Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Погоди жрать, вот будет повествование, там и пожрём :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Швед-нибенимеда написал(а):
Прознала я, что нас ждёт увлекательное повествование про Катю и коней-убийц...(вот так вот, спалила всю контору :mrgreen: ))
Однако :shock: как расползаются сплетни :lol:

А повествование да, Катя обещала :roll:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

А с меня-фото))

x_5155e007.jpg


x_cb32d7b5.jpg


Ну и Наташу конечно!)

x_f4c99d8c.jpg


и себя кусочек)

x_f6962ba7.jpg


x_91da2257.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ладно, веселью быть. ща расскажу.

четверг.

в четверг мы с гошей прыгали. добрый андрей понатыкал барьерок, и мы совершенно "бессовестно" их узурпировали опосля него. стояла система крестик-брусья крестик по длинной стенке, брусья по диагонали ездой налево, или ездой направо с резкой, потому что манеж чуть шире 20 метров и влезалось нормально, и чухон по второй длинной стенке. ну попрыгали по низенькому, гоша на чухоне попытался прикинуться шлангом, получил по попе, дриснул дальше, чем видел (ну это у него система такая), и дальше замечательно прыгал.
через некоторое время заходим мы на систему. манеж 36 метров, заход короткий, грунт в этом углу вязковат. катя как пионЭр вася просрала ногой весь заход, гоша встает перед чухоном, катя теряет внешнее стремя, перекашивается, и не улетает на шею исклюццительно благодаря богатому опыту подобной фигни.
с тяжелым вздохом я начинаю утрамбовывать тушку обратно в седло, и тут гоша вспоминает - ща будет люль!!! и не озадачиваясь дислокацией моей тушки сверху, уходит с места карьерищем тараканистым. а у меня стремя не поймано, веревки брошены и вообще я там боком-раком, и даже не совсем сижу. чуть не угробил меня. как я не вышла - я не знаю. видимо жить хотелось очень. :mrgreen: через круг общими свистяще-шипяще-уговаривающими усилиями гошу мы тормознули. я угнездилась, и продолжили мы прыгать. но коня ТОРКНУЛО. ну неудивительно, в последнее время он в режиме лайт работает когда не прыгает. вот его и прет.
короче, оно неслось, перло, летало все что не приколочено, и мимо препятствия спокойно проехать не могло. хоть выезжай ехать 130, предварительно хряпнув для храбрости и прочитав мантру "130 это не высоко и не страшно". блин. :mrgreen:
с винтеком на прыжках мы все никак не найдем консенсус. хочу задние упоры. хоть убейте меня.

пятница.

в пятницу поехала в комарово.
приезжаю - в гостевой конюшне караван-сарай - народ приехал на соревнования. смешались в кучу кони, люди и все такое. баулы со шмотками в перемежку с сеном. кони убинтованные в колокольцах и красивых вальтряпках, всадники в стартовых лаковых сапогах, глаза навыкате, хвосты торчком, тренера с палками - носятся по проходу, небольшими группками курсируя по гостевой и манежу.
кобыла от творящегося в шоке. стоит глаза по чайнику, жевать забывает.
почистились-поседлались с боем. кобыла на нервах, пляше, намотала хвост на гвоздь для уздечек на соседнем деннике, на уровне моих глаз. стоит вся в шоке. ладно, хвост отцепили, пошли разминаться на корде. я таки решила ее размять, хотя наташа говорила что в четверг она была оч хорошая. но чет мне на нравился ее этот взвод. пошагали хорошо, порысили спокойненько, галопим, и тут на манеже конь растаскивает девочку, роняет, и радостно пердя залетает в конюшню (из прохода гостевой прямой вход в манеж). джи даже не попыталась поучаствовать во всеобщем веселье. ладно, галопим дальше. я даже ее попугала, чтоб она повеселее побегала, как перестала пугать желание бегать у нее пропало. ладно, иду садиться. паркую к стремянке. залезаю на стремянку, сажусь, и только попа касается седла, кобыла стартует с козлами. я взмахиваю лапками, смахиваю с себя хлыстом очки, ловлю очки подбородком к груди за душку, попутно пытаясь кобылу тормознуть. фиг там был. кобыла уверенным курсом прет в конюшню. полунда. мы ж там угробимся. славатебегосспади, нашелся бесстрашный человек-матрас, закрывший грудью вход в конюшню (потому что лично я при виде скачущей на меня джины 200% спасалась бы бегством в первом попавшемся направлении), короче, затормозили мы в угол манежа где стояли жерди и большая железная боронилка, при приближении к которой у меня затряслись все поджилки, потому что выйти в нее это пипец. меня спас все тот же опыт, и в боронилку я не вышла. и вообще не вышла. спасибо огромное тому бесстрашному человеку, загородившему семистам килограммам бешеной тушенки вход в конюшню, потому что с большой вероятностью он спас мою и кобылью жизни.

