Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Атайя написал(а):
Я вообще любитель покататься на шее перед седлом, ибо неудачник, а лошадки любят издевацца.
ну, я тоже известный в узких кругах нашееездун :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Атайя написал(а):
Не-е-ет, мы её теряем, врача-а-а!!!
да меня уже давно потеряли все))) я ж не прыгаю с прошлого мая, как гоша травмировался, так я и завязала с этим делом.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ну вот :roll:
Щас будет сугубое ИМХО.

Мне кажется, что до определенного уровня выездка представляет из себя что-то странное. Т.е. ты выехал такой на боевое поле, заплатил за это бабла, привез лошадь, проехал три вольта в белых бриджах. Следишь за проводимостью, сбором и бла-бла. Т.е. всё то же самое, чем ты и так занимаешься на тренировках, независимо от того, конкурячишь ты или целенаправленно катаешь езды) И, вероятно, еще одну и ту же езду катаешь из раза в раз. Да еще и побеждает не сильнейший.
Большой Приз сразу не поедешь и не факт, что когда-нибудь поедешь. И это тоже одна единственная езда, ну плюс кюры :shock:
Ну выездка как основа, как дисциплина для общего развития всадника и лошади, конечно, полезна. Но одно и то же д**чить годами... Реально спорт для терпеливых людей)
А конкур, пусть и 50см маршрут, хоть какой-то экшен, драйв и каждый раз что-то новое.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ну не знаю... по мне так и в выездке драйв такой, что мама не горюй :mrgreen:
просто он... другой.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

просто он... другой.
А я вчера разнылась, что "ну-у-у сколько можно ходи-и-ить вбочок, все равно руки из жопы-ы-ы, мне надоело-о-о", и меня заставили выходить из системы из чухончиков приниманием, чтоб я ныть перестала :mrgreen:
Так я согласна на выездку :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Атайя написал(а):
Ну выездка как основа, как дисциплина для общего развития всадника и лошади, конечно, полезна. Но одно и то же д**чить годами... Реально спорт для терпеливых людей)
А конкур, пусть и 50см маршрут, хоть какой-то экшен, драйв и каждый раз что-то новое.

Очень интересно) экшен и разнообразие.

Это аж барьер по диагонали, по длинной стенке и по короткой.

А есть же ЦЛЕАЯ Система в 1, 2,3 темпа или даже ТРОЙНАЯ..



А ну да забыла! Барьеры же можно разных цветов сделать. Это же целый экшен! Прыгнуть красненький по длиной стенке или зелененький. Высотой ажно поколено, 8 раз его обнести потому что руки из попы 10 раз отстать, и 8 раз сунуться вперед.

Лошадь бедная правда, его каждый раз и по зубам и по спине достается, а так дАААААААААААА экшен и драйв
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Вот тоже соглашусь с предыдущим оратором. Прыжок он и есть прыжок - никакого разнообразия! То ли дело в выездке! Множество элементов, я вот за одну тренировку не успеваю со всем поработать. Сегодня прибавки, завтра принимания, послезавтра плечи, потом менки... Очень разнообразно!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Оль, эт ты чего так завелась? :shock:
Я ж написала вроде
Щас будет сугубое ИМХО.

Если кто-то "8 раз обносит барьер, потому что руки из попы, 10 раз отстает (на 8 барьерах), и 8 раз суется вперед" да еще лошадь по зубам долбит, то мне этого человека искренне жаль, как и его лошадь. )
Если кому-то доставляют удовольствие такие тонкие материи (типа лошадь спустя пол года пошла не так, а чуть иначе), которые мне не прочувствовать, то так это круто ж. :wink:

Вот тоже соглашусь с предыдущим оратором. Прыжок он и есть прыжок - никакого разнообразия! То ли дело в выездке! Множество элементов, я вот за одну тренировку не успеваю со всем поработать. Сегодня прибавки, завтра принимания, послезавтра плечи, потом менки... Очень разнообразно!
Очень разнообразно, но с определенного момента невыносимо скучно, для меня, не для тех, кто действительно получает от этого кайф. Если что-то долго не получается, я злюсь, завожусь похлеще лошади и косячу-косячу-косячу. В прыжке хоть разрядка эмоциональная есть.
Т.е. вы делаете все тоже самое, что делают конкурные лошади и всадники на любительском уровне за вычетом прыжковых тренировок. Если мы говорим об уровне большинства проводимых соревнований, а не БП. Манежная езда называется :mrgreen:
Если речь о приниманиях на галопе, темпованных менках и т.д., то это другой разговор. Ну посади меня на лошадь, которая самовоз и несколько раз подо мной это сделает. Будет круто, я порадуюсь. Что-то осознаю. Но углубляться в это не в моих силах. Не потому что выездка как отдельная дисциплина плоха, а потому что все находят свою радость в верховой езде и у всех она разная)

Для меня лично сам процесс прыжка интересен сам по себе. И да, таки это скорость, экшен и адреналин. Всегда есть чему учиться.
И вот пока я не буду прыгать 160 маршрутами несколько лет подряд, мне всегда будет, куда развиваться)

Это не повод для полемики, это вопрос личных предпочтений и склада характера. На вкус и цвет фломастеры разные. Аргументировано пытаться спорить об этом, как сравнивать синий цвет с красным, и говорить, что какой-то из них хуже.
Вот я расписалась. Катьк, извини.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Думаю камень преткновения в том, что в последнее время "манежные тестовые езды" начали почему-то именовать Выездкой.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

А мне нравится выездка, в том числе, тем, что там очень много работы над собой. И над характером в том числе, чтобы не заводиться и не злиться. Я раньше, вообще, бывало чуть ли не вслух ныть и ругаться начинала :) Сейчас тоже бывает, но реже.
Хотя и в конкуре, безусловно, много работы над собой, но там наоборот, наверное, надо научиться быть смелее и напористее, а не терпеливее, спокойней и выдержанней :)

Так никто не полемизирует. Просто обсуждают обоюдные ИМХО :)

И, кстати, да. Деление на манежные езды и БП странное. А вот езды уровня юношеских езд - тоже, тоже самое, что конкуристы отрабатывают? Я вот не видела, чтобы конкуристы что-то делали, кроме менок.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Атайя написал(а):
Оль, эт ты чего так завелась? :shock:
Я ж написала вроде
Щас будет сугубое ИМХО.
Ну потому что слово др...чить мне не очень приятно)

Потому что мне тоже не понятно, как можно др..ть конкура 60-80 ГОДАМИ пусть на разных лошадях, пусть с перерывами.

Как можно... и прочее сугубое ИМХО) я же не выставляю его везде в грубой форме)

а так я просто перевернула твой пост в обратку, не приятно? ну вот и людям, которые прочитают твой стартовый пост тоже может быть обидно.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ржавая Дикая написал(а):
Думаю камень преткновения в том, что в последнее время "манежные тестовые езды" начали почему-то именовать Выездкой.
Ну так и прыжки 60-80 в последнее время стали почему-то именовать конкуром :) А вообще, старая как мир полемика... Троеборцы может тоже считают, что выездюками и конкуристами становятся те, кому кросс слабо ехать :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

выездка предполагает, как любит говорить Топик, отращивание дзена. большого такого и тоооолстого.
вот когда он отрастет до более-менее приемлимых размеров - от выездки начинаешь получать кайф.
а у конкуристов с дзеном не очень по определению, профиль у них другой, спцифика така, что не до дзена. не, он у них есть. но размер, размер не тот)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ржавая Дикая написал(а):
Думаю камень преткновения в том, что в последнее время "манежные тестовые езды" начали почему-то именовать Выездкой.
Вот да)
При этом любая конкурная лошадь эту езду не запариваясь пробежит.
А еще выездковыми лошадьми довольно часто начали именоваться те, кто по каким-то причинам, типа проблем с головой или здоровьем, не могут прыгать. И идет переквалификация лошадки резкая. :roll:

