Мемуары: it`s a weird world,don`t u know it?)))

Re: Мемуары:Зай теперь мой)Фото:Консул принимает ванны)

ой, а что это за урок пассажира?
 
Re: Мемуары:Зай теперь мой)Фото:Консул принимает ванны)

Наташ,сори,что поздно отвечаю:инета в доме нет,все с телефона:)урок пассажира-это очень полезная штука,во-первых,для таких уроков либо лошадь должна быть спокойной,либо работанная по нх:)заключается в следующем:на какой-нибудь огороженной площадке садишься на сделанную лошадь,сначала легким шенкелем высылаешь в шаг,повод вообще не трогаешь,если на шенкель не реагирует,то повышаешь давление,но не шенкелем,а голосом,если и на голос не реагирует,то хлыстом коснись:)суть в том,чтобы лошадь шагала в !любом! Направлении,но ты поводом ее не корректировала:)то есть цель-шаг,а куда он идет неважно:)это помогает очень выработать быстрый ответ на шенкель,чтобы с легкого движения ноги лошадь шагала:)если лошадь остановится поесть,посмотреть по сторонам и т.д.,то ты повторяешь посылы в шаг как в начале движения:) руками не трогаешь вообще:)все команды четко по последовательности:)и будет тебе воспитанная лошадь:)
 
Re: Мемуары:Зай теперь мой)Фото:Консул принимает ванны)

Вчера писать было лень :roll: поэтому сегодня и немного:
поездили верхом,Таня нас потренировала,велела больше раслабляться)просто как я,когда занимаюсь с Заей на земле и приучаю его :)
на самом деле выехали мы заранее,за полчаса до призда Тани,за это время успели попробовать опустить голову,как Анюта М с Оззиком)в стоячем положении Зай сдал хорошенько так,на рыси первые 2 раза тоже сдал,хоть и ненадолго,но с этим мы разберемся,а вот следующие 2 раза то ли нечетко сдал на трензель,то ли уперся...каюсь,не поняла.В общем решила,что давно пора опускать голову и шею,пока пробуем без резнок и шамбона,а там посмотрим)
на себя без седла Зай залезть не дал)я его подводила к оградке левады и пробовала с нее сесть на мою крошку...а вот фигушки подумала крошка и отошла)правда все было ничего пока Зай отходил не при самой посадке,а при попытке подкрасться к нему...потом он видимо тоже решил схитрить и сделал следующее: подождал пока я занесу ногу и отошел на полшага буквально :lol: а я что?я ничего...но в грязь я-таки не свалилась)второй раз меня Танька уже подкинула на него,а он резко крутанулся так на ножках,распустился и...ну и я съехала на землю)потом правда его осадила по причине крайней распущенности)вот так и покаталась)
ах,да,забыла.После тренировки с Таней мы катали маму,воплей уже не было,мама тока улыбалась и жалела бедную крошку-хаврошку,которой очень конечно тяжко особенно перед обедом возить такую вот маму тяжелую)
после обеда мы потренировались заходить в мойку)заходили уже не по полчаса как обычно,а минут так по 10)
будем практиковаться.
Еще я пришла к выводу,что забросила приучалки,потому что к кручению корды мы приучались 7 с правой стороны и 4 минуты с левой....много :oops:
ну ниче,буду исправляться...
еще мы походили в руках,бегать рысью не стали,гнулись,уступать попами и плечами тоже не стали)попаслись на последок и погли домой делать ножки и доедать морковку.
в общем все как всегда стало,когда я бываю по разу в недею...жутко обидно,но учеба пока не думает позволять,собссно именно из-за нее я и не попадаю сегодня на семинар Галы Батуевой по вестерну :roll: :(
одна надежда,что к середине семестра что-нить изменится ну или с прибытием машинки и прав :roll: :)
все,пошла я ...ботать :cry:
 
Re: Мемуары:Зай теперь мой)Фото:Консул принимает ванны)

