Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Надо себя беречь. Я вот стараюсь всегда в шлеме ездить. Правда пока не очень получается бывает забываю, но старюсь всегда одевать. А уж если в поля куда , то точно в шлеме.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

А я уже давно и серьёзно думаю о защитном жилете... Что греха таить? Жаба душит, всё откладываю. А летом в полях штука не лишняя...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ржавая Дикая написал(а):
А я уже давно и серьёзно думаю о защитном жилете... Что греха таить? Жаба душит, всё откладываю. А летом в полях штука не лишняя...

Да брось ты ради Бога, зачем тебе жилет??
Он , во первых не очень то и спасет если что, во-вторых закрепощает движения всадника (я это только предполагаю :roll: ), в третьих :lol: где ты купишь жилет на себя ? Они на детей обычно продаются , а тебе нужен совсем не детский размерчик. Я лично на такого размера не видела нигде
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ох, и язва ты Ира, оказывается. Но что верно, то верно. Размерчик у меня... скажем так "не ходовой! :mrgreen:
Я слышала придумали надувные жилеты. Правда их придумали не для КС, а для чего-то другого экстримального, но вот такой бы мне хотелось. Лёгкий. А "очень-то" спасать меня не очень-то и надо. Главное, чтоб нутро не шыбко отшыбалось :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ржавая Дикая написал(а):
Я слышала придумали надувные жилеты. Правда их придумали не для КС, а для чего-то другого экстримального, но вот такой бы мне хотелось. Лёгкий. А "очень-то" спасать меня не очень-то и надо. Главное, чтоб нутро не шыбко отшыбалось :mrgreen:

Надувные жилеты используют в троеборье , но это новинка и наверно они дорогие. Вешь хорошая наверно?! Но.... как бы с этим жилетом который внезапно надувается от своей же лошадки не прилетело бы. :lol:

Ржавая Дикая написал(а):
Ох, и язва ты Ира, оказывается.
Да мы такие :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ты думаешь он внезапно надувается? Я полагала он уже надет надутым.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

дэушки, вы попадайте сколько я и тоже научитесь в полете и думать, и даже возможно частушки писать... матерные)))
я когда с гошана последний раз капитально летела - я летела так, что собиралась надеться задом, пардон муа, на стойку. ой сколько я всего передумать то успела))) а так же успела оттолкнуться от стойки и, пролетев мимо,приземлиться жопом в песочек. я тогда как раз очки грохнула.

про жилеты. есть такие надувные жилеты, да. они цепляются тросиком за седло, и ты когда падаешь, тросик выдергивается и жиле надувается в полете. он в основном призван надуть защитный воротник вокруг шеи. где-то даже видео проскакивало. я так точно его смотрела, заценила девайс.
но могу сказать, что человеку который хорошо падает без всего в этом жилете может быть падать будет опаснее. я просто помню как я начала падать в шлеме - довольно долго привыкала к новым габаритам головы и первое время больно билась головой о землю, тк тело думало что голове еще полагается лететь, а а там уже шлем с землей соприкасался... но потом тело привыкло.

когда мы с гошей падали, я четко понимала что происходит и знала что нужно делать - лететь и откатываться. я видела много фоток и видео с падениями...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ну тогда надо просто найти надувной спас жилет :D Как у детей, жёлтенькие такие :wink: , только большой. В нём вообще, наверное падать никуда не страшно :mrgreen:
А Гошич, да. Он и не собирался прыгать вообще, с самого начала. Это ж видно.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

а он через раз так не собирается))) главное его грамотно уговорить передумать))) если удастся - потом еще останавливать придется после маршрута)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
дэушки, вы попадайте сколько я
Всё пытаешься мир удивить? :mrgreen:
Катя. Поверь. Уж чего-чего, а полетала я в своё время от души. Позволю себе утверждать, что ты меня ещё не переплюнула. :p А вот сочинять частушки в полёте так и не научилась.
Думаю это вопрос темпераментов. Где-то в трибуне эта тема обсуждалась.

