Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

это не тогда было, когда я один единственный раз приехала в Эфу с Трофом? оч похоже..

мне кажется или на первой фотке безопасное стремя не тем концом повернуто? :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

не. тогда я была в зеленых штанах, как щас помню))

а стремя да, перевернуто, после очередного перевешивания путлищ со стременами с выездки на конкурку. мы так долго ездили и не замечали..
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

обалдеть!
надо же как всаднику свезло... и конь умничка, до последнего пытался вытянуть, гасил инерцию.


меня тут посетила швейная муза. во вторник вальтрап сшила, сегодня вот тоже всякую фигню делала....

вчера ездила к гоше без наташи изза внезапного форс-мажора. поседлалась на выездку. потому что у винтека мне подпругу не затянуть без посторонней помощи.

отвыкла я от гоши в выездке))) после джины, которая как ледокол, мне все казалось то что гоша частит, то что он болтается... в добавок я все время съезжала на переднюю луку и мне было неудобно. точнее, я съезжала туда всю жизнь, но както этот факт компенсировала, то после джины этот момент ушел, потому что она как немецкая овчарка.)))
в общем, на второй рыси мы встали на высокий полупассаж, и ритм меня удовлетворил и я получила живейшее удовольствие.
на галопе поделали переходы в рысь и в шаг, более-менее прилично.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Катя. Я с тебя поражаюсь! Добровольно. В выездку. Да ещё "более-менее прилично". Умничка просто! Не узнаю :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

мне на конкурку его не поседлать))) в войне с синтетическими пристругами я бесславно проиграла.))))

зато после гоши я сегодня на джи угнездилась с первого темпа очень удачно)))

работали в режиме лайт. на строевой было тяжело, галоп налево плохо. в остальном мне более-менее понравилось. наталья даже поснимала видео немного.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

И хде???
А в чём проблема с синтетическими пристругами?
Я нормально всё затягиваю :roll:
Правда, Винтек не очень люблю. Не удобно мне в нём. Пока удобнее всего в Белорусской троеборке :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Да ерунда всё это! Не. Я верю, что самой не затянуть. Но ведь всегда можно попросить Шурика :wink:
Так что Катя, ты опять лжёшь себе. Ты начинаешь предпочитать выездку! :p :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

да не хотелось никого напрягать затягивать подпруги, да и времени не было лишнего искать кого-то.
обычно я прошу наташу, она смогла с винтеком договориться)))

к тому же без тренера я прыгать не буду ни в коем разе, вот отмоционить лошадку - да)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Atik, спасибо огромное за видео, я хоть со стороны на себя посмотрела))) есть над чем работать :oops:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Раз Катя ничего не пишет, я хоть вас развлеку, нашла в контакте, уже проржалась :lol:

Обычные люди не поймут:

Чего сидишь, отбери у нее левую челюсть!

- Пятку вниз, кисти рук стоймя, рука мягче, так… А теперь подведи зад!

- Зачем ты ей голову между ног засунула?! Доставай! Доставай…

- Все, как отшагаешь, иди замочи лошадь

- У вас между ушей должны быть копыта, а не скакательный сустав…

- Рукой, рукой, ногой, о, черт, опять не встал…

- Тебе не конным спортом надо заниматся,а хомячков выращивать!

- Боишься?!? Иди крестиком вышивай!

- Если не можешь - иди в шахматы играй!

- Убогая дегенератка!!!! дома сиди - рыбок выращивай :)))))

- Не завязывайте ноги под брюхом. Тем более – на бантик.

- Вольт должен быть круглый! Круглый! А ты чего яйца квадратные выписываешь!!!

- Что? Не можешь больше?!.. Тогда еще 4 круга.

- Ты разве не видишь, что зад бегает отдельно от коня!

- А что у нас с вольтами? У нас не МТС спонсор соревнований…

- Хватайся за уши, вы уже взлетаете…

- Галоп! УЖЕ галоп! Уже 5 минут, как галоп… ладно, нафиг, продолжайте шагать.

- Да не отрывай так резко свой зад! Отрывай его плавнее!

- Зажми коня между ног и живи вместе с ним…

- Зад ушёл!

- Поясницу нашла? Покажи! Да не рукой, а задницей!

- А чего, Ленка, твой вислопопый дирижабль, когда попенцию подберет
иголовушку топориком повесит – таким персиком бежит, что очень даже
ничего получается…

- Хватит висеть, будто созреть собралась! Сядь в седло! …ну или падай…

- Рука – это нихрена не нога!!!

- Не хлопай задом по седлу, спину отобъешь…

- Не показывай мне яйца! (значит, между прочим, – «опиши нормальный вольт" =)) )

- Да-а, у него правая челюсть всегда хромала…

- (на весь манеж) Спешите видеть! Только у нас! Осьминог в седле!!!

- (комментарий прыжка) Чисто, технично… А теперь еще раз, только лошадку надо взять с собой!

- Внешний повод от колена назад.

- Зажми коня между ног и живи вместе с ним.

- Сделай ему ногой предложение!

- Ногами, посылай ногами… ВПЕРЕД НОГАМИ!!!

- Все, овцы, ведите своих ослов домой

- А если я упаду??? -Торт принесёшь!)

- Юля, ты же можешь сесть ровно, спину расправить, ты же в жизни не такая кривая!

- Разогни ей шею, а то она у тебя бежит лбом вперед!

- Прекрати упираться локтями в подбородок!

- Пятку вниз, пятку вниз, пятку вниз, блиииииииииин, носок вверх!!!

- Собери коня в кулак!

- Едешь, как будто мать – доярка, отец – тракторист.

- Приведи лошадь в человеческий вид!

- Пятку от бедра назад!

- Подними ей затылок ногами!

