телефон снимать. Так что у Колибри была небольшая фотосессия в леваде.
Мы с Колибри радуемся молодой траве ))

cLNPnRxq.jpg


Y0ra57g.jpg


PkV46.jpg


Беготня кобылья
nHEQqa62.jpg


lO3yxA.jpg


S9sKTU.jpg


Or4kW.jpg


FWlxzEPf.jpg


oMaByRnh.jpg


OPgzYn7Zd3.jpg


Лена со своей Настёной и Колибри
Wde1NXhl8t.jpg


Кадр вышел корявый, но забавный ))
lCVcGmsd.jpg


А это уже моя Виктория вместе с папой общаются с кобылью
O6QF.jpg


Снова Лена и Колибри
7zxLCa8.jpg


Наше общее фото
LX7dPMHy.jpg


Ну и так, по мелочи, наши соседи по конюшне
Буцефал нашей форумчанки Sokolo
5L4bN.jpg


Иппотерапевтический русский тяж Литок, но катает и прокат
cMHan6Rek.jpg


Поняхи, живут в базу своей неторопливой жизнью
zDMxc.jpg


Буланый голубоглазый лузитано Умбрике
DVxTq0.jpg


И другие новости, не о Колибри и совсем невеселые… 3его мая с конефермы снова украли двух лошадей – рыжего рабочего тракена Бэдера (здесь было его фото) и чистокровную молодую матку. Начкон сказал, что в час ночи конюх звонил, спрашивал, что делать – кобыла первый раз рожала, причем стоя, а в 3 ночи позвонил, сказал, что коней угнали… А всё началось после того, когда публично объявили о продаже лошадей, начкону был дан приказ свыше лошадей показывать всем желающим, после этого и пошли кражи. Тяжело видеть, когда взрослый мужик чуть ли не со слезами рассказывал всё это. Он 18 лет отдал этой конюшне, а сейчас людей катастрофически не хватает, он там и как начкон, и как ветеринар, и как зоотехник. Сказал, когда распродадут всех – конеферму закроют… Такие вот новости, печальные…

В прошлую субботу мы снова ездили к Колибри с Леной и детьми, так что снова немного поснимала, но об этом напишу уже в следующий раз, заодно и фото успею обработать…
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Привет из "Легенды" -)
Вам с Колибри, а также Лене (недавно у нас была) и Маринке (Легри)))

Обязательно все почитаю, благо тут немного и буду комментировать. Не пропадайте!!! Мы южные ЧВ просто обязаны держаться вместе - ведь нас так мало, по сравнению с ордами питерцев и москвичей.
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Аня, добро пожаловать в мои записульки :) а ЧВ, да, действительно мало и почти все друг на друга искоса смотрят зачастую
 
Re: Мечтательница. Домечталась )) Птичка-пышка Колибри

Некро написал(а):
Аня, добро пожаловать в мои записульки :) а ЧВ, да, действительно мало и почти все друг на друга искоса смотрят зачастую
Да ладно!

Наша дружная компания до сих пор дружна, хотя руководитель наш и идейный вдохновитель - хозяйка Алхимиста, все вокруг нее так и крутимся, ты ее, конечно, знаешь. Они вернулись в Мустанг, и там сейчас просто вот, по моим представлениям, рай для частников, все дружные, все друг другу помогают, подсказывают.

Фристик вырос, уже на соревнования куда-то выезжает. Альянс и Идальго по-прежнему в строю, как и Арманьяк с Архимедом. :)

Так что собирайтесь и заезжайте в гости как-нибудь. Или в "Легенду" или в "Мустанг". Я у них там почти каждые выходные заседаю, после своих коней. Отработала - и поехала к девчонкам чаи распивать.

Хочу еще как-нибудь заехать, посмотреть как andmich устроился у Оксанки, говорят, там они себе неплохо сделали все.
 
Сверху