А жилет... Не хочу самонадувающийся. Мне нужен "пляжный коврик" вокруг туловища :mrgreen: Что бы при падении, спружинил. Хотя конечно есть риск, что лопнет и хлопком напугает лошадь.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ржавая Дикая написал(а):
Хотя конечно есть риск, что лопнет и хлопком напугает лошадь.
Вот тогда лошадь будет бояться всадника потерять. Будет точно знать, что при падении он взорвётся :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

:lol: :lol: :lol: Маша, спасибо....расхохоталась на всю квартиру представив это...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Все троеборье (кросс) в цивилизованных местах в обязательном порядке едится в специальных защитных жилетах. НЕ НАДУВНЫХ!!! (или это шутка была такая? :roll: ). Размеры есть любые. Наверно у нас это товар мало ходовой, и может потребоваться специально заказывать или в Финке искать.

Airowear%20Colour%20Swap%20Body%20Protector.jpg


По сути жилет - это хитро нарезанные пенопластовые пластины, обшитые тканью + куча ремешков для подгонки под себя. Смысл - предотвратить перелом позвоночника при падение. Конечно, движения несколько сковывает, но не глобально. Ну и нужно привыкнуть, конечно.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

конный жилет из пены защищает еще и от удара копытом по ребрам. но пена всеравно очень объемная и неудобная. мне больше нравятся горнолыжно-мотоциклетные коффтачки:
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1432

я бы с удовольствием купила такое, но жаба душит нипадеццки...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ну не знаю... На вид так вообще что-то роботоподобное :mrgreen:
А вообще мне кажется такой костюм много тяжелее будет.
Вот мне откровенно нравится пляжный коврик вокруг торса... Я-то троеборье ехать не собираюсь. :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
дэушки, вы попадайте сколько я и тоже научитесь в полете и думать, и даже возможно частушки писать... матерные)))
Упаси Бог, нееееееее я как нить своим опытом обойдусь, он у меня достаточно скромный и ТТТ
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
дэушки, вы попадайте сколько я и тоже научитесь в полете и думать, и даже возможно частушки писать... матерные)))
кстати,психологический фактор.
у меня муж сидит на таких фейрверках в поле.. потому ,что никогда не падал. и усиживает. а я отстегиваюсь)) потому,как страшнее для меня на этом усидеть ,чем закончить бегством)))).

а еще как-то была свидетелем.. разнесли нас со знакомым кони по дороге к дому. я сижу жду. а знакомец взял и спрыгнул!!! я никогда даже не думала,что вот можно спрыгнуть с лошади на карьерище.. дальше дома ж не убежит)). а ему стало страшнее дальше ехать,чем спрыгнуть.. о как люди по разному видят ситуации...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ржавая Дикая написал(а):
Ну не знаю... На вид так вообще что-то роботоподобное :mrgreen:
А вообще мне кажется такой костюм много тяжелее будет.
Вот мне откровенно нравится пляжный коврик вокруг торса... Я-то троеборье ехать не собираюсь. :mrgreen:
если на него курточку надеть не в раз и догадаешься что оно там есть))) по весу он не тяжелый. немного тяжелее пенного. но по ощущениям - небо и земля (я из интереса мерила и то и другое). в пенном я чувствовала себя беременным винни-пухом с обострением целлюлита. пенные очень топорщатся во все стороны, и как в нем можно правильно, да даже и хоть как-нибудь сложиться при десантировании - для меня загадка. и в спине они гнутся плохо.
у резаной пены дела обстоят лучше. но объем по прежнему все портит.
лично мне больше всего понравилась как раз байковско-горнолыжная защита. в ней достаточно свободно. конечно она не защищает боковые поверхности ребер, но зато на спине у нее пластик...
но жаба....
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ндаааа... Жаба... :( У меня тоже...
Вот так вот и экономим... Если вдуматься, на собственном позвоночнике экономим!!! :shock: Тьфу-тьфу-тьфу
 
Сверху