Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ндааа.... У меня была паника, когда Желтый за месяц 4 кг уминал :rolleyes:

Самое забавное, что он лизунец то впервые в жизни видел. В первый день его ему положили вечером в деннике. И конь воспринял лизунец как какой-то предмет интерьера. На следующий день ему объяснили, что это. Он как только понял - накинулся сразу.


Вчера мерину привезла гималайский лизунец. Бедная скотинка про сено забыла, так накинулась!! :)

Я вот тоже гималайскую хочу. Она, вроде, и слизывается помедленнее. Сожрал то он фелуцен. А в фелуцене есть много того, что конь и так у меня получает. Боюсь переборщить.


Коль спустя три недели изменения уже видны, значит, всё и дальше будет путём!!! Я в вас верю! :)

Ух, я очень на это надеюсь :oops: С нетерпением вот ветеринара жду. Это просто чудо как совпало, что именно он и именно сейчас будет ехать именно в нашу сторону. Еще заранее с ним спишусь, чтоб прикинуть, понадобится ли рентген. Надеюсь, всё пройдет отлично!
 
Дорогие мои любимые читатели и просто проходящие мимо люди! Как вам? Ооочень нужно ваше мнение


04.04.2015г



26.04.2015г


Сегодня рост в холке 130см.
 
Последнее редактирование:
Ниче ниче, мать, выращу тебе коня хорошего! Я ж обещала. А еще у нас завтра по плану расчистка. Повоюю я еще с левой передней. А так мелочь гуляет сутками напролет, жует травку, общается с сородичами и тихо мирно преображается.
 
У меня знакомый мерин соль гималайскую умял тоже очень быстро, первый кусок (а до этого долго жил без соли). Буквально за две недели. Повесила второй - его уже мусолил долго) Сейчас третий кусок, почти не тронутый, хотя две недели прошло)
Так что надо давать соль, не ограничивать, они сами чувствуют нехзватку и останавливаются, когда хватит.

По фоткам. ИМХО, но улучшение очень даже заметное)
 
Всем большое спасибо!! Улучшение действительно есть :)

Конечно, всё еще немного зависит от ракурса. А Форпост во многих ракурсах больше похож на жертву Бухенвальда, а не на коня (а уж как вылиняет - совсем печаль будет) :D

Но, не смотря на такие, достаточно заметные для трех недель, улучшения, ходит конь всё равно как пьяная гусеничка. Может это, конечно, из-за отсутствия мышц. А может и еще что-то. В общем, ждем ветеринара


 
Последнее редактирование:
Первомай

Я ждала этот день только потому, что это лишний выходной (у меня он очень даже рабочий :mad:). Именно в этот день мне хотелось бы рассказать про то место, где живет мой Форпост. Хотя тогда еще и места этого не было. Были люди. И был конь

Это была очень жаркая весна 2012 года (ей богу, когда я вспоминала год, мне казалось, что это было никак не ближе 2009ого, так много событий произошло с тех пор). Солнце пекло с такой силой, что иногда казалось, что скоро расплавится всё вокруг. Тогда я еще училась очно в Белорусском Государственном Университете Информатики и Радиоэлектроники.
Начало майских праздников обещало быть крайне интересным: я была приглашена в гости одним замечательным человеком, чтобы посмотреть на его коня и дать пару советов по его воспитанию и содержанию. Ехать предстояло аж в Витебскую область, в город Полоцк. А оттуда несколько часов на машине.

Месяцем раньше, на одном форуме, я нашла девушку по имени Яна. Она промышляла изготовлением хлыстов различной наружности. Тогда мне срочно нужен был синий хлыст в подарок. Мы списались, я заказала, и уже через пару недель стояла в 11 часов вечера на окраине города в ожидании незнакомой девушки с хлыстом. Мы сразу решили, что я ее легко узнаю, так как, в принципе, люди не имеют привычку ходить ночью с хлыстами по городу. Встретились, долго разговаривали обо всём. Яна приехала в Минск на семенар и, по случаю, привезла все заказы с собой. Так состоялось наше первое личное знакомство.
С того дня плюшкин во мне проснулся! Это потом я узнаю, что просто заразилась этим от Яны в тот день. А тогда мне тоже очень захотелось хлыстик! Именно коричневый! Прям срочно-срочно. И было абсолютно плевать, что хлыстами я не пользуюсь. Тараканы в голове вопили НАДО!
По счастливому стечению обстоятельств, Яна жила как раз возле Полоцка. Это был отличный вариант забрать хлыст на месте. Ну и, конечно, я сильно совру, если скажу, что я совсем не рассчитывала на Янино приглашение в гости :D Приглашение случилось. Так в моей жизни появился термин "конегости"

