Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Последнее фото клас)))Люблю фото со смыслом)"Вот вам всем!какой я вам утенок гадкий?!Я леблядь)))

Это "Хаха! У меня баба. А у вас - нет!". Он единственный на тот момент гулял с кобылой)))


Боже! Неужели это он?! :eek:
Катя, нет слов! :D

На самом деле, он просто действительно хорошо получается на фото))


В общем, с начала марта есть немного новостей. Конь две недели назад пошёл гулять к меринам. Теперь гуляют там вчетвером. Пока еще его не очень принимают, но уже лучше, чем по началу. Первое знакомство вообще было довольно мирным. Это потом уже один из парней зуб наточил. Хотя знакомы они были еще с лета и изначально он Форпосту даже обрадовался и позволял то, чего не позволяет другим. Но Форпост предпочел дружить с весёлым арабом и за это впал в немилость. Короче, целая Санта Барбара :eek::confused:

Знакомство




Через 2 недели


В пятницу у коня был День Рождения. 5 лет. Юбилей!)) Его в честь этого покормили праздничным супом и немного пообщались с ним в леваде. А я работала(

Зато на выходных наверстали!))) В субботу, в основном, чесала и гладила. А в воскресение решили в кои то веки выбраться на плац.




Сначала хотела показать коню мяч, который куплен сто лет назад и всё это время не разу коню показан не был. Коню на мяч было настолько фиолетово, насколько вообще может быть на что-то фиолетово какому-либо коню. Короче, не футболист.



А потом мы как-то ходили, бродили... И, в общем, вот :oops:





 
Ого!!!! Вот так, между делом, взяли и заездились))) Здорово! Молодцы!!!
 
Вот кстати, да! Я даже и не вспомнила, что ты переживала из-за своего роста!
Вырастила коня!))))
 
А я уже сказала...фига!! Катя на коня залезла!))))
А вообще-супер молодцы!
 
Оооооу!!классно!! А где подробности??!!

О!
Раз и уже сверху! :)
Гармонично смотритесь!

Он вообще никак не отреагировал на произошедшее. Как будто он заезжен 100 лет назад :cool: Первый раз когда села (сама не ожидала, не снимала еще даже), он пару секунд постоял и повез меня куда-то. К такому развитию события я была еще морально не готова, поэтому остановила его. И он сразу остановился, просто от корпуса :eek: Похвалила и слезла)

Во второй раз пыталась подлезть ближе вперед, так как села неудачно далеко. Пробовала поджимать шенкелем, громко разговаривала со стоящим у конюшни другим частником... В общем, делала всё то, что не рекомендуется при первых подсаживаниях на лошадь :oops:

Второй и третий разы сняла на видео, как могла. Выше как раз скрины с него. Оно длинное, почти 4 минуты, поэтому смотреть его не особо интересно. Можно глянуть в районе 1:00 и 2:55. Конь был куда больше заинтересован ездящим мимо конюшни снегоходом. Не любит он снегоходы.



Вот кстати, да! Я даже и не вспомнила, что ты переживала из-за своего роста!
Вырастила коня!))))

А мне кажется, я в этой огромной своей куртке на нем вообще как гора :D Ну и ноги довольно ощутимо свисают. Как-то в ажиотации не подумала снять куртку и остаться в кофте хоть. Хорошо, что это я еще не с своих супер толстых лыжных штанах :D:D В них, этой куртке и этих термобутах выгляжу как покоритель Луны в скафандре :D

Но что я точно поняла: нельзя поливать коня кондиционером, если планируешь на него залазить без седла :confused: Не ожидала, что будет НАСТОЛЬКО скользко.
 
О! Уже заездились, давненько я не заглядывала) Форпост прямо уже настоящий конь, ну а уж булки у него знатные!)))
 
Вести оседлый образ жизни
Мешает айнанэ в крови



Эта история о том, как мы с конём понаехали

"Поедем, конь, с тобой в Москву. Будешь, конь, москвич. Как автомобиль, только нет" - говорила я коню. Конь кивал со знанием дела и делал важное лицо. Шутка ли, хозяйка совсем умом тронулась, собралась куда-то, лучше явно кивать и не спорить. А тем временем приближался май и в какой-то момент стало понятно, что всё это никакие не шутки, а самая что не на есть суровая реальность. И конь начал собирать манатки.

Точнее, сначала свои манатки собрала я и весело поехала на машине до мск. А уже на первых майских праздниках снова я собрала манатки уже коньи, поцеловала на в нос и пообещала, что 9ого числа за ним приедет коневоз и отвезет его в Москву, чтоб был москвич. 9го, однако, никакой коневоз за конём не приехал и конь в тот день, как я знаю, имел весьма недовольный вид.

Вообще, с коневозами прям какая-то беда получилась. То переставали отвечать, то что-то откладывалось в самый последний момент. Про проблемы с вет станцией даже вспоминать не хочется. Ведь главное что?

Главное то, что 15го числа в 10 утра конь благополучно зашел в коневоз и путешествие началось.

И ехал он почти сутки. За это время я успела впасть в панику раз дцать и один раз во сне увидеть какой-то кошмар про коня. Всего один, потому что стало понятно, что сон не для меня.

