Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Lovinghorses, это отличная идея :D
Во вторник такая жарища была, несмотря на то, что мы в 22.00 тренировались. А около часа ночи, когда домой ехали, можно было вполне себе искупаться, так как градусник показывал 22))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

У нас же Монте Карлино - курортный район! Зимой после тренировки на ватрушках и лыжах на Туттари, летом на озеро в Красном 8)
И с конями есть где купаться, в полях озеро.

Вообще уже пора поставить вокруг Бэста палатки и жить там. Работать коней ночью, днем загорать и купаться, пляж-то есть :lol: Бассейн закупим надувной!

В волейбол пляжный поиграем!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Вот про озеро в полях очень интересно) Проводишь нас как-нибудь туда? Хочу своего таки затащить купаться, думаю ему это понравится))))

Кать, сорри, что мы у тебя обсуждаем главный вопрос сезона :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

дык вы обсуждайте, я ж только за)))

Zаnoss написал(а):
Кать, а где в ваших краях озеро, в котором можно замочиться? Это то, которое рядом с карьером? Как там?
Я тут ищу места, где бы можно было ещё покупаться поблизости, кроме как в Красном....
ага, то которое рядом с карьером. мы там и коней купаем.
проезжаешь низино, спуск, поворот на эфу, поворот к парковке у карьера, и там, где заканчивается хороший асфальт (недоезжая жилгородка) сворачиваешь направо на грунтовку. ну и пиликаешь по ней. выезжаешь к подножью развязки, там я паркуюсь, тк у меня машина низкая и дальше пешедрапом минут 5 и вуаля, вот оно озеро.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

я сегодня таки взгромоздилась на коня)))
утро было прохладным, но к 3м часам дня опять стало печь, так что каталась я мало, тк сил изза жары оказалось тоже мало :mrgreen:
конь обуревший))) ну, эт мы поправим :mrgreen: когда похолодает. :roll:
а то сегодня надо было бы устроить небольшую разборку, но меня хватило на совсем-совсем масенькую... не успела начать, а уже устала))) в добавок я пожалела себя и не одела краги, а зря. лучше бы одела, без краг пичалька.

завтра наши кристина и боря едут стартовать по юношам, так что я к 7 утра еду борю заплетать... стартовать сама уже не могу, но хоть грумом поеду))) надо же как-то приносить пользу обществу)))


а так, весь день провела в конюшне, сделала кучу всего полезного)))
коню рептух набила и повесила, корма замешала, вечернюю суперпитательную пайку похудевшей лошадке сделала, лошадку поработала, даже тодеманн наконец-то подогнала и к уздечке пристегнула, после работы лошадку помыла и выпнула гулять. конина рванула в табун задравши мокрый хвост с низкого старта... как-жеж, вдруг чего интересное пропустил)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

вчера встала в 5-30. выехала в 6-30. в 6-38 меня остановили на посту ДПС, проверили документы и спросили, давно ли у меня царапина на правом крыле. я с ехидной рожей констатировала, что нефиговая такая царапина что крыло под замену, а так вообще давно, скоро первый день рождения "царапины" справлять будем :mrgreen: . гаишник расстроился и отпустил меня. в 6-52 я обнаружила, что шпилек со стразами в ленте нет. точнее есть, но - по 100р штука. прикинув бюджет, решила, что обойдется борюсик без страз в шишках :mrgreen: . в этот раз...
в 7-20 приехала в конюшню. в 8-30 закончила плести шишки, несмотря на нетривиальную форму гривы. оставили коня на развязках, собрали кристину.
к погрузке (9-00) одна шишка самым свинским образом распустилась - разорвалась резинка. при том что ее никто не трогал - конь стоял на развязках, мы таскали шмотки. может я резинку перетянула, может резинки такие... в следующий раз буду на силикон плести, я круглого три раза плела на него, очень хорошо получается.

погрузили коня и конь, света, лена и кристина поехали в приневское. а я поехала забирать наташу)))
а дальше уже в приневское поехали мы. отстояли 15 минут в пробке перед вантовым мостом, да и приехали. хорошо что у меня было хорошее настроение, и до пробки мы ехали быстро и сделали небольшой запас по времени.

в коневозе у коня распустилось еще 3 шишки. плюясь ядом закрутила их обратно, но получилось кривовато. изначально они были почти ровные. ну, что делать(((

выступила кристина хорошо! был один небольшой косяк, но это от нервов))) учитывая, что кристина выездку ехала первый раз, а боря ажно второй, а езда между прочим ППЮ.
наехали 58,87 (хотя сначала сказали, что 59,5), выполнили норматив 2 разряда по выездке.
так что поздравляю кристину с выездковым дебютом! поздравляю наташу с такой замечательной ученицей! и кристину с таким замечательным тренером)))

mCiWYWFXhFU.jpg


HN6McrOQVBM.jpg


а это шишки. :cry:
mOgM7E2wME8.jpg


потом мы с Наташей рванули в Ольгино, посмотрели конкур, даже искупались, хотя это сильно сказано..
а вечром собрались все в Эфе - отмечать ДР Лены Дэриной.... отлично посидели. шикарно просто.
в общем, домой я приехала в час ночи :roll:

Гондураса вчера не работала, у него был арендатор. только замесила кашку по новому варианту, тк предыдущий он не оценил и жрать не стал, пришлось конюху целый тазик каши выкинуть :evil: .
новый вариант вроде пошел. будем пока практиковать его.


