Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Я думаю, что беременная ты оттуда уже не выйдешь ;).

Наш вам физкульт-привет с пожеланиями всяческих успехов и здоровья.
DSC_7879_n1.jpg


Все будет хорошо!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Катя, лежать и растить! Очень за тебя рада.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Спасибо, товарищи!!
Пдр у меня второго сентября, так что я еще полна надежды выйти отсюда. Я ж загнусь тут 2,5 недели тусить)))
Конкуриста обещают нифига не маленького, под 4 кило. Посмтрим, что сегодня на узи намеряют.
Вообще тут неплохо, но кровати жесткие ужасно. Я так то люблю на жестком спать, но с больным тазом это просто кошмар.

Гондурас с дашей готовятся к кюру в субботу. Поедут, если позволит дашина травма. Пока вроде позволяет, тк маша помогает даше и разминает-отрабатывает коня перед ней.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

тырпырка сэм написал(а):
Конкуриста обещают нифига не маленького, под 4 кило. Посмтрим, что сегодня на узи намеряют.
Если кесарево то не страшно что большой, мои оба под 4 были
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

А Смысл тут валяться две недели? Тем более что мне сегодня сделали очередное узи и сдвинули срок на неделю вперед. Три недели меня тут точно никто держать не будет, мне кажется.)))

А что при кесареве вес не важен - это дааааа))) я не сомневалась что будет крупный, и я и муж по 4 кило родились.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

тырпырка сэм написал(а):
Смысл тут валяться две недели?
Я бы мыслила так же.
Но в конкретном случае, боюсь, тебя раньше родов не выпустят. :roll: Если, конечно, у них очередь в палату, только в этом случае отпустят на недельку. Как мне кажется.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Очередь еще какая. Половина роддомов в городе закрыты.
Мне место досталось по знакомству, а то бы я еще ждала. Хорошо наблюдаться у хорошего врача.))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Дородовые всегда и везде битком забиты.
Наших дам почему-то хлебом не корми, дай полежать в больничке :)

Ну так не факт, что тебя захотят мариновать до ПДР. Можно недель в 38 раскесариться и адью. Что зависит от политики РД и личных планов врача на жизнь.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Ну мне сейчас ставят срок 36,4 - сдвинули на неделю, но вообще похоже на правду. До пдр мариноваться - задолбаешься. Личный взгляд врача на жизнь был дождаться открытия отта. Я то не против, но что по этому поводу думает поотрохопинатель, а его сегодня уже 3300 намеряли, мы все, как не трудно догадаться - хз)))
Посмотрим, что дохтур скажет, будучи вооружен свежими данными...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Топик написал(а):
Наших дам почему-то хлебом не корми, дай полежать в больничке
По-моему их никто не спрашивает. :D
Сколько моих знакомых дам рожало, почти всех упекали в больничку сильно заранее. Перестраховываются сейчас. Малейшее подозрение, что при родах что-то пойдёт не так - назначают кесарево без разговоров.
Зато если роды пройдут нормально, и ребёнок будет нормальный, то выписывают довольно быстро.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Да, в 36 конечно рановато, хотя бы до 38 дотянуть, если гестоз позволяет.
А чего тебе вообще там вылеживать? На таком сроке уже либо родоразрешаться, либо терпеть :D.
(я правда больничную обстановку вообще выношу с трудом, если в роли пациента, а не белого халата)

Летучая я написал(а):
Топик написал(а):
Наших дам почему-то хлебом не корми, дай полежать в больничке
По-моему их никто не спрашивает. :D
Таки медицина - это сфера услуг и врачи, вольно или невольно, подстраиваются под "пожелания клиента".
А граждане наши ооооочень любят лечиться, желательно в больничке. Беременные же любят лечиться втройне. Врач, который не назначает кучу таблеток и не госпитализирует по каждому чиху - будет плохим врачом, невнимательным :wink:. Женщины чувствуют себя неудовлетворенными.
Выпросить направление на госпитализацию перед родами вообще святое - такжеспокойнее. И попробуй выпиши с дородового домой - скандалы.
А так все лечатся и все довольны. Женщинам и врачам, ратующим за хоть сколько-нибудь естественное ведение беременности и родов приходится плавать против течения.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Гестоз позволяет почти все, потому что его, слава яйцам, нет))) ну по крайней мере, пока не нашли.

Сложили меня типа на обследование, ну и вот - обследуют. Я честно таскаюсь сдавать гору анализов. Хоть каккое, а развлечение)))
А к больничноой атмосфере у меня иммунитет - очень удобно.)))

