Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

ну на счет ездить по центру - у меня другая история. я настолько люблю рулить, что мне чаще всего все равно куда и зачем)))
я и на других коней залезаю при любом удобном случае. (правда это бывает оч редко)
 
Сочувствую "голосовальщикам".
Я всегда всех подвожу и знакомых, и незнакомых. А чего бояться?))) Машина дешевая, на заднем сидении - два(или три южака)))))
А так и ехать веселее, особенно если далеко, и дешевле. Иногда))) Денег не прошу, сколько дали, столько и спасибо)))
Раз был прикол, возвращалась с Крыма часов в пять утра, под Красноперекопском, смотрю идут цепочкой такие себе натуральные хиппи, и голосуют. А я с собаками на стартах по ЗКС была, средняя на взводе, за любой чих может вцепиться. Думаю, ну нах, не хочу. Еду дальше - еще группка.
Еще дальше - человек пять поперек дороги стоят, за руки держаться. Останавливаюсь, они бегут на встречу - в Херсон подвезете? - Подвезу, грю, хоть в Херсон, хоть в Одессу, а южачки вдвоем в щель в окне пытаются протиснуться, орут, и пена с пасти валит, - щас, выйду, дверь открою, она хитро открывается, чтобы собаки не выскочили.
Так парни прижали мне дверь снаружи, чтобы не открыла, говорят, - езжайте-езжайте, мы что-нибудь другое подождем! Я им - Ну Вы ж так настаивали, так торопились, садитесь, я даже денег не возьму!)))
Не захотели, странные люди)))
 
Я честно подвожу бабок, знаю все деревенские сплетни и кто кого и за что. Слышала случаи, когда из машин телефоны пропадали и прочее, мне такие отмороженные бабки не попадались. В Абхазии подвезли деда, лет наверное 90-ста, ехал ведь куда-то по делам, знает что в селе твориться, причитал про политику и на все вопросы отвечал находясь в очень здравом уме. Так что я никого не подвожу, кроме вот пожилых людей.
 
ну на счет ездить по центру - у меня другая история. я настолько люблю рулить, что мне чаще всего все равно куда и зачем)))
я и на других коней залезаю при любом удобном случае. (правда это бывает оч редко)
На коня я тоже полезу при случае, практически на любого (разве что на "больного на голову" откажусь, и то - если знать буду:D), именно потому что люблю.
А вот рулить - для меня чисто технический процесс, удовольствия не доставляет, каких-то отрицательных эмоций - тоже, но со временем я устаю, т.к. все-таки напряжение зрительное и напряжение внимания присутствуют, во всяком случае, пока стаж еще не очень большой. Поэтому если надо - я еду, если можно обойтись - не еду:p.
 
А я без руля страдаю... За рулем прям живу. Нет, то есть, меня не напрягает, конечно, пешком походить и обчественным транспортом попользоваться, но страсть к дороге у меня неистребима. Желание сорваться и ехать куда угодно - обычное дело. А вот к новым лошадкам всегда отношусь настороженно - мне треба "конфетно-букетный" период, время на узнавание, привыкание и тп. Чайник, че... :D
 
Так что я никого не подвожу, кроме вот пожилых людей.
ого - респект! а где вы их берете? мне голосующие бабульки не попадаются.

Поэтому если надо - я еду, если можно обойтись - не еду:p.
о, я всегда выбираю "еду", кроме случаев особенно хорошей погоды и гулябельного настроения.

А я без руля страдаю... За рулем прям живу.
я и без руля неплохо живу, но за рулем оч хорошо)))
в беременность только руль и лошади спасли меня. я б иначе точно свихнулась. сначала, когда у меня стоял стент, и, максимум через метров 500 пешего перемещения он расхерачивал слизистую так, что по ощущениям это напоминало приступ цистита и пиелонефрита одновременно. я элементарно без машины не могла дойти до метро. я задом парковаться научилась, чтобы лишнего не ходить.)))
и кони - я приезжала и каталась шагом на гошане, он как раз начинал втягиваться в работу после разрыва связок. и вот мы с ним, два инвалида, гуляли по манежу минут по 40-часику. а гаврила бегал на свободе (потому что с кордой надо ходить, а на свободе можно сесть в центре и махать бичом с табуретки. оч хотелось крутящееся кресло привезти)))
в общем, только в тачке я и чувствовала себя полноценным человеком.

