Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Кать, фотки с Шапок у меня в дневнике , сходи забери что понравилось. Инет у меня тормозит не могу в твой дневник перекачать :cry:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

периодически с любопытством заглядываю сюда да)) стояла прошлой осенью недолго в Оликах, Гурмана помню, очень выразительный рысак)

ЗЫ
возможно когда-нибудь увидимся на стартах) если вы конечно еще будет стартовать по 60-80-100, а не ускачите покорять дальнейшие высоты))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Зеленоглазка написал(а):
периодически с любопытством заглядываю сюда да)) стояла прошлой осенью недолго в Оликах, Гурмана помню, очень выразительный рысак)

ЗЫ
возможно когда-нибудь увидимся на стартах) если вы конечно еще будет стартовать по 60-80-100, а не ускачите покорять дальнейшие высоты))

ускачат ускачат .......

Фотки с Шапок



Гоша прется , он вообще очень прикольный !

А вот так!!

Катя с Гурманом и Таня. Перед стартом.

 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Конь классный))) И собаки суперские))) А они прям на соревнования ездят?)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

B-veter написал(а):
Конь классный))) И собаки суперские))) А они прям на соревнования ездят?)))

Ага , побольше -это йорик Зося (Наташина) , а поменьше ее дочь Кися (Катина). Они всегда с девочками на всех конных мероприятиях. А Зося даже возила мою лошадь с нами в отпуск на дачу (у Наташи свой коневоз).
Вот такие классные собаки!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

да, рожа на фотках у меня как обычно - кирпичи отдыхают вместе с ящиками)))

вот. пока тут все не заросло плесенью как нечто, забытое мною в кастрюле неделю назад, расскажу-ка я вам сказочку. о красной шапочке. точнее о шапочке неизвестного цвета. впрочем шапочка была большая, поэтому сказка скорее о шапке. и вообще их много было... короче: сказка о шапках.

шапки, это, если кто не в курсе, такой поселок в ленобласти. как выяснилось, тупиковая ветвь... нет, не эволюции, с эволюцией там все хорошо, а всего лишь железной дороги. всю прелесть оного расположения испытала на себе Ира Хлопушкина, уезжавшая оттуда своим ходом.
на самом деле это только кажется, что ленобласть маленькая... а до шапок нам оказалось 100км! но в хорошей компании время и километры летят в правильном режиме)))
поездка омрачилась только проездом мимо совхоза на финишной прямой между тосно и шапками: со стороны совхоза непередаваемо перло свиным навозом. хотелось противогаз. слава богу, недолго.
несмотря на то, что по карте, по которой я пыталась штурманить, тк нафигатор окончательно свихнулся, вокруг шапок были сплошные болота, видимо такие конкретные, что у каждого даже имя было, так вот, не смотря на все это, сами шапки оказались очень милым поселком, при въезде в который нас встретило озеро, с замечательными пологими берегами, обложенными релаксирующим населением. мы попускали слюни и поехали дальше.
сосенки, холмики... жизнь начинала нам нравится... а потом мы выехали из сосняка и оказались среди полей,и вдали показалась конюшня. красота! все настроились на позитивный ряд окончательно и бесповоротно.
припарковались на зеленой поляне. разгрузили гошича. отыскали документы. пнули меня мандатиться. ну я и пошла.
сначала я искала мандатную комисию. опытные люди подсказали. потом я под неодобрительные возгласы судей заполняла заявку на меня и танюху. потом платила денюжку. по всем пунктам приходилось усиленно обращать на себя внимание судей.
спрашиваю:"можно поле посмотреть?" - "можно, но у вас есть 5 минут и на поле - только в форме"
офигеть. времени - без двадцати час, мадатная до часу... а пять минут мне только до машины со шмотками идти. ладно, думаю, посмотрю маршрут с коня на разминке.
ладно, в темпе вальса одеваемся, седлаемся, бежим разминаться. разминочное поле. грунт, эээ. выглядел приличным. песочек с островками недовытаптанной травки. шагаем, рысим - вроде ничего. начинаем галопировать, и в первом же повороте, я, прости госсподи, жопой, чую подвох: задние ноги коня поехали... в сиреневую даль. к счатью, не доехали, и мы устояли. дальше галопили с мега предосторожностями. на разминочных барьерах палки были явно из ближайшего подлеска... кони с довольными рожами роняют их легким движением ноги))).
размялись, рышу по плотной трапинке по краю поля, тут конь резко припадает на перед, отттормаживается,, хромает... пипец, приплыли. смотрю вниз. на одной ноге подкова висит на соплях и раком. подбегает наташа, отрывает. прошагиваемся. вроде ничего.
идем в шагальную зону. смотреть маршрут. ну и по закону подлости, на единственном пятачке, откуда видно поле, конь в честь близости ворот включает программу "ай баюс-баюс", бывает у него такое. вертится, пучит глазки и с пятачка сваливает всеми доступными способами. а мне же маршрут надо посмотреть! мне же стартовать!!! а я маршрут не знаю. ппц. попросила танюху подержать коня. вот оттуда то и фотка, где я с рожей ящиком и кирпичом одновременно - против солнца изучаю маршрут поверх голов зрителей.
маршрут я выучила. не идеально конечно, но что выросло, то выросло. зовут на старт, а у коня "ай баюс-баюс", пришлось с помощью верных товарищей на поле запихиваться. грунт - песня года. песок. засыпанный слоем щепы. скользко и вязко. хорошо хоть 2 раза разрешали прыгнуть пробник. маршрут помню плохо... перла коня на себе, тк и норма времени и грунт быструю езду не предполагали ни одним место. всеравно до нормы секунд 6 не доехали. колабздец полный. зажгли естественно местные.
самое обидное - заняли 4е место!
на разминке перед метром одна лошадь таки убралась, безвозвратно потеряв в заносе задние ноги. выглядело страшно, хотя и лошадь, и девочка-всадник остались совершенно целы.
мы же на разминке перед метром оторвали вторую подкову. для симметрии, видимо.
ну хоть метровый маршрут я посмотрела по полной программе, и знала на зубок и маршрут, и перепрыжку и резки в перепрыжке, придуманные наташей.
на пробнике закинулись, но дальше дело пошло. первые три препятствия я еще старалась сдерживать коня, на четвертом б по словам наташи мы не должны были прыгнуть, но я изловчилась допихнуть коня с хлыста, и мы перелетели, после этого мои силы иссякли, и я предоставила гошичу оперативный простор, коим он с успехом и воспользовался.
нас пригласили на перепрыжку. в первой же резке я чуть не сошла, потому что гоша решил что препятствие впереди надо прыгнуть, и я всеми силами его в этом разубеждала. разубедила, но с трудом.
поворот на последнее был налево-назад, больше 180 градусов, а преземление с предпоследнего было по стенке направо. оттормозить коня перед стенкой я сумела, а вот повернуть налево не удалось. пришлось сделать петлю с разворотом, в процессе которой я сообразила. что это штраф, и надо было ехать по другому.... так с этими 4шо и закончили. обидно до жути.
на метре я была получилась 6й, танюха с чистой перепрыжкой - 4й.
на 110 танюха с америкосом героическим усилием воли прорвались в призы.
награждаются... дипломчик, медалька, и выносят большой такой пакет и объявляют: вкусный приз от спонсора...
ну мы губу уже раскатали, прикинули как ща будем чаек пить с вкусным призом... открываем пакет... а там мука, макароны и овсяная каша!
ну по всем фронтам облом.

