Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Ну Вы, блин, даёте! :D А я думала, что это из меня ребёнок верёвки вьёт. Как же можно было натерпевшись страху ещё и второй раз поехать?!
 
Вот нашла фотку, это начало пути, руки у меня ещё не сильно тряслись. Но фотка не грузится, большая очень(
В глазах детей иногда приходится казаться храбрее, чем ты есть на самом деле.
 
Горы очень красивые, и облака низко-низко..
Флуд в чужом дневнике- наше всё.))
 
Катя, в Орехово есть такая штука-Норвежский парк. Там между деревьев натянуты веревки на разной высоте и народ лазает. Маршруты разные от новичковых до прлвинутых, ближе к верхушкам сосен. Мы гуляли там в прошлые выходные, правда не лазили, отложили на следующий год. Но по виду прикольно. В этом году парк работает до 7 ноября, так что собирайся в следующем.
да, это самый большой в питере, мы с мужем лазили по репинскому летом, он поменьше но тоже ничего. там я как раз на троллее ехала, он небольшой, метров 12-15 на 60, но прикольный.

Да уж, Катя...
Больше не говори, что ты через барьерки не прыгаешь, а то конь твой прихренел, он, видать, ждал твоего посвящения в космонавты)))) Теперь прыгай))
не, через барьерки я всеравно боюсь. что отмочил гондон?

Ну ты оторва))))))).
да прям)))

Я высоты панически боюсь.. Ни за какие коврижки!
я тоже! я сама не поняла как муж иеня уломал, но в какой-то момент обнаружила себя в обвязке и шлеме на краю пропасти)))

Да еще и ломаются там регулярно.. Не безопасный аттракциончик.
ну там вода снизу))) это меня успокаивало)))

Я этим летом наадреналинилась на канатной дороге в Сочи, там кабиночки такие новенькие, все застекленные, едут по таким тоненьким тросикам.
я так в прошлом году в нижнем над волгой на канатке ехала. тоже хлебнула.

А вот ещё бонусом там был бесплатный маршрутик длиной в километр на скамеечках, свесив ножки вниз, без всяких там страховок, только поручень один, который накидывался на эту скамеечку.. Детям было весело, а вот у меня ручки вспотели.. Один большой плюс в этом хорроре - восхитительный вид вокруг.
вот это вообще жесть. больше всего я боюсь вот таких штук. самый страх для меня - это советское колесо обозрения, где никаких пристежек, нихрена. там я вцепляюсь в центральный столб и очень-очень жду финиш)))
хотя в лондон-ай было тоже страшно.

И только очутившись на стволе, я вдруг поняла, что с моим балансом за годы что-то случилось, я его не чувствую и запросто могу навернуться там, где это казалось невозможным раньше.
Так что высоко - не страшно, но прыгать я не буду. Вот на тросе могла бы и попробовать.
я последний раз лазила ни дерево 10 лет назад для позвонить. и стремительно пикировала с него, когда выяснила, что оно - муравейник.

Интересно, это фобия? Или просто мелкие беспородные тараканы?
фобия. у меня точно фобия)))

Вот в том-то и дело... Скамеечка на 4 человека, нам сказали детей посадить в серединку, муж и я сели по краям. Вот так это выглядело ( фото из инета)
Посмотреть вложение 181434
капееец.

поддерживаю.

Я старалась смотреть на горы, а там в одну сторону необыкновенный вид открывается
да, это единственный шпнс дотянуть до финиша.
наверное можно еще закрыть глаза и молиться, но я не умею.

Флуд в чужом дневнике- наше всё.))
да ладно, вы ж знаете, я за любой кипеш)))
 
. Скамеечка на 4 человека, нам сказали детей посадить в серединку, муж и я сели по краям.
Ребята, это стандартный горнолыжный подъемник-креселка. Садишься прямо в лыжах и едешь на верх склона. У меня дети одни поднимаются, че тут страшного? В Сочи они супер современные, а вот на Кавказе например, креселка сама дощатая, мотыляется ветром в разные стороны, скрипит. Вот такая, только на высоте метров 50-100 и с непередаваемым советским колоритом - облупившейся краской, железными кондовыми поручнями и 70-х годов выпуска.

0_d1383_9b7dc73e_XL.jpg
 
Ну конечно. Ничего страшного :D
Серьёзно, на нормальных курортах,где стоят Доппельмейеры, опасности нет - они очень отказоустойчивы. Самое неприятное, если подъемник остановился, тогда сидишь, блин, и мерзнешь. На пару минут останавливается часто, т.к. это случается, если чайники падают при посадке на подъемник или при съезде с него, а надолго - редко, тк есть механизм вспомогательного пуска. На самом деле бугельный подъемник (когда на лыжах едешь по поверхности, держась за трос), гораздо хуже в плане травмоопасности: там можно неудачно упасть и тебя потащит за бугель или же едущий впереди грохнется и начнет скользить вниз, сбивая всех. Так что креселка рулит!

Катя, а можно контакты сего прекрасного места в Карелии, где можно и на троллее прокатиться и с тарзанки прыгнуть? Это ж небось база отдыха какая-то?
 
Сытый голодному не товарищ. Человек ко всему привыкает, а Major Kusanagi явно привычная. )))) Неподготовленному человеку скрипеть, раскачиваясь ветром, над пропастью на какой-то седушке, не будучи даже к ней привязанным - жутко! :p
http://www.prokoni.ru/forum/members/major-kusanagi.121988/
 
Да вот меня всякие скрипы и раскачивания не пугали бы, если б меня поворозочкой между ног перехватили бы ))
 
меня муж однажды с парашютом прыгнуть уломал... При моей не любви к высоте и парашютам)) Хорошо что погода в тот день была не лётная) а то я уже собралась и приготовилась)

А подъёмник реально нормальный Нет там никаких подвохов кроме дикого холода
 
меня муж однажды с парашютом прыгнуть уломал... При моей не любви к высоте и парашютам)) Хорошо что погода в тот день была не лётная) а то я уже собралась и приготовилась)
вот и меня уломал прыгнуть со скалы. при этм вообще не уговаривал, а как-то таки уломал. реально, гипноз)))
 
Ну если очень постараться, то, наверное, можно и выскочить. Только зачем? Проще закрывашку поднять. Так часто фрирайдеры прыгают с подъемников - открывают стопор, где высота метров 5-7 и сигают вниз, а дальше по необорудованному склону вниз.
 
У меня 8 прыжков ;). Есть такой вопрос, какой прыжок самый страшный: первый или второй? Правильный ответ, последний ;). Но на самом деле, самый страшный прыжок второй. Первый - бах, ничего не понимаешь, адреналин шкалит. А второй раз ты уже знаешь, чего ждать и вот тут-то ссыкотно, что ппц.
 
я сначала подумала что из закрытой кабины)) потом поняла что с парашютом.))
Для меня это не моё и точка.
Муж летал в своё время в Векторе на параплане. я иногда ездила с ним, но.. полетать так и не соблазнилась))
 
Сверху