Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

А я пять лет в такси отработала))) ( а вообще стаж с 99 года правам, а езжу лет с 13, сдала экстерном, когда появились деньги на покупку авто) Наездилась на чужих авто, на своих авто.. Люблю их очень ))) все четырехколесные транспортные средства. Причем первый день работы в такси закончился... скажем так .. не очень :D в ментовке. За подачей заявы на одного типчика. Вот так мне везет, ага. Посадили его потом на два года. Шеф очень удивился, когда я потом на работу вышла... А... нет, ну я конечно и сама шизик по жизни, но есть такая мысль глубоко в мозгу "чему быть, тому не миновать, а чего не должно случиться - того не случится".. по этому я все происходящее воспринимаю, как "значит это должно было произойти. И хорошо, что закончилось в принципе нормально". По этому каких то мыслей "ооо... какой ужОс, я больше никогда..." - даже не шевелилось в голове.. Кстати, по этой же причине ( что "чему быть... ") я почти сразу после аварии ( машины две в утиль, вина не моя "ехала никого не трогала, вышла через две сплошные в лоб 14я на трассе") , ну , спустя две недели, как из больницы вышла, совершенно спокойно села на чужую машину и поехала, по той же трассе, по делам... И, да, ничего "не екало" в груди, что страшно, или что еще..
 
Кать, удачного обслуживания обоих:)
"от супа отказалась!" (с).
как и от дневного сна. наелся печенек на конюшне, уснул в машине, пролетел мимо ужина. не будить же его теперь.

кляча вздрючена, растерта, намазана и до кучи обезгривлена. потому что этот отросший унитазный ершик меня достал.
в работе мне не оч понравился. всю первую половину его рвало на много маленьких гавриков, он терпел, но, понятно, никакой пластики и релакса.
потом меня торкнуло потрястись учебкой. потряслась. кранты жопе)))

@Lisovin - вот это круто! респект!
 
о забыла. в начале я приналась воплощать идею руки впереди, насмотревшись ЧЕ. и все бы ничего, но, поскольку все мои хлысты просраны, я одолжила в шкафу старый алинин. он с ручкой антистресс был, но ручка погибла, антистресс вытек. я вроде вытерла, но, видно, не до конца.часть силиконового этого геля попала на перчатки с ручки и с них на поводья. трындец, товарищи! насиликоненная кожа скользила по реклам чудовищно!!! у меня пальцы сводило, но контакт утекал безвозвратно. я задолбалась перехватывать. и все это естественно ваще ни разу не улучшило взаимопонимание с конем. к учебной я плюнула и сняла перчатки. стало лучше, но всеравно тяжело.
думаю протереть поводья и перчи спиртом.


а еще чудо-конь стер себе жопу в мясо. как в воздухе завитало слово глистогон - получите!
хвост не зачесан вообще, а жопа в хлам по краям от хвоста. как?!
залила терамицином, ходит теперь синежопый.

несколько товарищей по конюшне живо интересовалтсь, почему жопа синяя.
почему, почему... чтоб все знали, кому дурная голова покоя не дает!
 
вчера опять скакала на коне. после позавчера был почти мил. поскольку при чистке мне показалось, что его подкрепатурило, мяла очень долго и очень низко. когда хорошо протягивался вниз прям так классно работал спиной, у меня от удивления даже нога перестала болтаться.
на переходах галоп рысь заводился и тащил. договорились, что на полуодержку внешним мундштуком он это безобразие прекращает.
направо несколько недогибается и на просьбу согнуться сначала поджимается и прогибается не плавно, а рывком немного, как будто заедает.
а в целом был намного лучше, чем вчера.

потряслась учебной немножко, и даже, тадааам, имеется компромат))) видюшка, как веселое желе весело колбасится.
вот.

https://vk.com/video_ext.php?oid=138134&id=171317000&hash=a7832e4f495eadd7&hd=3


проблема оказалась проста до неприличия - я хваталась бедром. теперь учусь не хвататься. не хвататься уже получается, придерживаться не зажимаясь пока нет, поэтому, вот, веселое желе. но зато конь бежит рысью почти, а не трюшком, а я пытаюсь вывалиться не совсем сразу.
как он на видео бегает, это ниочем, но мне хороший аллюр и на строевой не сразу получается настроить, а уж на учебной пока совсем далеко до этого.
 
Последнее редактирование:
Самое классное, когда сам начинаешь чувствовать прогресс. А часто сейчас получается самой садиться?

Если у тебя Эдик просто спокойно сидит в коляске, пока ты на коне скачешь, то он просто золотой ребенок.

Видео понравилось, как лошадь бежит и твои руки. И в целом картинка очень приятная для глаза.
 
Последнее редактирование:
Самое классное, когда сам начинаешь чувствовать прогресс.
о да, это бесценно!

А часто сейчас получается самой садиться?
ну пару раз в неделю стараюсь. ща расписание устаканится, может еще подсаживаться буду.

Если у тебя Эдик просто спокойно сидит в коляске, пока ты на коне скачешь, то он просто золотой ребенок.
эмм, ну не всегда спокойно, но определенно сидит)))

Видео понравилось, как лошадь бежит и твои руки.
лошадь бежит хиленько, а вот руки мне самой нра, не летают почти. только вперед бы их еще побольше выдвинуть.

