Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Атайя написал(а):
Ты не поверишь, но для меня, как и большинства людей, это слово в подобном контексте означает "усердно и монотонно работать над...")
А вот теперь я собралась "обидеться" за большинство людей :mrgreen:

Очень жаль, что ты вращаешься в подобном окружении. Поверь. Для БОЛЬШИНСТВА людей мат, он и есть мат. Нечто, призванное оскорблять как минимум слух. :p
Та-Лис-Ман написал(а):
Ну так и прыжки 60-80 в последнее время стали почему-то именовать конкуром :) А вообще, старая как мир полемика... Троеборцы может тоже считают, что выездюками и конкуристами становятся те, кому кросс слабо ехать :mrgreen:
И я согласна со всем сказанным. В том числе и с троеборцами :mrgreen:
Атайя написал(а):
Кто еще поругаться хочет, можно у меня в дневнике или личке это сделать. Катя тут не причем, я устраивать холивар не собиралась, но получилось как-то не очень красиво.
Не лишай человека удовольствия :p
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ржавая Дикая написал(а):
Атайя написал(а):
Ты не поверишь, но для меня, как и большинства людей, это слово в подобном контексте означает "усердно и монотонно работать над...")
А вот теперь я собралась "обидеться" за большинство людей :mrgreen:

Очень жаль, что ты вращаешься в подобном окружении. Поверь. Для БОЛЬШИНСТВА людей мат, он и есть мат. Нечто, призванное оскорблять как минимум слух. :p
пардону за занудство, но не могу пройти мимо - вышеуказанное слово ни разу не мат.
в русском языке вообще всего 4 матерных корня.
люби и знай русский язык! :mrgreen:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B0%D1%82
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

тырпырка сэм написал(а):
Атайя написал(а):
А 60-80 вообще легко можно др***ить, если всё упирается в бабло )
вот это я реально не догоняю. стартовые взносы одинаковы что на 80 что на 130. выше дороже, но это потому что уже международки, они в принципе дороже.
коневозу вроде как тоже по барабасику, какой вы едете маршрут прыгать, 60 или 160, стоит он одинаково...
Для того, чтобы ехать выше, нужно тренироваться пропорционально больше и на лошадях иного уровня. 130 так вот с кандачка не поедешь, если не отвалишься на первом барьере, то встанешь на втором. На выездке ты в принципе никуда с лошади не денешься, а исключением старт закончить надо еще постараться. Хотя вот коней на движениях, имхо, меньше лошадей, способных прыгать на среднем уровне и "воспитать" выездковых сложнее.

Ирина Хлопушка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Потому что мне тоже не понятно, как можно др..ть конкура 60-80 ГОДАМИ пусть на разных лошадях, пусть с перерывами.
:lol: :lol:
Это был камень со стороны Оли в мой огород, который хоть и явился неожиданно-противным, но имеет право на жизнь. Её я вся-таки знаю, и если Оле хочется бугагашеньку надо мной устроить, то ради бога. Это правда, и я не обижаюсь)
А Вам тут под столом от смеха валять не очень корректно, я Вас не знаю, Вы меня тоже, а на личности переходите.

Ржавая Дикая, ты как всегда, уже выводы какие-то сделала о моем окружении. Пора мне в подворотню пиво пить бежать, а я еще на работе, чойто я) Я чтоб глаз не оскорблять даже звездочки поставила, а если слух бережете, так вслух не произносите)) И вообще я извинилась и признала, что выразилась непонятно и кому-то показалось, что негативно)

тырпырка сэм, ахахаха :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ох, Кать. Уела, так уела. Теперь понятно, почему "некоторые слои молодёжи" самовырожаются в столь фривольной форме. Они просто знают, какие из "нехороших" слов истенно матерные.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ржавая Дикая написал(а):
Ох, Кать. Уела, так уела. Теперь понятно, почему "некоторые слои молодёжи" самовырожаются в столь фривольной форме. Они просто знают, какие из "нехороших" слов истенно матерные.
ну, эти слова были матерными еще во времена Ивана грозного. как и остальные не были матерными :mrgreen:
такшта про молодежь тут не надо :mrgreen:

