Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Из не конного

Я внезапно на 24ом году жизни открыла для себя байдарку! Ездили на прошлых выходных к родственникам на дачу и дядя предложил поплавать. Я всегда за любой подобный дебошь, поэтому согласилась не раздумывая. Это было круто!! На этих выходных поехала к ним еще, с той же целью. Река совсем сильно разлилась. Смогли попасть в озёра, находящиеся неподалёку
Это, наверное, тоже своего рода болезнь. Как и лошади. Но мою болезнь лошадьми вряд ли что-то переплюнет

5701041.jpg


5687729.jpg
 
В общем, сегодня состоялось знаменательное событие. Спустя полтора месяца, я таки познакомилась со своим конём! Конь знакомиться не хотел. Вышел из конюшни и решил, что пора сваливать на выпас. Я к нему, а он от меня, в сторону выпаса. Остановило его только то, что идти одному куда-то ему явно не хотелось. Поймала мелочь. Водрузила на голову новый недоуздок и начали знакомиться.
Коник милый, весь жмякательный и почесушный. Но немного вялый. Еще не вылинял и не сильно торопится. Может немного прихватить за руку (или за что попадется).
Хотела его помыть. Но погода не порадовала. Солнце светит теплое, но ветер очень сильный и холодный. В итоге пасся весь день. Даже гулять не сходили.
А еще я разваливаюсь после поездки. Вчера, пока по Москве бегала, стерла все ноги. Еще и спина опять послала нахер такие нагрузки.
Еще фото выложу только с компа, после понедельника
 
Вот наконец и добралась я до компа! Теперь будет много фото и видео с участием мелкого.

И так, посмотрим на изменения

04.04.2015г.


26.04.2015г.


17.05.2015г.


Таких очевидных изменений с крупом, как в первый период, уже нет. Но мелкий заметно поднабрал в весе, появились какие никакие мышцы. Высокий круп - это видимость. Очень уж у него еще попа шерстяная. И вся шерсть торчит почти дыбом.
Всё еще лохматый. Линяет, но медленно. На мой взгляд вяловат, на днях повезу кровь на биохимию и общий. Вдруг что покажет.
На какие-то боли при надавливаниях в области крестца не жалуется. Спокойно дает там чесать и щупать.
Немного запинается на рыси правым передом иногда.

Ну и контрольные видео на шагу. Вот шаг намного лучше стал за три недели. И не только из-за того, что более мягкий грунт. По асфальту идет тоже намного лучше



Подробную историю моей поездки к коню обещаю написать в скором времени. Обещаю много фото и видео. Но вот не знаю, когда именно доползу до рассказа, так как сессия. Скорее всего, буду выкладывать частями
 
Последнее редактирование:
Есть, есть изменения на третьих фото! Постав задних ног поменялся, они перестали так уезжать ужасно под корпус.
А повышенная волосатость в таком возрасте нормальна.
 
Согласна с Жужей. Изменения на третьем фото есть, и заметные.
просто удивительно, как парень улучшается стремительно в хороших условиях. Что могут сделать простая кормёжка и много движения...
А вы бы всякий раз при фотографировании заодно рост в холке измеряли. Мне кажется, что он подрос. Или это из-за изменения постава кажется?
 
Есть, есть изменения на третьих фото! Постав задних ног поменялся, они перестали так уезжать ужасно под корпус.
А повышенная волосатость в таком возрасте нормальна.

Еще как уезжают. Но уезжают то вперед, то назад. При чем чаще всего совсем не вместе. Из кучи фото хорошего качества так и не выбрала такое, где он их нормально рядом ставит. Пришлось вот видео кадрировать с телефона и это фото доставать. Качество, конечно, жуууть, но мне здест важен контур. Потом выложу много фотографий с камеры в разных вариациях стояния ног))
А про мохнатость я сказала скорее потому, что, если смотреть эти фото, кажется, что у него на крупе позвоночник деформирован будто горбиком и выпирает вверх. А на самом деле в этом месте его длинная шерсть торчит вертикально вверх. Вечером даже фото крупным планом выложу

Согласна с Жужей. Изменения на третьем фото есть, и заметные.
просто удивительно, как парень улучшается стремительно в хороших условиях. Что могут сделать простая кормёжка и много движения...
А вы бы всякий раз при фотографировании заодно рост в холке измеряли. Мне кажется, что он подрос. Или это из-за изменения постава кажется?