- Так хомяка посылают… чтоб он в аквариум залез.

- Не дергай рукой, а то встанет!

- Он тебе не муж, чтоб на шею садиться!

- Расслабься, а лошадь пусть получает удовольствие.

- Поверь коню! Конь умнее тебя!

- Прибавляй галоп! еще! еще! 12 часов ночи! ты едешь за водкой и магазин сейчас закроется!

- Помнишь, как на велосипеде поворачивать надо? – Забудь!

- Что ты как Гастелло бросаешься на препятствие, а потом летаешь, как мартышка с гранатой!

- Да посылай же ты лошадь, а то я сама тебя сейчас пошлю!

- Да не стесняйся ты своих ног, стесняйся своих рук

- Сокращай! Еще, еще, на месте отбиваем чечеточку… а теперь, пока он не опомнился – ПРИБАВЛЯЙ!!!

- Не давай ему баб разглядывать…

- Что вы тараканите, как сороконожки?!

- Ты мне попрыгай, ты мне еще попрыгай! Я тебе щас так попрыгаю, что ты у меня допрыгаешься!!

- Катя, это не рысь, это недвижимость!

- Поиграй поводом легонько, как будто у тебя с похмелья руки трясутся…

- Это был стипль-чез. Лена пришла первой. Лошадь – второй.

- Медленней на заходе, и если решишь падать – падай налево.

-Кошка красивое животное, но не когда оно сидит на заборе. выпрямись!

-поговори с ним.он поймёт.а потом посылай.хвали и посылай
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ой, Каааатяяяяя. Как же я тебя не охватила? Теперь поздно уже :(
А чего ты слово "пенд_ль" из названия не уберёшь? Его же приравняли к матерным.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Чё за фигня в новостях на эквестриане? про повышение ежегодного взноса за членство в федерации в 2 раза с июля этого года :? Недавно ведь повышали
А я тока намылилась корочки получить :|
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Tahh, ооо! это знаменитая выборка из местной звездной многостраничной темы "Перлы наших тренеров". очень рекомендую, только учитывайте, что тема здоровая, ржать будете долго :mrgreen:

раз уж я пишу в дневнике придется рассказывать что было.
на прошлых выходных в пятницу и воскресенье садилась на джину, но как-то все не восторженно было. в пятницу кобылу кудато несло, я подтупливала, в общем не ужас-ужас, но и не фонтан явно.
в воскресенье занимались уступками, плечами и тп. вообще мы в последнее время постоянно с этим работаем, у меня начинает получаться, особенно когда удается найти волшебную точку на боку у лошади.
между джинами прыгала на гоше. поставили углом в центре манежа чухон и брусья. в небольшом относительно свободном манеже на такой штуке можно практически имитировать маршрут - прыгается и по диагоналям, и по вольтам, и с резками и с разворотами и как хошь. и стоек-палок таскать мало)))
попрыгали отлично. даже не смотря на то что я вышла разок... ну улетел лошадк с 4х метров. ну сдуло меня... ну вытряхнуло на приземлении. я очень аккуратно и осознанно шлепнулась. :mrgreen: отряхнулась. села, дальше попрыгала...
"наш девиз четыре слова - вышел, сел, поехал снова!!!" (с)
попрыгали действительно оч хорошо, ровненько, никуда не неслись, нигде не тормозили особо (ну я там пару раз лажанула, а так ничего).

в следующий раз встречались с гошей во вторник. в манеже было светопреставление - 8 лошадей. при этом стоял рядок по центральной, и еще чухон отдельно. и несколько человек еще прыгают. двое совсем начинающие, один жеребец, и два мерина, мы и рэмбо. веселье по всем фронтам, короче)))
ряд закончили выходным чухоном 110, я даже почти не пыталась выйти. ну и чухон попрыгали сантиметров 95 еще. тоже хорошо прыгал, не летел, но был активен и прыгуч. в опчем, я довольна.)))

и ура-ура!!! я заказала задние упоры на винтек. к выходным должны быть готовы! ла-ла-ла)))

вчера занималась на джине. много занимались галопом, но на переходах я туплю. вроде мозгами все знаю, но собрать себя в кучу, побороть левые рефлексы и нигде сильно не накосячить получается очень сильно через раз.
сегодня тоже ездила к джине. с галопом была какаято лажа, хотя сначала получился прриличный контргалоп (видимо потому что вынужденный :mrgreen: ). но потом кобылу поперло, и с галопом стала лажа. тогда мы решили пустить бурную энергию в мирное русло, и я села на учебную. учебной катались много, долго и всякоразно. иногда получалось оч прилично и по ощущениям, и потому что наталья хвалила. в общем. этот уикэнд в плане выездки получился весьма удачным.)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ржавая Дикая написал(а):
Ой, Каааатяяяяя. Как же я тебя не охватила? Теперь поздно уже :(
А чего ты слово "пенд_ль" из названия не уберёшь? Его же приравняли к матерным.
поручик!))) я ваши стебы уже пол дня отслеживаю)))
и пендель у меня имя собственное, так что ничего не знаю)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Чё за фигня в новостях на эквестриане? про повышение ежегодного взноса за членство в федерации в 2 раза с июля этого года :? Недавно ведь повышали
А я тока намылилась корочки получить :|
и ты меня тоже не разведешь.
а вообще, все было бы весело, если бы не было так грустно. в этом году федерация спб подняла вступительный взнос в 3 раза и членский в 2...
но зачетка кажется по прежнему стоит 30 рублей)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Бессовестная ты! Хоть бы для приличия поахала. Мы со Шведом такой гамбит разработали и всё зря. :cry:
Как я теперь засну?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

каком кверху :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
тк лежа на животе лучше засыпаешь. научный факт, между прочим.
 
Сверху