21.09.08 теперь датируюсь так)иначе счет времени будет потерян)
Времени нет,вкратце: Заюшу подковали на круг...увидела....жалко стало копытки жутко,скорее всего через 40 дней раскуемся и боше так делать не станем)
позанимались отлично,но на земле тока)поприучались,походили жерди,пошагали нога в ногу,осаживали конечно)ну и паслись)остались довольны друг другом)пока буду ездить по воскр :roll: ноу комментс)
в общем,ждем плац,расслабляемся и радуемся жизни)усе :)
 
Re: Мемуары:Зай теперь мой)Фото:Консул принимает ванны)

5.10.08 сегодня я никуда не поехала,несмотря на чудесный день и прочая и прочая...умудрилась свалиться ночью со среды на четверг отравиться...да еще где?...в столовке :( провалялась я в больнице до пятницы...а сегодня мама запретила ехать к моему сладкому носатому...ведь у Заи боооольшой желудок,там будет где инфекции разгуляться,если я его заражу...А как известно,лошадь лечить-ооочень дорогое удовольствие)дешевле не болеть)вот и осталась я дома,могу тока пофантазировать,как бы мы провели этот денек) :roll: вот такие дела на сегодня.
Скучаю по моему Лапусечке,Конфеточке,Масичке-Масясичке :cry: и жду еще неделю(
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

11.10.08: что делали?а вот ничего...не думала,что когда-то это напишу,но сегодня позитива было много меньше позитива...с тренером разругались уже не по аське,радует хоть то,что в лицо все...все равно лажа...я не понимаю и понимать такое отказываюсь....но писать об этом не буду,ибо здесь я говорю только о моем любимом мальчике,его поведении,успехах, и на остальных тут забито полностью :) :p
В руках с утра ходил плохо....слишком стал он веселым...тож непонятно благодаря кому...опять будем возвращаться к тому,от чего уходили и переделывать)ибо выхода нет)нам же жить еще всю длииииннющую жизню вместе :)
лан,эмоции кончились,по существу: на земле в руках ходили плохо,тока рысью с левой лошадью мы бегали отлично)вот я бежать начинаю и Зай подхватывает)вот это было реально оооогромный плюс)т.к. раньше такого не наблюдалось)шагали плохо,повторюсь,ибо меня пытались явно съесть,прям как раньше в ХП в начале аренды тока...эхь :cry:
Под верхом работала после обеда Таня,море негатива,а я не понимаю,где и когда я дала промах:в выборе ли человека,в поведении ли,в чем?...
буду исправлять наше незавидное положение,ибо выход там же,где и вход :) А мы с моим Заюшечкой и не такие медные трубы проходили)уж он меня не подведет)в нем уверена всегда)а иногда больше,чем в себе)


Прихожу к выводу,скоко бы его ни ругали,ни называли ленивым,скоко бы не показали мне супер-пупер-выезженных коней...они мне не нужны...ведь ОН один такой,мой САМЫЙ любимый и любящий,верный конь)а кино на публику нас не интересует:я работаю отнюдь не для того,чтобы это увидел тренер или человек со стороны и восхитился,неа))я работаю тока для НЕГО,Консула,Заюши,Козявочки моей)))тока чтобы был тот контакт,который невидимой ниточкой нас связывает)только та радость от сделанного между нами и больше ни для кого)Ведь делаешь,когда сама и вместе с НИМ только и больше без чьей бы то ни было помощи,упражнения,работу всякую и достигаешь успеха в этом,который виден,поднимаешься в своих глазах и публичное одобрение ни к чему)
Пусть мы работаем мало сейчас,всего раз в неделю,но есть понимание,и новые упражнения уже есть,и через неделю мы ими загрузимся вплотную)
А если шаги невелики,то....то неважно)ибо жизня у нас длиииннная и совместная вся)
Когда мы уже встали в домик сегодня после всех перепитий,Заюн ,не смотря на мое нехорошее поведение сегодня, начал ласкаться,носиком так тыкаться в плечо)мы решили,что все проходит и это пройдет)белая полоса будет еще шире предыдущей белой и уж точно гораздо шире этой черной....да нет,и то эта полоса у нас не полоса ,а полоска)и ваще она светло-серая)Все будет хорошо)А на всех не угодишь :not: А себя,свои нервы и сынку надо беречь)мы такие одни)