последствия поездки бесславные. гошич с растяжением, америкос с ушибом. и во всем виноваты грунты.

а сама конюшня кстати очень симпатичная, огромные зеленые левады, вид великолепный... эх, если бы не грунт!



на последок вкуснятинка:
фотки из рейзино:
x_99aed0dd.jpg

x_083f2133.jpg

x_34ae7f54.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Экстремальный старт какой вышел.... :)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Вы таки выехали на старт сперва без одной подковы, потом без двух? :shock:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

А у вас хакамора как-то повыше расположена, чем у нас...

http://s46.radikal.ru/i111/1008/bc/1347023ec22c.jpg
Барьерки красивые Длинные, но аккуратные. Новенькие-чистенькие))
ну, у него же травма была, ниже класть низя.

барьерки стандартные, просто стоит низко, кот и кажется что длинные)))
а что свежепокрашенные - мне тоже ужасно нра. самое красивое поле было в детскосельском - с бочками аля божьи коровки :mrgreen:

Вы таки выехали на старт сперва без одной подковы, потом без двух? :shock:

ну да. а что делать то было.

Экстремальный старт какой вышел....

да вообще. и ведь ничто не предвещало! :evil:


а про макароны - это была дежурная кора последующей недели. у меня даже на работе все оборжались.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

И из-за этой же травмы на уздечке ездить тоже нельзя? А что за травма? Расскажи,а? :roll:

В Детскосельском да, всегда всё ярко :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

тырпырка сэм написал(а):
Вы таки выехали на старт сперва без одной подковы, потом без двух? :shock:

ну да. а что делать то было.
:shock:
Загрузиться в коневоз и уехать домой
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

И из-за этой же травмы на уздечке ездить тоже нельзя? А что за травма? Расскажи,а?
не. на уздечке нельзя тк у него зубы как-то не так растут и с железкой мешаются. а про травму пусть наташа расскажет лучше.

тырпырка сэм написал(а):
Вы таки выехали на старт сперва без одной подковы, потом без двух? :shock:

ну да. а что делать то было.
:shock:
Загрузиться в коневоз и уехать домой
а смысл? отпиликамши сто километров, если конь не хромает, не аритмит, не щупает, не жалутся и исключительно рвется в бой, а грунт мягкий и высота детская.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

тырпырка сэм написал(а):
Если в приоритетах на первом месте стоит благополучие лошади - смысл очевиден.
Кто тут грунт тяжёлым называл? А как на расковавшемся коне поскакушничать, так он не рыхлый, а мягкий оказывается. А растежение у коня, так это трагическая случайность.
Ты хоть в курсе, что первый день после ковки лошадь нельзя работать? Только лёгкая разминка.
Впрочем, затыкаюсь и умолкаю. У Гошыча хозяйка есть.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Ржавая Дикая, Вам не надоело хозяйку дневника поучасть? Вы ей кто, мать? Почему Вы берёте на себя смелость её прилюдно отчитывать? Почему она должна перед Вами оправдываться? Во всех темах одно и то же. Даже мне, читателю, уже надоело натыкаться везде на Вашу поучительные посты.
Вашего мнения вроде не спрашивали. Вот спросят, тогда выскажетесь. Только в уважительном тоне, а не в поучительном.
Уважать надо собеседников.
Не удивительно, что у вас не сложилось совладение.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Вы правы. Не мать. И оправдываться не должна. В другой раз не утерплю – напишу в личке.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Спасибо за понимание.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

о как тут весело то без меня! эх сама не поучаствую в веселье, ибо все. уезжаю в отпуск. прямо щас. две недели... в раю.. не скучайте без меня!
 
Сверху