Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Кобыла написал(а):
красивые вы очень в Комарово :p
Да уж. Красота неописуемая. Сутулая, руки у коленок, нога целит в пах... :mrgreen:

А вот в остальном согласна. Быстро подпрыгнула. Похоже сама в шоке была. Слава Богу он тебя не придавил!
Однако солнышко не виновато. На видео никаких столбов света не видно.
А маршрут у тебя с самого начала не задался. Конь откровенно ничего не хотел, а ты как привыкла только барьерки показывать а дальше всё само выходит, так и ехала. Никак. Вы там как во сне оба.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

А фоток танца огня, не будет чтоли? ( если не перепутала название)))))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Видео пипец! Молодец откатилась хоть. А Гоша ноги и не собирался поднимать на барьер. Ужас Катя, ТТТ что все в порядке.
Где фото и видео с КЮРА??
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Кобыла написал(а):
да уж...бывает же так...везучая ты,после ТАКОГО! конь цел,а ты отделалась малым...меня поразило как быстро ты встала и сразу коня стала осматривать.правильно,хрен на себя,главное понять что с коником все гуд :D молодец!
красивые вы очень в Комарово :p
на самом деле, если внимательно посмотреть на фотки, начинаешь переживать за коня гораздо больше... я в жизни не думала, что можно так согнуть шею...

Ржавая Дикая написал(а):
А вот в остальном согласна. Быстро подпрыгнула. Похоже сама в шоке была. Слава Богу он тебя не придавил!
Однако солнышко не виновато. На видео никаких столбов света не видно.
А маршрут у тебя с самого начала не задался. Конь откровенно ничего не хотел, а ты как привыкла только барьерки показывать а дальше всё само выходит, так и ехала. Никак. Вы там как во сне оба.
ну мы недоразмялись, а в принципе это нормальное гошино поведение, он при выезде на боевое поле сначала стремается всего и вся, а потом после первого-второго прыжка уже втягивается в работу и перестает. ну и эта барьерка ему еще в прошлом году не понравилась. эта доска волной вообще вызывала сомнения у большей части лошадиного контингента. наверное потому что таких палок мало... я такую только в порошкино встречала. но я много где еще не была.
столбы света были на 80ти))) ты невнимательно читала)))

Мирта* написал(а):
А фоток танца огня, не будет чтоли? ( если не перепутала название)))))
не-а. я не брала ни фоток ни видео. кюр запороли на корню, поэтому на фотки меня жаба задушила)))

Ирина Хлопушка написал(а):
Видео пипец! Молодец откатилась хоть. А Гоша ноги и не собирался поднимать на барьер. Ужас Катя, ТТТ что все в порядке.
Где фото и видео с КЮРА??

про кюр читай выше)))
а то что падение смотрится так ужасно я и сама не ожидала.
я пока летела успела сообразить и что происходит, и что надо делать, так что откатывалась не совсем бессознательно.
а вскакиваю сразу я всегда, чтоб народ не пугать.)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ну тогда вот так:
0_6ff7b_2e20da1d_L

и так
0_6ff7d_9fa11008_L

0_6ff79_374d5de3_L
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

На фото смотрится ужаснее, чем в живую. Я помню, что Гоша потом шел и головой тряс, с ним все в порядке было?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Да, мы тоже впечатлились :shock:
Тем более, что мне падение и не особо было видно с разминки. Видела только сам факт - упали, встали оба и сразу.
Тряс головой - это его мнение о трензеле :mrgreen: Когда повод свободный и есть возможность "высказаться" :mrgreen:
Началось это 10 лет назад, когда расстёгиваешь капсюль после работы, а он опускает голову, пинает трензель между челюстями и наслаждается бряканьем :lol:
Для него падение без последствий обошлось.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Мирта*, спасибо за фотки с кюра!!!

меня тоже многие спросили все ли в порядке с гошей, тк впечатлились его попытками выплюнуть трензель...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Лично я впечатлилась зрелищем как он на голову пришёлся. Кажется ещё чуть и шею сломает. Зато он через спину не перекатился и тебя не придавил.
Вообще чудо, что вы оба отделались лёгким испугом.

