Мемуары: it`s a weird world,don`t u know it?)))

Re: Мемуары.

Сегодня сделали много,жалко фотик забыла дома.Поэтому наверное рассказывать неохота. Не было ничего особенного: мы сделалил галоп без железа,правда пока с хлыстом(как-то Конс себя плохо вел под седлом сегодня)),уступали и бегали по стеночке-получалось,хвалились за это))после обеда на земле разложили мини-трейл-схемку))по клеенке Зай прошел и не поморщился)порадовало)жерди тоже хорошо))и змейка)))все очень хорошо сделали,так что в среду все это будет под верхом делаться)))погляжу я ,что из это выйдет)))
Еще решила,что мы готовы учить сайд-пасс пусть и тока на земле))
Собссно,все)устала я за такой плодотворный денек :D
 
Re: Мемуары.

Сегодня фоток опять нет,впечатлений море,но рассказ был бы долгим. :roll: Лень мне на ночь глядя писать :roll: :)
Сегодня так скромно поработали,а потом даже покатали Семена и Макса)Масику даже понравилось)научу хоть шагать)на большее рука не поднимется....непрокатный ведь Зай больше)))никогда им не станет)))обожаю это повторять :) мой :) мой :D мой :mrgreen: насовсем :aplod: :eyes:
Такс,ушла править заголовок и ждать фото.
 
Re: Мемуары.

Костян-красава. Он так похорошел со времен ХП. Отъелся,заблестел)) :lol:
Ты молодец)) Успехов вам)
 
Re: Мемуары.

Даашк,ну не Костян он у меня :roll: он же мой Заечка сладкий чистой воды :ik:
 
Re: Мемуары.

Фотки. Тадададааам:

рысим в ромашках
487c02df67bd41f5ad.jpg


гнемся плоховато еще
08e8bd5eeae5aaf99d.jpg


морковочка из рук папы пусть и приемного
8cec1e0fd2c3dd98c0.jpg


а после такого угощения и ушами можно улыбнуться
04bd055a5f8bc3113d.jpg


пара поп,4 руки и одно копытко
44190ad360c370e39e.jpg


видимо просто шагаем(сзади стройка бочки)
adf1c822573c6c62c3.jpg


в манежик шагом марш
4c84d96d3b59b1ac8d.jpg
 
Re: Мемуары.

манеж
07feac00c6c1ed09bc.jpg


f37a9d287817ddea29.jpg


снова плац
c40e1ba1acb63b0c00.jpg


e5ca0f6d0fe297a6e7.jpg


расслабились оба
8587753d5250772323.jpg


задумались
309ccb5e632cfbfd70.jpg


посадили фотографа и вспомнили покатушное прошлое
2aefd60838ecaece7b.jpg


Масик мой
32ccd5ce64bdc6b41e.jpg


мыться:надо,Консул,надо
d21802f03adc40f9d9.jpg


фото семейное(пока такое)
e6668d17a7a4d4a49c.jpg


даже Зай смутился
5a2d7f40e88b68d4db.jpg
 
Re: Мемуары.

Осаживание
0bcd630982f9f383a9.jpg


и возвращение к себе,любимой
69099f177d86cd9656.jpg


самолюбование
d1f26e83e083746a9f.jpg


улыбка ушами
b9e9e8590b968163c7.jpg


фууух,все :mrgreen:
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Аньк, здОрово! :) Обалденно смотритесь, такие прям все "как с картинки" :)
Слуш, я заметила, что у тебя на всех фотках стремена взяты наоборот. Такие вот стремена с косыми резинками берутся так, чтобы толстая часть резинки была снаружи, а узкая внутри. Похоже, что резинки-то у тебя нормально вставлены, а просто путлище перекручивается. Путлище должно сначала лежать ровно на крыле седла, а потом приворачиваться к ноге... как бы сказать... Ну т.е., допустим, левое путлище - вот оно висит свободно вдоль седла, стремя лежит на лошадином боку. Чтобы поставить стремя перпендикулярно боку, мы берем его и поворачиваем его ближнюю к плечу сторону назад-наружу, на четверть круга :) Наверно все равно непонятно написала...
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Анют,большое спасибо за похвалу :D просто фотограф профессиональный...сама я хуже гораздо фотаю :roll:
А за замечание спасибо тоже :) я поняла,как надо дежать стремена :) буду исправляться :)
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Позанимались мы сегодня хорошо,но писать лень.Так что вкратце: сначала попаслись в попонке от мух,опрысканной штукой от комаров; потом пошли работать на земле в манеж,получилось тоже неплохо,даже уступали передом по 2 шага и задом много,но как-то распдывчато,завтра еще повторим)))Под верхом не хотела работать,ждала берейтора,чтобы она сама его подвигала....но я как всегда после первой ее рыси влезла в седло :roll: ))
Ну вот,так мы погалопировали,порысили и чего тока не сделали)))
все,больше не могу))ленюсь я :oops:
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Седни опять ездили)уже успела я посоветоваться с Наташей Герасимовой. Итак поправки сразу(писать о занятии лень). Про сгнибания: отработать стоя на месте,когда будет свободно гнуться на месте,переходить к шагу :)
Про высылание на аллюр быстрее шага :roll:
схема:
1 шаг-легкий шенкель...1-2-3-4...
2 шаг-голос(щелкание языком)...1-2-3-4...
3 шаг-веревкой похлопать по себе для звука...1-2-3-4...
4 шаг-похлопать уже задевая по нему...1-2-3-4...
5 шаг-шлепнуть по Консу сильнее :)
Все,больше не пишу,ленюсь я :oops: :)
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