много я тут написала конечно)и все на одном дыхание,все то,что подумалось сейчас прямо,вдруг так)не знаю,что еще добавлять...хочется,но я не знаю...поэтому пойду)доболею спокойно и вернусь через неделю)ведь там уже будет все по-другому)Да еще Ларису вспоминала,ее тренерство нас...никто кроме нее так не умел)к сожалению,она нас работать не может,в силу занятости своими кониками и конюшней,но я бы наверное хотела.За ее работу до сих пор про себя говорю большое спасибо)так честно и четко мне человек никогда ничего не говорил,вот сама подходит и рассказывает,что делали и как именно,на сайд-пулле ездила,хотя в прошлом МС по выездке и за меньшую плату...только сейчас понимаю,наскоко она хороша. Жаль,что больше мы не пересечемся,ох как жаль...Большое ей Человеческое Спасибо и низкий поклон)вот не смогу забыть ее работу)она лучшая из всех,кто у нас был :)
Лан,я тут даже уж поностальгировала немного :roll: пора идти)
а в след раз....................в след раз все будет по-новому,все будет как всегда отлично и хвост морковкой :D
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Вот почитав твой дневник и понаблюдав за твоими занятиями с конем,когда вы стояли в ХП,я чесн не врубаюсь,чего именно ты хочешь?Вызжать его,заниматься вестерном или просто воспитывать?какие у вас цели?И ты же наверняка знаешь,что лошадь купленную из проката,да с таким характером,бывший кроющий жеребец,да и лет ему не мало,как его переделать,вернее перевоспитать,хоть чуть-чуть,но это очень сложно?это ведь уже сложившаяся личность :roll:
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Кать,я не знаю,что тебе там в ХП наговорили,какой лажи...НО! от жеребца в нем тока яйца!Он спокойный,даже под ребенка подойдет)))у нас стоит кобыла в комплексе и я не ожидала,что он в ее сторону даже не посмотрит,что и произошло)не понимаю из чего ваще такие темы...я по-моему пишу русским языком,что хочу для начала понимания и уважения взаимного с конем,ну и еще немного спокойствия от него и мозга...чтоб не шарахался от всего,а к чему еще не привык и не приучен,будет приучен,вот и занимаюсь я НХ и далее будет вестерн,но пока мы работаем над основами ибо их нет из-за проката как раз...конь умничка большая и редкостная,мне с ним безумно повезло,хоть он и испорчен прокатом,очень старается делать то,что я прошу,старается меня понять,а я его)
Может быть мы позже будем участвовать в вестерн-соревнованиях,но пока мы занимаемся основами.)

Еще раз и на всякий случай повторюсь,что кастрировать я его НЕ собираюсь,а то я смотрю при покупке коню и его съезде уж больно у людей там фантазия разыгралась!

Я считаю для себя подтекст сообщения провокационным и неприятным,т.к. смысл для меня таков: нафиг тебе это НХ,он же жереб с ним надо палкой...
я знаю,что с любой лошадью:жеребец,мерин или кобыла,2 года или 22 с ними можно со всеми заниматься по НХ,по НХ же их обучать заново что-либо делать,т.к. основано все на психологии лошади и это естесственно для животных в любом их возрасте))А уж с таким мозгом и интересом,как у Заюши этим не заниматься просто нельзя)
И в 14 лет я бы лошадь к развалинам не причисляла отнюдь)да возраст,но в этом возрасте еще многое можно сделать)и дело не в спорте профессиональном и классическом)

