Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Как я поняла, сначала поуговаривают, потом если не получится уговорить, дадут подписать бумажку, смысл которой сводится к тому, что от кс отказываетесь, а ежели помрете в родах, то сами виноваты.
И вперед, на танки.

Сейчас правда мода на естественные роды, так что кс еще и не допросишься, даже с показаниями.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Корона написал(а):
А что будет, если роддомовский окулист скажет нельзя рожать, а я не послушаюсь?

Давайте Вы сами будете решать , когда следующего рожать будете слушаться окулиста или нет. Чего ей голову то морочить? Лежит девочка в дородовом, ей надо настраиваться на хорошее , ребеночка поджидать своего. Зачем ей эти размышления о пользе кесарево сечения?? Вы что забыли как беременные переживают за все?? Особенно первородки!Человек настроился , к чему все эти рассказы то! ? Сказано кесарево , значит кесароево.
Я , значит :? , как ее старшая подруга объявляю мараторий здесь на всякие такие темы. Потом обсудите.
Только о самом лучшем и хорошем !
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Сегодня добрый муж свозил меня к гондурасу на часик. Я слиняла с ужина, не польстившись на кашу с сосиской, и мы рванули.
Как хорошо на конюшне! Мне прям полегчало, я и кашки сделала, и еды намешала, и потрепалась со всеми, и царапину на ноге коню забрызгала и гулять выпустила. Муж даже согласился лошадку подержать пока я царапину пшикала.
Эх, жалко, что так мало побыть получилось... и то немного опоздали, обратно в роддом пришлось пробираться через приемное.
Была очень-очень рада всех видеть. Надеюсь, получится выбраться еще до родов.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Ир, не переживай, вопрос о моем кесареве решен давно и прочно)))
Мне наоборот интересен опыт других людей, я тут на до лежу, тут только об этом и разговоры. Ну и о ценах на роды, конечно)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Да кто я такая кого-то отговаривать? Что я знаю о ситуации?! :shock:

При чем тут польза? Кесарят сейчас массово, рука у врачей набита, да и методики сейчас новые с минимальным разрезом. Все живы-здоровы и вполне счастливы.
Просто создалось впечетление, что женщине не советут, не рекомендуют, а как бы даже мнения не спрашивают. Удивилась очень.
У нас такие бумажки подписываются в любом случае. Когда ложили на операцию, все риски пересказали и предложили подписать, что все знаю и на все согласна.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

тырпырка сэм написал(а):
Была очень-очень рада всех видеть. Надеюсь, получится выбраться еще до родов.
Юля с Кристиной сегодня предположили, что тебя специально не выпускают, что ты там создаёшь позитивную атмосферу по всему отделению :lol: А нам, между прочим, тоже без тебя скучно :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

тырпырка сэм написал(а):
Ир, не переживай, вопрос о моем кесареве решен давно и прочно)))
Мне наоборот интересен опыт других людей, я тут на до лежу, тут только об этом и разговоры. Ну и о ценах на роды, конечно)))


Ладно , не буду :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

У меня подруга кесарилась близнецами. Кесарили только потому что два. У нас кесарят вообще только так. По показаниям без возражений. Катя, чтоб всё хорошо прошло, так или иначе. Я тебя вижу с классным малышом ))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Спасибо, товарищи!!!

Чтобы все прошло хорошо до этого еще дожить нужно. Что-то мне кажется, что на эти чертовы антибиотики у меня аллергия((( у меня и так от растяжек пузо ужасно чесалось, а теперь я чешусь вся, а живот так - что хоть вешайся. До трясучки, реально. И, главное, никто не знает от чего это. Местные врачи грешат на печень, но уже вторая биохимия приходит идеальная, как у космонавта. Назначили мне сегодня всетаки таблеток от печени.. посмотрим... я пол ночи чесалась и, в принципе, согласна на ввсе. Волшебная капельница, от которой, по уверениям врачей зуд должен был пройти, потерпела фиаско.((((
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Катюш, а может, мазьки какие от зуда попробовать?
Может, это аллергия на какой-то из продуктов?

