Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Кать. Держись, подруга! :)
0_afae2_e1050aa4_XL.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Я чё-то пропустила????
Чёй-то ты заблёвыаешь всю окружающую действительность??? :shock:
Фотки крутанские!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

да че уж тут теперь скрывать - с того самого и заблевываю :mrgreen: . все еще только началось, но геморроя я уже отгребла. :(
из больницы меня все же выпустили, предварительно засандалив в почку двадцатипятисантиметровую шнягу без наркоза. терпеливая я, выступавшая в двоеборье со сломанными ребрами и не заметившая перелом запястья, орала так, что старушка Монсеррат услышав померла бы от зависти. впрочем, я не уверена что в Испании было плохо слышно :mrgreen:
вообще очень хотелось молчать и отбиваться, но добрый дохтур предусмотрительно выдал мне в руки держать какой-то архиважный провод, за что в середине эпопеи не выдержавшая я таки обложила его по матери. потому что провод в руках взывал к ответственности, в то время как остальная часть мозга требовала немедленно схватить вооооон тот отличный стальной штатив от капельницы и ушатать им всех, кто подвернется под руку :mrgreen: .вы знаете, я ж могу. в общем, за неимением возможности отбиваться пришлось не дергаться, но делать это молча я оказалась неспособна. глотка у меня луженая, слышно было на весь этаж, а он огромный, в результате чего я тут же перешла в разряд местных достопримечательностей.
впрочем, мне было по гондурасу, потому что мучения оказались не зря и я перестала пытаться сдохнуть каждые пару часов.
в общем и целом сейчас я чувствую себя ничего, хотя шняга у меня внутри и буянит периодически. если лежать зеленым кабачком то все вообще шоколадно, но тк меня выписали это плохоосуществимо. беготня же вызывает и у организма и у шняги протест, но, боюсь, придется им смиряться, потому что овощной образ жизни в моем случае не прокатит. в общем, будем пытаццо, а там будем посмотреть :mrgreen:

спасибо всем за поддержку, мне очень помогали ваши звонки, смс и посты здесь!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Ох, Кать. Испытывает тебя судьбинушка.
Говорят, чем сильней человек, тем круче выпадают на его долю испытания.
В утешение, ты можешь смело гордиться собой. Ты - очень сильная.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

я не сильная))) я очень просила пристрелить меня или хотя бы отпилить мне голову :mrgreen: ... но все почему-то отказывались :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

катька все делает мужественно. катька по ходу должна была родиться мальчиком :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

что касается что оно того стоит - я пока не знаю. проверим.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

о, это шикарно!!! спасибо большое)))
все остальные - срочно смотреть!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

сегодня я второй раз со времен моей выписки выбралась к коням.
полученные выводы неутешительны - в моем нынешнем состоянии со стентом в почке я гожусь только на пошагать :cry: :( пичалька((((
попытки порысить были восприняты организмом с возмущением. попыток погалопить не случилось, потому что для моих экспериментов добрая Наташа выдала мне старого доброго спокойного как танк Гошана, а ему галоп пока нельзя, он в стадии восстановления формы после травмы. в общем мы с ним как "я и мой брат дебил" шагаем, пока не надоест.
на круглого не садилась, тк с ним надо работать, а я не в состоянии. в субботу на нем мама Майя каталась, а я сегодня отбегала его на веревке. побегали хорошо и весело - по манежу рассекал морковкин и не давал нам заскучать :mrgreen:
правда ходьба ужасно сказывается на моем самочувствии, и пока моя звездная дистанция 500 метров, дальше мне начинает хреноветь. дистанцию я вовремя гоняния на корде естественно многократно превысила, за что и поплатилась закровившим стентом. расстроилась. даже на веревке отгонять коня теперь проблема :( . единственный приемлимый вариант - работа на свободе. этому он хорошо обучен, сиди себе на табуретке в центре манежа, командуй и помахивай бичиком но тут сложность - отловить свободный манеж. в общем кошмарный кошмар и ужасный ужас. быть развалиной мне совершенно не нравится, но по ходу такая штука ждет меня еще месяцев 6. пичаль-пичаль.
что бы я делала без машины я вообще не представляю. потому что моя функциональность ныне такова, что даже дойти километр от дома до метро для меня проблема. единственный плюс во всем этом безобразии - такими темпами я походу разовью до небывалых высот мои ранее невеликие способности к парковке задом, боком, раком и другими изощренными способами. если раньше мне проще и быстрее было запарковаться подальше от парадной но удобным мне способом и веселым козлом доскакать от машины до дома, то теперь закономерная жажда сократить дистанцию до парадняка заставляет меня проявлять чудеса изворотливости и терпения. и я паркуюсь задом. хотя терпеть этого не могу, особенно когда места мало и темболее если при этом вокруг еще и ямы, нет, ямищи, как после бомбежки. но ничего, охота пуще неволи. :mrgreen:
в общем, слава яйцам, что у меня хватило ума сначала сдать на права :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Хорошо, что не всё плохо :D
Мало кто поймёт тебя лучше, чем я. Не горюй, Катюша. Всё наладится, хоть и не сразу. Всё получишь, что хочешь.
Чем тяжелее даётся, тем драгоценней результат. И всегда есть кто-то, кому хуже, чем тебе. Это я к тому, что не всё так плохо :wink:
А что не плохо, то хорошо. У тебя всё хорошо!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