Так никто не полемизирует. Просто обсуждают обоюдные ИМХО :)
И, кстати, да. Деление на манежные езды и БП странное. А вот езды уровня юношеских езд - тоже, тоже самое, что конкуристы отрабатывают? Я вот не видела, чтобы конкуристы что-то делали, кроме менок.
Да мне показалось, что сейчас ругаться начнут)
Катают-катают, принимания, плечи, пируэты и т.д.
Хотя и в конкуре, безусловно, много работы над собой, но там наоборот, наверное, надо научиться быть смелее и напористее, а не терпеливее, спокойней и выдержанней
Мне бы не помешало, конечно, терпение и выдержка. Но кто-то меня при создании ими обделил =\

Амазонка 1 написал(а):
Ну потому что слово др...чить мне не очень приятно)

Потому что мне тоже не понятно, как можно др..ть конкура 60-80 ГОДАМИ пусть на разных лошадях, пусть с перерывами.
Как можно... и прочее сугубое ИМХО) я же не выставляю его везде в грубой форме)

а так я просто перевернула твой пост в обратку, не приятно? ну вот и людям, которые прочитают твой стартовый пост тоже может быть обидно.
Это уже проблемы твоего восприятия. Я в это слово никакого негатива не вкладывала (просто словарного запаса не хватает, чтоб достаточно ёмко его заменить), на личности не переходила и "грубо" и "везде" ничего не выражала. :wink:
А 60-80 вообще легко можно др***ить, если всё упирается в бабло )
Нет, мне не "неприятно", Оль, мне удивительно :D

P.S. Кто еще поругаться хочет, можно у меня в дневнике или личке это сделать. Катя тут не причем, я устраивать холивар не собиралась, но получилось как-то не очень красиво.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Та-Лис-Ман написал(а):
Троеборцы может тоже считают, что выездюками и конкуристами становятся те, кому кросс слабо ехать :mrgreen:
А вот это стопудово)))
да и ваще подпишусь под каждым словом, что называется.

Это уже проблемы восприятия, я в это слово никакого негатива не вкладывала
:shock: Т.е. если я скажу, что ты занимаешься х..ей. Ты воспримешь это нормально? а если кто-то возмутится, что ну словарного запаса у меня не хватило, что вы пристали?
А в личном разговоре я ещё и в лицо закатаю, ну так сказать у меня в семье так принято и ничего личного и негативного я не имела ввиду, с детства грубая и терпеньем обделенная? :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

катя относится к полемикам в ее дневнике с пониманием и живейшим интересом, такшта продолжайте, товарищи!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Амазонка 1 написал(а):
:shock: Т.е. если я скажу, что ты занимаешься х..ей. Ты воспримешь это нормально? а если кто-то возмутится, что ну словарного запаса у меня не хватило, что вы пристали?
А в личном разговоре я ещё и в лицо закатаю, ну так сказать у меня в семье так принято и ничего личного и негативного я не имела ввиду, с детства грубая и терпеньем обделенная?
Ты не поверишь, но для меня, как и большинства людей, это слово в подобном контексте означает "усердно и монотонно работать над...") После того, как я разъяснила свое не очень корректно употребленное слово, всё еще много обидного в моих словах (особенно тебе, которая давно переросла уровень, о котором мы говорим) или цепляться не за что?

То, что я занимаюсь х****ей я и так в курсе, спасибо, меня не затронет). "Только необразованные плебеи способны обижаться на простую констатацию факта" © :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Амазонка 1 написал(а):
А в личном разговоре я ещё и в лицо закатаю, ну так сказать у меня в семье так принято и ничего личного и негативного я не имела ввиду, с детства грубая и терпеньем обделенная? :mrgreen:

Я валяюсь :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Атайя написал(а):
А 60-80 вообще легко можно др***ить, если всё упирается в бабло )
вот это я реально не догоняю. стартовые взносы одинаковы что на 80 что на 130. выше дороже, но это потому что уже международки, они в принципе дороже.
коневозу вроде как тоже по барабасику, какой вы едете маршрут прыгать, 60 или 160, стоит он одинаково...
 
Сверху