Вечером 29 апреля я взвалила на уже обгоревшие плечи рюкзак с конной одежкой для себя и двумя двухкилограммовыми лизунцами для Яниного коня, которые меня попросили купить. Взвалила и направилась в сторону вокзала, на поезд Это, опять же, потом я узнаю, что нормальных билетов туда как на Мальдивы - днем с огнем не добудешь. А в ту ночь я трясусь в общем вагоне с деревянными сидениями все 12 часов пути. Но разве это такие уж большие неудобства, в сравнении с предстоящими двумя интересными днями!
Поездку в первые конегости, куда я изначально и ехала, я здесь опущу. Это не та история :) Скажу только, что утром 1 мая меня привезли в Полоцк, где мы и должны были встретиться с Яной.
Что говорило мне тогда мое подсознание? Говорило ли оно: "Нет! Не едь туда! Потом так просто не отвяжешься. Затянет"? Ничерта оно не говорило! И я с дибильной улыбкой на лице приехала тем утром в Полоцк.
Я совсем не помню как мы встретились в тот день. Первое, что я помню из того дня, это как мы идем к коню. Всё как я люблю: полем, полем, лесом, лесом, а там рукой подать! Уже зайдя в деревню, перед нашими глазами предстало превесёлое зрелище: два мужика тянут за собой по огороду плуг, вспахивая землю, а третий - корректирует траекторию. И всё бы ничего, если бы с горки на всё это безобразие не взирал философским взглядом большой упряжной конь.
Это и был Колос, Янин конь.
Дальше в моей памяти опять наступает провал, поэтому я точно не помню, как нам в голову пришла идея поседлать Колоса. Поседлали, взгромоздили на него меня. Немного пошагали в леваде и побрели мирно на ближайшую полянку.



Пробовали немного порысить, но уже через минуты 3 Колос, немного припотев под вальтрапом, решил срочно лечь! То, что на нем в то время сидела я, было очень незначительным фактом. Колоса подняли. В воспитательных целях на него села Яна. Они немного пробежались и через минуту Колос решил лечь и под хозяйкой. При чем лег он основательно. Пришлось в спешке снимать новый винтек, дабы вредный конь его не поломал. Самое интересное, что с тех пор конь ни разу не позволил себе так лечь.





Приведя еще немного коня в чувства, решили не мучить в такую жару не себя, не бедную животинку. Мы расседлались и пошли гулять по лесу.



В какой-то момент Колос решил, что он показал еще не всё, на что он способен. Он шел, шел, а потом резко рванул в гущу леса. Поймать его оказалось не самой простой из задач. Конь маневрировал между деревьями и летал там с впечатляющей скоростью. Так и родился миф, что мы видели в лесу призрак одноногой лошади.



Поймалось привидение только на соседский огород со свежевысаженными саженцами капусты. Соседи были мягко говоря не в восторге. Решили продолжить прогулку еще немного.



Сейчас Колос уже серьезный взрослый конь. И таких вредностей себе не позволяет

А появился он у Яны маленьким жеребенком. Приехал он весь в засохшем навозе. Травы жеребёнок, видимо, то переезда не видел и долго еще боролись с тем, что Колос ел как не в себя. Подробнее об этом расскажет Яна, если захочет:D

Вот такой вот был конёк в первый день после приезда

 
Последнее редактирование:
Вторую поездку описывать не буду. Вот фото с неё.



С тех пор много всего изменилось. Яна с Колосом переехали в свой дом. Появилось еще три коня. Но про них я расскажу когда-нибудь в другой раз, когда будут фотографии. Всегда еду с целью поснимать их и всегда не до того.
А сейчас Колос выглядит вот так

 
Последнее редактирование:
Ну вот, засмущали) Мое толстое Колосё еще и характером радует) Помимо Колосищи у нас еще есть лось Рекорд, "цепной пес" Бархатун и инвалид Гарник.

Катин Форпост гуляет вместе с детским садом (Гарник и понь Табачок). Сегодня я чуть довела Форпостика с выпаса. Ребенок так накушался и нагулялся, что засыпал на ходу. Иногда мне казалось, что еще чуть чуть и понесу коника на ручках))))

Форпост уже начал набирать богатырскую массу и растить нормальные копытки. Левая передняя все еще сопротивляется всем моим потугам и не хочет расти правильно. На этом пока все)
 
Фотки) Хотелось бы побольше фоток всё время) интересно смотреть, как происходят перемены)
 
Ну Роко у нас все таки конь) Эт у него подпольная кличка "Лось". Потому что высоченный, как лось и мозгов, как у лося.
Вот наш Рокушка)


Вот Бархат


Гаричек


И спящее, маленькое Колосе

На этом фото Колосу 1,5 года. И сразу отп шу, что конь не ранен, это мы мокрецы лечили фукорцином, а он ядреного розового цвета.
 
Сверху