Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
спасибо)))
ну, пожалеть я всегда успею, если что. так что будем прорываться и решать проблемы по мере их поступления.
к тому же кони очень стимулируют работать и зарабатывать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот со стимулированием согласна на 1000% :))))

Катя, поздравляю от всей души, и с сыном и с конем ;) уверенно, никаких сожалений не будет :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

V.E.R. написал(а):
Вот со стимулированием согласна на 1000% ))) Катя, поздравляю от всей души, и с сыном и с конем уверенно, никаких сожалений не будет
спасибо)))
сожалеть глупо - толку никакого, а нервы портятся. поэтому стараюсь этого не делать, по возможности. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
там ксати есть еще сапоги офигеннейшие - лаковые/замшево/хитрые. на 40 ногу и широкую икру. всего 6500. я б взяла себе но мне чуть узковаты. и куда мне третьи сапоги. и денег нет, да.
Где "там" ? :wink:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

еще на прошлой неделе Гондурас сотоварищи порвали гулятельную гондурасовскую попону. так то нынче скотина гуляет в чем бог послал (т.е. без попоны).
отстирать я ее отстирала - с третьего захода. досохнет - перейдем ко второй части марлезонского балета - будем зашивать. к счастью, порвана не в тряпочки - оторвана вся задница, но недалеко - сантиметров 10 от края.

еще у меня сегодня произошел вальтрапный конфуз - я положила в машину стираться бледно-голубой хорзовский вальтрап с черным вальдхаузеновским трилистником, а на выходе получила серо-бирюзовый хорзовский вальтрап с голубой окантовкой, подкладкой и отделкой, и с по-прежнему черным вальдхаузеновским трилистником.
если не обращать внимания на тот факт, что катя - лох, то получилось очень круто. новый цвет весьма интересный, гораздо лучше скучного и маркого предыдущего. :mrgreen:


ну и небольшое организационное объявление. даже 2.

1) тк деть растет по страшной силе, а место в шкафу ограничено - продаю небольшую кучку детских шмоток.
братьям-конникам отдам за вкусняшки для Коняшки)))

2) в связи с покупкой новых белых бриджей продаю свои старые белые бриджи.
живые и даже относительно белые. Р-р 40 немецкий. есть пятно на заднице, но под рединготом не видно. да и вообще не очень видно.
отдам за 1000р или махнусь на что-нибудь приятное.
модель бриджиков вот такая: http://www.horze.ru/fullseat/36475.html
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ой, все пропустила, поздравляю с приобретением лошадки.
Живите долго и счастливо.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Strela написал(а):
Ой, все пропустила, поздравляю с приобретением лошадки.
Живите долго и счастливо.
спасибо))) мы будем стараться)))
ну не смогла я "такую корову" продать :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

при виде детей у моей йопнутой лошадки открывается прямой канал связи с космосом, видимо. потому что сегодня после выходного, да-да, поле выходного, он был настолько в дзене, что ребенку для того, чтобы рысь происходила с первой попытки, пришлось выдать волшебную палочку. :shock:
я, правда не питаю особых надежд, и абсолютно уверена, что если бы вместо ребенка сверху сидела я, оно бы весело скакало и рассказывало, что шагать не может и работать не может, а может токмо носиться.
впрочем, пофиг. я-то знаю что с этим делать. а детей пусть и дальше в таком режиме возит. это всем нравится. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

мы немножко постартовали. по процентам паршивенько, но в целом весело и прикольно.
39P0JEFFwBQ.jpg


DfG9_ocNx3s.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Кать. А ты сейчас с тренером-то занимаешься? Или сама по себе?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

в основном сама по себе. и занимаюсь - это сильно сказано. вторую езду ехали с листа.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Поздравляю со стартами! А как коленка? Раз стартовала, значит - более или менее? Или ты решила, что "клин клином" :mrgreen: ?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

спасибо)))
я сделала МРТ, оно показало, что мениски целые, крестообразные целые, да и вообще все отлично, только небольшой отек надколенника.
почему колено клинануло и откуда там симптом выдвижного ящика - хз. завтра у меня визит к травматологу, пущай расскажет мне про это))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

травматолог рассказал что там хондромаляция надколенника, и таки нужна артроскопия. но придется ее отложить до безлактационных времен. поэтому пока я хожу на физиотерапию - магнитить ногу)))
особого эффекта я не заметила, но у меня сегодня только 4й сеанс был.