Атайя написал(а):
Для того, чтобы ехать выше, нужно тренироваться пропорционально больше и на лошадях иного уровня. 130 так вот с кандачка не поедешь, если не отвалишься на первом барьере, то встанешь на втором.
ну бюджет 60 и бюджет 110 особо не отличаются. выше уже конечно будет дороже, тк лошадь другого класса и нужен все-таки крытый манеж. но при желании можно извернуться.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Атайя написал(а):
Ржавая Дикая, ты как всегда, уже выводы какие-то сделала о моем окружении.
А что же мне думать, коли ты сама только что заявила, что для большинства упомянутое слово будет воспринято как некое невинное и обыденное?
Большинство моих знакомых, в упомянутом тобой значении предпочтут употребить совсем другие слова. :p

Извинения приняты (собственно мне они и не были нужны, всё-таки я тебя тоже немножечко знаю). А полемику продолжаю в отчаянной попытке всё-таки донести мысль, что люди не телепаты и не обязаны угадывать, вкладываешь ты в слова негатив или не вкладываешь. Слова имеют конктретный смысл. Именно его в первую очередь люди и воспринимают. Если у вас в компашке данное слово имеет какой-то иной смысл, так это и действует исключительно в рамках вашей компашки. Вне её, ваши словечки воспринимаются в их исконном смысле. :p
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Мне кажется, что про троеборцев вы не правы. По крайней мере в международном ключе. Люди перестают быть троеборцами и уходят в полноценную выездку или конкур не потому, что им стало страшно ехать кроссы.

Мне кажется, что вершина конного дела - выездка. Но под выездкой я тут понимаю подготовка лошади к БП условно с 0, с сохранением и развитием всего хорошего, что в ней заложено. То есть по сути тут путь, которым идет Оля.

Конкур требует определенных качеств от всадника, которые на мой взгляд либо есть, либо нет. Например, скорость реакции. Если в выездке, опять-таки на мой взгляд, любой может упорным трудом и неограниченным баблом дойти до вершины , то в конкуре личные физические параметры всегда будут мешать. То есть другими словами - конкур более требователен к всаднику за счет скорости всего происходящего (опять-таки, я не о высоте 80 см).

Троеборье требует много от лошади (не на начальном уровне, конечно), но от человека требуется меньше. По сути научиться не сидеть и не мешать.

Это все мое мнение, но оно основано на увиденном своими глазами и услышанном от авторитетных людей.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

И мне конкур нравится ощущением полета во время прыжка. Но когда организм начнет сопротивляться таким нагрузкам, перейду в выездку. Там, как известно, возрастного лимита совсем нет :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

konikponik написал(а):
Мне кажется, что про троеборцев вы не правы. По крайней мере в международном ключе. Люди перестают быть троеборцами и уходят в полноценную выездку или конкур не потому, что им стало страшно ехать кроссы.
Ну, лично я говорила за себя, а не за троеборцев. Лично я никогда не стала бы троеборцем именно из-за того, что было бы страшно ехать кросс :mrgreen:
Ну, может по молодости бесшабашной и поскакала бы, но с возрастом и ососзнанием ценности жизни, точно бы бросила это дело.

А достоинство троеборцев лично я и не думала умалять.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Атайя написал(а):
И вообще я извинилась и признала, что выразилась непонятно и кому-то показалось, что негативно)
Ну вот и славненько)

А ещё доброе дело организовалось, так сказать обогатили словарный запас)

и узнали новое про мат (я вот не знала про 4 слова :roll: )

konikponik Скорость реакции нужна и там и там. Часто нужно отреагировать или изменить команду в долю секунды, иначе сбой и ошибка.

Конечно, конкур смелее и азартнее. Я в выходные съездила в Дерби на 160 тыщу лет не была на конкурных стартах! Народу толпа, адреналин - супер. Зарядилась энергией, пожалела, что нету у меня сейчас лошади хорошо прыгающей )
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ржавая Дикая написал(а):
konikponik написал(а):
Ну, лично я говорила за себя, а не за троеборцев. Лично я никогда не стала бы троеборцем именно из-за того, что было бы страшно ехать кросс :mrgreen:
Н.

Извините, не правильно поняла :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Амазонка 1 написал(а):
и узнали новое про мат (я вот не знала про 4 слова )
Да ладно... я предполагала, что это общеизвестное знание.