сегодня весь день проторчала в нашей ужасно пафосной стоматологии и не попала в Бэст на посмотреть старт. выяснилось, что у меня сплошной пришеечный кариес изза недостатка кальция на фоне беременности (еще бы - у меня и таз разваливается! так что хотеть что-то от зубов на этом фоне - наивно). лечить это бесполезно, тк пломбы тут же повыпадают... так что у меня теперь есть зубная паста за 500 рублей (ипать!) и маска для зубов с кальцием (ага, и такое бывает), потому что моим нищасным зубам нужно как-то продержаться еще месяцев 8...
хорошо что почти все остальное по страховке.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

зууубыыы... Ой-ой.. проблема.. и чем дальше тем дороже..
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

у меня, к счастью есть ДМС. даже 2 :mrgreen: .
но покрывает он, конечно, не все.
хотя обычные пломбы, чистку, парадонтолога - покрывает.

за протезирование, отбеливание, ортодонтию и некоторые еще процедуры придется платить.

сегодня вот сделала чистку. платно только реминеразизация кальцием и фторирование - 1700 приблизительно.
муж уже тоже чистку сделал и штуки три пломбы.

но мне, конечно, нужно делать имплантант. вот это ахтунг по деньгам. единственное, что это только после родов и думаю после того как вылечу все остальное.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Если парадонтолога покрывает - уже хорошо!! Мне лечение у парадонтолога (3 или уже 4? года назад) около 30 000 обошлось..Правда помогло! Так что не жалею о потраченных деньгах
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ну может не всего парадонтолога распространяется - не знаю точно))) с деснами у меня все более-менее. кровят правда немного, но они всегда так делали, а сейчас на курантиле у меня все кровит с удвоенным энтузиазмом))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

мои поздравления Кристине,Наташе и Свете!!!молодцы!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Zаnoss написал(а):
Кать, а где в ваших краях озеро, в котором можно замочиться? Это то, которое рядом с карьером? Как там?
Я тут ищу места, где бы можно было ещё покупаться поблизости, кроме как в Красном....
в Красном на озере - ужоснах :lol: там же дикое количество народа.
Составьте мне компанию и я вам покажу озеро недалеко от Красного, но с гораздо меньшим количеством народа ;-)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Tina написал(а):
Zаnoss написал(а):
Кать, а где в ваших краях озеро, в котором можно замочиться? Это то, которое рядом с карьером? Как там?
Я тут ищу места, где бы можно было ещё покупаться поблизости, кроме как в Красном....
в Красном на озере - ужоснах :lol: там же дикое количество народа.
Составьте мне компанию и я вам покажу озеро недалеко от Красного, но с гораздо меньшим количеством народа ;-)
Недалеко от Красного вообще тьма озёр :!:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ponu написал(а):
Tina написал(а):
Zаnoss написал(а):
Кать, а где в ваших краях озеро, в котором можно замочиться? Это то, которое рядом с карьером? Как там?
Я тут ищу места, где бы можно было ещё покупаться поблизости, кроме как в Красном....
в Красном на озере - ужоснах :lol: там же дикое количество народа.
Составьте мне компанию и я вам покажу озеро недалеко от Красного, но с гораздо меньшим количеством народа ;-)
Недалеко от Красного вообще тьма озёр :!:

Адреса, пароли, явки, координаты... Рассказывайте! 8)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ну из не сильно населенных - отличное озерцо за Яльгелево :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

тырпырка сэм написал(а):
так что поздравляю кристину с выездковым дебютом! поздравляю наташу с такой замечательной ученицей! и кристину с таким замечательным тренером)))
Кобыла написал(а):
мои поздравления Кристине,Наташе и Свете!!!молодцы!
Спасибо :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Tina написал(а):
ну из не сильно населенных - отличное озерцо за Яльгелево :)
а, да, есть такое. но я когда там проезжала в жару пару раз - наблюдала аншлаг.


пока я тут пропадаю из сети круглый изволит филонить под арендаторами:

v9KcGGZ4uGw.jpg


gH4S_rGsOsA.jpg


Ra-PSKC8_9A.jpg


lNtUWp3Buzs.jpg


ceDdpLD9CXo.jpg


sDP7ZP5ismU.jpg


MhxH1hw1TEE.jpg


Jman1Gi2iL0.jpg


это, кстати, к вопросу о "злобных и невоспитанных спортивных конях, с которых стоит только снять уздечку иииии...." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ой,и правда совсем не круглый стал...но все равно в хорошей форме.
фотографии отличные.такие нежные и милые.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

не, он не худой. но реально, вообще теперь на круглого не тянет)))

фотки смотрю сама и тащусь)))
год назад было трудно себе представить, что из тогдашнего гондураса получится вот такое - тихая, мирная лошадка)))
 
Сверху