Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Спасибо! ждать, боюсь, долго придется, старты в ближайшее время не предвидятся.
правда, у нас междусобой по конкуру, но у меня дети должны ехать, так что я так, пешком постою.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

тырпырка сэм написал(а):
но у меня дети должны ехать, так что я так, пешком постою.
Постой в рединготе :mrgreen:
Заради такого дела, можешь и водрузиться, на коня то, и маршрутик проскОкать. А мы шмотку заценим)
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Придется))) кстати, поскольку приехал глоклер, продаю свой старый редингот. Белстар, на размер 46 плюс, рост от 165, черный. Тыщща рупий.состояние прекрасное. Право первой ночи у Катерины)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

А я ведь и заберу)))), а то у меня возможны стартики в октябре, а черной шкурки-то не будет. А он мне как раз - проверено.))))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

слава, слава гондурасу, сегодня честно привёз всем по мядальки :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

А подробности то, подробности хде? И фоторепортаж того, как Гондурас огондурасил на медальки? :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

с фоторепортажем пока туго, я флешку Валентину оставила, но когда еще заберу...
есть вот фотка как дети ведут гондураса с поля домой, готовиться к старту.

ornhpRiq0FI.jpg


Гондурас, конечно, Гондурас тот еще.
Леру все-таки подтащил. она первый раз ехала, раньше боялась, а я не настаивала, а теперь сама захотела. но на тренировках он никогда так не подпирает, только на старте. и как отличает, гад? на ренировке в пятницу лера отпрыгала отлично и я решила ее выпутить. я предупредила ее, то на старте будет не так, как всегда и к этому нужно быть готовой, она старалась, но Гондурас был в ооочень боевом настроении, поэтому после первого проезда лера немного растерялась, он подтащил, на третье они попали, а на четвертое уже нет, кругами вырулили с него со второй попытки и так же с пятым, а дальше лера сориентировалась с новым управлением и 7 и 8 они прыгнули хорошо и финишировали. от радости лера валилась с коня на остановке)))
у нее была единственная задача - добраться до финиша во что бы то ни стало. она боится скорости, но так скорость, которую гонда дает в стартовой обстановке не имитируется на тренировках, поэтому рано или поздно нужен был старт. и он был.
лера молодец, выполнила все что я хотела - наладила управление, не испугалась, не впала в истерику, не забыла маршрут, не дала сильно нести. я очень довольна.

Никита боец опытный, проехал отличнейше, но уронил одну палку.
очевидного косяка я не заметила, хотя могла и пропустить, так что палка, скорее всего, на совести гондураса. обидно, потому что время хорошее, с нулем выиграл бы. детей было всего трое, то-о все болеют/хромают, так что все остались с розетками. лера третья, Никита второй, а выиграла саша картазаева.

еще скакала Наташа-натами. поскольку разминок две, а всадников три, Наташа скакала без разминки. ей разрешили прыгнуть разминочное на поле, и ей этого оказалось достаточно. проехали отлично - чисто, ровненько и с хорошим временем, и оказались вторыми.
так что се при медальках, да)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Француз попилил Гондурасу зубы. Гондурас был мил и не спорил. Скорчил ллицо на предложение сожрать зевник, но больше для проформы. С зубами все Ок, значит, если он будет залупаться с ив налево как в последние два раза, то теперь разговор будет по взрослому уже. Ив просила показать его стоматологу на предмет уважительной причины, но ее не нашлось, так что залупон это просто залупон. Маленькая лошадка попала, по ходу, если срочно не пересмотрит свое отношение к левому сгибанию.

меерила сегодня очередное седло. Такое классное! И на Гондураса потрясно легло. Я всерьез задумалась.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

в среду ехала побегать коня на веревке, но в результате случилась чудесная возможность поскакать, правда в темпе вальса.
сначала конь залупился налево, но я была злая и резко стряхнула. и тут он в отместку залупился направо. да как! ядрен батон! дрались долго и со вкусом. скотина пиналась и отсвечивала, крутилась и подпрыгивала. как потом выяснилась, засекла обе правые ноги. победить до конца я не смогла. попросила немного, удовлетворилась немногим, но хоть чем-то. злая как собака ждала утреннего визита ИВ.

утром в четверг в 9-00, во всеоружии, с хлыстом наперевес и с забинтованным на ватники по самые уши конем (во избежание дальнейших травм), со злорадной ухмылкой на лице я ожидала ИВ и возмездия, потому что правую руку конь не в среду вырвал по самую задницу.

вдохновленный вчерашним успехом, Гондурас живо продемонстрировал ИВ все свои возможности. гы, сказала ИВ и скомандовала упражнение. скотина упражняться желала плохо. прыгала, скакала и едва не задавила ИВ в порыве страсти, поскольку та неосмотрительно села внутри манежа. ИВ страсть не оценила, от скотины отпрыгнула и скомандовала другое упражнение. я пыхтела, оно противилось, дело не клеилось. тогда ИВ сказала, что стоит предоставить ему возможность бороться самому с собой, когда я пожалилась, что сил моих нет. проигрывать нельзя. и мы поставил руку высоко-высоко и начали наяривать по вольту. скотина взвыла - долбаться самому с собой - оно нелегко, конечно))) спустя десять минут и пару сеансов в другую сторону - для верности - скотина стала мила и прекрасна. хошь направо, хошь налево - побежал как гуля сладкая. толкался-толкался, плечиками махал-махал, пеной весь манеж заплевал. а спиной как заработал - сказка. :roll:
Наташа говорит, передами вымахивал как тотилас :mrgreen:
эх, ну е ж сразу то нельзя так было, а?
ИВ говорит, правда, что теперь он будет умнее и сговорчивее)))
хочется верить.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

чуть берешь левый/правый повод и оно либо в ответ выдирает тебе руку по самую задницу, либо башню в небо и понеслись. и не гнется в эту сторону принципиально.

я вообще поражаюсь, порой они тратят столько усилий на сопротивление, что реально можно было бы три раза отработать молодцом и еще бы осталось. никакой логики)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

тырпырка сэм написал(а):
и не гнется в эту сторону принципиально.

я вообще поражаюсь, порой они тратят столько усилий на сопротивление,..
а есть стопроцентная уверенность ,что он ни на что не жалуется?

я тоже очень не терпима к сопротивлению и закидонам коня.. сразу в бой кидаюсь. но... на холодную голову если подумать, то часто "принципиальность" это дискомфорт коня. неготовность. :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

зубья проверили, спину проверили... ноги целые. он сопротивляется в определенной рамке и на определенной активности, которые мы начали требовать. и после ряда упражнений, во время которых уродится как может, он сдается и перестает. ИВ говорит, что пик мы преодолели, дальше он не будет так говниться.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

дописала предыдущий пост - для всех переживающих - все закончилось хорошо)))

а сегодня решила не пропускать хорошую погоду и удалось пофоткаться с конем. а то с моим конем у всех есть куча красивых фоток, а у меня только с залива и со стартов.)))
 
Сверху