И в целом картинка очень приятная для глаза.
ну это вы мне льстите, мадам)))

Слушай, но это потом исправится, да, при нужном упорстве?
я очень на это надеюсь)))

А то смотреть больно прям, как колбасит!
на самом деле я не сильно страдаю.))) но не прогулка канеш, просто сидеть на нем нельзя, оч большая амплитуда, нужно принудительно работать спиной на опережение, иначе отстанешь и потеряешься с ритма. главное чтоб не жался и не сбоил, вот тогда дп, печалька.
 
вчера в ночи скакала коня. броненосец в потемках скакал палки на рыси и на галопе. весело скакал.
на галопе заводится и теряет пластику, а вот рысь нужно попрактиковать еще будет, эффект мне понравился. а то что-то я давно так не делала, а зря.

сегодня лера скакала после перерыва с июля. все помнит. тренировали кругление шеи. получается)))
 
Возможно, что и конь за это время стал более готов к круглению шеи :).
ну контакт который настоящий контакт у него попер по весне.
а просто опустить его вниз довольно легко всегда было, у него строение такое, что с задранной башкой он не бегает.
 
вчера в экстренном порядке выводила клячу на веревке, тк у наташек запара.
гоняла на резинке, прицепив ее развязками. бегал очень хорошо, я прям порадовалась. я в такой конфигурации раньше почему-то не цепляла, а зря наверное. он прям как настоящий греб, задом переступал, контакт держал, нос по вертикали, шея как надо работает. единственное налево вис таки на внутренней развязке. но, тут понятно, чудес не бывает.
 
Написано же. Гоняла на резинке. Резинка прицеплена, как развязки, т.е к бокам, я так понимаю.
 
ага. с резиновыми.

под верх я веревки сейчас не одеваю - у меня есть мундштучный повод, он как рафаэлло - вместо тысячи слов)))



сегодня конь был ударник детевозного труда - катал настю через барьерки - очень веселился и иногда возил мимо, но потом они договорились.
после насти в потемках катал леру по манежке. хорошо катал, и лера старалась - кругление шеи прогрессирует, она даже почти не теряет его на перекладываниях.
 
я вчера влезла на каплю, а то у алины подъемы в галоп не клеились.
я самым позорным образом с первой попытки не подняла тоже, но потом подрепетировала (с) (Белецкий) и дело пошло.
но смешно канеш, после моего бешеного пони чувствуешь себя капитаном авианосца. как будто едешь на двух гаврилах, правом и левом)))
но на этой лошади у меня ноги в стороны не дрыгаются вообще. во-первых не трясет, а во-вторых, по ходу, шире они просто не растопыриваются физически.
 
ооооо, я пережила этот день!
и розетки, розетки! эта партия далась мне титаническими усилиями.

сначала мне криво заламнировали сердцевины и ламинат поотлетал.
потом я не нашла единственные хорошие ножницы. в результате поехала перепечатывать и покупать новые ножницы.
вернулась вечером, дострогала запчасти, пошла укладывать эдика. долго думала, сначала спать, а потом клеить, или наоборот. решила чт сначала клеить. о слава яйцам!
ибо на первой же розетке клеевой пистолет сдох. час ночи. мучительно думаю, где посреди петергофа в такое время можно найти новый. надежда только на ленту, но ехать не хочется.
тыжинженер!, шепнуло подсознание.
действительно, чойта я туплю, яжинженер.
о чудо, у меня нашлись редкие могендавидные насадки к отвертке (хрен у кого они есть, а у меня вот в наличии!) и даже двух нужных размерах, тк один винт оказался почему-то с другим размером дырки.
в общем, к трем я его починила.
после этого я уже никуда не торопилась и с меланхоличной отрешенностью, понимая, что поспать удастся чисто символически, клеила розетки до 7 утра. в 7 легла. в 10 встала, ближе к 12 пригребла на конюшню... и не успела снять наташку!
приезжаю - тишина и покой, все ходят по проходам, выхожу к боевому - упс! а наташка уже над третьим барьером. я даже фотик достать не успела. начали минута в минуту, тахха ехала первая. я не ожидала такого)))


на гавриле скакала одна полина, тк настя в последний день перед стартом умудрилась заболеть.
гаврилу посетила муза ответственного отношения к стартам. 60 они отлично отъехали и выиграли, а на 80 полина заблудилась в двухфазном маршруте и, видно, решив, что 12 барьеров - маловато, сиганула еще пару лишних, подвернувшихся по дороге. конь честно отпрыгал все, что показывали, тк номера читать не умеет)))

вечером оттренировала наталью с алиной, алина освоила новые конесгибательные лайфхаки, дело идет. капля в шоке)))
 
@сОва дремучая прислала фотки гаврилы со старта, спаибо ей огромное. поделюсь парочкой.

гаврила топит на барьер:
Gvk1lxl3Uvs.jpg


и немножко подлетает)))
JeEZ4quCGVs.jpg
 
Сверху