:) какие здоровские фотки))) какая конюшня приятная
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

сразу вопроса:
какой породы ваш коник? Мне прям иногда напоминает он моего (англо-кабардинца) и + может быть рысак. Откройте тайну )
И второе: что за ногавочки у вас? Можно фото и модель поближе? Спа )
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

...и третий: а где это вы стоите ? ))
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Ольга (Gurken),стоим в КСК Эквиленд :) всем довольны :)
ногавки сфотаю в среду и выложу фотку сюда,вообще обычные эскадроновские :)
порода наша русский рысак(дедушка спиди краун),причем очень хорошего происхождения :roll: :)

Дашк,сама тащусь :aplod: :pray: и не нарадуюсь :) как так туда попала и как ее ваще нашла прям судьба :)
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Совершенно не в настроение писать о чем бы то ни было рабочем.
Пал,мой любимый конь из ЦСКА пал :cry: :cry: :cry:
Артек,мой Тюша,не скажу,что безумно его любила,как любят "свою" лошадь,свою именно в смысле свою для души...Но 2 с лишним года бегал подо мной,возил,а потом узнала,что у него и эмфизема,и ревматика и ваще букет...как же было стыдно...
а пал от колик,жалко до слез рыжика.
в 15 лет это несправедливо :cry:
можем быть и меньше,чем Конса, его любила,но больше всех остальных-это точно.
может глупо звучит,но он никогда не сдавался,даже когда болел с сильными приступами.
наверное в каких-то моментах я не могу не отождествлять лошадь с человеком.
а ведь недавно я там была и угощала его яблочком...ни за что не могла тогда представить,что оно будет последним.Мой Тюха,мой первый и самый лучший учитель.
да могла представить,что его спишут,но что он падет так рано...не знаю,может ему там лучше,наверху...чем в Мулино с многочисленными приступами и военными,которым на все по...й
как бы я хотела его забрать,но теперь поздно.
в голове крутится тока песенка,которую пела ему на занятиях: топ,топ,топает малыш,по дорожке стриж :cry:
Зеленых лугов тебе,Рыжик.Сладкой травки и свободы,которой у тебя не было там.
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Какие вы красивые оба :) прочитала весь дневник, записываюсь в ПЧ.
Зеленых лугов Артеку :cry:
очень понравилось место, где Вы стоите, а сколько постой стоит? :lala:
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

murmelen,спасибо)и за комплимент,и за Тюху)
Стоим в Эквиленде,за 22 000 в месяц. Сейчас есть 2 свободных денника,но чтобы туда попасть надо разговаривать с хозяйкой клуба. Она решает,кого брать,а кого нет :) Вот поэтому клуб очень нравится,там нет абы кого :)


Писать сейчас много не хочу и не буду,поеду в Питер на недельку,отдохну. В воскр работали на земле отлично,выяснили окончательное мое положение при уступке задом относительно коня)Заей довольна,чего не могу сказать про себя :roll:
Так что отдохну,упею соскучиться по моему спиногрызику и вперед на работу.
Все у нас будет хорошо и все обязательно сложится!Хоть я коня и добилась,и теперь вроде как главное дело кончилось,но надо себя заставлять)
Другим прощай многое,себе-ничего. Очень надеюсь,что после поездки в мой голове будет твердый план на наш долгое будущее :D
До встреч :)
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Вернулась из Питера)концерт Металлики был просто супер :flag: :beer: теперь за коня возьмусь)а пока объявленьице:
viewtopic.php?f=2&t=61435

Ищу берейтора я :)
 
Re: Мемуары:мечта длинной в 5 лет сбылась.Фото на стр 7-8)

Фто ж)сегодня смотрели претендента)вакансия занята. Берейтор найден.

Сегодня обнаружилось опять чудом,что конь захромал на перед.
Оно и к лучшему,что у нас теперь новый берейтор :)
Сегодня мы приучались к ватке с раствором календулы в ухе)Т.е. как: в ухе была болячка с гноем,надо продезенфицировать,а этот гоблинский конь боится мол)вот и приучались полчаса где-то. Зай сдался на 29-ой минуте,ибо принесли зеленку)
Вообще сдался не из-за травы,но это тоже было стимулом :roll: Завтра в первой половине дня займусь конем,а во второй половине дня....тоже конем :)
поэтому до завтра.
 
Сверху