Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

вот. а потом после таки объяснений все мужики сексуально настроены к "наездницам"...
манёвр попой ей надо :lol:
\а в теории если скользишь,, мелкой жопкой по большему седлу, значит поясницей не работается? или что? или лошадь нереально амплитудная, что за движениями проскальзываешь?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

Мне в большом седле есть куда поясницей работать, а в маленьком - нет. В маленьком сижу парализованная, тупо получаю тычки в позвоночник :shock: И таки да, амплитудные тоже иногда случаются :roll: Благо, моё седло ложится на всех моих и "моих" - очень удобно :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Катя, с годовщиной свадьбы!
58b60cfc379d6be2da4cc627161a00d6.gif


тырпырка сэм написал(а):
...а похудею я еще хз когда. особенно учитывая мои планы)))
Это то, о чём я подумала? :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

спасибо)))
ну да, то))) вряд ли бы я собралась работать тестировщиком фастфуда)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

скокала круглого во вторник и четверг. пилим уступки, воюем с правой челюстью. :roll:
вчера у нас было очень много галопа... вышли в манеж, шагаем. в манеже кроме нас еще мерин и 2 кобылы. и тут вырубается свет.
ну вы же понимаете что темнота друг молодежи и все такое :mrgreen: в общем через 5 минут, когда свет очнулся обратно ( лампы медленно перезапускаются), конь уже был весь из себя троллоло-чайкофепотанцуем-девкиии, меня не видно, но вы принюхайтесь, я клЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁвый)))
не, он ничего особо не делал, только гугукал и был весьма взвинчен. в общем, хрен тебе золотая рыбка, а не баб, сказала я и мы поскакали 10 минут галопом.после чего трололо резко отложилось до лучших времен. :mrgreen:
порысили, поделали уступки на шагу, попилили плечо. потом стали пробовать плечо на галоп, и вылилось это в то, что конь предложил принимание. сам. :shock: ладно, мы не гордые, попробовали осмысленное принимание. получается! направо хорошо, налево не фонтан, но угадать элемент можно))) абалдеть. все-таки круглый мозг, я всегда это говорила. :mrgreen:

а еще надо бы мне покататься на буцефале, так как чтото в датском королевстве нечисто, в смысле в моей посадке. особенно это заметно на боковых - все боковые, где сдвижка вбок идет от левой ноги получаются у меня на ура, а те где вбок ведет правая нога - через жопу. разница в качестве элементов просто неприличная, колоссальная, я б сказала. как два разных человека. меня это конечно чудовищно раздражает. особенно учитывая, что принимание и плечо мне дофига легче делать в сложную для коня сторону! это ненормально. гдето меня выкрючивает при убирании правой ноги назад. это даже на просто езде галопом сказывается - качество посадки ездой направо и ездой налево совершенно разное. хотя опять же - ездой направо конкретно на круглом - сложнее!
так что осталось выбрать время и переться тестить посадку, чтобы понять в чем косяк. он точно есть. и большой. только не понятно в чем конкретно.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

так что осталось выбрать время и переться тестить посадку, чтобы понять в чем косяк. он точно есть. и большой. только не понятно в чем конкретно.

ой... как бы в компанию напроситься.. а то уже давно мечтаю съездить - а одной грустно )
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

ну можно))) надо только время придумать и записаться. а то у меня с ним вечный швах. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

пока теоретически свободно утро воскресенья, если буду жива после БГ.

зы: сегодня потерпела фиаско в попытке перекинуть резину. в час ночи мое терпение кончилось. решила, что на худой конец утром прикручу колеса сама забив на балансировку. они в принципе были отбалансированы, но после этого валялись в гараже все лето.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

Аверона написал(а):
ой... как бы в компанию напроситься.. а то уже давно мечтаю съездить - а одной грустно )
Вот и хочу съездить! напроситься в компанию! Возьмете?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
А это как - тестить посадку?записаться на какой-нить мастер-класс?
не совсем :mrgreen: это вот это: http://idhs.ru/

Вот и хочу съездить! напроситься в компанию! Возьмете?
возьмем))) осталось выкроить время и отобрать у мужа машину на это время)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

между тем, пару недель назад круглый поучаствовал в фотосессии.
и вот что из этого вышло:
bTSMKMLGLMA.jpg


NZ13rViQxx4.jpg


tEGBh4_tayY.jpg


4dbSsAnEOoc.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

ну он такой, да, мелкий еще. не испорченный жизнью))) и челочка смешная)))

вчера попробовали его попрыгать на хакаморе. одели хакамору, перекрестились, пошли в манеж.
ну в общем все прошло хорошо. первое время подтупливал на хаку, потом понял что и как я хочу и работал без вопросов.
побегали палочки на рыси 150, потом побегали палочки в 3 на рыси ( через одну получается), потом эти же палочки в 3 поскакали на галопе, потом среди них возникла крестовина, попрыгали ее. потом наташа поставила нам еще 1 крестик. с первой попытки мы на него закинулись, потому что у круглого есть одна неприятная черта - если в манеже стоял барьер и мы вокруг него бегали, он переходит в разрял мебели, и когда на него первый раз заходишь конь говорит, что это мебель и ее не прыгают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . второй раз заводишь, конь такой : ааа, так это барьер был?! ну ладно тогда. :mrgreen:
в общем в конечном итоге один крестик превратился в чухон, второй в брусья. все см 70, если мое косоглазие опять не взыграло.
попрыгали их связками, прыгнули брусья на свободном поводе и отстали от лошадки.
в общем мне понравилось на хаке прыгать. и круглого вроде расклинило на ней.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

тырпырка сэм написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А это как - тестить посадку?записаться на какой-нить мастер-класс?
не совсем :mrgreen: это вот это: http://idhs.ru/
А! читала про такую штуку :wink:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

вон приезжай к нам, раз народ забраковал твою идею с покатаццо на лошадке в гипсе, хоть на искуссвенной покатаешься. она точно ничего не шугается. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Обменяю седло!!!

тырпырка сэм написал(а):
вон приезжай к нам, раз народ забраковал твою идею с покатаццо на лошадке в гипсе, хоть на искуссвенной покатаешься. она точно ничего не шугается. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
да нууууу! суррогат :mrgreen:
 
Сверху