Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

Я летом тоже, бывает под цвет вальтрапа и уздечки одеваюсь))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

Еще вопрос про дивозу :roll:

там можно платить русской картой и они нормально шлют в Россию?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

Оу, щит! Розовые краги!
:!: :!: :!:
Наповал!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

PssyKiss написал(а):
Фотки класссс!
Не могу сказать, что я фанат розового, но вам идет) Ну и мегамолодцы, что съездили к воде. И ребенок с конем такие мимимишные))
тырпырка сэм написал(а):
это ж я.
я даже под учеников почти всегда седлаю с оглядкой на то, в какой цвет они одеты. благо, парк вальтряпок позволяет)))
Грин написал(а):
ну дык это запланированный фотосет :D
я и на незапланированном в цвет одеваюсь)))
Наш человек!
Вот думаю, как новому своему коноводу пояснить, что неплохо бы по будням (читай, на плоскую работу) седлать на синий вальтрап + бинты. Потому как старые синие бриджи чет запылились) Но он мальчик, он совсем не поймет. Коновод-девочка - прониклась)

спасибо)) я случайно стала фанатом розового, только в последние пару лет. а до этого совсем его не воспринимала.
ребенок с конем да - полное мимими.)))

а в чем проблема то - коновод и в Африке коновод. скомандовала - хочу на синий комплект, и нехай на синий седлает. скомандавала хочу на красный - пусть седлает на красный. ему-то какая разница, во что коня одевать? лишь бы красный от синего отличать умел и ладно.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

Олена написал(а):
Катюшка, вы офигенные!! :wink: И Наташа рядом вся в белом... Классные!
пасибо)) мы старались)))

Летучая я написал(а):
Я летом тоже, бывает под цвет вальтрапа и уздечки одеваюсь))
я стараюсь всегда в цвет попадать.
ну или по крайней мере не мешать совсем несовпадающие цвета.

Zаnoss написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
мы исполнили свою мечту - скатались на залив пофоткаться с конями.
Зависть - плохое чувство, но я таки вам завидую! :cry:

https://pp.vk.me/c616931/v616931503/18b ... tknI7w.jpg
Красотааааа!!!!
не завидуй - грузи коня в коневоз - и вперед фоткаться)))

Ржавая Дикая написал(а):
Тебе надо чаще ездить на залив. Смотри, как здорово сидишь!
сижу не здорово, но сижу. конь в воде толкается так, что туши свет. забегает поглубже - работает пиаффу, потом по среднему - пассаж и дальше по мелководью тренирует прибавки))))

V.E.R. написал(а):
Еще вопрос про дивозу :roll:

там можно платить русской картой и они нормально шлют в Россию?
я покупала через посредника. поэтому не знаю)))

Ankaa написал(а):
Оу, щит! Розовые краги!
:!: :!: :!:
Наповал!
ни в коем случае))))) это гольфы)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

тырпырка сэм написал(а):
а в чем проблема то - коновод и в Африке коновод. скомандовала - хочу на синий комплект, и нехай на синий седлает. скомандавала хочу на красный - пусть седлает на красный. ему-то какая разница, во что коня одевать? лишь бы красный от синего отличать умел и ладно.
ну сейчас он освоит в полной мере разницу между седловкой на плоскую работу и на прыжки, и перейдем на следующий уровень) Кстати, сегодня коновод меня удивил. В воскр седлалась сама на синее, так вот сегодня он повторил) И что удивительно - даже бинты нашел синие. Ваще маладец пацан 8)

V.E.R. написал(а):
Еще вопрос про дивозу :roll:
там можно платить русской картой и они нормально шлют в Россию?
Можно и русской картой и шлют исправно) даже более исправно, чем, скажем, Калево :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

PssyKiss написал(а):
ну сейчас он освоит в полной мере разницу между седловкой на плоскую работу и на прыжки, и перейдем на следующий уровень) Кстати, сегодня коновод меня удивил. В воскр седлалась сама на синее, так вот сегодня он повторил) И что удивительно - даже бинты нашел синие. Ваще маладец пацан
а как у вас коммуникация налажена? если бы у меня был коновод, я бы звонила перед тренировкой и командовала то одевать - какое седло, оголовье, какие ногавки/бинты, какой тряп и какие допверевки.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

