Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

гаврила сегодня снова прыгал с таней @rasinka и ее тренером.
очень позитивненько попрыгали, хотя один раз он таки заговнился, когда с крестиков резко перешли к нормальным барьерам)))
фотки будут, я его ради такого дела одела красивенько)))
закончили они на околометровом проезде, и извиняюсь за подробности, салюте из навоза, ибо кто-то решил обгадиться на взлете. выглядело чрезвычайно эпично, но никто не пострадал.)))
 
салюте из навоза, ибо кто-то решил обгадиться на взлете. выглядело чрезвычайно эпично, но никто не пострадал.)))
о, я знавала одного коня, который стабильно калился на тройнике. Причем так, что навоз летел на голову всаднику.
И вот однажды его фото опубликовали в местном городском журнале, выбрав самую впечатляющую фотку - полные трибуны, честный 140 тройник, летящий над ним конь и кучка навоза грозно зависшая над головой всадника ))))
 
о, я знавала одного коня, который стабильно калился на тройнике. Причем так, что навоз летел на голову всаднику.
И вот однажды его фото опубликовали в местном городском журнале, выбрав самую впечатляющую фотку - полные трибуны, честный 140 тройник, летящий над ним конь и кучка навоза грозно зависшая над головой всадника ))))
какой кадр!
танюхин старший, кстати, в свое время с энтузиазмом обгаживал на прыжках палки, а там как раз был некрашеный комплект. помоему, перестал, когда пометил всё)))
 
вообще, мой идеал шишек - вот такие.
603132__looking-back_p.jpg


но я такие не умею и не оч понимаю, какая длина гривы должна быть под них.
Это как раз сшитые. По крайней мере один из вариантов сшитых. Я такие делала на соревнования. Грива у нас сантиметров 10-12, не очень густая.
Где-то здесь же на ппроконях видела видюшку ии поэкспериментировала насколько запомнила.))))
Могу попробовать описать как это делается.))))
 
Это как раз сшитые. По крайней мере один из вариантов сшитых. Я такие делала на соревнования. Грива у нас сантиметров 10-12, не очень густая.
как я поняла, вооще все крутое - сшитое.

Где-то здесь же на ппроконях видела видюшку ии поэкспериментировала насколько запомнила.))))
Могу попробовать описать как это делается.))))
ой, очень хорошо было бы!
 
Делим гриву на прядки для равномерности.
Рекомендуют еще смазать прядку гелем, но вроде ии так неплохо получается. Берем длинную толстую нитку (или складываем вдвое какую есть) и вплетаем ее в косичку, так чтобы один конец нити был заметно длиннее. Заплетаем прядь до конца, закреляем нить.
Длинный конец вдеваем в иголку. Втыкаем иголку под самое основание гривы, впритык к коже, складывая косичку в бублик. Дальше сшиваем бублик несколькими стежками так чтобы нитка оказалась выведена с другого конца. И еще раз сворачиваем бублик воткнув иголку под основание гривы. Закрепляем парой стежков и завязываем, используя второй конец нити. Можно дополнительно обмотать нить вокруг шишечки. Обрезаем концы нити и торчащие волоски.
 
То есть по сути получается то, что намвидео, только совсем без резинки?

ЗЫ
Вспомнила, как в детстве себе ленты в косы вплетала.
 
Продевать не надо - хвостик же будет торчать. А так он прячется под шишечку и его не видно
 
ЗЫ
Вспомнила, как в детстве себе ленты в косы вплетала.
у меня всю жизнь было три волосины, поэтому венцом моей причесочной деятельности всегда был один тощий или два очень тощих хвостика. косички я осваивала на куклах)))
Продевать не надо - хвостик же будет торчать. А так он прячется под шишечку и его не видно
не, готовую длинную косичку можно продеть сквозь собственное основание, а потом уже крутить в шишку. тогда хвостик тоже не будет торчать.
 
не, готовую длинную косичку можно продеть сквозь собственное основание, а потом уже крутить в шишку.
Что-то мне такое в голову не пришло. Надо будет опробовать. У Алисы в конце ноября домашний турнир, будет время спокойно поэкспериментировать.

Зы
гы, спрашиваю ее вчера: "ты не профукала вовремя подать заявку на турнир?"
А она мне и отвечает: "Ich habe noch nie ein Turnier не профукила!"
 
Что-то мне такое в голову не пришло. Надо будет опробовать. У Алисы в конце ноября домашний турнир, будет время спокойно поэкспериментировать.
я в каком-то видеоуроке такое видела. получалось симпатично.
а еще мне на совревнованиях попалась лошадь с двухсторонними шишками. много-много маленьких шишек и по обеим сторонам шеи! я только не поняла, это одна шишка с двумя хвостами, или просто они через одну заплетены на разные стороны. все что удалось рассмотреть ( лошадь была чужая и шагала недалеко от нас), это то что шишки как раз были протянуты через основание, чтобы прилегали к шее.


гы, спрашиваю ее вчера: "ты не профукала вовремя подать заявку на турнир?"
А она мне и отвечает: "Ich habe noch nie ein Turnier не профукила!"
прелесть какая)))
 
Боже, какой кабачок клевый))) И попа на две половинки)))) Прям вот укусить только... :p
 
Боже, какой кабачок клевый)))
спасибо))) закруглел он обратно таки)))

И попа на две половинки))))
ну это только когда напрягается. так обычная попа)))

наталья ему купила ведро резиновое и лавандовую мазюку для спины в хорзах.
ведро этот гад угробил на второй день, пробив ему дно! так что теперь оно годится только яблоки носить.(((
а от мазюки (шикарный CDM, между прочим!) редисочный облез! вот что с ним делать?

ведро теперь для яблок и прочих штук, а ест он из наташиного старого ведерка с оторванными ручками. я их срезала и вырезала из стенок новые.
 
Да наговариваешь, поди, на лошадку! Вон, на фотках какая гуля сладкая! Прямо игрушечка - ми-ми-ми, шоколадная, ушки торчком и какает бабочками:D
 
Да наговариваешь, поди, на лошадку! Вон, на фотках какая гуля сладкая! Прямо игрушечка - ми-ми-ми, шоколадная, ушки торчком и какает бабочками:D
ага))) эта игрушечка мне сегодня такого козла отвесила)))

а в деннике - да, мальчик-зайчик-одуванчик. ну чистА ангел)))
 
была сегодня на мастер-классе дорофеевой в виве! с 10 до 16 просидела, недосмотрела только последнюю пару. замерзла как бобик, довольна как слон.
ужасно обидно, что узнала о нем очень поздно (он не рекламировался вообще!), а то обязательно поучаствовала бы сама.
но даже слушателем понравилось очень-очень и почерпнула для себя массу полезностей.
завтра тоже будет, но завтра я не могу, весь день забит давно и прочно.

на коня садилась во вторник и в среду, был вполне себе приличен. в среду даже победили ужжжжжасную ванну в углу)))
и в среду темпился, но только на строевой.
брала на пеляме оба раза.
галоп делали резиночки, выходит ничего вроде, хотя к сокращениям еще много вопросов.
 
Сверху