Я за ленивое ведение беременности - мне было лень часто таскаться в консультацию и слушать ахи-охи. Ну и половину из того что мне прописывали я не пила, тк не видела смысла. Но это я)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Блин, накатала огромный пост, а планшет его профукал(((

Продолжаем прямой репопортаж из дурдома *зачеркнуто* роддома.
Все еще лежу.
анализы сдаю пачками, не зря правда, нашли сахарный диабет беременных.
Пузо порвало растяжками на много много юнион джеков, чешется изза них ужасно.
Я имела дурость об этом сказать и теперь у меня ищут печаль с печенкой, выписали очередную гору анализов посредством терапевта.
Приходил мой дохтур, плакалась ему что пузо задолбало. Меня пожалели, но сказали ждать сентября. Сижу рисую крестики в календаре)))


Гондурас с дашей в субботу ехали кюр в новополье.
Проехали с косячками на 61%, кажется.
Даша жаловалась, что судьи не заценили костюм.
Я костюм не видела, но по описанию он клевый.
Жду фоток как манны небесной, интересно ужасно.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Топик написал(а):
А граждане наши ооооочень любят лечиться, желательно в больничке. Беременные же любят лечиться втройне. Врач, который не назначает кучу таблеток и не госпитализирует по каждому чиху - будет плохим врачом, невнимательным :wink:. Женщины чувствуют себя неудовлетворенными.

А так все лечатся и все довольны. Женщинам и врачам, ратующим за хоть сколько-нибудь естественное ведение беременности и родов приходится плавать против течения.
Видимо у нас очень разный круг общения. Ни одной не встречала, которая бы хотела лежать в больнице. Обычно наоборот, всеми силами отмахиваются. Пока болями не резанёт.

А "естественное ведение беременности и родов" - это какое? Прервать работу в поле и лечь под кустом?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Ржавая Дикая написал(а):
Видимо у нас очень разный круг общения. Ни одной не встречала, которая бы хотела лежать в больнице. Обычно наоборот, всеми силами отмахиваются. Пока болями не резанёт.
Вот полностью согласна.
Я, канешно, беременной не была, но со сломанными рёбрами в больнице пролежала только неделю. И то, просто чтобы убедиться, что ничего другого не пострадало, так бы и недели ждать не стала. А потом под расписку выписалась из больницы, как из тюрьмы вышла...
Может, если бы в больнице были бы человеческие условия, человеческое питание и нормальные врачи, я бы так не спешила. А так дня через три стало понятно, что рёбра мои быстрее срастутся дома на нормальной еде и в нормальной обстановке. Находиться в палате среди практически лежачих больных, в большинстве своём пожилых, это не для слабонервных. :roll: Ночи чудные особенно. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Нет, дамы, роддома это другой коленкор. Тут реально многие после каждого пука не в той тональности бегут за врачем и требуют их спасти. И вообще "этожвсерадиребенка", а страдать "ради детей" у нас в стране модно, этим определяется материнская крутость.
В основном это, конечно, прерогатива "одухотворенных" мамаш.
К счастью, тут не все такие. У меня так вполне удачная в этом плане палата.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Кать, есть ведь большое количество будущих маммаш, которые мыяслят строго наоборот. Врачи звери, ещё залечат моего малыша. А раньше рожали без врачей и ничего! И вот тут ещё метод доктора Дункана в газетке, вот он правильно пишет, буду сама рожать.
Тоже нехилый перекос.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

На практике таких оч мало, и многие из них резко переходят в разряд одухотворенных после первого же плохого анализа.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Летучая я написал(а):
Может, если бы в больнице были бы человеческие условия, человеческое питание и нормальные врачи, я бы так не спешила. А так дня через три стало понятно, что рёбра мои быстрее срастутся дома на нормальной еде и в нормальной обстановке. Находиться в палате среди практически лежачих больных, в большинстве своём пожилых, это не для слабонервных. :roll: Ночи чудные особенно. :mrgreen:
Гы, а я наоборот как на курорте в больнице полежала недельку на операции и очень огорчилась, что пора выписываться :lol: Правда палата у меня была одноместная улучшенная 8) Так что в одно лицо, с телевизором (в то время единственным на все отделение - персонал вечером ко мне на приемы ходил кино смотреть :lol: и сладкое лопать, которое мне было нельзя, но друзья натаскивали), телефоном, столовой маленькой, индивидуальными удобствами и цветочками, которые разводила старшая медсестра :D
 
Сверху