тырпырка сэм написал(а):
а как у вас коммуникация налажена? если бы у меня был коновод, я бы звонила перед тренировкой и командовала то одевать - какое седло, оголовье, какие ногавки/бинты, какой тряп и какие допверевки.
ой не, у меня все проще) седло - одно, от второго я избавилась. Тряпа - 3, одевает на свой выбор в принципе, переда - всегда бинты (под цвет тряпа уже научился мотать), зада - ногавки, они у меня одни. Веревки - шпрунт + если прыгаем, то подперсье с мартингалом и подпруги разные - если просто кататься - то тонкая, если прыгать - то с пузом. Поэтому я (или тренер) пишем смс-ки - к скольки собрать и прыгаем или нет. А звонить - это слишком сложно)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

Ааа. У меня коммуникация все чаще изза руля, поэтому смскам нет, а тряпов почти два десятка, да и ногавки не одни. Поэтому я бы звонила и выдавала инстракшн на случай мелфакшн)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

Дулю в ноздрюлю мне, а не красивые фотки из венты, ибо стартую я в 21-35! самая самая последняя. Зато, если в сумерках конь начнет падать в обморок, то хоть свидетелей позора будет мало.))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

А что в Венте будете штурмовать?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

Пятилеток открытым классом. Поскольку менки наши хоть и сдвинулись с мертвой точки, но на приличные пока не тянут ни под каким соусом.
А старт в венте затевался вообще для красивых фоток, ну и заодно проверить что из освоенного с ИВ мы сможем изобразить в состоянии стресса/обморока.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

тырпырка сэм написал(а):
Дулю в ноздрюлю мне, а не красивые фотки из венты, ибо стартую я в 21-35!
Нифига себе вас там набралось :shock:

тырпырка сэм написал(а):
не завидуй - грузи коня в коневоз - и вперед фоткаться)))
У меня нет подруги коневозом :wink:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

Zаnoss написал(а):
Нифига себе вас там набралось
да кранты. там же параллельно и кубок молодых и чемпионат СПб. первый всадник в 8 утра стартует. бедные судьи.

Zаnoss написал(а):
У меня нет подруги коневозом
не прибедняйся, у вас там в бэсте выставка коневозов перед крытым, думаю, можно с кем-нить договориться.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. фёст фёст

уфффф. Отстартовались. Удивительное рядом, но даже попали в призы. Коня я перемяла, по ходу. А может и нет. Но пер он как бронепоезд и вверх ничерта не толкался, поэтому накидали нам какашек за малое сгибание скакалок... да когда их там сгибать то было, когда мы неслись, как потерпевшие)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Поздравляю )) давай подробности и фоточки ))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Спасибо))) фотки нужно будет у дариафа брать, если вообще что получилось. Потому что ехали мы уже реально в потемках. Молодые выступали не на большой новой арене, а на старой, потому что на новой нет освещения. На старой есть, но толку от него немного в плане фотографирования. Перед моей ездой это освещение даже включили.
Не знаю, что там судьи сумели разглядет в сумерках, но что то сумели. Гондурас зачем то куда то понесся, а я не смогла преобразовать его ускорение в импульс, насколько это было нужно. Мимо судей мы проезжали лихо и со свистом. Осаживание тоже не особо удалось, заднюю передачу на почве желания нестись подзаело, впрочем, эта проблема преследовала многих. Шагала не дыша, тк он скотина, все намекал продолжать рысить. Поэтому за шаг нам поставили меньше чем за рысь и прокомментировали его как недостаточно активный. Еще бы. Галопная часть там простая, полувольт, два контргалопных заезда и одна простая перемена ноги, которую мы торжественно запороли сделав таки два темпа рыси - ну не хватило у меня спины. На галопе он растянулся, поэтому оценили нас плохо. Но зато отметили, что конь хорошо тянется за поводом в элментах с удлиннением повода. Ну хоть что то. В цифрах галоп получил еще ниже шага. А в сумме получилось 65,4, вроде. И с этим невысоким для молодых процентом мы даже остались третьими, хотя состав участников не предвещал подобного успеха.
 
Сверху