Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Если нет внутренней потребности или каких-то внутренних убеждений, то второго не надо :))))))

А какой у вас гель?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Картинка такая.. ми-ми-ми!! Красивусики!
Не, все-таки, молодые мамы - это особая каста.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

V.E.R. написал(а):
Если нет внутренней потребности или каких-то внутренних убеждений, то второго не надо :))))))

А какой у вас гель?

у меня и насчет первого не было никаких потребностей :mrgreen:
меня муж уломал :mrgreen:

гелей у меня два, один приподнимает заднюю луку, второй переднюю, они оба полноразмерные - в дырочку.
ветврач рекомендовала раздельный гель - бабочка на холку и приподниматель под заднюю часть. их тоже попробуем и сделаем вывод, стоит ли их покупать и какие или все ж таки менять седло.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Олена написал(а):
Картинка такая.. ми-ми-ми!! Красивусики!
Не, все-таки, молодые мамы - это особая каста.

ой да ладно мимими)))
ага, особая, с вечными следами недосыпа на лице :twisted:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

да мне и без дитя было ничего, но с дитем, конечно, веселее, и на работу ходить не надо :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
да мне и без дитя было ничего, но с дитем, конечно, веселее, и на работу ходить не надо :mrgreen:

вот вот))) я тоже все думала, как бы так уйти с офисной работы без потери некоторых благ :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Молодцы, хороший способ нашли соскочить. :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
у меня и насчет первого не было никаких потребностей :mrgreen:
меня муж уломал :mrgreen:

мой случай :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Олена написал(а):
Молодцы, хороший способ нашли соскочить. :lol:
ой, это очень сомнительный способ :mrgreen:
посещения работы с токсикозом и под утриком - та еще история :mrgreen:
я ездила на работу с гражданки на Костюшко. блевать я начинала на кантемировской и заканчивала на кубинке :mrgreen:

единственное, что радует - идет стаж и народ не бубнит что "вооот, ты сидишь дома, бла-бла-бла". декретные то у меня с гулькин хрен.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

разведка донесла, что Гондурас сегодня утром катал юлю-топик. вроде как, даже не опозорился, а то последние их совместные покатушки были еще во времена его повышенной шизанутости, хотелось чтобы он вел себя лучше, чем тогда :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Даааа, прогресс значительный :). Он даже ни разу не попытался залезть на стену, что мне в нем чрезвычайно ново :lol:

Но знаешь, особенно меня впечатлило то, что год назад под нами он в одном и том же манеже боялся разных мест. Я загрузилась... Если лошадь отражение подсознательных страхов всадника... Это что ли мое подсознание боится пустого места, а твое - мешков с говном? :shock:
Нас не вылечат :lol:

но с дитем, конечно, веселее, и на работу ходить не надо
ходить не надо, да. Твоя работа с тобой 24 на 7 :)
мне дико захотелось в офис на третьем году декрета
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Топик написал(а):
Но знаешь, особенно меня впечатлило то, что год назад под нами он в одном и том же манеже боялся разных мест. Я загрузилась... Если лошадь отражение подсознательных страхов всадника... Это что ли мое подсознание боится пустого места, а твое - мешков с говном? Нас не вылечат
юля, нельзя же так, я чуть со стула не упала и до сих пор икаю :mrgreen:
но, на самом деле, действительно - интересно! :shock:

Топик написал(а):
ходить не надо, да. Твоя работа с тобой 24 на 7 мне дико захотелось в офис на третьем году декрета
это есть такое. но я с прошлого сентября занималась на работе столь безрадостной херней, что мне кажется, я даже по окончанию декрета не буду хотеть ее обратно :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А за счет чего такие изменения в сознание коня? Ну то есть хочется послушать про методы :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ну это комплексно.
конкретно мы:

- отрезали яйца
- перестали есть овес и вообще урезали концентраты до минимума
- стали есть магний/успокоительный сбор
- если магний без витаминов, то хорошо еще добавить к нему витамины группы Б, у меня Shy feeder https://vk.com/photo-30661743_300086420 , очень хорошая
- сменили специализацию коня
- лето конь провел на выпасе в табуне, очень положительно сказалось на нем
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Все понятно. А смена специалищации, это с конкура в выездку? Или с НХ на классический спорт?

Табун, магний и минимум концентратов - это убойное сочитание для постановки мощгов на место :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

V.E.R. написал(а):
Все понятно. А смена специалищации, это с конкура в выездку? Или с НХ на классический спорт?

Табун, магний и минимум концентратов - это убойное сочитание для постановки мощгов на место :)

смена - с конкура в выездку. в конкуре его маленько форсировали, и явно до нас лупцевали, потому что к хлысту и бичу он до сих пор относится с подозрением, а поначалу откровенно боялся.
ну и до сих пор, если кого-то рядом бьют, он очень нервничает и хочет убежать.

а сочетание да, эффективное.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

сегодня, наконец, удалось пересечься с тренером и запас приличного поведения у гондураса резко иссяк. :evil:
поле робкого намека тренера, что надо бы двинуться прилично, скотина сказала, что будет падать в обморок от всего и на всякий случай еще носить. и козлить на хлыст, да. сначала я стоически сносила все эти безобразия и представляла свой большой и толстый дзен, но потом не выдержал тренер и скотину таки выдрали. ибо нефиг. :evil:
во временя когда он не дебилил, а я удачно собирала в кучку собственные запчасти, мы даже изображали что-то отдаленно напоминающее запрашиваемое)))
сегодня, наконец, прорезались плечи. дискуссия в тренерском дневнике не прошла даром - смотрение вперед по движению на плече - тру и маст хев. как бы еще каждый раз уговаривать себя делать это :mrgreen:
а еще надо меньше гнуть лошадку :mrgreen: мне все кажется что она мааааало согнута, и я складываю нищасную конину чуть не пополам :(
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

меня изначально учили смотреть на середину короткой стенки.
но лично мне в результате оказывается лучше подходит именно стратегия прямосмотрения.
 
Сверху