Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Гондурас конечно та еще скотина иногда, но вот за что я его люблю - так это за наличие мозгов и развитое чувство самосохранения.
из предыдущего "ледового побоища" жЫвотное сделало выводы.
вчера у коня входной был, позавчера легкая работа ну сооовсем легкая. а сегодня утром - ИВ, ну и я естессно.
дала ему перед тренировкой 7 минут поноситься на свободе в крытом манеже. галоп его не впер, зато носился "тотилосной рысью". был очень доволен собой, закидал песком все новые чистые бинты - сегодня мы были в комплекте цвета "атлантис". дальше села и пошли шагать на плац. обычно я даю ему шагать первые минут 5 как ему нравится особо не трогая поводом, но в этот раз когда он попытался впереться влево - я тут же подняла руку. скотина опечалилась. а тут пришла ИВ. он ее засек с дальней стенки и сразу сник и стал выдираться только внизу и тихонько)))
поработали по вольту, стряхнули слева. нет, конь чутка повозмущался, но сразу было видно, что лошадь сделала оргвыводы. минут через 7 он стал хорош и приятен. направо ваще ништяк-ништяк, налево хуже - нестабильно и иногда проныривает, но не впирается и руку мне не рвет. дальше поработали еще упражнения и перешли к галопно-рысевому онанизму - наш любимый переход галоп/рысь, такой чтобы рысь сразу ок, все челюсти ок, спина ок, расслабление/ритм/контакт ок и никуда не нестись и не сбиваться в галоп.
по вольту довольно быстро пошло, потом задание усложнили. вроде ничего особенного а какая-то хрень полезла изо всех мест просто.
зато выровнялся он после этого вообще отлично.
ИВ хвалила нас. сказала что с прошлого раза большой прогресс. еще бы)))

Наташа говорит он клевый с ИВ - даже когда ртом уродится по полной - задом толкается и передом машет-машет. мне прям хочется посмотреть, я ж сверху-то не вижу. надо как-то исхитриться видяшку снять.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

разобрала флешку!
августовская Наталья и Гаврик - ну красавчеги же?!)))

2_z3b25h-gk.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Животинка выглядит просто отменно. И приятно иметь дело с умным животным, главное, чтобы он на старте видел тренера и бежал, как нужно :mrgreen:

Как ты умудряешься совмещать активные тренировки детей и себя и малыша? Просто мать-героиня 8)
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Спасибо))) Наталья совершила набег на хорзы и одела себя и коня в одну коллекцию))) им очень идет.

совмещаю просто - веду тренировки с ребёнком. Но сама сажусь редко изза этого((( потому что на коня то с ребенком не полезешь.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

даа! давай видео)) мне прям очень-очень хочется посмотреть на вас !!)
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

да где ж его взять-то только?))) но я что-нибудь придумаю, хотя по результатам - расстроюсь, увидев себя.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

туман вчера был - просто космос!
Гаврик как приличный покатал ребенка и пошел в гараж - готовиться к выходному.
а мне дали покататься на другой лошадке. лошадка тоже с ТДО, а еще лошадка делает все в два раза быстрее чем гавр. и ножками перебирает и в обмороки падает))) очень непривычно. зато рысь у лошадки - мимими в плане сидеть - садишься и едешь как анки просто не делая реально НИЧЕГО. это супертахта, мегадиван и все такое, хотя лошадка абсолютно верховая.
ну и после гондурасьей ртутно-пластилиновой шеи все прочие шеи кажутся мне дубовенькими по сгибанию.
ну и дожили - я не ожидала, что лошадка шарахнется от лежащего пакетика. гондурасня меня разбаловал. кажется, он стал на путь становления приличной лошадью))) другая лошадка вообще не обморочная в целом, а вот подиж ты, упала.
после первого полугода на Гавре я садилась на гошу, который не боится ничего от слова совсем и автоматически подозревала каждый куст. а теперь вот на другой лошади попалась на пакетик. надо же)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

про коня писать особо нечего - работает молодцом, ученики стараются, прогресс идет. Наталья раскурила галоп и мы перешли к палкам, чтобы она поменьше думала о самом галопе. в субботу он героически преодолели барьер высотой 25 см, а вчера победили три лежащих палки.
у меня грядет отпуск, поэтому я бегаю как бобик, занятие с ИВ в четверг отменилось изза Наташиной поездки в Новгород, поэтому сама на коня никак не залезу по хорошему, только изредка и урывками. правда, надо сказать, скотина делает умное лицо когда я оказываюсь в седле и вроде как все помнит.
надо все же на этой неделе взгромоздиться, потому что потом я уеду в отпуск на 2,5 недели и он совсем распустится)))

еще вот Катерина75 к нам в гости приезжала в четверг, покаталась на коне. это был их третий раз - прогресс очень большой. мне очень понравилось.

а в субботу мне удалось застать последний (как выяснилось в воскресенье) день золотой осени и заснять его в сергиевке, куда я неделю собиралась выбраться поснимать и все не получалось.

NVuFmNj3yAU.jpg


zauwFNjWO7g.jpg


8Rg0LOUjGBA.jpg


0zRYggHGW30.jpg


770FXh7X1xg.jpg


ldF6lu-e56E.jpg


uGBrfau0J-o.jpg


4Yb3j3BycrA.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Во, красотища... Мало в этом году золотой осени было.(((
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

а мне наоборот кажется то много - я по петергофке езжу - там такая красотища уже месяц - что закачаешься)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

я могу себе представить, какая там сейчас красота... Блин, в Питер хочу... снова...
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

сейчас уже никакой особо - вчера прошел мокрый снег, прибил все золото и оставил после себя грязные разводы. поэтому я так радуюсь, что у меня в субботу все сложилось и я таки пофоткала. :mrgreen:

4s1oJ4RgmDU.jpg


lM80Oxn_x4Q.jpg


S11Fy2XEK5c.jpg


kAViOBwChao.jpg


genxaeY3rQo.jpg


аргамаковске кони в очередной раз сбежали жрать на луг перед дворцом.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

Ох, увидела фотки.) Какой знакомый пейзаж) А потом прочитала твой коммент.
Как там сейчас?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

сейчас? как и всегда - очень красиво.)))
а в сам аргамак я не захожу - не могу. да и не хочу.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

ффсе, уехала в отпуск.
к вечеру надеюсь быть на просторах грэйт британ.
а пока вэлкам ту трасса Скандинавия.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

В Хельсинки мокро, мерзко и холодно. И развязка с аэропортом на реконструкции - мы три раза заблудились в козьих тропах)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Бронепоезд в потемках.

конечно не можем))) сначала 30 минут кружили над Гатвиком в попытках сесть. когда сели и пошли забирать машину - выяснилось, что с букингом накладка и машина будет только завтра. и спасибо, что вообще будет. думали взять другую, но дело влетало в дополнительные 200 фунтов, и мы решили что ну в жопу и переночевали в аэропортовской гостинице за 85.
номер микроскопический - 2*4 метра, зато все автоматизировано и управляется с планшета. и очень чисто. за залог в 5 фунтов дают переходник на загадочные английские розетки.
а еще из окна вид прямо на садящиеся самолеты. до полосы метров 700. круто короче)))
сегодня в 2 обещают машину. заберем - и рванем к подруге в Лестер. там будет наша опорная база путешествий)))
 
Сверху