Блин, держись там! Переживаю за вас очень!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Если и аллергия, то на антибиотики. Меня сегодня под капельницей так накрыло - думала помру. Чесалось так, что аж в глазах темнело. Ппц.
Изначально оно чесалось именно от растяжек, их возникло немеряно и буквально в один день, когда опустилось пузо. Они заживают и чешутся.
Но то что нынче происходит - это за гранью добра и зла.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Кать, осталось потерпеть чуть-чуть. Держись.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Блин, бедная Катюхен... :shock:
Кать, я, конечно, не рожавшая ни разу и ничего в этом не понимающая, но если пузо тянет вниз (опустилось) и пошли растяжки, которые чешутся, то может его можно каким-то бандажом поднять немного? Снять напряжения с натянутой кожи? Это я по аналогии с лифчиками.. Если это никак ребенке не помешает, ессно.. Извиняюсь, если бред сказала, я ж вообще ни разу не в теме, но помочь хоца..
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

И мазьки не разрешают от зуда? :shock: ироды :x
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Мазьки разрешают, только я не могу придумать чем бы таким намазаться, чтобы беременным было можно. Обычный увлажняющий крем только щиплет и нифига не помогает.

А пузо опустилось потому что скоро ПДР))) так и должно быть. бандаж уже поздно носить, да и никак уже, тк он попадает на зудящие рестяжки, чтоб их.

Во время приступа чесотки я, к счастью, попалась на глаза врачихе. После чего мне вкололи эссенциале и выдали еще кучу каких то таблеточек. Вроде, подотпустило. Сейчас пойду погуглю, чем меня накормили)))


Девочки, не говорите мне про "еще чуть-чуть" меня от этой фразы уже в дрожь бросает и руки тянутся к лому))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

:roll: есть же специальный крем от растяжек.в детских магазинах продается.им ,насколько я помню,и во время беременности и после родов пользуются.....
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Есть. Но он, как я понимаю, типа предотвращает их появление. Хотя, если кожа предрасположена к этой бяке, то хоть замочись в нем, толку не будет. Поэтому, я не пользовалась.
У меня еще три недели назад ни одной растяжки на животе не было. А потом случился ахтунг)))
Но вообще, я так понимаю, что мой случай не типичный, типа это нормально, но редкость. Ну, с моим-то везением чего еще было ждать)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Есть замечательный крем с витамином Ф и ментолом после бритья.
Лучше наш фабрики Свобода- снимает любое раздражение и зуд.

А про кесарево - у меня сестра три раза кесарилась и очень довольна - трое деток ,ттт совершенно здоровых .
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

кротон написал(а):
Есть замечательный крем с витамином Ф и ментолом после бритья.
Лучше наш фабрики Свобода- снимает любое раздражение и зуд.

А про кесарево - у меня сестра три раза кесарилась и очень довольна - трое деток ,ттт совершенно здоровых .

Вооооот, меня уже тоже посетила гениальная мысль о креме после бритья. Значит будем пробовать)))) у мужа их куча, ему каждый год дарят, хотя он не бреется и это видно.

А по поводу кесарева, когда я его выбирала, именно благополучие ребенка рассматривалось как основной аргумент в его пользу. Не зря ведь большинство экошниц получает пкс.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Антибиотики не зашли. На третий день я вся покрылась пупырями, аки царевна лягушка, и стала чесаться как цыганский табор. Давно не мытый такой табор. Красота неземная, и это еще мягко сказано)))
Теперь лечим меня от аллергии. Лечение помогает, но не фонтан как. На завтра мне опять назначили гору анализов, и, если это точно не печень, заширнут меня уже чем-нибудь серьезным типа декса. А пока я каждую ночь превращаюсь в тыкву и чешусь.(((
 
Сверху