Измеряли :) С последнего раза, за три недели, ни на сантиметр не вырос в холке. Так и остался 133см. Но зато поднабрал мышц, улучшилась спина, ноги и круп. И это отлично! Меня очень радует, что организм так распределяет свои ресурсы
 
Сегодня сообразила, что сайт перестал информировать меня о новых сообщениях в отслеживаемых темах. Оказывается у всех столько всего нового произошло, а я и не в курсе :( Буду навёрствывать, прочитывать. А пока начну рассказ о поездке к коню :rolleyes:

Рано утром 14 мая я торжественно покинула своё пристанище и отбыла на сессию. Поездка в этот раз отличалась от обычной. Отличалась тем, что до Москвы было решено не ехать поездом, а лететь. Стоит отметить, что я совсем не трус. Но я боюсь! До этого я летала аж 10 лет назад и плохо помнила сам процесс. Зато хорошо помнила, что 11 лет назад, по пути в аэропорт, сломалось 4 такси :confused: и мы еще успели на свой рейст. А 10 лет назад самолёт, в который уже благополучно загрузились все пассажиры, не смог взлететь с первых двух раз и был отправлен в ремонт прямо со всеми пассажирами o_O Тогда это не казалось чем-то страшным, но, в последствии, при появлении какого-то чувства самосохранения, все эти случаи были восприняты как знаки того, что летать - это совсем не моё.
Однако, два с половиной часа полёта выиграли у двух суток поезда и утром 14 числа я вылетела в столицу нашей необъятной Родины. Взлетал самолёт долго, казалось, что мы и так уже выше некуда, а он всё взлетал и взлетал. Под крылом самолёта о чем-то пело зеленое море тайги, а через какое-то время земня в илюминаторе совсем перестала быть видна за облаками.

5689231.jpg


5686159.jpg


Не смотря не на что, лететь мне понравилось. Не понравилось только как кормили: какой-то маленький сэндвич. Я на них обиделась и забрала с собой пакетик чая, сахар и влажную салфетку. Ибо нефиг! Летелось хорошо, спокойно, даже не смотря на то, что сидевшая рядом женщина неистово крестилась :D Я сидела и недоумевала, откуда взялся этот странный обычай аплодировать пилотам после приземления. Недоумевала, пока мы не начали приземляться! Самолёт то и дело колбасило во все стороны. В какой-то момент мы вошли в тучку, из которой еще недавно на Москву лился не слабый дождик, и летели в этой тучке минут 5. После соприкосновения с землёй мне казалось, что самолёт со всей дури заносит куда-то влево и сейчас мы нахрен все тут и останемся.
Но, как виделе, я всё еще пишу это, а значит полёт прошёл нормально (никто даже не аплодировал).
Получила багаж, отвезла его на Белорусский вокзал в камеру хранения и поехала в Алтуфьево за подругой. Мы не виделись с января, нам не терпелось встретиться, мы увидели друг-друга издалека и радостно захромали друг к другу! Никогда больше не поеду куда-то, где нужно будет долго ходить, в только что купленных туфлях!
Было решено ехать к тренеру в гости, пока она не умотала на другую конюшню. Доехали, успели, основательно задержали ее на полтора часа :D Рассказывала ей про мелкого, показывала фото и видео. Она очень за него радовалась и умилялась. А мы радовались, что таки успели ее застать на месте. И в таком приподнятом настроении отправились дальше по делам по списку.
Дел было всего два, но и времени до моего поезда оставалось не ахти сколько. Сначала мы направились в конемагазин, покупать маленькому коню разные важности-нужности. Важностей-нужностей в магазине оказалось куда меньше, чем я рассчитывала, а времени на поездку в другой - не осталось. Мохнатых недоуздков для маленьких коников и того не оказалось. Пришлось брать просто с мягкой подложкой.
Наскребя по магазину всяческих товаров первой необходимости, направидись на дело номер два. Ехать нам предстояло на соседнюю станцию метро, в аптеку. Дело в том, что я уже не первый год работаю "наркокурьером" и вожу из Москвы нужные лекарства. Но в этой аптеке я еще не была. Три разные карты показывали разный маршрут от метро, навигатор предложил сделать двухкилометровый крюк, а все остатки пластыря были доклеены на наши с Викой несчастные ноги. Аптеку мы искали около часа. Вика выключилась под конец и осталась ждать меня на лавочке. Оказалось, что аптека не так уж и далеко, метров 300 от метро. Нашла, купила, поехали на вокзал.
Вы не представляете насколько стремно перекладывать посреди вокзала ампулы с белым порошком в пакетик и засовывать его в термос!! Нашей доблестной полиции, видимо, было не менее стремно, так как к нам никто так и не подошел.
Сев в поезд, я еще долго не могла шевелиться вообще. Особенно ногами. Потом легла и вырубилась до утра. Утром мне предстояло быть в Полоцке
 