не, ну могло быть и хуже, я согласна. что никак не улушает мое нынешнее самочувствие. я канеш понимала, что от спортивных тренировок в скорости придется отказаться, но что моим любимым аллюром станет шаг?! тут правда я лелею надежду что всетаки удастся наладить галоп, тем более что гоша к счастью, рысак, и галоп у него в плане катания больных тушек - идеальный)))
и шагать я буду до упора))) фигушки. меня так просто не возьмешь.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

тырпырка сэм написал(а):
и шагать я буду до упора))) фигушки. меня так просто не возьмешь.
А чо? говорят, в выездке самый сложный аллюр шаг. Так что давай, КатькО, работай :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

самое сложное - собранный шаг. потому что во время него лошадко все время собирается что-то сделать, а оно не надо :mrgreen:
а так да. буду катать большой приз. шагом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

А у меня наоборот конь, если просто шагать на свободном поводу, он начинает колбасится, ему скучно, он пытается лязгать зубами на проезжающих мимо всадников, ускоряется почти до рыси, пытается взорваться и стартануть. Приходится даже на шагу постоянно делать плечи-принимания-пируэты-вольты-откидывания зада-принимания по вольту, короче загружать ему мозг, тут же конь перестает ломиться и страдать фигней. У нас когда копыто треснуло сильно, просто расслабиться и пошагать, зевая по сторонам, не вышло :(
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Ржавая Дикая написал(а):
Ох, Кать. Испытывает тебя судьбинушка.
Говорят, чем сильней человек, тем круче выпадают на его долю испытания.

Может надо прикидываться слабым , может пронесет тогда..... :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Claire написал(а):
А у меня наоборот конь, если просто шагать на свободном поводу, он начинает колбасится, ему скучно, он пытается лязгать зубами на проезжающих мимо всадников, ускоряется почти до рыси, пытается взорваться и стартануть. Приходится даже на шагу постоянно делать плечи-принимания-пируэты-вольты-откидывания зада-принимания по вольту, короче загружать ему мозг, тут же конь перестает ломиться и страдать фигней. У нас когда копыто треснуло сильно, просто расслабиться и пошагать, зевая по сторонам, не вышло :(
веселый у вас кадр. есть такие, да, которые чем меньше смотрят по сторонам, тем лучше себя ведут. с круглым в начале занятия тоже нельзя терять контакт - он тут же что-нибудь придумает. он и так то умудряется. :mrgreen: зато в конце, когда он уже набегался и ему лень - терять контакт можно))) поэтому я на него сейчас и не сажусь. с ним нужно работать, а я не могу, да и жалко парня обламывать с движением - вот и бегает без меня.

Ирина Хлопушка написал(а):
Может надо прикидываться слабым , может пронесет тогда..... :roll:
боюсь, прикидываться не прокатит, нужно быть слабой. а это я не умею :roll: . я и прикидываюсь то из рук вон плохо. :mrgreen: так что будем мучиться дальше.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Продаю седло!!! и сапоги)))

Горемыки :(
Теоретически правильно не мучиться, а радоваться каждому мгновению своей жизни.
А в ваших ситуациях ума не приложу, как вас сподвигнуть к позитивному мышлению.
 
Сверху