Но, тем не менее, в 9:40 утра 16го числа конь был благополучно выгружен из коневоза (не без попыток зайти в него назад). Самое страшное в новых конюшнях что, скажете вы? Самое страшное в них: наградные розетки на денниках! Их конь обходил на дрожащих ногах по другой стороне прохода. Еще в самом конце на него чуть не набросилось опасное ведро (точно такое же как и ведра, стоящие у всех остальных денников весь путь до этого). В деннике коня ждало другое страшное ведро с водой. Но пить очень хотелось, поэтому конь трясся, но пил, готовясь отскочить в любой момент. А вот страшное сено в углу было настолько опасным, что еще не скоро перестало вселять ужас.

В леваде, однако, все страхи прошли довольно быстро и конь, наверное, понял, что стал москвич. А может и не понял. Поди его пойми. Он же конь...
 
Вести оседлый образ жизни
Мешает айнанэ в крови



Эта история о том, как мы с конём понаехали

"Поедем, конь, с тобой в Москву. Будешь, конь, москвич. Как автомобиль, только нет" - говорила я коню. Конь кивал со знанием дела и делал важное лицо. Шутка ли, хозяйка совсем умом тронулась, собралась куда-то, лучше явно кивать и не спорить. А тем временем приближался май и в какой-то момент стало понятно, что всё это никакие не шутки, а самая что не на есть суровая реальность. И конь начал собирать манатки.

Точнее, сначала свои манатки собрала я и весело поехала на машине до мск. А уже на первых майских праздниках снова я собрала манатки уже коньи, поцеловала на в нос и пообещала, что 9ого числа за ним приедет коневоз и отвезет его в Москву, чтоб был москвич. 9го, однако, никакой коневоз за конём не приехал и конь в тот день, как я знаю, имел весьма недовольный вид.

Вообще, с коневозами прям какая-то беда получилась. То переставали отвечать, то что-то откладывалось в самый последний момент. Про проблемы с вет станцией даже вспоминать не хочется. Ведь главное что?

Главное то, что 15го числа в 10 утра конь благополучно зашел в коневоз и путешествие началось.

И ехал он почти сутки. За это время я успела впасть в панику раз дцать и один раз во сне увидеть какой-то кошмар про коня. Всего один, потому что стало понятно, что сон не для меня.

Но, тем не менее, в 9:40 утра 16го числа конь был благополучно выгружен из коневоза (не без попыток зайти в него назад). Самое страшное в новых конюшнях что, скажете вы? Самое страшное в них: наградные розетки на денниках! Их конь обходил на дрожащих ногах по другой стороне прохода. Еще в самом конце на него чуть не набросилось опасное ведро (точно такое же как и ведра, стоящие у всех остальных денников весь путь до этого). В деннике коня ждало другое страшное ведро с водой. Но пить очень хотелось, поэтому конь трясся, но пил, готовясь отскочить в любой момент. А вот страшное сено в углу было настолько опасным, что еще не скоро перестало вселять ужас.

В леваде, однако, все страхи прошли довольно быстро и конь, наверное, понял, что стал москвич. А может и не понял. Поди его пойми. Он же конь...
Поздравляю с переездом к нам в Мск. Где вы теперь стоите?)
 
Ааааааа!!! Катя!!!вот это да!!!!
И ты сама-одна на машине в МСк ехала?:eek:
И где вы и как вы? Пиши скорее!!
А про «айнене» откуда строчки?:D:D
 
Поздравляю с переездом к нам в Мск. Где вы теперь стоите?)

И где вы и как вы? Пиши скорее!!

Мы, точнее он, под Можайском, в Новом Пути.

В целом, ему там, вроде, нравится. В пятницу вечером водила его знакомить с крытой бочкой. Сначала сказал, что капец какой странное и явно опасное сооружение. Походил, пофырчал, потом увидел шамбарьер и понял, что тут надо бегать по кругу. И вполне себе прилично пошагал и пробежался. Потом придумал заглядывать между стеной и бортом. А потом уже совсем обнаглел и начал борта погрызать.

В субботу днем попробовали выпустить его в табун, на выпас. В целом, прошло неплохо. Он уже был со всеми знаком через забор, поэтому особых проблем не возникло. Вообще табун к нему довольно лоялен. Немного шпыняют, но не сильно. По крайней мере, когда часа через 3 предложила ему пойти назад домой, он уходить не захотел. Так и гулял до самого вечера.

В воскресение пошел к ним так же днем и весь день с ними терся. К себе еще не пускают, то метрах в 10-20 находиться разрешают без проблем. До манежа мы с ним еще так и не дошли. Времени уже особо не было. Поэтому в планах на выходные, все же, добраться в него.

Ну и немного фото

















И ты сама-одна на машине в МСк ехала?:eek:

Более того, я еще потом на машине на первые майские ездила в спб за вещами коня) А на Новый год ездила в Беларусь)))


А про «айнене» откуда строчки?

Из интернетов)
 
Катерина, рвешь ты мне шаблоны!!!
Я вчера весь вечер думала: как так, ехать одной по 1200км(в среднем), по незнакомому маршруту? Вот я сцу одной далеко ездить...Мало ли...машина сломается, еще что.
А ты такая смелая, такая самостоятельная!! Просто Вау!))
 
Ежемесячно проезжаю по 1000-1500 км, за 2-3 дня ) И ничего. Дело привычки, ну и за машиной следить, чтобы без эксцессов обходилось. Зато теперь куда-нибудь за 100-200 км сгонять - плёвое дело, как на соседнюю улицу сходить, практически :D
 
Сверху