Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Ааааа, я все пропустила!!!

Кать, с Днюхой тебя!!! Прости Чайника, что поздно, зато от души:
здоровья, энергии, успехов во всем, быстрого исполнения желаний, побед, счастья в семейной жизни и много-много денег! )))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

морозы спали, и я вылезла из штанов имени винни-пуха :mrgreen: и перелезла в цивильные бриджи и сапоги и собралась таки с духом нормально поработать коня. :roll: а то пока был дубак, мы все больше бегали на свободе и работали в руках на тему "хочу быть бесстрашной выездковой лошадкой".
нам вчера сделали ноги (наконец-то!), поэтому работа была без галопа, и круглый даже с этим согласился. ни одного темпа не сделала, хотя верхом я на него давно не лазила. вообще вел себя образцово-показательно.
вообще то ли он соскучился по работе, то ли фаза луны была удачная, хз, но отработал он просто отлично! я в восторге полном. кажется начал темпиться на рыси. :shock: может звезды так сложились, а может просто вынужденный перерыв в работе разложил у него в голове все по полочкам. так что в новый год мы пойдем в восторге друг от друга и от окружающей действительности, тк 31 и 1 мы решили сделать ему выходные.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
7Q-hJxfBRt8.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Катюша с Новым Годом.
Чего у тебя ещё нет? Пусть появится :D
51294262_11111111111.gif
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

чтото давно я не заходила сюда. писать сил нет тк все время что я не нахожусь на свежем воздухе занято попытками не заблевать окружающую действительность.
поэтому повешу чуть чуть фоток. все фотки можно посмотреть у меня вконткте.

flS0jku5TCc.jpg


oUgVeL_Ju7c.jpg


wVrdSm4OXtY.jpg


XQJpU5ecKwQ.jpg


2k3XWPAfLfQ.jpg


YHdhfhRSp_w.jpg


4XKiL83m54Y.jpg


а вот такая у нас тусня в манеже:
Nz2weP9PdGc.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

сажусь канеш))) просо на рыси самая красивая фаза для лошади получается именно в момент "простоя" всадника.
а на учебной меня майя не поснимала, потому что во время галопа окончательно змерзла и смылась :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Хороший конечек , симпатичный.
В манеже народу многовато :? , особенно если вспомнить его размеры
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

ну я осторожненько и езжу))) круглый не любит меня ронять :mrgreen:
и да, он не лишен своебразного шарма и обаяния, а попросту говоря - симпампон)))

народу не много - трое верховых и двое в руках шагают. вот когда 5 верховых, тогда да, тесновато.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Я чувствую, пока мне придётся за Катю отдуваться.
С прошлой недели начала Гаврика прыгать в шпринте. Накануне шпринта Гаврик засёк смотанную бело-красную ленточку за бортиком, и всячески спасал от неё Катю :shock: Но инициатива, как обычно, наказуема, пришлось смириться, бедолаге. В связи с этим от идеи шпринта Катя нервно хихикала и всячески желала удачи :mrgreen: Фигня, думаю, все прыгают, и он будет. И вот утро, ставим шпринт. Гаврик шляется по манежу и всячески нас подозревает. Поставили. Беру лошадку на чомбур, готовлюсь к худшему, веду по коридору. Лошадка ни разу не против. Перешагиваем одну палку, потом другую, а потом он каааак сиганёт следующую кучку из 3 палочек :shock: Хорошо, чомбур длинный и мягкий. Оттормаживаю, хвалю, отпускаю лошадку. Конь говорит: "я всё понял!!!!" и топит галопом налево по стенке, по коридору. Я ему направление поменять, чтобы хоть размяться направо, а он - "дура, я знаю, НАЛЕВО!!!!" Вдвоём с трудом уговорили побегать-таки направо. Дошло до прыжков. Постепенно добавляем и поднимаем палки. А этот всё чешет и чешет, прыгает и прыгает, только уворачивайся. Подойти за сахаром - зачем? Рождённый летать стоять не может. Ну и ладно, ну и летай. Мы совсем расслабились, он подустал, встал перед брусьями. Пришлось первый раз додвинуть его и отстать. Молодец!
Вчера опять прыгали, и нас фоткала Ира (Амулет) :D :D
Разминались на улице, шпринт стоял направо. Опять возникли проблемы с работой шпринта направо. Ира помогла ему объяснить, что направо тоже можно прыгать, и ушла в уголок фоткать. Дальше Гаврик всё сам, без закидок, с моего вялого чмока под конец.
0_8243d_2aec6251_XL

0_8243f_fa939f24_XL

0_82442_3c9c767e_XL

Лицо понравилось:
0_82448_dd6eb5e7_XL

0_82449_1970b8b3_XL
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

спасибо наташе, что отдувается за меня:) я тут пока неожиданно отдыхаю на больничной койке, интернет у меня раз в сезоне и с телефона, так что если что звоните мне или наташе.
 
Сверху