Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Кирилл, :D спасибо за разбор полетов!
Вольта небыло ни в каком виде, я забыла про него ( старость-не радость), за хореографию было вроде 6 , точнее сейчас не скажу, надо протоколы искать.
С ППЮ - вы полностью угадали :D , очень подробно объяснили про оценки с ненужными менками, намотаю себе на ус.

В случае с менкой через шаг : она была с правильной ноги.
Ошибку ни во втором, ни в третьем случае не поставили.

Про темповые менки- спасибо,учту на будущее. Лучше ошибиться в более сложную сторону, получается, нежели в более простую :D

Сорри за оффтоп у тырпырки сэма. Если мы тут не в тему, уйдем в личку.

Кстати, в конкуре " на стиль" тоже огромное поле для обсуждения, единственное, почему это не так популярно- маленькое кол-во стартов " на стиль" ( в основном понячьи), небольшой коллектив судей имеющих специализацию " на стиль", и почти отсутствие всадников, которым это было бы интересно :cry: Ну это я про наше болото, как в Мск с этим, не знаю.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Лучше не ошибаться подобным образом вообще.
Про ошибки, там не за что было их ставить, я разобрал вопрос с ошибками ,исключительно чтобы показать тот момент, что грамотный судья должен быть позитивно настроен к всадникам, и на ставить ноль, злорадно усмехаясь, а он вольт забыл, а он вольт забыл- растяпа.
А остановить ,всадника, напомнить ему пропущенный элемент, и поставив безусловно ошибку в схеме оценить выполнения элемента.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Кстати, в конкуре " на стиль" тоже огромное поле для обсуждения, единственное, почему это не так популярно- маленькое кол-во стартов " на стиль" ( в основном понячьи), небольшой коллектив судей имеющих специализацию " на стиль", и почти отсутствие всадников, которым это было бы интересно Ну это я про наше болото, как в Мск с этим, не знаю.

В Москве еще хуже обстоит дало с соревнованиями на стиль.
Сам ездил в Питер получать квалификацию у финского судьи в КСА на семинар, соревнования очень интересные и крайне необходимые особенно для начинающих всадников и молодых лошадей.
У себя в клубе один раз провели подобные старты, судили тремя судьями не всегда после жарких дебатов могли перейти к единому решению по поводу выставления одной общей оценки, но было очень интересно.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Михалыч, ты меня извини конечно, но у меня складывается впечатление, что ты за мной следишь?????

Ты откуда здесь взялся, а??? Ты Стрела или Амазонка???
Наш пострел везде поспел...

В целом по больнице относительно сбоев на менке в темп, согласна.
От 2 до 3 будут отметки.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Большой брат следит за всеми...
Извиняюсь за флуд у гостеприимной хозяйки дневника.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ronul написал(а):
Большой брат следит за всеми...
Извиняюсь за флуд у гостеприимной хозяйки дневника.

Я думаю хозяйка только рада , что в дневнике делятся опытом уважаемые люди.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Хозяйка сидит раскрыв рот и мотает на ус, ибо пока дают -надо брать. Тем более мне самой все это очень интересно, особенно, учитывая тот факт, что в ближайшее время я на некоторый период вынуждена буду перейти в теоретики :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Народ, а как у вас судят конкур на стиль? Это тот конкур, где судят лошадь, или тот, где всадника? Или обоих?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

я один раз участвовала в этом безобразии, это был первый старт и какашек мы с конем с лихвой отхватили оба)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Hitman, на стиль судится пара "всадник-лошадь" , выставляются оценки за траекторию движения по маршруту,правильный заход на препятствие, посадку всадника в общем и во время прыжка, взаимодействие и правильное применение средств управления, аллюр ( если маршрут на рыси - нога облегчения), если на галопе- то перемены ног ( через рысь или в воздухе, в зависимости от сложности ), общее впечатление от пары.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Спасибо )). Просто у нас судят или всадника (equitation), или лошадь (hunters).
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

не, у нас всех сразу опускают с небес на землю)))

