Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Насчет фоток, эт пока ко мне. Но из за своей загруженности не часто могу фотать мелкого. Вот Катя приедет ко мне 15 мая и нафотает кучу фоток! Я то ее знаю, она не может жить без фоток))
 
А я к вам поплакать

Наверное, это нормально, сталкиваться в жизни с определенными трудностями. Сталкиваться с ними, когда у тебя есть своя лошадь - это, наверное, еще нормальнее. Но сегодняшние новости до сих пор не могут уложиться у меня в голове

Сегодня к нам, наконец, доехал ветеринар. Я очень этого ждала. Прям сильно-сильно! У меня было множество предположений о том, что с моим конём. Не подтвердилось не одно.
Всё плохо, дорогие мои читатели. Всё очень нехорошо

У Форпоста компрессия позвоночника в районе крестца. Ему нельзя давать концентраты и подкормки, стимулирующие рост. С ним нужно МНОГО плавать. И тогда !ВОЗМОЖНО! всё исправится.

Получил он эту "радость" в табуне. Видимо, доставал более крупную лошадь, которая лупанула его в грудь. От удара Форпост попятился назад и сел на попу. В момент усадки он и получил компрессию.

У меня всё. Я вообще не знаю, что еще писать...

Буду еще списываться с ветеринаром за более полными рекомендациями
 
Елки зеленые... очень надеюсь, что у мелких хорошая регенерация тканей и постепенно все выправится.
 
Странно всё. Вот знаешь, ВСЁ странно. Я ведь и правда не знаю, зачем я купила именно его. Просто я лежала на больничном с больным пояснично-крестцовым отделом. И, наверное, интуитивно выбрала коня со схожей проблемой. В тот день у него был День Рождения. Ему исполнился годик. Вообще, в этой истории очень много совпадений. Так много, что это просто не может быть случайностью. Значит, это кому-то нужно! Ведь значит, что это что-то важное! Для меня или для него. Или для кого-то еще. Я не знаю, что будет дальше. Вообще. Совсем. Надо как-то бороться. Чем-то этот конь очень важен этому миру, раз с ним происходят такие необъяснимые совпадения!
 
Жутко, конечно (((( А у вас там можно решить как-то вопрос с плаванием? Может, если плавать негде, можно заменить каким-то физио лечением?..
 
Жутко, конечно (((( А у вас там можно решить как-то вопрос с плаванием? Может, если плавать негде, можно заменить каким-то физио лечением?..

В 200 метрах от конюшни большое озеро. Оно даже занесено в списки юнеско из-за большого содержания серебра в воде. Так что плавать то есть где. Вот только сейчас для этого еще очень холодная вода. Она в этом озере и в жару то теплотой не отличается. Поэтому сейчас жду полного разъяснения от ветеринара о том, что коню можно, что нельзя и прочее. Пока только понятно, что рости нам пока совсем не на руку
 
Мне спину после ушиба позвоночника в аварии восстанавливали массажами. Потом год плавала. Все прошло настолько, что села в седло. Даже с учебной рысью на тряской лошади спина не беспокоит, ттт. Поэтому надеюсь, Форпост восстановится до хорошей кондиции.

Ушибла шейный отдел. Сначала ничего не замечала, а спустя полгода вставала на пару часов в день, так переклинивало все, что зажимались сосуды и кровь в мозг поступала плохо.
 
Последнее редактирование:
Если обратиться к мануальному? Не знаю, как у вас, но в Москве вроде есть, специализирующиеся по лошадям.
Мне спину после всех травм в шейном, грудном, поясничном отделе именно мануальный восстанавливал, с применением массажных техник. Тоже одним из основных показаний к восстановлению было плаванье. Регулярные посещения бассейна мне не удавались, но спина, ттт, жить и даже ездить верхом не мешает.
 
Есть мануальщик конный, ездит везде. Зовут ее Лина, она есть на форуме.
если я не ошибаюсь, вот ее дневник http://www.prokoni.ru/forum/threads/semja-konej-i-moja-zhizn-i-serkon.108136/page-168

Сил вам с малышом - моральных и физических !

"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"
В. Маяковский..
 
Пересмотрела фотки с самого начала. Даже при простом уходе прогресс есть, и явный. Значит, у организма есть мощные резервы. Все будет хорошо.
 
Я бы вызвала ещё ветеринара. Проконсультировалась с несколькими. Может, есть какие-то ещё советы и рекомендации.
 
Девочки, большое вам всем спасибо за поддержку и теплые слова! Нам это сейчас очень важно и нужно.
Поговорила с ветеринаром. Пока что из основных рекомендаций: много плавать, много гулять, не есть концентратов и вообще не пичкать детё лишними всякими штуками. Максимум - это подкормка для жеребят. И-то от нее пока толку особо не будет. И вот, если мы будем много плавать и гулять, то возможно, !ВОЗМОЖНО!, удастся ПОЛНОСТЬЮ восстановить малыша.