потом стент выковыряли, но счастье длилось недолго, тк вскоре развалился таз. и не болел он в седле, за рулем и во сне (если не переворачиваться)

где-то еще в беременность у меняя болела спина в месте, где у меня скорее всего была компрессия, болела когда сидишь, не болела только если рулить, причем активно, если по трассе начинала болеть, приходилось перестраиваться из ряда в ряд каждые минуту-две, тогда не болела)))


А вот к новым лошадкам всегда отношусь настороженно - мне треба "конфетно-букетный" период, время на узнавание, привыкание и тп. Чайник, че...
мне для поктацца практически не треба, если животное не экзотическое, а вот для поработать нужно подпривыкнуть.
 
ого - респект! а где вы их берете? мне голосующие бабульки не попадаются.
Голосующие бабульки - это частое явление на сельских дорогах местного значения. Особенно там, где автобус в лучшем случае, раз в сутки, а то и пару раз в неделю ходит. На таких дорогах берут практически все и практически всегда, если только физически в машине место есть. Это какой-то общий закон такой. Меня так несколько раз подвозили вообще без "руки" - сами останавливались и предлагали.
 
ого - респект! а где вы их берете? мне голосующие бабульки не попадаются.
Кать, так я в деревне живу, в настоящей такой. С деревянными домами и наличниками на окнах. Больше того скажу, что именно этот фактор был одним из решающих при продаже фольца, народ так косо смотрит, а местные нравы надо уважать, вот я теперич как все.
Вот почти хором с Катей 75
 
Голосующие бабульки - это частое явление на сельских дорогах местного значения. Особенно там, где автобус в лучшем случае, раз в сутки, а то и пару раз в неделю ходит. На таких дорогах берут практически все и практически всегда, если только физически в машине место есть. Это какой-то общий закон такой. Меня так несколько раз подвозили вообще без "руки" - сами останавливались и предлагали.
ммм, стояла я жопе мира, где меня тоже все сами подвозили, особенно когда я в ночи перлась с налобным фонариком под капюшоном аки НЛО)))
но бабулек там не было. за то был дедок на школьном автобусе который регулярно подвозил меня)))

Кать, так я в деревне живу, в настоящей такой. С деревянными домами и наличниками на окнах
ого. я думала у вас там такой себе райцентр-райцентр.

вообще я тоже не то что ы в городе живу - в пригороде. усредненный вариант)))
 
У нас райцентр с другой стороны села, а с нашей деревянные дома и народ за водой на колонку ходит.
 
а они там постоянно живут?
у меня на даче нет воды, хотя водопровод проходит вдоль забора. но врезаться в него стоит столько, что надо проддать почки всему семейству (учитывая, что мои - бракованные;)). мы живем там только летом, поэтому не паримся. иначе б как-то решали эту проблему.
 
ммм, стояла я жопе мира,
Значит, это была еще не жопа мира:D. Все познается в сравнении.
Если серьезно, то это норма для местности на расстоянии в 200+ км от Москвы-Питера. Пригороды не в счет, здесь гораздо гуще население и транспортный вопрос проще решается.
 
Значит, это была еще не жопа мира:D.
не, ну конечно не полная жопа-жопа, но транспортный вопрос там стоит раком, хотя до границы города 3 км по прямой.

на расстоянии в 200+ км от Москвы-Питера
не, ну так даллеко я только проездом забираюсь.
 
*шепотом* Кать, в 200 км от Москвы и правда жопа мира.
да от питера тоже, если не в сторону финки))))

а около москвы я получаюсь все время по ночам и жопу оценить не могу)))

хотя в конаково вот мне вполне себе понравилось, очень миленько.
 
В Туле и Рязани тоже мило, а вот через 50 км, волки за руку здороваются, а медведь водку из самовара хлебнуть предлагает.

tB2zs_tB8SI.jpg
 
дитеныш только что изрисовал фломастером мою любимую красную сатиновую простынь. отвлеклась, блин, на певца.
упаковка обещает, что фломики отстирывающиеся, но поскольку производитель какой-нибудь суньхуйвчай, то я вот до конца не уверена.

зубы отпустило, я вчера вечером плюнула и сожрала 2 цитрамона, и с тех пор живу счастливо.

так что сейчас произеду попытку накачать ребенка кашей и поеду мучить клячу. сколько можно балду-то пинать.
 
*шепотом* Кать, в 200 км от Москвы и правда жопа мира.
Дык, я ж как раз о том, что те места, по которым ездила Катя и не находила там голосующих старушек, были намного ближе, а значит это гордое название носить недостойны))))
Кать, удачного обслуживания обоих:)
 
Сверху