Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

на счет горящей избы не уверена, с про коней и так все в курсах)))

мебель тоже люблю собирать! :mrgreen:

леплю розетки к воскресному старту. вроде, ничего такие выходят.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

сегодня проводили дома междусобойчик.
у меня ребенок ехал 40-60. прикидку проехал идеально и я решилась его выпустить на старт, тем более что дома грех не поскакать-то!
но конь, скотина, раскатился, ребенок его в первый разворот завернул и во второй чудом завернул, но вот дальше мимо. дальше они кругами ехали на 6й барьер, конь подскользнулся, ребенок потерял стремя и тут они приехали в жопу восьмому барьеру, который честное животное перевалилось и ребенок отпочковался в процессе((( расстроен был - страсть. хотя реально - молодец - конь нормально так завелся. редиска. на разминке, главное, был тише воды и ниже травы.
а я случайно выиграла взрослый зачет, пока перед ребенком прокатывала коня по маршруту. так что мне даже розетка досталась. :oops:

после старта сняла маршру до высоты минус двадцать и проводили с Никитой работу над ошибкми. имитировали старт, но умная скотина не повелась, хоть ты тресни, и не завелась, а ползала ползком и сообщила, что доза самовозности исчерпана. Никита от расстройства косячил, так что решить все проблемы не удалось. но кое-что решили.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Никита герой вообще!!! Если соберётся в джигитовку, материал для портфолио уже есть. Валентин запечатлел их прыжок через барьер, когда Никита висел сбоку.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

да Никита молодец! Гондурас раскатился вполне по-взрослому, а он его ведь и на третье завернул, и на пятое выкрутил. дальше там тоже нифига не простая дуга была, да и вообще сам маршрут по траекториям был довольно сложный.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

винтаж - юный Гондурас:

GqczkQKjPnY.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

цвет гривы просто чума!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Katerina_P написал(а):
цвет гривы просто чума!!
ага.
но сначала она перецвела, потом перецвел конь, а теперь и гривы-то никакой не осталось.

осень 2012
k4B4M-A9q6o.jpg


май 2013
18x-gr-J7U8.jpg


июль 2013
Jman1Gi2iL0.jpg


август 2013
qc3YSEZ0gE8.jpg


осень 2013
vtPCy3YJitE.jpg


Jia5m1QeH2o.jpg


март 2014
K7Sqf1B6qL8.jpg


апрель 2014
yCuGAILBPUw.jpg


июнь 2014
DMOMyFUbYO8.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Внезапно в четверг и сегодня скакала с тренером. Оооочень интересно. И новые знания и новые крутые упражнения. Воюем с напряжением в конячьей спине. Удивительно, но совершенно элементарные вещи, если приаттачить их нужным раком дают весьма очевидный эффект. И мы вроде даже тренера не ужасаем. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Делись упражнениями :wink:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Гондурас как прямо-таки другая лошадь!
А упражнения - они такие, да. Вроде бы простые и очень простые, но чтобы был толк, надо включать то место, на котором носят шляпу - то есть, делать упражнения не механически, не понимая зачем и для чего действо, а с пониманием процесса.
Думаю, у вас с этим проблем нет. Гондурасина-то как видоизменился!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Ржавая Дикая, ты снова Олену преследуешь? Как не стыдно, ведь щас придет модератор и забанит ее! Ну вот что за человек...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

lizun написал(а):
Делись упражнениями :wink:
ща, соберусь с мыслями и напишу)))
нужно четко писать, а то непонятно будет. а эдик отвлекает.

Олена написал(а):
Гондурас как прямо-таки другая лошадь!
Гондурасина-то как видоизменился!!
это да! хотя я сама ему иногда еще не верю. по старой памяти. а зря. :roll: сейчас еще свеженького покажу, фотки как раз грузятся.

