Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Почему недобрая? У меня с ней любофф уже больше десяти лет.
Глючная она была, помнится, и тяжёлая. Но это давно было, и я её быстро снесла))

Хотя пока искала инфо о водяных знаках, обнаружила, что даже есть люди, которые перешли на acd see pro после лайтрума.
 
наташа-натами с головой ушла в ремонт и на гавриле последнее время прыгали только дети, поэтому они с энтузиазмом доводили друг-друга и, поскольку мы с таххой из рядов прыгунов самоустранились, в субботу, когда гавила особо радостно возил ребенка мимо палок, на помощь детям была вызвана таня @rasinka . дело пошло хорошо и сегодня я попросила ее попрыгать на гавриле уже штатно.
таня поставила Y упражнение, вход кавалетти на рысь, 2 чухонца, и на выходах тоже по чухне. и отдельный чухон еще в сторонке. упражнение отпрыгал без вопросов, начали с палок, потом с крестов, потом в чухонцы до 80. дальше прыгали отдельный. когда он вырос до метра животное возмутилось и сообщило, что оно на акое не подписывалось. но со второй попытки передумало. на 110 провернул ту же тему, но потом прыгал ок.
и даже есть фотки:

190bS6y6IXA.jpg


y6XDGpYCKt4.jpg


zPX4mXwcKbo.jpg


метр:
uO2hiA6e1wc.jpg


110:
l4P835Ra8IA.jpg
 
мне ершики нравятся со всех точек зрения)) По моему самый красивый вариант)
 
ну
мне ершики нравятся со всех точек зрения)) По моему самый красивый вариант)
это смотря на ком. есть акие, ком ершик категорически ненене.
и еще зависит как ершик выстригаешь. я вот неприемлю разновысотные ершики, а многие таким образом "наращивают" шею в нужных местах.
конкретно гавриле канеш волшебно шишечки. но полтора часа мучений и потом нервничай, не расплетутся ли? не перекосит ли? не зацепишься ли поводом на езде?
но прекрасны:
vtPCy3YJitE.jpg
 
Мне больше всего нравятся сшитые шишечки. Но я сама не умею, и возиться дольше. Вернее, мне показывали, но я не пробовала. Но держатся хорошо.
 
Молодец, как старается!!
))) заставили)))

Гривка сейчас и правда прелесть!!:)
да, мой любимый размер.

Мне больше всего нравятся сшитые шишечки. Но я сама не умею, и возиться дольше. Вернее, мне показывали, но я не пробовала. Но держатся хорошо.
а сшитые какие? просто продетые в обратную сторону или заплетенные крендельками?

вообще я как-то обычные прошивала, но это было до массового распространения силиконовых резинок. они хорошо держат и почти не рвутся.
 
Их скручивают крендельками и прошивают ниткой. Смотрятся они не как шишички. Попробую поискать.
 
Их скручивают крендельками и прошивают ниткой. Смотрятся они не как шишички. Попробую поискать.

о, видела такие на фотках, но вживую - ни разу.
мне кажется, такое пойдет серым, которые уже белые, и вороным, гнедым. короче, всем у кого цвет гривы ровный.
с неровным цветом будет неаккуратно смотреться, имхо.

вообще, мой идеал шишек - вот такие.
603132__looking-back_p.jpg


но я такие не умею и не оч понимаю, какая длина гривы должна быть под них.
 
Гавр прямо весь из себя конкурная лошадь :))) красавчик такой шоколадный.
 
Гавр прямо весь из себя конкурная лошадь :))) красавчик такой шоколадный.
Ну он вообще изначально был конкурный, еще с завода. В выездку его я переопределила)))

А шоколадный - даааа, он уже в зиму перелинял и теперь шоколадка-шоколадка. Мне нравится.
 
Мммм.. как "опоздун по прочтению тем и дневников", можно еще пару вопросов по поездке? А на сайте ( на который переправляют с рускеала, кога смотришь про ретро паровоз) цена на него 7500 ( (с) Мы с гордостью представляем свой эксклюзивный проект — экскурсии в Карелию на настоящем ретро-паровозе. На Ладожском вокзале Санкт-Петербурга туристов ждет действующий локомотив под парами с несколькими купейными вагонами, который с комфортом доставит Вас в город Сортавала, где поезд встретят музыканты в национальных костюмах и предложат гостям традиционную карельскую выпечку. По пути паровоз делает несколько остановок, во время которых пассажиры могут выйти из вагонов и понаблюдать за его заправкой водой. Целый день в Карелии наполнен насыщенной экскурсионной программой, Вы можете выбрать один из дневных туристических маршрутов и отправиться в горный парк «Рускеала» — жемчужину республики Карелия, на остров Валаам, который ежегодно привлекает тысячи паломников и туристов или провести день в городе Сортавала, посетить местные достопримечательности и музей с экспозицией работ художника К. Гоголева. А вечером того же дня локомотив доставит Вас обратно в Санкт-Петербург.) - у тебя же дешевле указано, это потому что ехали организованной группой ( как я поняла..) ? А сколько идет поезд? Я посмотрела расстояние, чуть меньше чем до Петрозаводска, то есть часа 4 должно быть, не меньше? Сколько времени было там? Хватает, или хочется побольше? Вы там были один день или два? На сайте есть несколько вариантов экскурсий , там есть только парк, и парк + водопады, но два дня.. по какой программе ездили? ооо..шикарный какой есть тур "за северным сиянием"... но цена ... :oops:
А вообще - спасибо за рассказ, спасибо за идеи "куда б поехать придумать. если получится"!!!
 
можно еще пару вопросов по поездке?
конечно можно)))

А на сайте ( на который переправляют с рускеала, кога смотришь про ретро паровоз) цена на него 7500
у меня в билете было написано 6200, муж сейчас посмотрел - 7500 это программа больше

По пути паровоз делает несколько остановок, во время которых пассажиры могут выйти из вагонов и понаблюдать за его заправкой водой
нихрена нас не выпускали, тк нет платформ((( может днем выпускают

у тебя же дешевле указано, это потому что ехали организованной группой ( как я поняла..)
с группы у нас кажется 300 р скидка на билет была, те 6500 не опт.

А сколько идет поезд? Я посмотрела расстояние, чуть меньше чем до Петрозаводска, то есть часа 4 должно быть, не меньше?
поезд идет почти 8 часов, ам только дозаправок часа на два, плюс, это вам не нынешний тепловоз.
и тянет он рывками, особенно в горку. пока сидишь - ничего, даже прикольно, но я не могла спать на спине - все кишки под эти рывки по животу путешествовали, пришлось прижать их своей тушкой)))

Сколько времени было там?
мы приехали в 7-40 утра а уехали около 16 ч.

Хватает, или хочется побольше?
в принципе хватило, мы все посмотрели и все успели и нормально так устали.

Вы там были один день или два?
один. суммарно получилось ровно сутки. в 12 ночи уезжаем, утром там, в 4 уезжаем, в 12 снова в питере.

На сайте есть несколько вариантов экскурсий , там есть только парк, и парк + водопады, но два дня.. по какой программе ездили?
у нас был приезд-встреча-завтрак-водопад-карьер-свободное время в карьере-обед (оплачивали отдельно)- отъезд.

А вообще - спасибо за рассказ, спасибо за идеи "куда б поехать придумать. если получится"!!!
не за что! там очень здорово, поезжайте, если получится.
 
Сверху