после этого безобразия тренер нас отловил, благо, мы уже почти никуда не скакали, кобыле популярно объяснил всю неприемлимость произведенного ею безобразия, мне выдали рекомендацию расслабиться. ну я еще минут 10 шагала, пока у меня не перестало все трястись и я не стекла в седло.
дальше пошла работа, дело наладилось. поначалу джина еще немного козявилась, потом втянулась и перестала.
лейтмотивом тренировки стали две вещи. я окончательно и бесповоротно влюбилась в учебную рысь, и я научилась пихать лошадь в углы. катались долго, полтора часа, в конце покатали на строевой (тк моя звездная езда только ей едется) элементы езды и от лошади отстали.

суббота

в субботу наташа и джи стартовали по езде ПП дети. я приехала их поддержать, посмотреть как ведет себя кобыла, помочь с ней.
учитывая, что кобыла три месяца пробыла на больничном, потом вводилась в работу, потом грянули морозы... короче работать полноценно кобыла начала по приезду в комарово, тоесть чуть меньше трех недель назад. поэтому очень интересно было посмотреть как джи поведет себя на старте и как его отработает. кобыла молодчина 100%. на объезде судей сделала вид что чегото испугалась, но на езде вела себя оч прилично, не козявилась и не пыталась никуда сдриснуть. в результате они с наташей наехали 65% с долями и заняли первое место!!! молодцы!!!

воскресенье

в воскресенье мы стартовали обе, и я и наташа. наташа КП дети, я звездную езду шаг-рысь два вольта, две диагонали, через час после наташи.
приехали, долго выдергивали из чудовищно линяющей кобылы пух - я юля, наташа, наташин муж и ребенок. ппц. надергали немерено.
поседлались, наташа пошла разминаться, а я пихаться в белые штаны, чтоб их.
процесс переодевания в выступательное занял рекордные 30 минут, с учетом штанов. наташино выступление я смотрела с трибуны уже переодетая. езда была сложнее чем субботняя. с уступками и контргалопами. проехали хорошо, кобыла вела себя замечательно, на трибуны почти не косилась и убежать от судей не пыталась. по езде все сделали хорошо, не считая одного сбоя, но даже с ним наехали 65 с копейками и заняли первое место! ура!

потом села я . разминаться к своей звездной езде. в толпе детей, потому что выяснилось, что любителей желающих ехать эту езду оказалось аж целая одна я. ну и хрен с ним. я ее для себя еду. у меня мечта идиота была, проехать выездку нормально. в общем то она сбылась. хотя пока я разминалась, и особенно когда ехала, мне казалось что я упорола просто все что можно :roll: . единственное что я знала - что езду я не перепутала, и по буквам более менее попала. ну и вольты я оч старалась круглыми сделать, хотя один получился косоватый, но не сильно. выезжала с манежа с кислой миной. ехала с лицом "сборная дебилов на выезде". с моим лицом надо чтото делать. это кошмар и катастрофа. накраситься чтоли?
в общем, выехала я с манежа, и тренер меня успокоил что ехали мы прилично. я конечно накосячила с ногами облегчения, и на волне пятничного успеха переборщила с пиханием кобылы в углы. обидно. я так старалась, пихала)))
когда сказали оценки я выпучила глаз. сбылась мечта идиота. я не облажалась в выездке и наехала 68%. звезда в шоке.
я даже фотки протоколов выложу. а то чувствую, мне не поверят)))
ну и среди "многочисленных" любителей оказались мы первыми, естессно. так что у меня есть даже медалька и розеточка. с выездки. с ума сойти. :shock:

спасибо огромное моим натальям - Tahh и Atik, без них этого ничего бы не было!!!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Поздравляю вас обеих со звёздными выхами!!! :flag:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

спасибо)))
я тут пребываю в шоке легком относительно всего, кроме субботы. :mrgreen:

а самое паршивое - завтра на работу. радует только что работать всего 3 дня. правда потом с воскресенья шестидневная рабочая неделя... бэээ. чудес не бывает, за все надо платить((( абыдна, да?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

спасибо)))
крута я буду, когда с таким процентом проеду хотя бы юношей. но до этого мне как до китая ползком задом вперед)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Поздравляю! это только начало...И Наташу поздравляю,уверенно идете вперед,молодцы :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Молодцы вы какие! Поздравляю!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Поздравляю всех четверых девочек :mrgreen:
А Наташа как проехала в воскресение?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Я и я тоже всех поздавляю!

не знаю, почему Аня говорит про 4-ых)) Я вроде только троих участников знаю. Но если кого-то забыла, то все равно поздравляю!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Оль, а ты кого забыла посчитать :shock:
Тебя тоже поздравляю :!:

Аня, у меня и в сб, и в вс одинаково получилось, с отличиями в сотых :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Tahh написал(а):
Оль, а ты кого забыла посчитать :shock:
Тебя тоже поздравляю :!:

Аня, у меня и в сб, и в вс одинаково получилось, с отличиями в сотых :wink:
Аня мене сказала, КОГО я забыла :oops: в общем я не буду это никому говорить :lol:

Спасибки, мы в общем все маладцы!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Девчонки, поздравляю вас с местами!

Кать, ну даешь! Я канеш ожидала от тебя чего-то подобного... но шоб вот так сходу и первой быть :shock: :lol: ... в выездке :shock: :lol:

Талантливый человек, талантлив во всем :lol:
 
Сверху