Фото страшнее, поскольку не понятно придавлена ты конём или нет.
тырпырка сэм написал(а):
ну мы недоразмялись, а в принципе это нормальное гошино поведение, он при выезде на боевое поле сначала стремается всего и вся, а потом после первого-второго прыжка уже втягивается в работу и перестает. ну и эта барьерка ему еще в прошлом году не понравилась.
Оно, конечно, тебе сверху видней..., а вот со стороны конь застремавшимся совсем не выглядит. Скорее сильно заскучавшим.
Когда лошади "барьерка не нравится" она или обносит, или прыгает повыше на всякий случай. А тут он наоборот прыгнуть забыл.
И мне не совсем понятно, как это вы "недоразмялись", учитывая что это второй маршрут?
Я не наезжаю Катюшь. Просто пытаюсь твой поиск причин произошедшего перенаправить с "магнитных бурь" на реальность.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

На видео все быстро-быстро, страшно, но дышать можно. А вот фото...если не знать, что все в порядке - поседеешь.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

на фотках всегда страшнее, тк можно детали порассматривать...

юль, ржавая дикая, я ж говорю, не понравилась ему первая барьерка, с волнами, он ее и обнес.
на третью он зашел вообще без каких либо напрягов. почему он не поднял передние ноги - не ясно. мы не знаем. может на толчке нога поехала, может задумался. хз. потому что вообще по жизни он метровый чухонец может прыгнуть хоть с рыси, хоть с галопа, хоть с контра, хоть с креста, хоть с шага хоть с места.

упал он кстати от того, что пришел ногами на упавшую палку.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Я в ПЧ!

А фото с падения и правда страшные... Бррр((
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Тоже впечатлилась и фото, и видео с падением!
тырпырка сэм написал(а):
упал он кстати от того, что пришел ногами на упавшую палку.
Вот это плохо, конечно :|
Вообще, Кать, тоже тебя похвалю за сообразительность и быстроту реакции. Наверное, твоё тело "думало" вперёд тебя, как обычно бывает в таких случаях
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Швед-нибенимеда написал(а):
Тоже впечатлилась и фото, и видео с падением!
тырпырка сэм написал(а):
упал он кстати от того, что пришел ногами на упавшую палку.
Вот это плохо, конечно :|
Вообще, Кать, тоже тебя похвалю за сообразительность и быстроту реакции. Наверное, твоё тело "думало" вперёд тебя, как обычно бывает в таких случаях

Я бы наверно и не сообразила откатится. Я когда падала , вообще ничего не успевала подумать , брык и на земле лежу . А вот как я от стремян освобоздаюсь , как группируюсь и падаю никогда не успеваю понять. Брык и все :p . А девчонки рассказывают , что успевают подумать , прикинуть куда падать и как, меня это всегда удивляет, я то почему ничего подумать не успеваю :not:
Ржавая Дикая написал(а):
Оно, конечно, тебе сверху видней..., а вот со стороны конь застремавшимся совсем не выглядит. Скорее сильно заскучавшим.
Когда лошади "барьерка не нравится" она или обносит, или прыгает повыше на всякий случай. А тут он наоборот прыгнуть забыл.
И мне не совсем понятно, как это вы "недоразмялись", учитывая что это второй маршрут?
.
Мне тоже показалась , что он не стремался вообще ничего (вот Клепа стремалась , это было очевидно) он просто забил на весь этот ваш конкур, прыгайте сами. Может ему отдохнуть от всех этих конкурных затей. Может устал Гошан?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

А девчонки рассказывают , что успевают подумать , прикинуть куда падать и как, меня это всегда удивляет, я то почему ничего подумать не успеваю :not:
Я точно так-же. Ничего не успеваю ни сообразить, ни подумать. Упала, лежу. Какое там откатиться, что вы, что вы. Мне бы вообще сообразить где верх, где низ :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ва-Банк написал(а):
А девчонки рассказывают , что успевают подумать , прикинуть куда падать и как, меня это всегда удивляет, я то почему ничего подумать не успеваю :not:
Я точно так-же. Ничего не успеваю ни сообразить, ни подумать. Упала, лежу. Какое там откатиться, что вы, что вы. Мне бы вообще сообразить где верх, где низ :lol:

А я то как раз группируюсь и хорошо падаю вообщем то, но как это происходит не понимаю , это я не от головы делаю , а от рефлексов каких то , что ли?!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ва-Банк написал(а):
А девчонки рассказывают , что успевают подумать , прикинуть куда падать и как, меня это всегда удивляет, я то почему ничего подумать не успеваю :not:
Я точно так-же. Ничего не успеваю ни сообразить, ни подумать. Упала, лежу.
Дамы. Нас таких уже трое :beer: Я тоже чпок и лежу. :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Четверо :) Некоторые умудряются еще и сознание терять после падения.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Бывает, пугаются) Особливо ежели шлём на конюшне забыт, а грует еу совсем не песок манежный :)
 
Сверху