разведка доносит, что Гондурас на чистой кукурузе чет очень весел. и ест-то он ее по половине гарнца, а вот поди ж ты - весел. редиска. по ходу, нужно держать его на чистом ячмене.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А зачем ты ему ячмень отменила?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

да я не отменяла, просто закончился мешок - пошла в ход кукуруза. а намешать не намешала, тк меня не было.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

то-то магнитотерапия меня не взяла. вчера (после 9го сеанса) казалось было улучшение, а сегодня я погуляла с ребенком в шарфе и с сильного толчка ногой на лестнице колено возмутилось. а курс-то и кончился. пойду выносить в понедельник мозг травматологу по второму кругу. впрочем, травматолог милашка, можно и сходить)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ты до коня до доезжаешь? Или пока нельзя?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

доезжаю, у меня ж дети))) но в качестве эксперимента до конца курса магнитотерапии не садилась. сегодня может взгромозжусь, если получится.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

в среду конина оставила детей без занятия, редиска.
не иначе как вдохновленный двумя выходными после сибирки, Гондурас прихватил дежурного другана сибарита и пони жужу и свинтил с родного поля на поиски приключений. потянуло, видимо на духовное, потому что уперлись они куда-то в дальние поля в районе церкви. правда к обеду вспомнили, что в тюрьме - макароны, и причесали обратно, хоть и с опозданием, пока начкон и коваль волосыназад объезжали окрестности в попытках отыскать среди мокрых полей и камышей мокрых и грязных бурого, гнедого и гнедочалого дебилоидов, которых на фоне грустной декабрьской действительности и не видно толком. кони приперлись усранные до невозможности. детей я отменила еще за час до этого - у них очень жесткое расписание по средам, сдвижки - губительны.
только тот факт, что это был третий день после прививки, что предполагало легкую работу, спас гондураса от немедленной и жестокой расправы в виде катания меня. пришлось ему побегать на веревке с резинками. в результате скотина 20 минут наяривала большепризной рысью от избытка чуйств, хотя стоило бы сделать 3*20 и галопа 2*10. но пришлось ограничивать себя - все-таки легкая работа же.
начкон обещала за такое гондураса поля лишить, дабы не сеял смуту. (жалко конечно - но сам дурак). правда, как сегодня выяснилось, пока не лишила. то ли забыла, то ли в левадное расписание не впихнула пока. а может ему выдан испытательный срок. хз, я спросить не успела сегодня.
мне было рекомендовано поприучать его гулять на веревке. я, честно говоря, побаиваюсь и в целом сомневаюсь в успешности данного мероприятия, тк с веревками у него какие-то тяжелые отношения. разве что реально корабельный канат какой использовать.
на следующий день я поехала в сундук за подарком одному из моих детей на новый год, а заодно решила приупить бедной лошадке ликит, чтобы лишенная табуна лошадка не сильно скучала, на них как раз скидка была.
конь ликит жрать отказался. мы его даже шоколадкой намазали - шоколадку сколупнул, ликит не стал. ни яблочный, ни банановый. пробовала на виду у него давать лизать другим лошадям, авось доперло бы, что с этим делать. нифига. глядя как борис наяривает с причмокиваньем на весь проход, Гондурас гугукал, пучил глазья, но когда я подходила к нему с ликитом - нюхал его и смотрел на меня как на дуру. в пятницу они с ликитом пробыли наедине, и Гондурас научился только меланхолично биться об него головой. в общем, сегодня переходящий ликит переехал на денник аргонавта, авось тот меньше прикусывать будет. этот в первые 10 минут догадался его лизать. а у меня конь-дебил, да.
 
Сверху