А вообще,я его просто люблю и поэтому у нас все отлично получается и ладится)пусть иногда медленно,но дело идет и нам отлично от этого :)
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Ни в коем случае не хотела никого обидеть или нахамить,если ты так поняла мои слова,то извиняюсь.Я не говорю что ты его должна кастрировать,ни в одной моей фразе даже такого не написано и более того я даже об этом не подумала и про битье палкой я тоже не говорила.Я просто спросила про то,чем вы именно занимаетесь и все и что именно ты хочешь добится.А про Хп,если честно пока мы там стояли про тебя никто ничего не говорил,вы уехали и все,никто и не вспоминал больше,а сейчас я и тем более не знаю как там и что они,просто когда вы там стояли,мне Ваня говорил,что он был кроющим вот я про это и написала. :wink:
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Аа,фуух,молчат-и отлично)самая лучшая новость)
Я тоже тогда извиняюсь за резкость,но меня так доставали при аренде этим:чего ты с ним сюсюкаешь и после покупки одна частница распустила слух,что я его кастрирую,а хозин бывший как раз этого не хотел и просил специально после сплетен...а я ни за что не отрежу ему яйца,может еще кого покроем)),вот и я уж подумала,что насвистели...
ну лан,разобрались и ладно)
Да,он крыл,но крыл он...кхем....вот сорвался с привязи и покрыл...так что "кроющий жеребец" это не называется,по-моему :) смешно)
А про то,каким он был,как таскал меня,как жеребцовал,я все писала,но когда я начала наказывать осаживанием его за распущенную пизделушку,за поведение:развернулся и пошел...за 2 недели лошадь как подменили,он понял,что за такие штуки ,кроме его потраченного времени ничего не будет другого. Суть в том,что при осаживании я ему не дам заняться тем,чем он хотел,уйдя от меня. Оч быстро до него также дошло,что в леваду надо выйти,встать,ждать пока отстегнут карабин и только потом можно идти и заниматься своими делами.Это даже не какая-то выездка,как ты понимаешь,это просто ммм...хорошие манеры рядом с человеком,а главное-это эффективнее,чем мне предлагали решать эту проблему в ХП же:выйти в леваду,даже если плохо себя ведет и там потом уже наказать....так не делается)если меня тащит например куда-то,торопится сильно даже,то я просто разворачиваю его и веду назад,пока его лицо не станет вновь добрым,спокойным...тогда опять можно идти в леваду там или пастись)поэтому мы и пасемся отлично тоже)это вообще универсальный подход)
вот,честно,советую как минимум пробовать)дабы сберечь свои нервы и силы :)
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Так вот слава Богу,что все выяснили,я те просто хотела сказать,что ты молодец,что так вот с чувством,с толком,с расстановкой,добиваешься такого взаимопонимания)))Без битья и криков,нашла подход к коню и я рада,что у вас все идет так хорошо,ТТТ)))
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Пасиб,и тебе удачи :) просто я как вспомню,так вздрогну всю нашу историю с покупкой и арендой,поэтому такая реакция. Я тебя тож не хотела задеть)
Я просто по-др не могу,я знаю,что если будем драться,то победит он(нафиг надо))а когда я хитрая,победю я :roll:
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

а вы же щас в Прадаре стоите с конем,нет?)место хорошее,жаль,что природы совсем нет,а так очень даже :)
там с конем тренер или ты сама работаешь?)
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Аньк, а самое смешное, что от новой Ларисиной конюшни в Фоминском до вас по километрам тьфу, пешком идти полчасика, но это если по прямой. А по прямой там водохранилище :mrgreen: Хотя зимой наверно можно. Приятная у них там конюшенка, лучше, чем в Озерецком, хотя и там было вполне здОрово :)
А часто ты сейчас к нему ездишь?
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Езжу раз в неделю,как обычно в учебное время :( мало до безобразия,знаю...но ниче поделать пока не могу)

Ох,Ларисину конюшню наверное даже в целях экскурса надо навестить) интересно,как там и чего)Вот зимой и сходю к ним значица :lol:

Я помню еще в Озерецком просто обомлела,когда конь на плацу рысью побежал,вольты,перемены направления и все прям сам и легко) тренер она просто от Бога :pray:
Но нам и у нас отлично,переставляться из-за берейтора не хочется(посмотрим,что будет дальше... :?:
а вы же были у нее? как там плац? много ли лошадок стоит? :)
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Эээх,чего писать-то....поездили действительно отлично :) рысь-галоп все дела :mrgreen: голову опускали отлично)особенно хорошо было на рыси влево)вправо было чуть хуже,но тем не менее голова опускалась)иногда даже Зай сам опускался)кароч это вошло с этого дня в нашу постоянную практику 8)
пообедали,потом позаходили в мойку,делали это дост быстро)5 минут препираний и готово :lol: а ваще мы сделали хитрую вещицу: начали разбираться с тем,чтобы быть рядом со мной во всех видах прилично.ну например: играем в мяч,но при этом вести себя надо хорошо,есессно :) получалось)делали так: пинали мячик,потом уходили и просто рядом с ним шагали,чтобы не кидался на мяч без команды)и рядом был в адеквате))Зай-таки был в адеквате) левая лошадь играла охотно и аккуратно по отношению ко мне)а вот правая интереса не проявила особого))ну что ж)мы пошли опять пройти левел "мойка" и пошли глистогонится:) теперь мы без паразитов всяких там)вот еще постоим чуток и будем ваще чистенькие))глистогонила я сама в первый раз)было даже забавно)Зай видимо ничего не заподозрил сначала,а потом я вставила шприц в рот и впрыснула желтую суспензию....вот такая я коварная 8) ну Зай естессно не воодушевился....сначала даже приобиделся) но после предложенных сушек отошел и настроение стало крайне рилирическим :) мой коничек ласкался так,ласкался)я прям вспоминаю и прям так приятно)Приятнее всех слов любви,благодарности,чье бы то ни было признательности и признанности))))это то,что воспитываю я)и воспитывать так и буду...
Мой Консичек сладкий :sym: обожаю мою хрюшку и буду такой чуть-чуть сопливо-любимой мамашкой)
че-то я как-то плохо седни написала)настроение кончилось)вся энергия была вложена в занятия)осталось отдыхать и ждать неделю...долго...ох как ж долго...если могла,ездила б каждый день :cry: хочу все делать сама-это пожалуй самый верный путь не напортачить,когда -нить я на него ступлю)а пока ждемс :roll: и верим)сильно верим)
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

HorseWhisperer написал(а):
а вы же щас в Прадаре стоите с конем,нет?)место хорошее,жаль,что природы совсем нет,а так очень даже :)
там с конем тренер или ты сама работаешь?)
Хах,ты догадалась,что скрывается под названием "Частные владения")))там такой парм ммм короче есть немножко природы))))А тренер щас у нас МСМК по конкуру,который готовил коней для читы Симония,для Панченко и многих других,короче дяденька,который обучался и практиковался в Бельгии.Он у нас нашелся совершенно случайно,вся соль в том,что он влюбился в моего коня)))И терь с ним занимается)Вот жизнь какая штука нет-нет да подмажет))))ТТТ конечно)))Те с конем повезло,а мне с тренером наконец-таки,долгие годы мучений в поисках действительно знающего человека,для которого слово "подход"-не означает взять хлыст и мочить,пока конь от боли не завопит,короче у них терь полное взаимопонимание без хлыстов и бичей,можно сказать на 50% НХ)))
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Ясно)рада за вас) тренер хороший-это одно из самых важных вещей,я только сейчас это поняла...жаль,что нам сейчас с тренером несладко :roll:
А Прадар я узнаю всегда)я же там занималась немного :) была в восторге конечно от роскоши)но природы там нет...поэтому такие деньги мне платить не хочется)хотя каждому свое :)
Слушай,а есть ли у вас такая Александра Лукашенко? тренирует лошадок? и небольшое описание работы ,если мона :)
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Если я правильно поняла,про какую Александру ты говоришь,то знаю я ее давно,она действительно сейчас работает в Прадаре,раньше тренировала в кск Всадница и в Измайлово,у нее своих на тот момент(3 год назад),было 5 лошадей,работает вроде как не жестко,есть результат,она выездюк,ее ученица говорила,что хорошо выезжает лошадей и вправляет мозги,я с ней как с тренером не знакома,видела правда только вчера,как она тренировала девочку,занималась с ней хорошо,не отвлекаясь на посторонние беседы,все объясняла где дажать,где сократить и в чем ошибка,и как САМОЕ ГЛАВНОЕ то или иное исправить)
 
Re: Мемуары:Таких лошадей,как Консул не продают:)

Понятно,мне ее одна знакомая рекомендовала...но я боюсь стоимость не потяну...а чего вы с конем как-то странно:сначала в хп стояли,а теперь прадар?почему не сразу туда? :) если не секрет :)
 
Сверху