Амазонка 1 написал(а):
Я в выходные съездила в Дерби на 160 тыщу лет не была на конкурных стартах! Народу толпа, адреналин - супер. Зарядилась энергией, пожалела, что нету у меня сейчас лошади хорошо прыгающей )
А я не попала. Изза жары засыпаю очень поздно, и мы не встали.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

konikponik скажу больше. Для меня откровение, что подобная фраза может оказаться оскорбительной для троеборцев. :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ржавая Дикая написал(а):
konikponik скажу больше. Для меня откровение, что подобная фраза может оказаться оскорбительной для троеборцев. :D

А кто говорит про оскорбления? Я просто хотела возразить на фразу, что конкуром и выездкой занимаются те, кому кросс старшно ехать. На мой взгляд конкур и выездку выбирают по другим параметрам.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Да у вас тут интересно :lol: .

Троеборцы - безбашенные люди. Для меня кроссовые препятствия это что-то в духе "пришёл, увидел, извинился".

Про бюджет и прочие околостартовые темы.
Что бы стартовать, регулярно и с повышением уровня, имеет смысл заниматься чаще раза в неделю (хотя бы раза три, на мой взгляд) - это уже деньги.
Плюс время на регулярные занятия, а не так, что бы одну неделю три раза поездил, а на другой на работе аврал случился и вместо коней приходится пахать.
Плюс, чем более ты финансово независим, тем больше у тебя вариантов: конюшня поближе, лошадь получше, тренер профессиональнее. Если же финансы поют романсы, то круг тут же сужается. Ездить на другой конец Ленобласти после работы и по пробкам могут позволить себе далеко не все люди, например.

Про спор поклонников выездки и конкура))) Я больше барьерасы люблю. Там тоже надо дзен отращивать и работать довольно вдумчиво. Т.е. можно и "свистнул, гикнул, полетел", но всё же красивая езда и кропотливая работа поинтереснее будет.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Я несколько лет ездила с гражданки и пискаревки на юг Ленобласти три раза в неделю, да еще и без машины... но я извращенка, я в курсе :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Хорошо, что пока я с работы до дома добиралась, мы ушли от неоправданно скандального тона в нормальное обсуждение :wink:

Кросс, имхо, штука классная. Но у нас не такая чтоб популярная, особенно в Питере. Мне даже кажется, что троеборье больше развито в регионах. Тут нужна не просто смелость, а некая безбашенность. Если всадник может убиться на конкуре достаточно легко, то лошади грозит немногое. А вот в кроссе трындец может настать при малейшей ошибке, причем обоим. Хз, я может, и подалась бы туда, попадись случай.

Амазонка 1 написал(а):
Конечно, конкур смелее и азартнее. Я в выходные съездила в Дерби на 160 тыщу лет не была на конкурных стартах! Народу толпа, адреналин - супер. Зарядилась энергией, пожалела, что нету у меня сейчас лошади хорошо прыгающей )
Я 150 смотрела в субботу :D
Уууух, молодцы они какие.

Ржавая Дикая, хорошо, разобрались)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

тырпырка сэм написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Я в выходные съездила в Дерби на 160 тыщу лет не была на конкурных стартах! Народу толпа, адреналин - супер. Зарядилась энергией, пожалела, что нету у меня сейчас лошади хорошо прыгающей )
А я не попала. Изза жары засыпаю очень поздно, и мы не встали.
Не встала к 15 часам? 160 в 15-15 было :wink:

Кстати, народу на трибунах было меньше чем в прошлые годы 8)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Атайя написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Потому что мне тоже не понятно, как можно др..ть конкура 60-80 ГОДАМИ пусть на разных лошадях, пусть с перерывами.
:lol: :lol:
Это был камень со стороны Оли в мой огород, который хоть и явился неожиданно-противным, но имеет право на жизнь. Её я вся-таки знаю, и если Оле хочется бугагашеньку надо мной устроить, то ради бога. Это правда, и я не обижаюсь)
А Вам тут под столом от смеха валять не очень корректно, я Вас не знаю, Вы меня тоже, а на личности переходите.

Где тут написано , что это камень в Ваш огород??
Не надо лишнего придумывать, я не над Вами потешалась, я не знаю ни Вас , ни Вашей лошади , ни Ваших спортивных успехов
Просто Оля метко и очень смешно выразилась , главное в точку! Так что , не придумывайте лишнего
 
Сверху