Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

да тут, похоже, очередь уже на погрызть))) Кать, ты можешь уже деньги брать за один "грыз"... Но, Гондурас тогда останется без сладкого)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Я как раз ищу отечественных производителей :mrgreen:

Сколько по себестоимости вышло не прикидывала?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Погрызть дам. Он и правда вкусный)))

себестоимость не считала прицельно, но она полюбасу существенно ниже чем тыща у фирменного. Он, конечно, далеко не так крут как фирменный, но зато состав на выбор и все такое.

Гондурас рискует остаться без сладкого по собственной дурости, но я верю в лучшее)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Оооо, я поскакала с тренером, аааа!!! Я тащщусь))) как хорошо скакаь с кем то умным, не мучают постоянные вопросы "кто косяк" и "выглядит ли то, что мы изображаем хотябы наполовину таким как мне кажется")))

сегодня мы постигали идею современной выездковрй посадки ориентированной на апхилл. Меня учили пользоватся поджопьями))) у нас с ними нежные отношения со времен беременной езды, поэтому кое что даже получалось. Гондурас идею оценили бегал как приличный, даже не перся ри в какой повод почти, когда не надо. На рыси без ив я работала над контактом и движением перед собой, на галопе над этим же и чтобы включал спину. Вчера в спине на галопе проявился прогресс, а сегодняшняя поджопная посадка его закрепила и галопировал и мы как звёзды))) я прям в щщастье. Ив даже хвалили нас)))
в общем тренировка оставила мегамассу положительных эмоций и местами даже телячий восторг))) мы с ондурасом все такие прекрасные и красивые в фиолетовом красиво скакали. Аааа! Жалко, никто не сфоткал. Ну да, надеюсь еще успеем. А скакать мы будем чем дальше, тем лучше, я надеюсь)))


а еще я ликит привезла и повесила. Он сначала не понял что это там ща кирпич болтается, но я его поучила и вуаля - лижет!!! В полном восторге лижет. Пытался грызть, но размеры и твердость не позволили, а еще ликит раскачивался от этого сильно иноровил дать в лоб))))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Катя, я сфоткай ликит, а? И как ты ему форму придавала?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

У меня есть чудовищное мобилофото как Гондурас его лижет))) уложу ребенка и попробую загрузить.

форму придавала просто - запихнула в подходящую тару и у трамбовала как могла. И сутки он там отвердевал. Потом вытащила и дальше он сох сам.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

давай чудовищное фото)))

Я вот что думаю, если нет вот этой самой подставки от буржуйского ликита, то просто на веревочку (как ту же соль, к примеру) вешать, наверное, низзя... сожрет сразу и плохо ему потом будет.. Вощим, это так, мысли вслух...я же читаю и заражаюсь вирусом ликитоварения. :mrgreen:

Вобчем, давай фотку, чапай потом думать будет... ))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Qsii77flBTc.jpg


eHJbDu0UEyQ.jpg


dkaanCFTcV0.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Классно получилось!
И конь, судя по всему, доволен... :D
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

это точно, главное, что конь доволен. а то в моей памяти свежо воспоминание о фиаско с фирменным вариантом)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Катя всех обманула и никому погрызть не дала (((
Ещё и повесила на такой высоте, что даже мне без стремянки не достать. Специально, небось)))

Налаживай массовое производство)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Так вы бегали((( вот вам и не досталось. А тефи досталось и ей понравилось)))

я тебе персональный сварю, будете с кобылой вместе грызть)))

производство можно, но только после переезда, наверное.)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Ликит классный. По лошадкиному лицу видно :lol:
Кать, а что такое "апхилл"?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Присоеднюсь к предыдущему оратору и дополню вопрос:
что такое "поджопья"?

Ликит - супер! буду варить!
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Про посадку-то просвети. Я тоже твой лексикон через раз понимаю.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

маркиса написал(а):
Ликит классный. По лошадкиному лицу видно Кать, а что такое "апхилл"?
я ему передам))

апхилл - движение "в горку" (up hill), когда лошадь двигается холкой вверх с поднятым передом.

Ankaa написал(а):
что такое "поджопья"?
эээ, это такое место на задне-внутренней поверхности бедра прямо под жопой))) оно довольно небольшое, по крайней мере та чать, котора нужна для посадки.

Tahh написал(а):
Ловлю на слове
))) хорошо)))

Ржавая Дикая написал(а):
Про посадку-то просвети. Я тоже твой лексикон через раз понимаю.
боюсь это вызове приступ срача. не то чтобы я против, но я не обсуждала эти нюансы с ИВ.
в целом фабула такова, что классическая посадка "три кости" несколько устарела для современной выездки с аллюрными, апхилльными и активно движущимися вперед лошадьми, и нужно юзать поджопья. если вы посмотрите видео современных всадников, особенно едущих по молодым, вы это сами увидите. это не давало мне покоя последние пару сезонов ибо вызывало когнитивный диссонанс, а теперь все стало на свои места. и то, насколько такая посадка улучшила контакт с моим личным ослом за рекордные 15 минут - только подтверждает для меня правоту ИВ)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

А ты можешь эти самые поджопья как-нибудь ... схематично нарисовать что ли? ))))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

тырпырка сэм написал(а):
Погрызть дам. Он и правда вкусный)))

себестоимость не считала прицельно, но она полюбасу существенно ниже чем тыща у фирменного. Он, конечно, далеко не так крут как фирменный, но зато состав на выбор и все такое.

Гондурас рискует остаться без сладкого по собственной дурости, но я верю в лучшее)))

Тыща это с подставкой )))
Так готовые 8 евро, сейчас просто евроо высокий курс. А так 350 руб были

У твоего себестоимость тоже не низкая, такая вкусняшка наверное
Эх, было бы время, я бы сделала такой.
 
Сверху