Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ну, я тогда тоже выйду из сумрака :lol:
я нехуденький такой рюкзак с сильно не звездной координацией. хотя, еду-не-падаю, конечно, и даже что-то могу. но хочу гораздо больше, чем могу, естественно. :mrgreen:
Не прибедняйся, с координацией у тебя все в порядке. У тебя основная беда в том, что не заложена база (как у тебя, так и у коня)
тырпырка сэм написал(а):
на последней Гондурас как раз пытается кого-то сожрать, но зато у меня бедро довольно удачно получилось, на мой взгляд.
Потому что чуть пересела вперед. Я тебе уже говорила о неправильной балансировке этих седел. Если поменяешь балансировку так, как я тебе рекомендовала, бедро будет само лежать в нужном положении (его не надо будет удерживать там специально).
И в качестве иллюстрации, я специально для тебя сделала раскадровку с видео рекламы этих седел. Обрати внимание, как Верт центруется в седле, и где у нее находится бедро.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    87,4 KB · Просмотры: 1.105
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

даааа, картинки очень показательные. надо же.
я сняла подниматель передней луки, сейчас на простой гель седлаю, но подниматель задней пока не пробовала, не найду никак.

а на фотографиях со мной у нас же, кажется, та часть тренировки, где упоры еще не переклеены? после переклейки дело с бедром пошло значительно лучше, ну по крайне мере по ощущениям)))

а координация у мен не звездная))) она неплохая, но не звездная)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

о, спасибо! если Lizun скажет что он не слишком толстый - возьму на пробу. у нас у кого-то валялся такой же винтековский как у меня, только под зад. но не могу вспомнить у кого)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А можно тоже послушать про неправильную балансировку винтеков? А то мы как раз тоже себе купили ...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

У меня Оля на таком геле ездит. У нее он "умер" за сезон. Если не очень "мертвый" :) , то для попробовать подойдет, Кобыла, спасибо!
Я же предпочитаю обычную "ракетку", только со вставкой не из поролона, а из вспененной резины.
V.E.R., про балансировку чуть попозже, после выходных. Ок?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
я нехуденький такой рюкзак с сильно не звездной координацией. хотя, еду-не-падаю, конечно, и даже что-то могу. но хочу гораздо больше, чем могу, естественно. :mrgreen:
вообще, это очень понятная мне аналогия, я таскаю ребенка в шарфе, и пока он спит - се пучком, но когда не спит и извивается - очень бесит)))
О да, я тоже стала лучше понимать лошадей :lol:
Даже большого и тяжелого ребенка можно далеко утащить, если он плотно примотан и сидит смирно.
Но когда оно там прыгает и колбасится - даже при небольшом весе это кошмар.

А у конкурных винтеков тоже проблемы с балансировкой? У нас было много клоус контактов их, вроде никто не жаловался, всем там хорошо сиделось...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ну, больших и тяжелых я пока не таскала, хотя назвать эдика легеньким у меня язык не поворачивается)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Топик написал(а):
А у конкурных винтеков тоже проблемы с балансировкой? У нас было много клоус контактов их, вроде никто не жаловался, всем там хорошо сиделось...
У конкурных вмнтеков это практически не выраженно. Тем более, в конкурных все же больше стоишь, чем сидишь. В них самое сложное - правильно (и удобно) установить упоры.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А универсалки? У меня cair 2000
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

К универсалкам таких строгих требований, как к выездке и не предъявляется. Ездить на них удобно, особых косяков с центровкой не заметила, но, с другой стороны, я на выездковую посадку на них и не садилась.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А вы можете дать наводку, где можно посмотреть что-нибудь наглядное по выездковой посадке? Интересно попробовать. У меня после езды на чистых конкурках в универсалке с длинными стременами было такое выездковое ощущение :lol: , хотя, конечно, это просто иллюзия. С выездковыми седлами у меня опыт 0.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

V.E.R. написал(а):
А можно тоже послушать про неправильную балансировку винтеков? А то мы как раз тоже себе купили ...


Так вот на выездковых Винтеках мячик не посередине, на ближе к задней луке
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

о, привееет! не знала то ты на проконях. очень рада видеть)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

загадочные гавриковы то хромаю/то не хромаю/то хз вылились в закономерный визит крицыной.
вощим, с ногами у него все пучком, слава яйцам!!! ттт!
но, зато проблемы со спиной((( ну, хотя бы выяснили, что это.
мое любимое нежно седло, которое одалживают у меня все, кому никак не подобрать (и им оно лучше всех подходит!) - неожиданно перестало Гаврику подходить! оттыж блин-то! непруха.
рекомендации следующие:
1. 2 недели - корда с шамбоном и поджопником без верховых нагрузок с исключением для детей, тк они легкие и редко
2. применить к седлу комплект гелевых корректирующих амортизаторов. если это не поможет - попробовать поменять ленчик на красный (хаха, мы аккурат недавно его продали!), если и это не поможет, о менять седло. не, можно и сразу поменять, но у меня денег нет, да и я очень люблю свою изабель. к то же, после массированной закачки спины, ее конфигурация наверняка изменится, так что со сменой седла в ближайшее время, если с гелем ничего не выгорит, вообще все загадочно, потому что стремно. у гаврика последние полтора года спина на перманентной измене :mrgreen: , тк он то растет, то не растет, то худеет, то толстеет и так по кругу.
3. прогрев спины
4. мануальщик
5. запрет гонять на свободе, на всякий случай. тк, с ногой возможно что-то было. один тест показал положительный результат, но это могут быть как отголоски травмы, так и просто индивидуальная особенность. остальные тесты все полностью чистые, поэтому снимки делать не стали, тк к тому же, 1,5 года назад делали, все хорошо было. но в случае рецидива хромоты - снимать обязательно.


зы: у нас резиновую крошку в грунт манежа досыпали, ура-ура!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А как спину будешь греть?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

мажешь разогревайкой, потом сверху 2 попоны, у меня флис, или, например флисовый пледик и сверху основная домашняя попона, так даже удобнее. через пару часов после намазывания нижнюю попону/пледик нужно вытащить.
и подумываю еще массажер с ик-лампой купить.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Катюшка, что-то от тебя ни слуху, ни духу. Хоть мяукни в эфир, как дела? Как малыш? Замоталась совсем?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

по просьбам трудящихся - мяукаю :mrgreen:

Гондурас бегает на веревке и качает спину. раз в неделю катает детей в безленчиковом Наташкином седле на гель.
дети молодцы, девочка ваще-ваще, у мальчика пока не хватает стабильности посадки из-за этого никак не наладим удобоваримый контакт, но это дело наживное.
катают introductory test d. вполне себе. даже без подсказок могут соорудить. Гондурас над ними подстебывается, конечно, но уже с меньшим энтузиазмом, чем раньше, тк дети научились просекать и пресекать большинство его развлекух :mrgreen: бэдная лошадка :mrgreen:

эдик молодцом, уже 8,5 кило. если бы не шарф, я бы уже превратилась в гориллу, таскать такое добро на руках :mrgreen:
по прежнему аллергичит, поэтому я ем в основном всякую безрадостную хрень. выловился еще 1 четкий аллерген - патока.

я не замоталась. :mrgreen: я просто пол суток сплю, иначе не высыпаюсь, потому что ребенку полюбился ночной дожор. из-за того что он, а соответственно и я, просыпается каждые полтора-два часа, приходится спать часов по 12-14, в противном случае я нервное невменько :mrgreen:

да, массажер коню я кстати купила. ничего так, массажирует. конь энтузиазма не проявляет, но вроде и не против.
 
Сверху