Олена написал(а):
А упражнения - они такие, да. Вроде бы простые и очень простые, но чтобы был толк, надо включать то место, на котором носят шляпу - то есть, делать упражнения не механически, не понимая зачем и для чего действо, а с пониманием процесса.Думаю, у вас с этим проблем нет.
это дааа. хотя иногда нужно наоборот мозг отключать нахрен и верить только телу. иначе перебор получается. даже тренер об этом говорит.

Ржавая Дикая написал(а):
Кать Так ты с Оленой тренировалась? Да?
нет, я тренировалась с лудиной. а с оленой я дружу, но все никак не могу выбраться к ней в гости, хотя уже который месяц обещаюсь, но со временем швах полный.

Наглый Чайник написал(а):
Ржавая Дикая, ты снова Олену преследуешь? Как не стыдно, ведь щас придет модератор и забанит ее! Ну вот что за человек...
гусары - молчать! :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

дети прыгают на гондурасе - это прикидка перед стартом - середина июля.

лера:
svHgeLqCTrM.jpg


XI6amuNltmw.jpg


QxXRTPjSWNo.jpg


Lf7_1r5PcUk.jpg


Гондурас завис :mrgreen: :
2yVia6Agacs.jpg


IveggsvwEpM.jpg


jAHrivgxSIs.jpg


Никита:

Гондурас сам-дурак-запутался-в-ногах. Никита не смущен. :mrgreen:
_b7GPZluhPI.jpg


a_pFkMHZ0xw.jpg


конь размахнулся в проезде и немного переборщил:
W3ESeRIAR3E.jpg


Никиту несколько сдуло от такого взлета)))
7Sn_aaLQzhY.jpg


k-FUr45ykr4.jpg


F3EHzQ8NM3k.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

тырпырка сэм написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Кать Так ты с Оленой тренировалась? Да?
нет, я тренировалась с лудиной. а с оленой я дружу, но все никак не могу выбраться к ней в гости, хотя уже который месяц обещаюсь, но со временем швах полный.
Ого, в Подмосковье собираешься? Да, это действительно время надо. Тем более место как раз такое, что электрички не ходят. Зато красота там... все-таки сильна природа у нас!

тырпырка сэм написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Ржавая Дикая, ты снова Олену преследуешь? Как не стыдно, ведь щас придет модератор и забанит ее! Ну вот что за человек...
гусары - молчать! :mrgreen:
вот-вот. правильно ибонефиг.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Вот не поверите. Просто так спросила. Тренировалась же с Оленой Катерина75, почему бы тебе не потренироваться? Тем более, что подруги.

тырпырка сэм написал(а):
я тренировалась с лудиной.
Вах. Ещё немного и можно будет тебе завидовать :D

Не думай, что я не заметила некоторые твои высказывания на форуме. Относительно скользящего повода, например. А теперь вот это "казалось бы простые вещи, а как влияют". Заметила. И очень порадовалась. А молчу, шоб не сглазить!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Ржавая Дикая написал(а):
Вот не поверите. Просто так спросила. Тренировалась же с Оленой Катерина75, почему бы тебе не потренироваться? Тем более, что подруги.
все это есть в планах. ах, сколько у меня планов и сколько не хватает на них времени!(((

Ржавая Дикая написал(а):
Вах. Ещё немного и можно будет тебе завидовать
можно начинть :mrgreen:

Ржавая Дикая написал(а):
Не думай, что я не заметила некоторые твои высказывания на форуме. Относительно скользящего повода, например. А теперь вот это "казалось бы простые вещи, а как влияют". Заметила. И очень порадовалась. А молчу, шоб не сглазить!
я не скрывала и не скрываю, что являюсь, мягко говоря, несторонником скользяка. я не считаю его абсолютным злом, но очень часто он используется не по назначению, и я это вижу.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Как Гондурасик честно маленькую детку катает! Умница вообще.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Олена написал(а):
Как Гондурасик честно маленькую детку катает! Умница вообще.
ну, он старается, но иногда они его достают и он над ними вяло измывается - рулить его внутренним - смерти подобно, плечом он возит виртуозно. :mrgreen:
ну и таки на старте он детку потерял. мне фотки прислали, ща покажу.
 
Сверху