Мне спину после ушиба позвоночника в аварии восстанавливали массажами. Потом год плавала. Все прошло настолько, что села в седло. Даже с учебной рысью на тряской лошади спина не беспокоит, ттт. Поэтому надеюсь, Форпост восстановится до хорошей кондиции.

Ушибла шейный отдел. Сначала ничего не замечала, а спустя полгода вставала на пару часов в день, так переклинивало все, что зажимались сосуды и кровь в мозг поступала плохо.

У меня вот спина года два ныла. Пока верхом регулярно ездила, ныла меньше. Потом больше. А в один прекрасный день, в конце февраля, я вдруг проснулась и не смогла встать с кровати. Долго выясняли что это. Оказался артроз сустава в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Тоже сказали много плавать. Но я не самый примерный пациент - мне некогда. Но сейчас, вроде, уже мне получше


Если обратиться к мануальному? Не знаю, как у вас, но в Москве вроде есть, специализирующиеся по лошадям.
Мне спину после всех травм в шейном, грудном, поясничном отделе именно мануальный восстанавливал, с применением массажных техник. Тоже одним из основных показаний к восстановлению было плаванье. Регулярные посещения бассейна мне не удавались, но спина, ттт, жить и даже ездить верхом не мешает.

Есть мануальщик конный, ездит везде. Зовут ее Лина, она есть на форуме.

Мануальщик - это человек хороший. Но в нашу глушь вряд ли получится кого-то заманить. Одним разом ведь здесь не отделаешься :(


если я не ошибаюсь, вот ее дневник http://www.prokoni.ru/forum/threads/semja-konej-i-moja-zhizn-i-serkon.108136/page-168

Сил вам с малышом - моральных и физических !

"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"
В. Маяковский..

Спасибо большое! И за поддержку, и за ссылку


Пересмотрела фотки с самого начала. Даже при простом уходе прогресс есть, и явный. Значит, у организма есть мощные резервы. Все будет хорошо.

Я тоже успокаиваю себя тем, что, если за месяц простого гуляния уже видны значительные улучшения, то в будущем, если подключить еще и плавание, глядишь, выкарабкается малыш! Хотелось, конечно, его и откормить получше. Но пока ему желательны только трава и сено вволю.


Я бы вызвала ещё ветеринара. Проконсультировалась с несколькими. Может, есть какие-то ещё советы и рекомендации.

На самом деле, в Беларуси не так всё радужно с ветеринарами. На всю страну есть всего три человека, к которым я бы не побоялась обратиться и прислушалась. Но одна не выезжает на такое расстояние к всего одной лошади. Второй постоянно нет в стране. А тот, что приезжал к нам, на мой взгляд, самый подходящий для нашей проблемы. Он очень хороший ортопед. И хороший человек. Это, дейсвительно, очень большое везение и совпадение, что получилось его вызвать, что он приехал со всей своей аппаратурой и полностью осмотрел Форпоста. Я, в принципе, не против того, чтобы малыша посмотрел еще кто-то, если будет ехать в нашу сторону, но тот врач, что приезжал к нам, на мой взгляд, наиболее компетентен в нашем вопросе
 
В другую страну можно передать рентгены. Пленкой или отсканировать и по электронной почте.
Мне стало легче после первого же раза, частично снялся лишний мышечный тонус. Смогла сама дойти до своего номера в санатории. Дальше повеселее, хотя на курсы массажа года полтора ушло.
 
Helia, снимки, конечно, да. Но надо же щупать, а по снимкам не пощупать ((

Катя, Лине всё же напиши, может, и случится у нее оказия в Белорусь съездить.. К некоторым она вон раз в полгода приезжает и всё равно толк есть. Человек реально стоящий и деньги не баснословные берёт
 
Helia, снимки, конечно, да. Но надо же щупать, а по снимкам не пощупать ((

Катя, Лине всё же напиши, может, и случится у нее оказия в Белорусь съездить.. К некоторым она вон раз в полгода приезжает и всё равно толк есть. Человек реально стоящий и деньги не баснословные берёт

Написала уже) У нас еще плюс в том, что к нам ходит прямой поезд от Москвы. Идес всего часов 11. Так что не такая уж и глушь мы :)


Я пока стараюсь всячески поднимать себе настроение и ничем не выдавать окружающим своего шока от таких известий. Вылечимся! Хрен нас так просто сломаешь! Под рукой озеро и выгул есть. А это уже много.

Чтобы разбавить уныние, покажу вам то самое озеро. Вода в нем прозрачная совсем. Стоишь в ней по шею, а ноги видно. Но фото этого, конечно, не передает. В главной роли - пони Табак. Друг и сосед Форпоста



 
Последнее редактирование:
До седла и работы все равно еще года два, не меньше. А вода отличная!
 
Ну тем более учитель плавания есть! :)
Всё получится!!

Пока что этот вреднопонь учит только всяким гадостям. Которые у Форпоста получаются крайне редкими, но очень уж разрушительными. Сегодня малыш опять отхватил - полез кусаться за лицо! Ни разу себе такого не позволял. При чем, после того как отхватил и простоял пару минут в деннике, абсолютно идеально вывелся и пошел рядом на выгул
 
Сверху