пока я тут разбираюсь с семейными неурядицами и мотаюсь по бесконечным врачам, круглый развлекает арендаторов. у него чиста курорт :roll: , из работы все больше моцион, а так все время в поле с бабами и травой в обнимку :mrgreen:
сегодня девочки ездили с коням купаться на озеро, скакали по воде, озеро гондурас даже переплыл (оно маленькое и неглубокое), правда хитрым макаром - с каприолями - перодически отпрыгивал ото дна задними ногами, халявщик)))
девочке в восторге полном, круглый, думается мне, не отстает)))

вчера вечером бегом-бегом к нему заехала, очень удачно состыковавшись с ковалем. коваль попилил нам ноги, ура-ура.
намешала коню каши праздничную порцайку, набила рептух, покормила лошадку сахаром, коцки на шкурке побрызгала и отбыла домой. а, денег на корма еще оставила, ради этого, собственно, все и затевалось. корма должны сегодня приехать.

круглый бодр как бобр, весел и доволен как слон. еще бы :mrgreen:


между тем мое пузо разрослось до чудовищных 104см :shock: , не смотря на отвес 300гр за последние 2 недели, так что теперь, боюсь, мой удел - лениво покататься по плацу, максимум - шажком в карьер, по водичке побродить)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ехала сегодня к Гондурасу с твердым намерением его поседлать и взгромоздиться сверху. градусник развеял мои иллюзии, и я решила, выпущу его на свободе... но тут приехала Наташа и мы решили коня не мучать))) пока он перестаивал самое пекло в прохладе конюшни, мы поехали и замочились в озере. я открыла купальный сезон, йессс!
по возвращении мы я решила не заморачиваться уже и лошадку выпустила гулять. конь с веселыми козлопуками унесся восстанавливать справедливость в табун. народ говорит, они с сибаритом регулярно носятся по полю голопедрищем и отрабатывают семи себя только так. ну канеш, это ж не жрать :evil:
лучше бы ел, конечно :twisted: . изза жары у него, кажется, расплавились последние остатки жира. нет, он не худой. но круглым его теперь точно не назовешь :mrgreen:. намешала бедной похудевшей скотинке каши, нехай трескает.
зато от жары он наконец-то начал лизать соль. не прошло и года)))
в общем, через час как конь ушел гулять началась ТАКАЯ гроза - жесть! ливень стеной, ураган, град!
кони, правда, грозу не испужались и с поля сами не пришли. то ли не пожелали оставлять гуляющих на веревках товарищей, то ли дождь им был в кайф. пришлось конюхам их под ливнем забирать. и конюха и кони в результате были насквозь, но никто не расстроился :mrgreen:
вот после дождя стоило бы таки вывести лошадку на поработать, но у меня уже не осталось времени, нужно было бегом-бегом ехать забирать мужа с работы.


зы: мобильник у меня по прежнему не работает. обещали все вернуть как было в течение 3-5 дней :shock: .
так что ловите меня тут или вконтакте.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

О, поздравляю, я сегодня тоже купальный сезон открыла. :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

в такую жарищу не открыть купальный сезон - преступление)))
а я вообще в отпуске, так что преступление вдвойне)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

тырпырка сэм написал(а):
в такую жарищу не открыть купальный сезон - преступление)))
а я вообще в отпуске, так что преступление вдвойне)))

Я тебе завидую по-хорошему :D
Мало того, что мне до отпуска месяц, так и купальный сезон открыть не получается(( Дорога дом-офис-конюшня не позволяет проложить иной маршрут...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Akira007 написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
в такую жарищу не открыть купальный сезон - преступление)))
а я вообще в отпуске, так что преступление вдвойне)))

Я тебе завидую по-хорошему :D
Мало того, что мне до отпуска месяц, так и купальный сезон открыть не получается(( Дорога дом-офис-конюшня не позволяет проложить иной маршрут...

Так едем после тренировки на озеро в Красное Село. Это займет 15 минут =)
Озеро это кстати единственное в Питере, допущенное к купанию. Уже несколько лет такая картина.
Ехать лучше вечером или ночью, днем там на 1 кв.м. по 2 человека :mrgreen:

А вообще я уже начинаю разрабатывать план, чтобы работать только в другие сезоны, а летом отдыхаааать!
Пока не придумала 8)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Кать, а где в ваших краях озеро, в котором можно замочиться? Это то, которое рядом с карьером? Как там?
Я тут ищу места, где бы можно было ещё покупаться поблизости, кроме как в Красном....
 
Сверху