Утро 15 мая началось для меня на вокзале в Полоцке. Я стояла по среди вокзала и понимала, что случились мои самые страшные опасения: про меня забыли. Попытки дозвониться до Янки заканчивались голосом из трубки на темувыключенного абонента и поэтому первая же лавочка стала моей. Но за мной достаточно быстро таки приехали и после недолгих метаний по продуктовым магазинам мы таки направились домой, в сторону конюшни!
И вот стою я, показываю в сторону конюшни и говорю Яне: "Так! Надо идти... Знакомиться" - а у самой внутри тух-тух-тух... Янка сказала ждать, скрылась за дверью и через пару секунд на улицу вышел ОН! ОН посмотрел сквозь меня невидящим взглядом и поперся в сторону выпаса. Он поперся туда еще быстрее, когда я стала настойчиво идти сзади него и убеждать, что всё, что ему обо мне рассказывали - неправда, и что не такая уж я и плохая, поэтому уходить от меня совсем не обязательно. Это не возымело никакого действия. Пройдя метров 50, Форпост подумал, что, в принципе, одному ему куда-то идти не очень улыбается, притормозил и был коварно пойман за начавшую уже отрастать гривку. На его голову был водружен новый недоуздок и было сделано первое совместное фото, которое и выложено выше.
Переоделись, и повели конемонстров на выпас. Мелкий шел хорошо, спокойно и рядом. Почти не тянулся по пути к траве. Пастись им с Табаком предстояло на участке у соседей, косить газон. Поставили мы их, смотрим и Яна говорит: "Блин, столько много одуванчиков! Красиво. Жалко, что все сожрут".
Ушли, перекусили и поехали назад в Полоцк по делам. Протаскались там какое-то время и вернулись назад. Мечты помыть коня в этот день оставались только мечтами - солнце грело тепло, но из каких-то краев дул совершенно ледяной ветер. Гулять с конём в этот день тоже не светило, так как было много дел неотложных.
В процессе всех дел удалось наведаться в малышу с целью "пофотографировать". Заметила тольшой плюс от того, что фотограф я: можно выкладывать необработанные фото. Другим я этого не позволяю и заставляю ждать, пока обработаю :D

Коня вообще очень гибкий. Почесать носом попу - раз плюнуть. И не только в плане почесаться, а еще и в обиходе. Эдакая змеюка (но тут, конечно, лайт версия, уже после доставания до ж.пы)
5654415.jpg


5657487.jpg


Вот таким вот страшным образом жеребё линяет
5658511.jpg


5647247.jpg


5648271.jpg


5645199.jpg
 
Сверху