Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Какая связь между тандемом и трензелем Боше?
Подсказываю: наиболее укоряюще смотрелась бы Линда. Или как там эта железка зовется?
Не знаю, какая связь. Осень, разве что)))

Линда весчь))) но для Гаврилы не покатит пока)))
 
Это вот это?
sprenger-western-linda-tellington-jones-bit-%5B2%5D-1882-p.jpg



Тоже ничего. Почему же не покатит? Темпить должно быть здорово. Будет отлично придавать ритм.

Какая связь. Да никакой. Полезла в яндекс смотреть, что такое "боше", а там, среди прочих, та картинка вывалилась. Почему-то подумала, что вам тут должно понравится. А вы осень-осень.
Осень-то почти закончилась. Но ты Кать, не стесняйся. Можешь говорить, что силы моих обострений аж до весны хватает. Ты же знаешь. Я же не обижусь :p
 
Как закончилась то? Два дня еще! Самые жаркие должны быть. Нужно успеть все, что не успели за предыдущие осенние дни.
Она, дааа! И еще в дневнике у AirKiss мелькала какая-то устрашающая штука на последней странице. Или это Линда и была...
 
Тоже ничего. Почему же не покатит? Темпить должно быть здорово. Будет отлично придавать ритм.
Это вестерновый мундштук.
К темплению это все имеет мало отношения, оно не руками делается.
Линда это пелям с плавающим грызлом.
 
Не может быть!
.... Ааааах. Ну да. Теперь понятно, зачем тебе такое разнообразие шпор.
Тоже мимо кассы.)))
А шпор у меня аж трое. Причем 99% времени я езжу в одних. В других ездит иногда Алина, третьи третий год лежат на случай войны. Вот попон у меня теперь 9)))
 
Яндекс врунишка.
Это?
dexter-race-bit-5-only-6001842-470-1372055483000.jpg
Ты точно знаешь что такое пелям?
Потому что на твоей фотке трензель империал девятка строгий комбинированный с выводковым железом. Скаковики такое на буйных одевают. За колечко ведут до старта, а скачут на трензеле.
 
Мне всегда казалось, что Линда это вот это
post-310-0-04972700-1398322619_thumb.jpg


Но если это полям с плавающим грызлом, то по идее тогда вот это должно быть?
post-310-0-16262900-1398322640_thumb.jpg
 
гугл выдает оба варианта - и мундштук с конфетой и пелям.
мне в свое время говорили. что это типа вот:
american-gag-single-joint-6in-14-TH.jpg


вообще это все вестерновое же железо, в нем черт ногу сломит.
 
да вообще железо зло. Только чтоу знали что ли? а вестерновое и выездковквое зло в квадрате.
все на недоуздки срочно переходим. Уже лет десять нам твердят и всё бес толку
 
предлагаю продолжить мысль. Верёвочка это перебор. Гривка и всё Ни каких механических средств
 
Что значит гривка. Держаться нельзя - только естественный баланс. Можно палку под локти для хорошей балансировки
 
Раз пошла такая пьянка, спрошу тут у опытных товарищей. Франк в силу травмы только шагает. Скучно. Я ему купила яблочный трензель. В смысле с пластиковым грызлом с яблочным вкусом. Понимаю, что баловство, знаю, что это для молодых лошадей, которые плохо берут и отжевывают железо. Тренер наш отнесся крайне скептически, он у нас олдскул. А Франку вроде нравится, ходит, катает, жует. Тк только шагаем, управляемость не страдает, можно вообще на отпущенные поводу шагать. Мой вопрос - что думаете, правда совсем баловство и надо обратно менять или ничего страшного, если лошади нравится?
 
Сверху